Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 91 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Чижик" пишет:

инфу выпросить невозможно... всё вокруг да около...

Да Вы что! У нас всё просто и дёшево,что было под рукой-кусок трубы на 50,кирпич(незнаю как правильно его назвать) с прорезями-вот нашла

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Чижик" пишет:

чует моё сердце, что придется идти проторенным путем: обратиться к специалистам по вентеляции и пусть делают... инфу выпросить невозможно... всё вокруг да около...
только не обижайтесь, Тань...
я вот на своём сайте сначала хотела сделать раздел: мой опыт закрытым и привязать его к какой-то зависимости... а потом чета так противно стало: скатываюсь в общую канаву и не замечаю...

нет, пусть я и покупаю и достаю пОтом и кровью инфу, пусть... но в моей власти сделать так, чтобы тому кому нужен мой опыт, взял его без труда... только желание и намерение... и всё... и никаких реверансов...

спасибо Вам, собою Вы меня остаточно убедили в правильности моего решения...

хех

Вы неправы! Я ничего не скрываю! Как Вы так можете резко о человеке

"Чижик" пишет:

спасибо Вам, собою Вы меня остаточно убедили

Дёрнул меня чёрт ответить на пост 2686! Буду как и раньше просто читать форум.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"татьяна13" пишет:

Дёрнул меня чёрт ответить на пост 2686! Буду как и раньше просто читать форум.

Татьяна, не расстраивайтесь, делитесь и дальше своими мыслями и опытом. Мне к примеру была полезна информация, за что вам большое спасибо victory

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Юрий Vik" пишет:

Мне к примеру была полезна информация, за что вам большое спасибо

Поддерживаю. good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"alemax" пишет:

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/23376?page=19

спасибо!!!
вчера чуток поштудировала тему... вот точно: всё что ни делается, всё к лучшему... столько сопроводительной информации интересной для себя нашла...

"татьяна13" пишет:

Да Вы что! У нас всё просто и дёшево,что было под рукой-кусок трубы на 50,кирпич(незнаю как правильно его назвать) с прорезями-вот нашла

у меня тоже все просто и дешево... потому так и пристаю с вопросами... если бы было не просто и дорого, то я бы и вопросы не задавала бы... существует целая куча узкопрофильных специалистов, которые на отличном профуровне решают эти вопросы на раз.. но это стОит денег... вот и выкручиваюсь... и лишний раз убеждаюсь, что не всегда это имеет смысл... и не редко получается с точностью до наоборот: вроде как дешевле. а на самом деле в разы дороже получается, особенно если руки растут не из плеч, а из филейной задней части... да еще с одной стороны...

ладно, разберусь...

"татьяна13" пишет:

Вы неправы! Я ничего не скрываю! Как Вы так можете резко о человеке

ну вот...обиделись... а напрасно...
Таня, я и не говорила, что скрываете...

но мне некоторые вещи странны... я действительно не понимаю, что сложного по пунктам ответить человеку, если конечно знаешь сам, на его запрос... четко и внятно... ну или ссылку дать, где можно почитать описанное Вами... тем более что человек Вас предупредил, что у него очень неважнецкое мышление относительно всех этих строительных и технических премудростей... для меня это сложно понять... мои мозги работают в другом направлении... и мужчины нет чтобы подсказал... да, у меня есть муж, да , он имеет строительную компанию... , да, кому как не ему мне помочь... но он сильно болеет и мне не хочется лишний раз его подгружать ... пожтому на всём хозяйстве за бесплатно только две женщины... у одной совсем с соображалкой плохо, а вторая изибирательно соображает...и стройка не её конёк...

что сложного? если нет возможности, то и скажите: отвечать не хочу... можно даже причину не объяснять... просто: подробно ответить не могу...
Вы имеете на это полное право... а то получается куча буковок, а толку - ноль... как не понимала как сделать такую вентеляцию как у Вас так и не понимаю... зашибистский результат получился по передаче и приёму опыта...

мне нужна информация четкая и однозначная, как инструкция : труба такая-то..., туда её постаивли... , делали это так-то..., кирпич такой-то...

Вы же когдла покупаете лекарство в аптеке, хотите ведь видеть ТОЧНУЮ инструкцию, а не вокруг да около... и когда к доктору на приём приходите, тоже хотите, чтобы он Вам на пальцах рассказал что да как...да поточнее, да пооднозначнее... вот мне бы мои пациенты большой спасип говоили, если бы я им на их вопросы вот так вот отвечала: пойдите, откройте большую энциклопедию и почитайте, или тенма есть в инете...погуглите и найдете... хех...нет, не понимаю..шестой десяток, а как не понимала такого, так и не понимаю... не по людски это, как на мой... ой, нет, напротив, как раз что ни на есть по людски...

хех

я не в притензии... просто вот такое наблюдаю много где... и не понимаю: неужели память у человека такая короткая, что он забывает как сам первый раз учился...

зря обижаетесь... Вы получили обратную связь... если Вы действительно ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ помочь своим приобретенным опытом, то учитывайте особенности "учеников"... да, среди них есть отличники, которые схватывают налету... а есть и двоечники, которые имеют огромный потенциал стать отличниками... дык оне что? не люди?

каждый ить судит по себе, и чижик не исключение... он тоже судит по себе... и он всегда, если нужно разжует и откликнется, потому как у чижика память хорошая и он чижик помнит как ему было трудно делать первые шаги и хочет, чтобы головная боль если может не повторяться у кого-то, то пусть не повторяется...

это ничего не значит... просто выссказала свое мнение...оно уже просилось наружу... не принимайте во внимание, коли не хочется...

"татьяна13" пишет:

Дёрнул меня чёрт ответить на пост 2686! Буду как и раньше просто читать форум.

как минимум есть три точки выбора... но человек выбирает то, что он выбирает...

действительно, какого черта...??? laugh

в любом случае, спасибо roma

не обижайтесь на меня... действительно, бываю резка... но то что есть то и есть...

тут уж никто не властен... wink

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Самые удобные кусачки должны быть небольшими и легкими. Старые, советские в оплетки из красного пластика самые удобные. Но когда их не было под рукой их легко сменили женские кусачки из маникюрного набора.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

есть вот такие, которые на фото... нужно выбирать из них...искать новые возможности сейчас нет...

размер их маленький...по срединной линии между ручками - 8 см... полностью ложатся мне в руку...
длина лезвия у тех, которые на фото слева 1,7 см..
просто все говорят, что нужны пасатижи... мне в магазине сказали что пасатижи, это те, которые на фото справа... а те, что слева называются кусачками... ну вот и купила и те и те...

так какие надо-то? те что слева или те что справа?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Чижик" пишет:

у меня тоже все просто и дешево... потому так и пристаю с вопросами... если бы было не просто и дорого, то я бы и вопросы не задавала бы... существует целая куча узкопрофильных специалистов, которые на отличном профуровне решают эти вопросы на раз.. но это стОит денег... вот и выкручиваюсь... и лишний раз убеждаюсь, что не всегда это имеет смысл... и не редко получается с точностью до наоборот: вроде как дешевле. а на самом деле в разы дороже получается, особенно если руки растут не из плеч, а из филейной задней части... да еще с одной стороны...

ладно, разберусь...

"татьяна13" wrote:
Вы неправы! Я ничего не скрываю! Как Вы так можете резко о человеке

ну вот...обиделись... а напрасно...
Таня, я и не говорила, что скрываете...

но мне некоторые вещи странны... я действительно не понимаю, что сложного по пунктам ответить человеку, если конечно знаешь сам, на его запрос... четко и внятно... ну или ссылку дать, где можно почитать описанное Вами... тем более что человек Вас предупредил, что у него очень неважнецкое мышление относительно всех этих строительных и технических премудростей... для меня это сложно понять... мои мозги работают в другом направлении... и мужчины нет чтобы подсказал... да, у меня есть муж, да , он имеет строительную компанию... , да, кому как не ему мне помочь... но он сильно болеет и мне не хочется лишний раз его подгружать ... пожтому на всём хозяйстве за бесплатно только две женщины... у одной совсем с соображалкой плохо, а вторая изибирательно соображает...и стройка не её конёк...

что сложного? если нет возможности, то и скажите: отвечать не хочу... можно даже причину не объяснять... просто: подробно ответить не могу...
Вы имеете на это полное право... а то получается куча буковок, а толку - ноль... как не понимала как сделать такую вентеляцию как у Вас так и не понимаю... зашибистский результат получился по передаче и приёму опыта...

мне нужна информация четкая и однозначная, как инструкция : труба такая-то..., туда её постаивли... , делали это так-то..., кирпич такой-то...

Вы же когдла покупаете лекарство в аптеке, хотите ведь видеть ТОЧНУЮ инструкцию, а не вокруг да около... и когда к доктору на приём приходите, тоже хотите, чтобы он Вам на пальцах рассказал что да как...да поточнее, да пооднозначнее... вот мне бы мои пациенты большой спасип говоили, если бы я им на их вопросы вот так вот отвечала: пойдите, откройте большую энциклопедию и почитайте, или тенма есть в инете...погуглите и найдете... хех...нет, не понимаю..шестой десяток, а как не понимала такого, так и не понимаю... не по людски это, как на мой... ой, нет, напротив, как раз что ни на есть по людски...

хех

я не в притензии... просто вот такое наблюдаю много где... и не понимаю: неужели память у человека такая короткая, что он забывает как сам первый раз учился...

зря обижаетесь... Вы получили обратную связь... если Вы действительно ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ помочь своим приобретенным опытом, то учитывайте особенности "учеников"... да, среди них есть отличники, которые схватывают налету... а есть и двоечники, которые имеют огромный потенциал стать отличниками... дык оне что? не люди?

каждый ить судит по себе, и чижик не исключение... он тоже судит по себе... и он всегда, если нужно разжует и откликнется, потому как у чижика память хорошая и он чижик помнит как ему было трудно делать первые шаги и хочет, чтобы головная боль если может не повторяться у кого-то, то пусть не повторяется...

это ничего не значит... просто выссказала свое мнение...оно уже просилось наружу... не принимайте во внимание, коли не хочется...

"татьяна13" wrote:
Дёрнул меня чёрт ответить на пост 2686! Буду как и раньше просто читать форум.

как минимум есть три точки выбора... но человек выбирает то, что он выбирает...

действительно, какого черта...???

в любом случае, спасибо

не обижайтесь на меня... действительно, бываю резка... но то что есть то и есть...

тут уж никто не властен...

Верх

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

face

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Чижик" пишет:

так какие надо-то? те что слева или те что справа?

Те, что слева.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Юрий Vik" пишет:

Те, что слева.

спасип

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ребята, купила пасатижи для обкусывания клычков у поросяток...если конечно это действительно пассатижи...
какими лучше обкусывать?

"Чижик" пишет:

так какие надо-то? те что слева или те что справа?

МАриш,у меня те,шо слева...прям точь в точь как на фото..Те,шо справа,даже не видала таких..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

О! значит не промахнулась хоть по одному виду.

Спасип, Лен... мандражирую в хлам...

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Ребят а кто как скусывает клыки поросятам, на уровень десны или вырываете полностью ?
Я просто своим малькам не пробовал скусывать.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Виталь, вырывать не надо smile3 Все по разному скусывают, кто-то под десну, кто-то наполовину. Главное удалить заточенные как нож клыки. Я в основном почти под десну скалываю.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Еще важный момент, скалывать нуна в первые сутки.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем привет! А у нас последняя мамка отстрелялась, 8 шт ya А солько дев. и мал.---не знаем---не пущает, а наглеть страшно, такая махина щелкнет губками---и вавка большая....Сфотаю на днях.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

кто как скусывает клыки поросятам, на уровень десны или вырываете полностью ?
Я просто своим малькам не пробовал скусывать.

hi Я почти под десну скусываю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Всем привет! А у нас последняя мамка отстрелялась, 8 шт А солько дев. и мал.---не знаем---не пущает, а наглеть страшно, такая махина щелкнет губками---и вавка большая....Сфотаю на днях.

clap super roma Мои поздравления Анечка...пусть будут здоровыми и пузатыми...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Аня, принимай поздравления roma Поросятам хороших привесов, хозяевам терпения и здоровья.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Лена! Юра! Большое спасибо roma Мы себя просто садистами чувствуем, у нас холодрыка, а они мокрые ползуют.... и сразу к сиське.... Завтра пойду в сарай со страхом..... напишу и зафотаю шо останется.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

И мы ,и мы вас поздравляем. ya pie roma super
А я матешка ,напутала со сроками...жду...что ж делать tomato wub и у старухи бывает проруха..
Сарай греем обогревателем и красная лампа горит круглосуточно.....потому что морозы.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Недавно нашел помощника расчетов в сети, мож кому сгодится.
Календарь беременности свиней
Начало Конец
1 января 26 апреля
5 января 30 апреля
10 января 5 мая
15 января 10 мая
20 января 15 мая
25 января 20 мая
1 февраля 27 мая
5 февраля 2 июня
10 февраля 7 июня
15 февраля 12 июня
20 февраля 17 июня
25 февраля 22 июня
1 марта 26 июня
5 марта 30 июня
10 марта 4 июля
15 марта 9 июля
20 марта 14 июля
25 марта 18 июля
1 апреля 25 июля
5 апреля 30 июля
10 апреля 3 августа
15 апреля 8 августа
20 апреля 13 августа
25 апреля 18 августа
1 мая 24 августа
5 мая 29 августа
10 мая 2 сентября
15 мая 7 сентября
20 мая 12 сентября
25 мая 17 сентября
1 июня 22 сентября
5 июня 27 сентября
10 июня 3 октября
15 июня 8 октября
20 июня 13 октября
25 июня 18 октября
1 июля 24 октября
5 июля 29 октября
10 июля 2 ноября
15 июля 7 ноября
20 июля 12 ноября
25 июля 17 ноября
1 августа 22 ноября
5 августа 27 ноября
10 августа 3 декабря
15 августа 8 декабря
20 августа 13 декабря
25 августа 18 декабря
1 сентября 23 декабря
5 сентября 28 декабря
10 сентября 2 января
15 сентября 7 января
20 сентября 12 января
25 сентября 17 января
1 октября 22 января
5 октября 27 января
10 октября 1 февраля
15 октября 6 февраля
20 октября 11 февраля
25 октября 16 февраля
1 ноября 23 февраля
5 ноября 28 февраля
10 ноября 5 марта
15 ноября 10 марта
20 ноября 15 марта
25 ноября 20 марта
1 декабря 26 марта
5 декабря 31 марта
10 декабря 4 апреля
15 декабря 9 апреля
20 декабря 15 апреля
25 декабря 20 апреля

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

! А у нас последняя мамка отстрелялась, 8 шт ya А солько дев. и мал.---не знаем---не пущает, а наглеть страшно, такая махина щелкнет губками---и вавка большая....Сфотаю на днях.

roma clap fotku

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Всем огромный поклон!!!! только-что у нас отстрелялась кармалка,гуляла она с пуховичком-Шницелем,сама гибрид белая+мангалица пуховая,очень спокойная,не нападает,поросят брал в руки и прикладывал к сисям,поправлял-она молодец,даже не гавкнула,приподымается помогает выкинуть вымя полностью,8 деток-все такие активные,сразу к сиське лезут и вовсю тягают,я принимал поросят и вытирал от слизи и пленки пучком соломы(это полезно для кровообращения,для его стимуляции)а вчера перед сном ходил к ней,пробовал нет ли молозива-и в 12 ночи его еще небыло,и вела себя обычно ,не строила берложки,а в 6 утра уже начала рожать,до 8,30 управилась-сейчас пойду пофоткаю и всем покажу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Поздравляю с новрожденными!!! roma

"Natascha.Reznikova" пишет:

А я матешка ,напутала со сроками..

аву сменила? wink

"Юрий Vik" пишет:

Календарь беременности свиней

я считаю по дедовскому способоу: 3 месяца, 3 недели, 3 дня, 3 часа...

пока что облом по этому календарю не было...
насчет часов...:тут прыгает...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чижик" пишет:

аву сменила?

впала в юность...весна..елки! tomato lol

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Чижик" пишет:

я считаю по дедовскому способоу: 3 месяца, 3 недели, 3 дня

все считают по старому дедовскому способу. Это для удобства. В этих числах как раз дедовский способ и прописан.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"hungar-mangalica" пишет:

8,30 управилась-сейчас пойду пофоткаю и всем покажу.

Фото,конечно,ужасные-но хоть что-то можно увидеть-простите за качество.3 поросенка получились на-пополам белые,а пятеро-полностью полосатые.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"hungar-mangalica" пишет:

Проздравляем roma Расти вам большими. на радость и колбаску laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах