Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 95 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

[quote

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Плотник" пишет:

бледножопик-

Гораздо покрасивше полосатиков выглядит.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Львовна" пишет:

Хрюнделевичам 22дня...малость запоносили dntknw нонсенс...

Хрюнделя суперские, good
Лена в вет Аптеке купи порошок,ВЕТОМ1.1,с водичкой разбавь и через шприц в рот поросятам и мамашке в воду или в еду,понос сразу прекратится yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

Лена в вет Аптеке купи порошок,ВЕТОМ1.1,с водичкой разбавь и через шприц в рот поросятам и мамашке в воду или в еду,понос сразу прекратится

Благодарю Таня... в аптечке у меня много всяких препаратов,так шо сразу ширяем если понос..уколы помогают хорошо. ВЕТОМ1 куплю тоже..

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Здрасте мангалицеводы ! hi
У меня к вам всем вопрос, кто знает ответ или есть какие либо предположения прошу откликнуться !
Мои мангалицы начали чесать себе бока и повычесывали себе плеши конкретных размеров ! Новые животные не завозились, другие свиьи не чешутся ! Две свинки которые очень кучерявые чешутся, одна не кучерявая и хряк кучерявый нормально ! Попробывал дёрнуть за шерсть, вылазит без проблем, но не везде, только по краям плеша !
Может это от того что им жарко и они не на открытом воздухе вот и начали линять ???
Просто думаю если паразиты, то были бы поражены все, а так две облазят а двое нормальных ?! На всякий случай попшикал их спреем от кожных паразитов!
Что это может быть ? Помогаем ! Спасибо !

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"В. Николаевич" пишет:

Такое бывает и у вьетнамцев, и у собак----я так думаю авитаминос. Я прокалывала" мультивитамины"собаке и двум свиноматкам прошлой весной, еще человеческий поливитамин,в еду---лук, чеснок, капусту--что есть. Кто-то подскажет еще, более опытный свиновод.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

Мои мангалицы начали чесать себе бока и повычесывали себе плеши конкретных размеров ! Новые животные не завозились, другие свиьи не чешутся ! Две свинки которые очень кучерявые чешутся, одна не кучерявая и хряк кучерявый нормально ! Попробывал дёрнуть за шерсть, вылазит без проблем, но не везде, только по краям плеша !
Может это от того что им жарко и они не на открытом воздухе вот и начали линять ???
Просто думаю если паразиты, то были бы поражены все, а так две облазят а двое нормальных ?! На всякий случай попшикал их спреем от кожных паразитов!
Что это может быть ? Помогаем ! Спасибо !

hi Приветик Виталь...мои тоже вычухивают именно бока,но только некотороые,аж лысые...Я тоже решила,что жарко,а там фиг знает...Рыжая мангалица так вычухала один бок,шо аж светится кожа...но сегодня мы её расчленили...не хотела она беременеть...ей 1год и 3 мес,вес приличная.сальная до ужаса,на спине до 10см huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Именно на тех местах,шо ты пометил.. yes3 но главное только у двоих тиакая фигня,тоже бегала брызгала их каким то спреем вонючим аж 5 дней...они заразы такие умные,как увидят в руках баллончик,сразу тикать. laugh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Мои мангалицы начали чесать себе бока и повычесывали себе плеши конкретных размеров ! Новые животные не завозились, другие свиьи не чешутся ! Две свинки которые очень кучерявые чешутся, одна не кучерявая и хряк кучерявый нормально ! Попробывал дёрнуть за шерсть, вылазит без проблем, но не везде, только по краям плеша !
Может это от того что им жарко и они не на открытом воздухе вот и начали линять ???
Просто думаю если паразиты, то были бы поражены все, а так две облазят а двое нормальных ?! На всякий случай попшикал их спреем от кожных паразитов!
Что это может быть ? Помогаем ! Спасибо !

hi Приветик Виталь...мои тоже вычухивают именно бока,но только некотороые,аж лысые...Я тоже решила,что жарко,а там фиг знает...Рыжая мангалица так вычухала один бок,шо аж светится кожа...но сегодня мы её расчленили...не хотела она беременеть...ей 1год и 3 мес,вес приличная.сальная до ужаса,на спине до 10см huh

Ну да, на фото отчетливо видно что бок у рыжей вычухан аж до кожи ! lol
Не проверяли её матку, может зародыши были или патология какая или просто очень жирная что не хотела залететь ?!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Плотник пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Такое бывает и у вьетнамцев, и у собак----я так думаю авитаминос. Я прокалывала" мультивитамины"собаке и двум свиноматкам прошлой весной, еще человеческий поливитамин,в еду---лук, чеснок, капусту--что есть. Кто-то подскажет еще, более опытный свиновод.

Спасибо что отозвались ! Я тоже думал проколоть витамины, но эти заразы меня с потрохами съедят если я им иголочку в попку воткну ! laugh Кушают они хорошо, шкорки по возможности даём, сена в волю, сено луговое- в нём витаминки !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

Не проверяли её матку, может зародыши были или патология какая или просто очень жирная что не хотела залететь ?!

Никаких зародышей,усё чисто. Все органы очень хорошие и на вкус отменные.. laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Все органы очень хорошие и на вкус отменные..

Лена! Скинь один шашлычок laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"В. Николаевич" пишет:

У меня к вам всем вопрос, кто знает ответ или есть какие либо предположения прошу откликнуться !
Мои мангалицы начали чесать себе бока и повычесывали себе плеши конкретных размеров !

Витаминчики нужны

"В. Николаевич" пишет:

Спасибо что отозвались ! Я тоже думал проколоть витамины, но эти заразы меня с потрохами съедят если я им иголочку в попку воткну ! laugh Кушают они хорошо, шкорки по возможности даём, сена в волю, сено луговое- в нём витаминки !

Вот витамины ГАНАСУПЕРВИТ водоростворимые,в водичке или с кормом и будет все good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я своим , по мере возможности, подсыпаю премикс ну и мел, соль, глину и всё в порядке. Все с шерстью и в хорошем настроении. Одна проблема, жирныеее. Вроде азиаты, а сала как у мангалиц.

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

спасибо за информацыю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Ильич 44" пишет:

. Одна проблема, жирныеее.

А чем же вы их таким кормите ,что они такие жирные?Может стоит пересмотреть кормление?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Тата11" пишет:

А чем же вы их таким кормите ,что они такие жирные?Может стоит пересмотреть кормление?

Едят только пшеничную дерть, даже не ячменную, другого ничего нет. Сена заготовил мало, да и перевели порядком. Я и сам понимаю, что рацион не для них, но уже будем ждать траву.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Ильич 44" пишет:

но уже будем ждать траву.

Не долго уж осталось ya

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Лена! Скинь один шашлычок

hi
Будь ласка Аня..

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Доброго вечера.Елена, где раб такой трудолюбивый найден super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Папа Валера" пишет:

Доброго вечера.Елена, где раб такой трудолюбивый найден

Добрый hi Раб валялся на просторах,я подобрала... laugh

Україна
: Івано-Франківськ
21.03.2013 - 23:58
: 7

Доброго дня! Хочу купити парочку мангалів але говорять що чисту породу дуже тяжко знайти, підскажіть які відмінні риси чи окрас має бути на чистопородних мангалах??? кажуть що на молодняку точно не має бути плям---це правда???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Юра333" пишет:

кажуть що на молодняку точно не має бути плям---це правда???

Правда.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Шашлык super продолжение следует.....

Україна
: Івано-Франківськ
21.03.2013 - 23:58
: 7

які ще особливості окрасу знаєте??

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

каких свиней вам хочется купить,мангалов или мангалицу-это две разные вещи(мангалица-это порода,которая внесена в международный свод пород), мангалы-это любительский гибрид(мангалица карпатская+восточно-европейский дикий кабан)который не имеет классического описания,в цвете не устойчив-может иметь разнообразную масть и все это допустимо,т. как правила-нет.кроме всего психика у них может быть ближе к дикому или ближе к домашнему виду-это уже как вам повезет.

Україна
: Івано-Франківськ
21.03.2013 - 23:58
: 7

спасибі, суть зрозумів!!! а взагалі яка з цих порід краща ??? і вчому саме?

Украина
: Рожище-Москва
22.01.2013 - 10:53
: 14
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Юра333" пишет:

это вам уже самим судить,хотите постной свинины-заводите мангалов,если есть условия(выгул,корма и вы хотите иметь бизнес-продавать поросят)заводите мангалицу,хотя все вконце-концов начинают интересоваться промышленными гибридами беконного направления,но попробовать надо все !!!

Україна
: Івано-Франківськ
21.03.2013 - 23:58
: 7

ще може хтось підкаже де можна взяти найбільш наближених до чистокровної породи мангалиць чи мангалів???
hungar-mangalica-----У Вас в Чернігові чув є свинарники Бобровицкий р-н, с. Ярославка які за прородисті їхні мангалиці мож знаєте???

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах