Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Страница 85 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2856 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я оставила 3 девочки и 1мальчика. Неслись они через день, т.е один день было 2яйца, а на другой день одно. Неслись 2 месяца, а потом съели мы птичек...
Хотите торговать индейскими яйцами? Они должны быть дороже куриных. Мы сами ели, т.к они полезнее!!!

26.10.2013 - 18:00
: 57
АнВит пишет:

Я оставила 3 девочки и 1мальчика. Неслись они через день, т.е один день было 2яйца, а на другой день одно. Неслись 2 месяца, а потом съели мы птичек...
Хотите торговать индейскими яйцами? Они должны быть дороже куриных. Мы сами ели, т.к они полезнее!!!

дело не в том, что они дороже, дело в том, будет ли на них спрос? у меня вообще возникает большой вопрос по поводу реализации продукции. кому и как сдавать? ни кто не сталкивался?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Индюшиные яйца никто для еды покупать не будет массово, а только как экзотику по 5 шт. Так что смысла нет, гораздо выше спрос на инкубационное яйцо в сезон. Стоит одно яичко 75-80р минимум. Но чтобы инкуб яйцо было качественное , и вовремя , это еще надо сильно постараться.
Насчет реализации продукции тут все так или иначе сталкивались. но мало кто расскажет. Неправильна сама постановка вопроса "кому сдавать", нафик Вы никому не нужны, ну или задарма ваш труд возьмут. Нет, "сдавать"никому не надо, надо учится продавать самому(это тоже работа). Имхо.

26.10.2013 - 18:00
: 57
Alya пишет:

Индюшиные яйца никто для еды покупать не будет массово, а только как экзотику по 5 шт. Так что смысла нет, гораздо выше спрос на инкубационное яйцо в сезон. Стоит одно яичко 75-80р минимум. Но чтобы инкуб яйцо было качественное , и вовремя , это еще надо сильно постараться.
Насчет реализации продукции тут все так или иначе сталкивались. но мало кто расскажет. Неправильна сама постановка вопроса "кому сдавать", нафик Вы никому не нужны, ну или задарма ваш труд возьмут. Нет, "сдавать"никому не надо, надо учится продавать самому(это тоже работа). Имхо.

мистика какая-то...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"MilaCH" пишет:

Про хитрости готовки - Помимо гусиного жира, как писалось выше, мясо перед запеканием можно накачать большим шпицем вот такой штукой: в бульон или просто горячую воду надавить чеснока, посолить хорошенько, потом процедить, чтоб игла не забивалась и вперед. Объедение! Обычно так с бараньей ногой делаю, но и с индейкой прошло на ура.

Спасибо за подсказку, попробую!
Часто люди боятся брать индейку, потому что не умеют приготовить, особенно первый раз или если был неудачный опыт приготовления. Вот только вчера подробно рассказывала как и что можно приготовить из туши индюка одной даме... боится, что не сладит.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
"Евгений г. ишимбай" пишет:

мистика какая-то..

нет это не мистика. просто частник со своей продукцией вне системы. нет налаженной кооперации. в сети вас никто не пустит. Остаются рынок и прямые продажи по своим клиентам(многолетний труд по формированию своей клиентской базы, стабильно высокое качество и дополнительные услуги. такие как доставка, рецепты приготовления и т.д.- общаться вобщем надо с людьми).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Перенесите последние посты в соответствующую тему, пожалуйста(модератору).

26.10.2013 - 18:00
: 57
Alya пишет:
"Евгений г. ишимбай" пишет:

мистика какая-то..

нет это не мистика. просто частник со своей продукцией вне системы. нет налаженной кооперации. в сети вас никто не пустит. Остаются рынок и прямые продажи по своим клиентам(многолетний труд по формированию своей клиентской базы, стабильно высокое качество и дополнительные услуги. такие как доставка, рецепты приготовления и т.д.- общаться вобщем надо с людьми).

спасибо за мнение... критика тоже полезна... но все же, не думаю, что все так плохо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alya пишет:
"MilaCH" пишет:

Про хитрости готовки - Помимо гусиного жира, как писалось выше, мясо перед запеканием можно накачать большим шпицем вот такой штукой: в бульон или просто горячую воду надавить чеснока, посолить хорошенько, потом процедить, чтоб игла не забивалась и вперед. Объедение! Обычно так с бараньей ногой делаю, но и с индейкой прошло на ура.

Спасибо за подсказку, попробую!
Часто люди боятся брать индейку, потому что не умеют приготовить, особенно первый раз или если был неудачный опыт приготовления. Вот только вчера подробно рассказывала как и что можно приготовить из туши индюка одной даме... боится, что не сладит.

А у меня немножко другой способ. Чеснок и зелень, люблю петрушку, кинзу, измельчить и смешать со сливочным маслом, а потом эту смесь запихать под кожу и распространить по всей поверхности. Попробуйте, не пожалеете ;)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"voninanama" пишет:

А бронзовым сейчас почти 5. , головка маленькая и медальки небольшие, а орут как мужики.

Бронзовые индюки - оба самцы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Денис - Пенза" пишет:

Меня они не порадовали

Меня тоже в первый год ничто не порадовало, но на второй. super
Ранняя яйцекладка - плохо, её нужно избегать. У меня бройлерные индейки начинают нестись с конца марта и несутся все весну, вплоть до начала июля. Практически всё яйцо идёт по назначению, т.е. на инкубацию. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Евгений г. ишимбай" пишет:

получается всем им было по 5 месяцев, вот на фото они буквально за неделю до убоя. самый крупный самец 11 кг. вот как то так. а про породу, я так и не понял

На фото ещё растущие индюки, у них даже перо ещё толком не отросло как положено, лучше всего самцов забивать в 6.5-7 месяцев когда они вес набрали приличный. Самок можно и в 5.5 забивать, а самцы продолжают ещё активно расти.
Продавец мог перепутать название или умышленно назвать "популярный" кросс "Кросс-6" имея даже никакого понятия о этом кроссе. А вообще средние показатели как у ваших индеек характерны для кросса индеек - "Универсал" они относятся к среднетяжёлой птице, т.е. вес взрослых особей 14-16 кг., индюшек 6-8кг.. Возможно поэтому в 5 месяцев нет тушки в 15 кг.. Хотя многое ещё и от условий содержания зависит и от рациона кормления, качества кормов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

А у меня немножко другой способ. Чеснок и зелень, люблю петрушку, кинзу, измельчить и смешать со сливочным маслом, а потом эту смесь запихать под кожу и распространить по всей поверхности. Попробуйте, не пожалеете ;)

Девушки-красавицы кулинарные рецепты у нас на другой ветке, давайте здесь о живой птице. wink

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Olga Vladimirivovna пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Меня они не порадовали

Меня тоже в первый год ничто не порадовало, но на второй. super
Ранняя яйцекладка - плохо, её нужно избегать. У меня бройлерные индейки начинают нестись с конца марта и несутся все весну, вплоть до начала июля. Практически всё яйцо идёт по назначению, т.е. на инкубацию. wink

Ольга Владимировна hi То есть вы советуете мне их на второй год оставить?

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

super

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
voninanama пишет:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить пол моих индюков. Белым на фото четвёртый месяц, так сразу видно, что мужики. А бронзовым сейчас почти 5. , головка маленькая и медальки небольшие, а орут как мужики.

Здравствуйте! Моему бронзовому сейчас 5,5 месяцев, весит 10 кг. На вид как и ваш не сильно крупный, оперением ваши краше, моему оперение портят биг-6, сильно дерутся с им. Не стоит бронзовых сравнивать с кроссами, растут они по разному, на сколько я знаю бронза набирает вид и вес только к году. Кстати где брали своих прекрасных бронзовых ?

26.10.2013 - 18:00
: 57
Olga Vladimirivovna][quote="Евгений г. ишимбай" пишет:

получается всем им было по 5 месяцев, вот на фото они буквально за неделю до убоя. самый крупный самец 11 кг. вот как то так. а про породу, я так и не понял

На фото ещё растущие индюки, у них даже перо ещё толком не отросло как положено, лучше всего самцов забивать в 6.5-7 месяцев когда они вес набрали приличный. Самок можно и в 5.5 забивать, а самцы продолжают ещё активно расти.
Продавец мог перепутать название или умышленно назвать "популярный" кросс "Кросс-6" имея даже никакого понятия о этом кроссе. А вообще средние показатели как у ваших индеек характерны для кросса индеек - "Универсал" они относятся к среднетяжёлой птице, т.е. вес взрослых особей 14-16 кг., индюшек 6-8кг..
Спасибо, Вам большое, теперь я уже более разбираюсь, но обмануть все же могут, получается. На будущее бду знать. Ольга Владимировна, позвольте тогда обратиться к Вам, мне просто интересно, да и знать хочется впринципе, может, кто подскажет, ведь я не думаю, что все так плохо? Я про реализацию мяса птицы. Спрашивал совета у Алексея Евгеньевича, но он, скажем так, вежливо отказал. Может стоит начинать с каких то ярморок? Где можно узнать о них? С чего начинать впринципе? Друзья, знакомые, конечно, довольны моими птичами, но ведь это лишь малый круг. Трудностей мы не боимся... благодарю...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
"lborodach" пишет:

А у меня немножко другой способ. Чеснок и зелень, люблю петрушку, кинзу, измельчить и смешать со сливочным маслом, а потом эту смесь запихать под кожу и распространить по всей поверхности. Попробуйте, не пожалеете ;)

Девушки-красавицы кулинарные рецепты у нас на другой ветке, давайте здесь о живой птице. wink

blush2 пардон

Россия
: Вологодская область
28.10.2013 - 13:13
: 10

Здравствуйте! Это у меня помесь, папа- породный бронзовый, а мама- биг6. покупала по объявлению в городе Вологда у частницы, но я очень довольна. Пятого ноября им будет 5 месяцев. Сегодня на сто процентов убедилась, что один точно мальчик, а на счёт второго пока всё равно сомневаюсь. Он хоть и пыжится, но ходил сегодня спокойно травку ел, а потом ещё вокруг него бигулька крутился, и звук как у курицы прорезался, но как мальчик тоже кричит. В общем, не понятно, мне девочка нужна, придётся покупать или на обмен. Поживём, увидим.Завтра попытаюсь взвешать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер. Вот мои

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Самка

Россия
: Вологодская область
28.10.2013 - 13:13
: 10

Здравствуйте! Видимо процесс в разгаре, а какая это порода?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здравствуйте. А кто его знает?! Бройлерный кросс.. Какой то. Самец больш 15кг. Оставил одного с дамами, так как дерутся

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А почему у моих дамочек есть черная бабочка?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Денис - Пенза" пишет:

Ольга Владимировна hi То есть вы советуете мне их на второй год оставить?

Попробуйте на второй. yes3
Индюшки уже подстроились под вашу систему содержания и "биоритмы" вашего двора. Главное не закармливайте их и ближе к весне ( т.е. племенному сезону ) отрежьте перо на хвосте под корень, тогда спаривания будут проходить лучше. good
У меня был случай когда бройлерные индюшки на первом году при спаривании распушивали хвосты и вся семенная жидкость индюка попадала на оперение хвоста, а не туда куда нужно. Поэтому в новом сезоне все бройлерные были без хвостов, а индюшонок выходил практически из каждого яйца. Теперь всем тяжёлым индюшкам кроссам перо хвоста к весне отрезаю ножницами под корень и сплю спокойно. victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

А почему у моих дамочек есть черная бабочка?

Тонкая чёрная кисточка у самок характерна для тяжёлых бройлерных кроссов. У моих бройлерных индюшек тоже они бывают, но не у всех. Думаю это от кросса зависит.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вот спасибо за совет, учту обязательно! thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Olga Vladimirivovna

- опустим всё, что Вы написали в комментах. Вы там затронули всё и вся, включая мужское и не мужское =))) Позадевать - это не ко мне. Могу только пару вещей отметить, которые отметил и сразу в постах и по птице в начале. Остальное - либо улыбнуло, либо мне ровно.
Оставьте Вы в покое тяжёлые кроссы, вот именно Вам они видимо покоя и не дают. О чём я давно негатив в Ваших постах и стал отслеживать. Особенно радует Ваше замечание о том, что кто-то тут продвигает тяжей крестьянам =))) Вы кроме фермера читайте другие агрофорумы и будьте в курсе - кто о чем пишет. Абсолютно одинаково всегда говорил и за среднею (для меня именно породную индейку) и за тяжёлую. Ровно как и предлагается у нас и та и другая. А уж о том, чем хороша породная индейка, который все меньше и меньше - масса была и наших и не только рассказов на том же дворике и тут в своё время. Правда увы, Вас там не было, как и тут в то время.
Второй момент - птицу оценивает каждый и так, как может и считает нужным. Вы её публично показали, написали - значит о оценивать её будут в такой же форме. Хотя я рассматривал Ваши цифры и не более. Кстати, о чем то негативном речи не шло и тем более в своих постах я не поднимал темы - кому что нужно, кто и куда что продвигает и кого и где голова в той или иной ситуации. Лично я как практик могу с конкретными цифрами обосновать то или иное умозаключение по птице. Когда то убедился сам в этом, теперь с любителями и т.д. и т.п. По Вашим цифрам я отнёс ту или иную Вашу птицу к тому или иному типу - средний или тяжёлой. Вы мне нагора выдали всё, включая мироучение о мужском и женском и попыток как сострить в ответ. Ольга Владимировна, мне лично это ровно, я честно сюда захожу четко по птице, говорю о ней. Мне, честно, плевать кто и что пишет в плане остроты ощущений. Личных претензий у меня нет ни к Вам, ни к кому-то другому. Меня даже удивляет, что и Вас волнует проблемы продвижения кем-то чего-то. Давайте больше о птице - говорить, спорить, дискутировать в хорошем смысле.

Так вот о ней.
Хорошая породная индейка для нас всегда была птица среднего типа. Была - потому что кроме как импорт, свежих поступлений уже не будет, с-к уже давно птицу мешает (кстати, в части по Вашему принципу, в том числе) и официально продажу пород давно прекратил. Когда они были - это была великолепная, красивая, крепкая и крупная птица. 14-16 кг индюк был в норме без особых изысков у тех же с-к без импортной интервенции. Они остались и сейчас у народа кое-где. Эта птица абсолютно крепче и тяжей и помесей, что получаю на предприятиях или мы и Вы как частники. Там был хороший выход по продуктивности, высокая сохранность молодняка без особых усилий и т.д. и т.п. Как раз за эту птицу ратовали у нас до самого конца. Как раз эта птица отлично разводилась и себя оправдывала в хозяйствах. С ней просто в принципе не знали многих бед.
Что же касаемо тяжей - птица слабее, но она покрывает многим другим. Экономически абсолютно выгодна даже при меньшей сохранности и тому подобное. Причем тут продвижения крестьянам и тому подобное... ну совсем не понятно, давайте оставим эти темы.
Пасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Aplicator" пишет:

Александр. hi здравствуйте.
Ждала от Вас очередного поста - дождалась! victory Спасибо, что выразили свою точку зрения, я ранее написала свою. wink Ваш пост ещё раз подтвердил всё то о чём я и думала. scratch_one-s_head thank_you
Ни спорить с Вами ни ругать совершенно не хочется, а мнения о птице ваше я выслушала. Только давайте не будем задавать грубый тон беседы с самых первых строк. wink

"Aplicator" пишет:

Особенно радует Ваше замечание о том, что кто-то тут продвигает тяжей крестьянам =)))

Александр, поверьте, но не одна я заметила продвижение. laugh huh

"Aplicator" пишет:

Вы кроме фермера читайте другие агрофорумы и будьте в курсе - кто о чем пишет. Абсолютно одинаково всегда говорил и за среднею (для меня именно породную индейку) и за тяжёлую.

Иногда бываю, читаю и делаю выводы. wink Просто не пишу ничего, потому как нет желания.
Про абсолютно одинаково совершенно не заметила. dntknw scratch_one-s_head

"Aplicator" пишет:

Хорошая породная индейка для нас всегда была птица среднего типа.

Речи о породной индейки вообще не было! К чему Вы её сюда приплели!? dntknw bang Недоумеваю dntknw scratch_one-s_head
У меня вообще не было породной индейки - были местные серебристые индейки со средними показателями веса. Вот от этого и отталкивалась, потому как у нас в Беларуси породной индейки типа Северокавказской бронзовой или белой, НЕТ! dont Поэтому мой опыт о том как получить из средней и даже беспородной деревенской птицы более крупную птицу с высокой жизнеспособностью и мясными качествами. И те как Вы выразились "крестьяне" которым этот опыт интересен применят его на своём подворье, оценят результаты и решат какую птицу им разводить. Потому как Вы сами подтвердили то, что с породной индейкой типа северокавказсой бронзовой и белой, серебристой, московской белой и бронзовой обстоят плохо и УВЫ не каждый может поехать в .........

"Aplicator" пишет:

Они остались и сейчас у народа кое-где.

Кое-куда и к кое-кому за этой породистой птицей.
Потому и не стала тратить своё время, силы и деньги на поездки кое-куда и к кое-кому, а сделала выбор в пользу того что было, как говорится под руками!
С удовольствием приобрела бы тех же породистых северокавказских бронзовых или утяжелённых тихорецких чёрных, но их увы не продают. А помесей я и сама могу получить как первого ( полегче ), так и второго ( потяжелее ) порядка на своём небольшом птичьем дворе, впрочем как и все собравшиеся в этой теме и заинтересовавшиеся моими практическими наблюдениями и выводами относительно индейки.
Всем всего доброго. thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дамс, это бесполезно tomato

А вот про птицу - с радостью. blush2
1. Про продвижение. Ольга Владимировна, мы диалог на эту тему ведём с Вами, кто-то пусть таковым и остаётся. Тут в ЛС кто-то про соседа якобы по дружбе может такие гадости навоять, слава Богу, что всё проверяется в жизни, а не сплетнями подобными, к примеру. Не будем им уподобляться, давайте конкретно.
Я это услышал от Вас, а не от кого-то. Что касаемо тяжей - странно слышать про продвижение. Они вообще-то были ещё до нас и до появления даже меня в этой теме. А в Питере у частников и вовсе есть и были масштабные хозяйства. Яж не зря предлагал почитать другие агрофорумы. Яж не просто так рассказываю о той или иной птице с конкретикой и цифрами. Если обратили внимание, такую привычку не только по отношению к индейке имею. Более того, да Вы сами говорите, что используете тяжей в своём разведении. Поэтому мне странно слышать именно выражение "продвижения" в отношении именно меня по поводу тяжёлой индейки, да и вообще просто в отношении данной индейки =) Если у кого-то случился неудачный опыт, а это неизбежно и не только индейки касается, не стоит наверно потом казнить кого-то. Поэтому у этих кого-то могут быть разные причины и по отношению к людям и по отношению к той или иной птице. Давайте их оставим. Я прекрасно понимаю, что никогда не будет ни одной темы, о который все бы думали одинакового, это в принципе невозможно.
2. "потому как у нас в Беларуси породной индейки типа Северокавказской бронзовой или белой, НЕТ!" Ольга Владимировна - давайте прямо - ВЫ - это ещё не РБ, я не из РБ, но знакомых от туда хватало, как и сам там бывал, птица данная была и завозилась и так же ребята забирали её из ЦО и кто-то даже с самой с-к в своё время. Вы думаете "местная" серебристая индейка действительно только местная?! Ну увольте, пожалуйста, это не так...
3. Поэтому мой опыт о том как получить из средней и даже беспородной деревенской птицы более крупную птицу с высокой жизнеспособностью и мясными качествами. И те как Вы выразились "крестьяне" которым этот опыт интересен применят его на своём подворье, оценят результаты и решат какую птицу им разводить. Потому как Вы сами подтвердили то, что с породной индейкой типа северокавказсой бронзовой и белой, серебристой, московской белой и бронзовой обстоят плохо и УВЫ не каждый может поехать в .........
- никто не трогает Ваш опыт в негативном русле. Просто индейка, по крайне мере та, что была на фото не совсем беспородная и какая-нибудь уж прямо такая никудышняя деревенская. Более того, темы нашу про мускуса почитайте изначально. В своё время я прежде всего сам себе доказал, только как раз на примере мускуса, что он должен быть другой, может быть другой и что даже без прилива импорта - занимаясь им можно возвернуть его к должному виду. Поэтому в этом абзаце я не вижу ничего того, что бы противоречило нашей практике в этом деле. Тут было всё гораздо проще, как и с индейкой, которая у Вас называется "местная", у нас типо безпородная и т.д. и т.п. Как и мускус, птица эта появилась у нас абсолютно нормальной, а вот то, что с ней стало потом в наших деревнях, как и в Ваших, тогда в общих - и сделало её таковой. Но только это не была местная аборигенная птица, это моё лично 100% убеждение. Именно поэтому с утками у меня получилась так, как у Вас получилось в данном случае с индейками. Более того, данное доказательство никто не опровергает.
4. А дальше я и вовсе не понял, что Вы мне хотели сказать. Я совсем далее согласен - что из помесей можно что-то получить иное - да, самой собой, а при системной работе - очень даже интересное. Это один из методов при получении новых пород в части, к примеру. Тоже самое и в части по мускусу мы проходили. Или Вы думаете, что кто-то его после 81 года серьёзно сюда завозил - нет конечно. То, что при как раз данной работе могут получить все - тоже верно. Однако у нас в 95% случаев оказалось, что никто не хочет. Ибо тут немного нужно потрудиться и денег, кстати, тоже вложить. Может я не тех белорусов знаю, но которых знаю - они со мной в этом точно соглашались, ровно как и наши местные ленивцы. Вы думаете почему многие клубы по птице ушли или на волоске - именно как раз поэтому и именно эта основная причина. До 2008 года у нас мускус вообще был чистым энтузиазмом, как и индейка и породные куры. Я, как и мой отец, с ними нянчился только для себя и своей семьи. Кстати, видимо поэтому она в таком добротном виде сохранилась, что коммерции избежала в принципе в корне. Так что в последней части я и вовсе не вижу противоречий или Вы просто что-то не договариваете, но это Ваше право.
5. "И те как Вы выразились "крестьяне" которым этот опыт интересен применят его на своём подворье, оценят результаты и решат какую птицу им разводить." - во-первых, про крестьян выразился не я. Во-вторых, оставьте Вы народ в покое. Лично у нас 90% индейку уже давным давно попробовали. Просто Вы всё так пишите, как-будто она недавно появилась. Более того, про то, как её смешивали и что при этом получалось, включая интересные окрасы тоже много писали на том же дворике. Я это просто к тому, что я никак не пойму, неужто всё эти вопросы всплыли только из-за якобы "продвижения" тяжёлой индейки? Ну это же не серьёзно просто... dri
6. И наконец, Ольга Владимировна, я отвечаю ровно в таком же стиле, в каком получаю посты. Без обид, я давно уже тут незамечен в перепалках подобного типа и не хотел бы этого в данном случае. Прошу - давайте о птице и ещё раз о птице.

Что касаемо средней индейки бронзовой - я недавно писал, что попробовал бронзу 708, которую французы описывали как птицу для самостоятельного разведения. Когда она только ехала ко мне, я реально её долго ждал, новая кровь, а она абсолютно новая - всегда интересна, особенно как раз тем, кто что-то пробует с птицей. Между прочем, она уже выросла и могу отметить, что это отличный хороший претендент на замену бронзе с-к для самостоятельно разведения. А то, что можно смешивать и получать кого-то - согласен - так делают и будут делать, так смешивают разные окрасы разной птицы. Просто причём тут это и противопоставление той или иной индейки. В плане коммерческом - кто только начнёт разводить всё равно пойдёт покупать, ибо начинать с чего-то нужно, а при ценах у нас, которые снизились с цен 2-х летней давности, интересней взять уже что-то, ибо в деревнях за нечто тоже стали просить как за хорошую породную.

Поэтому я сказал недавно грубо говоря, обрисовав данную ситуацию и "великое желание" людей что-то делать, что если Вы денюшку все-таки считаете и при этом просто хотите покушать индейки, без волокиты, трудов в экспериментах, строительства зимников и т.д. и т.п. - тогда тяжёлая, как и хорошая средняя индейка (а для меня новая бронза именно такова, особенно если её ещё и адаптировать за пару лет) вполне для этого сгодится. Обосновал кормление и затраты при этом. Согласен, для остальных 5% интересующихся и экспериментирующих у нас - можно пробовать смешивание, смотреть что получается, заниматься этим и т.д. и т.п. Только сразу отдавать себе отчёт, что по крайне мере у нас это требует больших затрат, как моральных, так и материальных. Это всё проходилось на курах, гусях и разной другой птице.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах