Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 93 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

[quote=Чижик]

а мы опоросились... не без приключений канешна... фотки выложила в блокнотике...

Здрасте. Чижик, а что такое блокнотик ??? А то у Вас там фоток куча наверно, а я чето не догоню где это ! Дайте плиз ссылку !!!

ФСЁ, уже нашел, уже смотрю !!! )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Марина, вы мою скромную помощь переоцениваете laugh
roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ничего не пере- , Сергей... в самый раз...

и самое главное во время и оперативно... а еще главнее, всё четко по пунктам... и не просто по пунктам, а с наличием альтернатив пунктам, которых по какой-то причине невозможно выполнить...

это всё дорого стОит...

так что, всё в самый раз...

wink

малыши начинают драться... уже сто раз себе сказала: как хорошо, что обкусаны клычки... за вымя деруться... между собой деруться... были бы клычки уже бы вымя в хлам расшматовали и сами бы как настоящие мущщщщины все в шрамах были бы...

пока сидят на одном мамином молоке... с предстартером опаздываю... самое раннее приедет 16 марта, а самое похзднее 18... т.е. с 7-ми дней никак не получится его ввести... думаю, это не критично...

Фроська в вольере в туалет не ходит... выходит на улицу справлять нужду... а эти спиногрызы хезают где ни попадя... мама в туалет там не ходит и они не приучаются... вот это мне не нравится...

вотЪ

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

с 7-ми дней никак не получится его ввести.

а они и не едят его с 7ми дней. Неделек с 2х начнут потихоньку,как раз и Вы подоспеете с кормом к этому времени. Так что- всё ГУД.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

с 7-ми дней никак не получится его ввести.

а они и не едят его с 7ми дней. Неделек с 2х начнут потихоньку,как раз и Вы подоспеете с кормом к этому времени. Так что- всё ГУД.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

с 7-ми дней никак не получится его ввести.

а они и не едят его с 7ми дней. Неделек с 2х начнут потихоньку,как раз и Вы подоспеете с кормом к этому времени. Так что- всё ГУД.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

с 7-ми дней никак не получится его ввести.

а они и не едят его с 7ми дней. Неделек с 2х начнут потихоньку,как раз и Вы подоспеете с кормом к этому времени. Так что- всё ГУД.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

глюк какой-то

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

глюк какой-то

huh не то слово...

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
ДОНБАСЫЧ пишет:
"Чижик" пишет:

с 7-ми дней никак не получится его ввести.

а они и не едят его с 7ми дней. Неделек с 2х начнут потихоньку,как раз и Вы подоспеете с кормом к этому времени. Так что- всё ГУД.

Здрасте! Вот взяли бы у меня поросят посмотрели бы как они топчут предстарт с ячменём с 4 дней- это от одной свинки и с 9 дней от другой!
А глюкануло серьёзно ! )))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"В. Николаевич" пишет:

А глюкануло серьёзно ! )))

laugh

Донбасыч, по мангалице точно...: никаких с 7-ми дней...только мамкино молоко... а потихоньку к ней в кормушку залезали где-то с двух недель...

как эти будут не ведаю... и вообще с такими свинами впервые... всё же, кто бы что ни говорил, а отличается от мангалиц...вроде все тоже самое, ан нет... не то же самое...
а поскольку опыта с такими промышленными породами у меня ноль целых ноль десятых, то и ориентируюсь на спецов... а спецы в один голос говорят, что чем старше поросята, тем больше молока им не хвататет... а посему с 7-ми дней необходимо вводить обязательно прикорм в виде предстартера... с учетом их адаптации, пока научаться, пока разберуться, это и будет как раз две недели... т.е. когда им действительно не будет хватать молока, они уже будут научены есть другой корм и будут адаптированы к нему... это исключительно логика... насколько сказанное верно, не знаю... кто чего думает?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"В. Николаевич" пишет:

посмотрели бы как они топчут предстарт с ячменём с 4 дней-

dntknw scratch_one-s_head а мож им молока не хватает?
мои до 2х нед и не нюхали предстарт,а после стали к мамке в корыто лазить,и тогда же стали пробовать предстарт.
вес в 2 нед=4,4-5,1кг
в 1 мес=9,5-12кг
в 3мес=38-46кг
А Ваши?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Чижик" пишет:

кто чего думает?

Я не спец,но думаю,чтоб поросят заинтересовать едой,надо чтоб они были голодные,или типа игры( по-моему в Голландии фермеры мажут сапоги простоквашей,посыпают сверху кормом и заходят к поросятам.Замечали-как зайдёшь к ним,обязательно все лезут сапоги на зуб попробовать?)
Повторюсь-мои начали интересоваться прикормом с 2х недель.,а конкретно есть-с 3х недель.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
ДОНБАСЫЧ пишет:
"В. Николаевич" пишет:

посмотрели бы как они топчут предстарт с ячменём с 4 дней-

dntknw scratch_one-s_head а мож им молока не хватает?
мои до 2х нед и не нюхали предстарт,а после стали к мамке в корыто лазить,и тогда же стали пробовать предстарт.
вес в 2 нед=4,4-5,1кг
в 1 мес=9,5-12кг
в 3мес=38-46кг
А Ваши?

Да нет, хватало вроде бы им молока, просто мамка когда кушала много раскидывала и они возле её корыта постоянно ковырялись я и решил поставить им кормушку, а они в свою очередь начали кушать потихоньку, но не все, через пару дней уже во всю топтали корм, я тоже был удивлён !
Сколько сейчас весят не знаю, всех отдал, но в полтора месяца все как один были по 16кг. Надо позвонить узнать как ростут, всех один мужичек забрал !

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ближе к маю хочу взять на племя поросят, пару девок и пацана. Из пород в округе есть КБ и гибриды на её основе, ландрас, пьетрен, дюрок. Это специализированные хозяйства предлагают. Что из перечисленного предпочтительнее для ЛПХ и как брать, всё одной породы или хряка одной породы свинок другой. Чего присоветуете панове свиноводы?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Ильич 44 пишет:

Ближе к маю хочу взять на племя поросят, пару девок и пацана. Из пород в округе есть КБ и гибриды на её основе, ландрас, пьетрен, дюрок. Это специализированные хозяйства предлагают. Что из перечисленного предпочтительнее для ЛПХ и как брать, всё одной породы или хряка одной породы свинок другой. Чего присоветуете панове свиноводы?

Бери маток КБ и крой Дюрком. Будет тебе заебуха.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

а они и не едят его с 7ми дней

mail не надо сидеть и ждать когда они захотят.
Заходим и в рыло нахалкой засыпаем .
Каждый день по три -четыре раза.
Потом просто с ладони даем ...на 6 день зубы режутся ...поросята сами лезут чего нить погрызть.
Дайте им свою - ЧИСТО вымытую руку с суперпестартом..и вы увидите как они его слизывают с ладони. victory
У меня пить начинают со второго дня..правда я их мордами тыкаю в нипиля...ору конечно хватает...но оно того стоит.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Natascha.Reznikova" пишет:

А зачем пхать? Что изменится от того в 7 или в 14 дней они начнут есть прикорм? Растут отлично,чего ещё надо?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Развитие жкт.
Легче отъем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

вес в 2 нед=4,4-5,1кг
в 1 мес=9,5-12кг
в 3мес=38-46кг
А Ваши?

good

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

-мои начали интересоваться прикормом с 2х недель.,а конкретно есть-с 3х недель.

согласна...подмечаю,что в 14-16дней уже интересуются хорошо прикормом....а вообще ставим с 5-7 дня,но в основном раскидывают,пробуют мало кто,фатает молока мамки.Щас у меня есть 14дневные мангалята,хряцают во всю уже,хотя молока у мамки полно...их 8шт всего,да подкинула им ещё двоих хрячков ландрасиков.Купили на днях двоих производителей,оставлю конечно одного.Приехали на ферму,выбрали двоих самых больших(на двоих 11.5кг) huh ,у них отъём в 24дня-капец полный..Заодно прихватили у них же предстартер,которым они питались.И шо вы думаете? эти поросята плевать хотели на вкусный предстартер,сразу же залезли в кормушку чужую и с удовольствие нажираются нашим домашним комбиком.А один так вообще на сиську лишнюю припал,влился в семью сразу же,а мамаша приняла отлично.

"Ильич 44" пишет:

Ближе к маю хочу взять на племя поросят, пару девок и пацана. Из пород в округе есть КБ и гибриды на её основе, ландрас, пьетрен, дюрок. Это специализированные хозяйства предлагают. Что из перечисленного предпочтительнее для ЛПХ и как брать, всё одной породы или хряка одной породы свинок другой. Чего присоветуете панове свиноводы?

"Rancho" пишет:

Бери маток КБ и крой Дюрком.

yes3 super

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Львовна" пишет:

"Rancho" wrote:
Бери маток КБ и крой Дюрком.

Спасибо. Чесно говоря так и думалось изначально. Буду обзванивать по КБ и дюркам, время пока есть. Сейчас надо оборудовать вальер на уллице и выселить из сарая азиатсковислобрюхую банду. laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Ильич 44" пишет:

Бери маток КБ

А ещё лучше F-1
Сам пока не пробовал,но знающие люди говорят,что это будет лучше,чем КБ

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

F1 можно и самим набадяжить.
Ни когда гибрид не будет лучше чистокровок.
dont mail на мясо -да.
На племя лучше по чистой породе.
В селек.гиб.центрах кб с дюроком не скрещивают.
Там обкатанная схема .
кб+л=F1+дюрок = трехпородный товарный молодняк.
Матка кб+дюрок по молочности конечно впереди кб шек,но вы такую матку не купите.
Ландрасы мне вообще ни как.
Не нравятся.
Я прежде читала статьи о них где резюме такое - неженки.
Кб шки дают приспособляемость,хорошую адаптивность.
Дюрок - здоровье ,крепкий костяк,выносливость,чуть тормозит возбудимость у кб-шек.
Дюроки по моим наблюдениям вольяжные.
Кб шки малость с придурью,поорать,повозмущаться.
Но к кормам и внешней среде адаптация - good
НЕ зря КБ мать всех пород.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you hi

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ландрасы мне вообще ни как.
Не нравятся.
Я прежде читала статьи о них где резюме такое - неженки.

Тоже никак не раегировала на ландрасов,матки ваще не нравлятся dntknw на туше в 120-140кг сала ваще нету...да и мясо на мой взгляд сухое...
Но вот на днях всё таки пришлось взять хряков ландрасов,из двух посмотрю какого оставить..надо рынок поддержать.Буду своих йлрков им крыть и укр.степных,посмотрим чё получится....

18.10.2011 - 11:55
: 581
"Львовна" пишет:

на туше в 120-140кг сала ваще нету...да и мясо на мой взгляд сухое...

hi На днях мангалицу прирезал, вес полутуши 120кг , сала из низ около 60 кг, по хребту 10 см : А на вид эта девка еще и стройненькая казалась laugh Сало за пару часов селяне забрали, мясо сам буду есть! Сало какое-то интересное, достаточно в руке подержать, и оно плавиться начинает!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Г.А.В." пишет:

по хребту 10 см :

Толя, она у тебя, наверное, пампушками питалась? laugh

"Г.А.В." пишет:

полутуши 120кг

это туша целиком 240 кг. я правильно понял. shok

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Львовна пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ландрасы мне вообще ни как.
Не нравятся.
Я прежде читала статьи о них где резюме такое - неженки.

Тоже никак не раегировала на ландрасов,матки ваще не нравлятся dntknw на туше в 120-140кг сала ваще нету...да и мясо на мой взгляд сухое...
Но вот на днях всё таки пришлось взять хряков ландрасов,из двух посмотрю какого оставить..надо рынок поддержать.Буду своих йлрков им крыть и укр.степных,посмотрим чё получится....

Лен, не надо ландерастами...
Лучше дюрка возьми, оно в результате лучше будет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Г.А.В." пишет:

На днях мангалицу прирезал, вес полутуши 120кг , сала из низ около 60 кг, по хребту 10 см : А на вид эта девка еще и стройненькая казалась Сало за пару часов селяне забрали, мясо сам буду есть! Сало какое-то интересное, достаточно в руке подержать, и оно плавиться начинает!

huh Убийца cry зачем копилку зарезал?чем помешала?
А сало да,так и есть...шо масло сливочное good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах