Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 20 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

[quote="Кузнецова Вера"] Там были опилки, стекло, цемент и т.д. Я так поняла, что это засыпка вместо утеплителя.[/quot
Материал на 1 м3 опилкобетона, кг/л

Марка
опилко
бетона цемент М400 известь или глина песок стружка(опилки крупные)
М10 50/45 50/35 100/60 700/1000
М25 100/90 50/35 200/125 700/900
М35 150/135 50/35 300/190 700/800
М50 200/180 50/35 400/250 700/700

по поводу стекла ,то не стекло а стекло волокно,его можно не добавлять,очень важно,очень хорошо утрамбовывать ,при засыпке,чтоб не было пустот!!!!Пишу вроде в колонку,а в итоге все вместе получается,Вы напишите что конкретно утеплять надо,и какие у вас температуры,я напишу какую марку вам надо

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Таня,у каждого свой подход к строительству,если считаете ,что лучше-так и стройте.Но я рекламе не доверял бы,проверил теплопроводность материала по таблицам.Пенопласт,например,чем выше марка,тем"холоднее",а тот материал,который на фото,как минимум 50 плотность.Я не верю производителю,что он в два раза лучше по теплопроводности пенопласта марки 15-25,скорее наоборот,он должен быть "холоднее".Но опять же-не попробуешь-не узнаешь.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Надо свинарник построить, вот и думаю, что теплее и не так дорого. Температура зимой была до -39, правда недолго. Но потом -25 около месяца.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

И если можно, еще вопрос:
М10 50/45 50/35 100/60 700/1000

50/45 (или 700/1000) - это какие измерения? (простите, первый раз сталкиваюсь)

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Насчет сена на потолке-все правильно,поддоны на потолке,учтите только повышенную миграцию тепла и влаги вверх,через потолок,то есть как будут вести себя все слои,включая фанеру при такой атаке.Насчет стоимости каркаса 6 на 6.Ты описала стоимость материала только для стен,без фундамента?Для конструкции из бетона он нужен неплохой.А так же без материала на стропила.Я только эти вещи упомянул,потому что в моем каркасе фундамент облегченный и стропила уже сразу,в конструкции.Тут я наверное запутался в названиях,назвав каркасом конструкцию из повторяющихся друг за другом ферм,изготовленных их досок и скрепленных шпильками и гвоздями.Так что у меня не каркасная конструкция,а как то по другому назвать надо. Расход материала деревянной конструкции 6 х 6,стены и стропила: 30 досок 40х120х6000,. утеплитель- высоту взял 2 м, получилось 100 квадрат. метров примерно,если два слоя положить.еще 50 квадратов любого ,подходящего материала внутри,например доска дюймовка + лист СМЛ,или вместо этой пары другой листовой крепкий материал,еще 50 квадратов паропроницаемой пленки снаружи и еще 50 квадратов дюймовки повех всего.Если внутри смл не катит,можно чем то другим,но примерный расход таков.Я не считал потолок,и не считал затраты на изготовление,лить бетон на высоту два метра не просто,на мой взгляд. Прикинь,если интересно,я ваших цен ведь не знаю. P.S. Пришла жена и сказала,что двух слоев утеплителя маловато,надо еще один слой для полного"хорошо"

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"философ" пишет:

Но я рекламе не доверял бы,проверил теплопроводность материала по таблицам.

Андрей я не рекламе верю,я занимаюсь стриотельством 15 лет,это моя работа вот если интересно мой последний шедевр,начиная с чертежей заканчивая,вручением ключей от дома.дом корабль,стены газобетон,штукатурка,крыша металлокаркас.Сдали дом в прошлом году,сейчас уже другой собираем,не буду тему портить,ведь она про строительство,но свинарников
Файлы:
sl730055.jpg

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"философ" пишет:

Ты описала стоимость материала только для стен,без фундамента?Для конструкции из бетона он нужен неплохой.А так же без материала на стропила.Я только эти вещи упомянул,потому что в моем каркасе фундамент облегченный

фундамент лента+плита 10м3 25000рублей

.

"философ" пишет:

.Тут я наверное запутался в названиях,назвав каркасом конструкцию из повторяющихся друг за другом ферм,изготовленных их досок и скрепленных шпильками и гвоздями.Так что у меня не каркасная конструкция,а как то по другому назвать надо.

Так и называется ФЕРМА

"философ" пишет:

лить бетон на высоту два метра не просто,на мой взгляд.

Ставиться опалубка,1 день на армировку,2 дня на заливку(с учетом что работают3 человека и бетон не привозной,а сами делаем в бетономешалке)
Крыша- стропила )доска 150/50 шаг625мм),гидроизоляция,обрешотка,фанера osb,мягкая кровля

"философ" пишет:

Пришла жена и сказала,что двух слоев утеплителя маловато,надо еще один слой для полного"хорошо"

Утепление 150мм

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кузнецова Вера" пишет:

Надо свинарник построить, вот и думаю, что теплее и не так дорого. Температура зимой была до -39, правда недолго. Но потом -25 около месяца.

Сразу хочу споросить есть ли у вас бетономешалка,если да то на сколько?Таблица кг/л,если у вас есть бетономешалка,то я вам напишу дозировку лопатами,вам так будет проще.Но сразу хочу предупредить,что со временем,у вас будут пустоты в стенах и они будут промерзать,по вопросу цены,из утеплителей,дешевле всего пенополистирол(пенопласт)для утепления вам достаточно 100мм(толщина), 25 плотность

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Дом классный,Таня.Снимаю шляпу!Все таки,вариант из ферм должен быть дешевле.Плюс к тому,если оштукатуренные стены намокнут зимой,в щелочной стене развиваются болезнетворные микроорганизмы.Про бетон я имел ввиду,что не просто заливать,поднимая инградиенты к мешалке на высоту 2 метра(мы так дом строили,подвальную часть),или поднимать бетон туда же.И все таки,прикинь на досуге,сколько будет стоить сарай из ферм(стены) даже с утеплением 150 мм, на ваши цены.Интересно же сравнить!Я не уговариваю,мне просто не по себе от сарая из бетона!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"философ" пишет:

.Плюс к тому,если оштукатуренные стены намокнут зимой,

штукатурка красится краской на акриловой основе,и ничего не мокнет.

"философ" пишет:

И все таки,прикинь на досуге,сколько будет стоить сарай из ферм(стены) даже с утеплением 150 мм, на ваши цены.Интересно же сравнить!Я не уговариваю,мне просто не по себе от сарая из бетона!

Разница в цене в районе 17000 рублей

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Тата11" пишет:

мой последний шедевр,начиная с чертежей заканчивая,вручением ключей от дома.дом корабль

Гарный будынок.... super good roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

вот опалубка с армировкой для бетонных стен,правда для свинарника не нужна такая мощная армировка,достаточно сетки
Файлы:
sdc10673.jpg
sdc10668.jpg

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

С Вашего позволения, повторюсь. Вдруг услышат?

И если можно, еще вопрос:
М10 50/45 50/35 100/60 700/1000

50/45 (или 700/1000) - это какие измерения? (простите, первый раз сталкиваюсь)

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Я так понимаю,фермы на 17 тысяч дешевле?Если так,то надо еще учесть гораздо меньшие расходы на фундамент и трудоемкость заливки стен.Хотя опалубка,как понимаю,разборная и готовая. Не,вообще строительство-интересная штука,мне лично нравится что-то придумывать и воплощать потом в материале....Как помню,наш первый большой-10х20м. и метров 6 по коню сарай из деревянных ферм(холодный,просто как ангар)двое строителей(проект и был разработан одним из них)построили с крышей и дощаными стенами за пару месяцев,успевая еще расслабляться через день. Конечно,каждый останется при своем мнении,из чего и что именно строить лучше,но это не главное,главное,получать удовольствие от процесса,как строительства,так и жизненого! Так что с наступающим праздником женщин,и тост - За удовольствие!

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Вера,это наверное в килограммах,или в любых других весовых частях,но может и обьемные части.Там выше была ссылка на опилко бетон,если это именно надо,там подробнее написано.На предыдущей или чуть раньше странице,у Николая по моему.Если вы имели ввиду не опилкобетон,а сухую засыпку на основе стружки,то я могу только рассказать,как мы делали смесь,другое не знаю.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кузнецова Вера" пишет:

С Вашего позволения, повторюсь. Вдруг услышат?

повторяюсь вы наверное пропустили

Сразу хочу спроросить есть ли у вас бетономешалка,если да то на сколько?Таблица кг/л,если у вас есть бетономешалка,то я вам напишу дозировку лопатами,вам так будет проще.Но сразу хочу предупредить,что со временем,у вас будут пустоты в стенах и они будут промерзать,по вопросу цены,из утеплителей,дешевле всего пенополистирол(пенопласт)для утепления вам достаточно 100мм(толщина), 25 плотность

ТАБЛИЦА КГ/Л

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"философ" пишет:

Я так понимаю,фермы на 17 тысяч дешевле

Дешевле с учетом фундамета

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"философ" пишет:

,главное,получать удовольствие от процесса,как строительства,так и жизненого! Так что с наступающим праздником женщин,и тост - За удовольствие!

Поддерживаю super

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Ура! Мы снова сошлись во мнениях! Вера,вы напомните,из чего вы сами стены хотите делать,а то я только про утеплитель вопрос видел.Сам по себе утеплитель не способен выполнить функцию стены smile3

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Тата11 пишет:
"Кузнецова Вера" пишет:

С Вашего позволения, повторюсь. Вдруг услышат?

повторяюсь вы наверное пропустили

Сразу хочу спроросить есть ли у вас бетономешалка,если да то на сколько?Таблица кг/л,если у вас есть бетономешалка,то я вам напишу дозировку лопатами,вам так будет проще.Но сразу хочу предупредить,что со временем,у вас будут пустоты в стенах и они будут промерзать,по вопросу цены,из утеплителей,дешевле всего пенополистирол(пенопласт)для утепления вам достаточно 100мм(толщина), 25 плотность

ТАБЛИЦА КГ/Л

Прошу прощения, не поняла, что это для меня написано. Бетономешалка есть.
По пенопласту 100 мм - а мыши как? У меня дом бюджетный строю (и живу уже) - пеноблок+штукатурка+пенопласт+штукатурная сетка+ штукатурка. Сейчас на этапе пеноблок+штукатурка. Но свинарник хотелось бы еще побюджетнее, далеко не Прохоров. И вопрос еще, с этими пустотами можно бороться?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Тата11" пишет:

хоз построика 6*6 (стены 12 м3 бетона)-цемент марка 500-60 мешков 12000руб,арматура рефленая или сетка армировочная 4000руб,пенопласт 9000руб,щебень 5000 руб,песок 3000руб,сетка под штукатурку 1500руб,штукатурка 2500рубв итоге 37000,не такая уж и большая сумма.Если подсчитать каркасные строения,то разница не большая,но стены из бетона намного долговечнее,чем каркас

Тут еще нужно приплюсовать опалубку -материал на нее .

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Нет, Alemax,опалубка у Таты готовая есть,они строительством занимаются по жизни.Если о долговечности строения судить и теплу,я бы наверно газосиликат выбрал или пенобетон.Из бюджета-опилкобетон. Но,я не думаю жить вечно! Если я проработаю еще 10 лет,это хорошо,15,еще лучше,так моих деревянных сараев должно хватить на это время! Кому дальше будут нужны бетонные капитальные,пропахшие напрочь свиным навозом помещения в отдаленной деревне?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кузнецова Вера" пишет:

И вопрос еще, с этими пустотами можно бороться?

пустоты со временем все равно будут,а это значит что разбирать все придется,
по пенопласту то фирмы knauf,я еще не встречалась с тем чтоб его мыши грызли он с добавками.Ну а если боитесь,то остается минвата,вы определитесь,но засыпать опилками,(мыши точно будут),я вам не рекомендую,из-за образования пустот.В итоге потом все разбирать,и делать заново.А это опять трата денег и времени.Вы определитесь,какой будет утеплитель,и я вам тогда в подробностях все распишу

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"философ" пишет:

Кому дальше будут нужны бетонные капитальные,пропахшие напрочь свиным навозом помещения в отдаленной деревне?

Не знаю как остальные,вот мы сами добровольно из Питера в пригород уехали,дышать в городе нечем,кругом суета,наркоши да алкоши,в магазинах вообще покупать все страшно(собственно и свиней завели чтоб мясо было)Да многие мои знакомые в деревни перебираются,сначала все в город ломились,теперь в деревню laugh О том что переехали ни разу не пожалели super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"философ" пишет:

,я бы наверно газосиликат выбрал или пенобетон.

Так пять копеек вставлю у нас, сейчас выпускают АЭРОК и H+H,раньше делали очень хорошо,а сейчас,делают из не качественных материалов,что блок берешь, а он в руках рассыпается.Вот по этой причине мы вообще отказались работать с газобетоном и пенобетоном.А вообще вещь хорошая,если сделан качественно super

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Ну что тут скажешь,остается делать все самим.Как и по жизни.Таня,я в город не собираюсь,пока силы есть,будем работать.Но капитально строить свинарники все равно не буду,не стоит оно того.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Вечер добрый, можно вклинится в ваш разговор. Таня, расскажите пожалуйста как вы штукатурите пено и газо блоки по специальной пропитке или по сетке? Заранее благодарна за науку.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Тата11, подскажите, крошка пенополистирола подходит? Пенопласт knauf дороговат. У меня на дом 5-ка обыкновенная дешевле. Я понимаю, что лучше один раз и качественно, но пока нет средств. Если сделать - доска (внутри)+пленка фольгированная (не знаю как называется) фольгой в свинарник +засыпка из крошки+ветрозащита+дерево? И какой слой засыпки по толщине должен быть. Заранее спасибо за то, что помогаете советами.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Елена Натальина" пишет:

и газо блоки по специальной пропитке или по сетке?

Если без утеплителя,то можно прямо по блокам,только предварительно надо зачистить"сопли",и покрыть праймером(пропиткой как вы пишете),если есть утеплитель то обязательно нужна сетка(есть железная,есть полимерная,выглядит как сетка от комаров)лучше полимерная.PS.вместо праймера можно использовать клей ПВА (его разбавляют водой 1 к 10) по сути это и получается праймер,только цена у праймера 1600руб за5 литров,а у клея 1 кг 200руб(из 1 кг клея получается 10 литров праимера)дурют нас как хотят laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Кузнецова Вера" пишет:

, подскажите, крошка пенополистирола подходит?

поидет

"Кузнецова Вера" пишет:

И какой слой засыпки по толщине должен быть.

150 мм(15 сантимеров)на сухую или 100мм(10см)на влажную(крошка+цемент+песок)Н а влажную засыпка лучше

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах