Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 87 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Мужу очень понравились кучерявые, в дальнейшем планирует развод, а у меня уже голова кругом. Где то пишут мангалы и мангалицы одно и тоже, где то нет, в одном месте они сальные в другом мясные. Извините за возможно глупые вопросы. Белых свиней не хочу: во первых соседи, во вторых сало, в третьих много жрут . Продавцы предлагают мангалов, а внешне они похожи на мангалиц. Но они их первый год держат и инфу тоже всю из инета берут. В россии пока мангалы не очень распространены

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

в точку

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Что такое ,как только решила посоветоваться все куда то испарились?? никто помоч не хочет, ведь не деньгами а советом, или вы новеньких не принимаете???

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"novenkiy79" пишет:

Что такое ,как только решила посоветоваться все куда то испарились?? никто помоч не хочет, ведь не деньгами а советом, или вы новеньких не принимаете???

Да Вы не обижайтесь. Народ занят, к вечеру сбегутся. Если Вы тему читали, то должны были уяснить, Мангалица порода сальная и если есть необходимость получить МЯСО, то лучше вырастить ландраса или другую мясную породу. Опять же цена. Мангалица порода не из дешёвых, если это действительно Мангалица. По Мангалам тоже писали. Они вроде как мясные, но рост у них медленный. У меня лично корейцы, но я от них не в восторге. Порода сама по себе мелкая, растут медленно. Тоже хочу их крыть другой породой, но какой от этого эффект на практике пока не знаю. К вечеру народ соберётся что то присоветуют.

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48
"Львовна" пишет:

а шо там хлопчик твой? обжился? да и дефками пофастайся уже...а то втихаря накупил

Та шо я там накупив blush2 ...кабанчик нормально, растёт , в обиду себя не даёт ... всех гоняет хотя младше остальных почти на месяц, но к рукам не идёт. А свинка по весу обогнала моих ландрасов (когда привёз была почти в два раза меньше) У меня сарай холодный, ландрасы тормознули в росте, а этим "овцам" пофиг морозы (и это уже хорошо для меня)

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Ильич 44 пишет:
"novenkiy79" пишет:

Что такое ,как только решила посоветоваться все куда то испарились?? никто помоч не хочет, ведь не деньгами а советом, или вы новеньких не принимаете???

Да Вы не обижайтесь. Народ занят, к вечеру сбегутся. Если Вы тему читали, то должны были уяснить, Мангалица порода сальная и если есть необходимость получить МЯСО, то лучше вырастить ландраса или другую мясную породу. Опять же цена. Мангалица порода не из дешёвых, если это действительно Мангалица. По Мангалам тоже писали. Они вроде как мясные, но рост у них медленный. У меня лично корейцы, но я от них не в восторге. Порода сама по себе мелкая, растут медленно. Тоже хочу их крыть другой породой, но какой от этого эффект на практике пока не знаю. К вечеру народ соберётся что то присоветуют.

Спасибо. Именно потому что мангалица сальная а корейцы мясные меня и заинтересовал их гибрид. Интересно что вырастет.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Dimon86 пишет:

Здравствуйте. Решил занятся откормом травоядных свиней. До этого занимался только беспородными белыми. Много читал о мангалах и кармалах. Но все же есть много вопросов.
Можно скрестить кармала с кармалом? или нужно каждый раз скрещивать мангала с корейцем чтобы получить кармалов?
есть ли разница в цене (при продаже взрослых мангалов) в сравнении с белыми породами? (еще ни разу у нас в перекупов мангалов я не вдел)
В планах купить несколько кармалов и мангалов (понятно что с разных выводков) и потом выращивать своих свиней с поросят на продажу.

Напишите про ваших кармалов, сколько веса набирают, резали ли их какое мясо-сало? Ни от кого ничего конкретного добиться не могу

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
Ильич 44 пишет:
"novenkiy79" пишет:

может кто нибудь подсказать до какого веса можно откормить гибрид мангалиц и вьетнамов?? Предлагают за 5 тр мангалиц и за 2.5 тр гибрид, кто посоветует что лучше для себя на мясо???

Купите обычных свиней и будет Вам мясо.

Дело в том что ландрасы поросята стоят у нас 2.5тр и гибриды 2.5тр только вторые едят меньше и ни от тех ни от других больше 100кг я не хочу говорят дальше уже сало. Поэтому и спрашиваю совета у людей-знатоков, а в последствии я хочу не живым весом сдавать а мясом продавать. У нас так выгодней

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"novenkiy79" пишет:

Спасибо. Именно потому что мангалица сальная а корейцы мясные меня и заинтересовал их гибрид. Интересно что вырастет.

Корейцы напрямую зависят от кормления. Если посадить на дерть то будут жирнее мангалицы. Не скажу про гибриды, но корейцы растут очень тупо. Если вы держали простых свинов, после них корейцы вааще никакие ( в плане роста). Не думаю, что скрещивая мангалицу и корейцев можно получить мясных свиней в лучшем случае беконных.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"дЮРОК" пишет:

.кабанчик нормально, растёт , в обиду себя не даёт ... всех гоняет хотя младше остальных почти на месяц, но к рукам не идёт. А свинка по весу обогнала моих ландрасов (когда привёз была почти в два раза меньше) У меня сарай холодный, ландрасы тормознули в росте, а этим "овцам" пофиг морозы (и это уже хорошо для меня)

clap Отлично...а фото кахда будеть?

Украина
: Хмельницкая обл.
11.02.2013 - 17:48
: 11
"novenkiy79" пишет:

Напишите про ваших кармалов, сколько веса набирают, резали ли их какое мясо-сало? Ни от кого ничего конкретного добиться не могу

кармалов у меня нет. для начала взял себе две свинки мангала и мангалицу, и хряка мангала. буду еще весной покупать. мои сейчас гдето 1.5 месяца, очень маленькие.
про кармалов все молчат, в некоторых источниках встречал инфу что это гибрид корейской(в"етнамской) свиньи и манцалицы, чо растут до 150-180 кг и неприхотливы в содержании, в еде и не боятся мороза.
сам очень интересуюсь этим гибридом, но точной инфи нигде так и не нашел

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Dimon86 пишет:
"novenkiy79" пишет:

Напишите про ваших кармалов, сколько веса набирают, резали ли их какое мясо-сало? Ни от кого ничего конкретного добиться не могу

кармалов у меня нет. для начала взял себе две свинки мангала и мангалицу, и хряка мангала. буду еще весной покупать. мои сейчас гдето 1.5 месяца, очень маленькие.
про кармалов все молчат, в некоторых источниках встречал инфу что это гибрид корейской(в"етнамской) свиньи и манцалицы, чо растут до 150-180 кг и неприхотливы в содержании, в еде и не боятся мороза.
сам очень интересуюсь этим гибридом, но точной инфи нигде так и не нашел

А точной инфы вы и не найдёте! У кого как, вот мои кармалы намного лучше чем обычные вьетнамцы, но всё равно г...о, бесполезные свиньи, жрут, срут blush2 , и толком не ростут ! У меня в блоге фотки есть, хотите посмотрите, там белые поросята и кармалы- возраст одинаковый !

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Dimon86" пишет:

что это гибрид корейской(в"етнамской) свиньи и манцалицы, чо растут до 150-180 кг и неприхотливы в содержании, в еде и не боятся мороза.

Просветите пожалуйста, какой смысл заведомо ухудшать? Вот человек правильно подчеркнул Говно же получится. Ну почему никому в голову не пришло, допустим ландраса покрыть вьетнамцем? Да наверное потому,что Говно получится! Тоже хочу гибридиков на мясо, ну не буду к мангалицам добавлять тупорастущую кровь. Большие люди головы ломают , как сделать свиней ,шоб не ели, не какали,не мерзли, а только быстро росли. У них ни хрена не получается, ну то они ,а вот мы с Вами это другое дело! hi Правда если вы хотите улучшить мангалицей вьетнам, то наверное это гуд! Я просто видел -королевского кармала- Ну правду скажу, ему до параметров мангалицы, долго писать, много какать.Ну и гибрида пуховой с дюрком тоже видел, правда там еще хрен поймеш, что в крови( то-есть скорей всего еще чем разбавлено) Ну дак там хоть красиво посмотреть( Правда эти чулочеки , считают , что это и есть мангалица huh ) Хотя хряк рядом дюрок, и то сомнительный! У них там свое правило, мангалица это животное из закарпатья , и чем его не размножай все равно будет мангалица! bang

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"В. Николаевич" пишет:

А точной инфы вы и не найдёте! У кого как, вот мои кармалы намного лучше чем обычные вьетнамцы, но всё равно г...о, бесполезные свиньи, жрут, срут , и толком не ростут ! У меня в блоге фотки есть, хотите посмотрите, там белые поросята и кармалы- возраст одинаковый !

yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Г.А.В." пишет:

) Хотя хряк рядом дюрок, и то сомнительный! У них там свое правило, мангалица это животное из закарпатья , и чем его не размножай все равно будет мангалица!

lol

"Г.А.В." пишет:

Большие люди головы ломают , как сделать свиней ,шоб не ели, не какали,не мерзли, а только быстро росли. У них ни хрена не получается, ну то они ,а вот мы с Вами это другое дело!

lol

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Во как Анатолий разошёлся, как с трибуны. super laugh

Украина
: Рожище-Москва
22.01.2013 - 10:53
: 14

Не понятно почему всех зациклило на корейско-ветнамских клопах. Где славо мангал, там обезательно клопы. Прямо как земля и месяц, никак не разлучны. Тема мангальская, а не корейско-ветнамская. Люди накиньте фоток свежих

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"poison ivy" пишет:

Люди накиньте фоток свежих

Свинских што ли?

Украина
: Рожище-Москва
22.01.2013 - 10:53
: 14

Львовна можете и свои. Свадебные например face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"poison ivy" пишет:

Львовна можете и свои. Свадебные например

ТАГДА ТЕМА ЗАГЛОХНЕТ НАВЕКИ huh laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А вам шо нечего показать? в смысле мог бы и свинами похвастаться.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Требуемые фотки гибрида :

Украина
: Рожище-Москва
22.01.2013 - 10:53
: 14

Карась-мангал lol

Украина
: Рожище-Москва
22.01.2013 - 10:53
: 14

Львовна, у меня нет живности, все только в планах. На следующий год планирую мангалиц закупить, рыжих хочется, а там как получится

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ну или вот например :

Украинская степная панда

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Требуемые фотки гибрида :

wacko2
Андрей,это фотожоп? или правда уже рыба настолько мутировала? капец полнейший.. huh

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Это мечта многих!
:-)))

Ну сами подумайте - с момента рождения за год увеличивает свой вес в 200-500 раз;
далее каждый год удваивает а то и утраивает свой вес;
свинарник строить не надо;
кормить не надо;
поить то же не надо;
Не живность а мечта!!!
;-)

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42
Львовна пишет:
"Rancho" пишет:

Требуемые фотки гибрида :

wacko2
Андрей,это фотожоп? или правда уже рыба настолько мутировала? капец полнейший.. huh

это свиньи так мутировали, а не рыбы

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rancho" пишет:

Украинская степная панда

good laugh

"Rancho" пишет:

Это мечта многих!

И не говори... victory

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ну и наконец к ночИ ближе...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах