Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 90 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Герефорд" пишет:

Собак потрясающий super ..в 3 мес выглядит как телёнок. good

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

Собак потрясающий super ..в 3 мес выглядит как телёнок. good

blush2 ...а здесь нам годик, один.

Спасибо за добрую оценку.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лееееееееен, принимай поздравления...

roma

тьфу на вас, поганюки, поганюки, поганюки

super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лееееееееен, принимай поздравления...

Спасибо Марин... hi

"Герефорд" пишет:

..а здесь нам годик, один.

Гарный слоник. good

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

Ну вот долгожданное пополнение в стаде мангалиц. Опоросилась одна из моих свинок! Жаль, что опорос не совсем удачный, из 5 поросяток только 1 малышка осталась! Не знали когда будет пороситься, я думал что числа 5 марта , а она 28 февраля решила! Зашли в свинарник, слышим пищит кто-то, мы туда а там 4 трупика чуток покусанные и один поросёнок живой! Я чуть не заплакал ! cry
Скорей всего родились мёртвые или придавила а когда начала есть послед покусала малышей ошибочно!
Но ничего, переживём и свинюху простим, ведь малышку она воспитывает и очень достойно !
А это я буржуя растопил, потолки просушить, влажность сумасшедшая !

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Виталя, и поздравляю и сочувствую, прорвешься. Пусть растет крепенькой на радость хозяину.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Юрий Vik пишет:

Виталя, и поздравляю и сочувствую, прорвешься. Пусть растет крепенькой на радость хозяину.

Спасибо, Юр ! dri
Будем воспитывать эгоистку, её мамаша тоже эгоистка одна у мамки была ! Надеюсь что вторым опоросом она нас обрадует ! Малышка уже как колобочек, главное чтоб не лопнула от переедания ! laugh

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"В. Николаевич" пишет:

Будем воспитывать эгоистку, её мамаша тоже эгоистка одна у мамки была

Та помню, думал еще написать это, но посчитал это лишним wink

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Юрий Vik пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Будем воспитывать эгоистку, её мамаша тоже эгоистка одна у мамки была

Та помню, думал еще написать это, но посчитал это лишним wink

Ну я не думаю что это как-то передаётся, это ведь не особенность породы или еще что-либо а просто стечение обстоятельств! Да и вряд ли она бы это запомнила. Ну будем посмотреть !

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всем привет. Печально, что одна выжила, пусть здоровая растет.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Папа Валера пишет:

Всем привет. Печально, что одна выжила, пусть здоровая растет.

hi
Спасибо !

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"В. Николаевич" пишет:

Конечно жалко...но малышка должна быть хорошей--задок широкий, крепенько стоит! Здоровья и удачи roma

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"В. Николаевич" пишет:

Ну вот долгожданное пополнение в стаде мангалиц. Опоросилась одна из моих свинок! Жаль, что опорос не совсем удачный, из 5 поросяток только 1 малышка осталась! Не знали когда будет пороситься, я думал что числа 5 марта , а она 28 февраля решила! Зашли в свинарник, слышим пищит кто-то, мы туда а там 4 трупика чуток покусанные и один поросёнок живой! Я чуть не заплакал ! cry

Пусть одна ,но глаз радует, roma

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"В. Николаевич" пишет:

потолки просушить, влажность сумасшедшая !

У нас так тоже было,летом поменяли крышу и просто под потолок вставили пласт трубы на 50 наружу 5 шт и кирпич с прорезями, и потолок обтянули,как у Евгена в семейной ферме- прелесть,сухо. Из этих трубок так хорошо парит на улице. Вам может перфоратором под потолок отверстия наделать blush2 ,простите что учу,просто делюсь радостью-СУХО!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Тата11 пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Ну вот долгожданное пополнение в стаде мангалиц. Опоросилась одна из моих свинок! Жаль, что опорос не совсем удачный, из 5 поросяток только 1 малышка осталась! Не знали когда будет пороситься, я думал что числа 5 марта , а она 28 февраля решила! Зашли в свинарник, слышим пищит кто-то, мы туда а там 4 трупика чуток покусанные и один поросёнок живой! Я чуть не заплакал ! cry

Пусть одна ,но глаз радует, roma

thank_you !

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
татьяна13 пишет:
"В. Николаевич" пишет:

потолки просушить, влажность сумасшедшая !

У нас так тоже было,летом поменяли крышу и просто под потолок вставили пласт трубы на 50 наружу 5 шт и кирпич с прорезями, и потолок обтянули,как у Евгена в семейной ферме- прелесть,сухо. Из этих трубок так хорошо парит на улице. Вам может перфоратором под потолок отверстия наделать blush2 ,простите что учу,просто делюсь радостью-СУХО!

Так, ну теперь с Вас еще и фотографии !!! ))) А тепло через дырки не уходит ?

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Извеняюсь за качество. Из трубы выходит влажный воздух,но конечно он тёплый,НО не капает.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"В. Николаевич" пишет:

Ну я не думаю что это как-то передаётся, это ведь не особенность породы или еще что-либо а просто стечение обстоятельств! Да и вряд ли она бы это запомнила. Ну будем посмотреть !

Николаевич, поздравляю с первым опытом! Ничего... всяко бывает... опыт с неба не падает...зато, когда сам его получаешь, это на века...

по поводу передается или нет... - передается... вот почему выбирая будущую свиноматку спрашивать, сколько обычно в гнезеде у её мамаши, совсем не лишнее... и еще я обратила внимание на то, что молодняк на воспроизводство от первого опороса, первого окота, первого окрола лучше не оставлять... даже гуси и куры подтверждают эту закономерность... инкубационное яйцо нужно брать только от переярых...как на мой... разница большая...

еще Вам нужно смотреть сейчас за свиноматкой... малыш один... молока она продуцирует на всех... смотрите за выменем... смотрите за райционом, чтобы было не мало, но и не много, а ровно столько сколько нужно на производство молока на одного малыша и на себя.... в противном случае мастит реальная штука, которая тянет за собой метрит, т.е. это всё сваязанно, так же как и КРС... я с этим столкнулась... опыт печальный... потому Вам и рассказываю...
контролируйте температуру тела у свиноматки (свиньи ооооооооочень плохо переносят температуру... и при повышении оной нужно немедленно её сбивать), смотрите на аппетит и контролируйте вымя... третий день всего после опороса...

дай бог чтобы было всё хорошо

удачи!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"татьяна13" пишет:

У нас так тоже было,летом поменяли крышу и просто под потолок вставили пласт трубы на 50 наружу 5 шт и кирпич с прорезями, и потолок обтянули,как у Евгена в семейной ферме- прелесть,сухо. Из этих трубок так хорошо парит на улице. Вам может перфоратором под потолок отверстия наделать ,простите что учу,просто делюсь радостью-СУХО!

Здравствуйте, Татьяна! Пожалуйста объясните на пальцах как делали, для особо "понимающих чижиков"...
я ни у Жени ниче не поняла как это делать, ни сейчас не поняла... а для меня это оооочень существенно... выхожу из положения ИК потолочными панелями...но жрут они знатно... за лето нужно сделать нормальную вентеляцию...

заранее, спасибо

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Чижик,пойдёмте в строительство свинарников,пока не погнали.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

да нет... давайте здесь... нас не погонят, потому что это насущная тема не только в свиноводстве...
я редко вижу хозпостроййи с правильной вентеляцией... думаю, что всем будет интересно...тем более, что Вы получили результат...

Ребята, разрешите нам здесь поговорить о венетляции в свинских помещениях...пожалуйста...

а то скакать из топика в топик...
чижик уже ить бабушка... ноги чай не молодые wink

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Чижик" пишет:

хозпостроййи с правильной вентеляцией...

Да не совсем правильная ,но нам в этой зимой понравилось и хрюшкам нашим тоже(спрашивала smile3 ). Ой, а я уже в строительстве mail И я тоже уже бабушка. Сегодня у нас(бабушек) праздник! pie

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"татьяна13" пишет:

Сегодня у нас(бабушек) праздник!

да

dri pie

Татьяна, поехали...!!!
расскажите пожалуйста поэтапно КАК вы делали вентеляцию... если в помещении СУХО, значит всё гуд, и не будем скромничать, а передавать свой опыт, чтобы и у других тоже было гуд...
чую сердцем, что Вы не жадина... wink

было бы хорошо, чтобы проиллюстрировали фотками... но если по какой-то причине сложно, то попробуем довольствоваться только вербальными возможностями...

меня будет интересовать каждая мелочь по вентеляции...

пожалуйста...

з.ы. в эту зиму. чтобы у животин было сухо, я выкладывала за лепестричество по 200 с хвостиком у.е. в месяц...
ну и какой бизнесс это выдержит???
воооооооооооот cry

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Чижик" пишет:

не жадина...

Нее,не жадина,в строительстве уже написАла,всё довольно приметивно у нас. Вот если бы средств,да места побольше Эх,королевство маловато,развернуться негде!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"татьяна13" пишет:

в строительстве уже написАла

ссылку можете дать?

чует моё сердце, что придется идти проторенным путем: обратиться к специалистам по вентеляции и пусть делают... инфу выпросить невозможно... всё вокруг да около...
только не обижайтесь, Тань...
я вот на своём сайте сначала хотела сделать раздел: мой опыт закрытым и привязать его к какой-то зависимости... а потом чета так противно стало: скатываюсь в общую канаву и не замечаю...

нет, пусть я и покупаю и достаю пОтом и кровью инфу, пусть... но в моей власти сделать так, чтобы тому кому нужен мой опыт, взял его без труда... только желание и намерение... и всё... и никаких реверансов...

спасибо Вам, собою Вы меня остаточно убедили в правильности моего решения...

хех

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"татьяна13" пишет:

просто под потолок вставили пласт трубы на 50 наружу 5 шт и кирпич с прорезями, и потолок обтянули,как у Евгена

Не поняла ничё с прорезями кирпича... dntknw раз пять прочла,но так и не вникла...какой кирпич,какие прорези?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чижик" пишет:

ссылку можете дать?

roma https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/23376?page=19

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Поняла с прорезями в кирпиче,сходила глянула...

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Чижик пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Ну я не думаю что это как-то передаётся, это ведь не особенность породы или еще что-либо а просто стечение обстоятельств! Да и вряд ли она бы это запомнила. Ну будем посмотреть !

Николаевич, поздравляю с первым опытом! Ничего... всяко бывает... опыт с неба не падает...зато, когда сам его получаешь, это на века...

по поводу передается или нет... - передается... вот почему выбирая будущую свиноматку спрашивать, сколько обычно в гнезеде у её мамаши, совсем не лишнее... и еще я обратила внимание на то, что молодняк на воспроизводство от первого опороса, первого окота, первого окрола лучше не оставлять... даже гуси и куры подтверждают эту закономерность... инкубационное яйцо нужно брать только от переярых...как на мой... разница большая...

еще Вам нужно смотреть сейчас за свиноматкой... малыш один... молока она продуцирует на всех... смотрите за выменем... смотрите за райционом, чтобы было не мало, но и не много, а ровно столько сколько нужно на производство молока на одного малыша и на себя.... в противном случае мастит реальная штука, которая тянет за собой метрит, т.е. это всё сваязанно, так же как и КРС... я с этим столкнулась... опыт печальный... потому Вам и рассказываю...
контролируйте температуру тела у свиноматки (свиньи ооооооооочень плохо переносят температуру... и при повышении оной нужно немедленно её сбивать), смотрите на аппетит и контролируйте вымя... третий день всего после опороса...

дай бог чтобы было всё хорошо

удачи!

Спасибо за доброе слово !
Она не от первого опороса и не одна в гнезде была,с самого начала их было или 6 или 7 а потом поросята ну её братья и сёстры или поумирали или еще что с ними случилось и она осталась одна то есть досасывала сиську и подростала сама !
Рацион сейчас слабенький, аппетит хороший, температуру не кому мерять да и не даст она возможности такой ! Думаю что всё образуется само собой, ведь в природе никто им в задницу градусники не суёт и рацион не выписывает ! Просто в следующий раз буду внимательней !

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Львовна" пишет:

Не поняла ничё с прорезями кирпича...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах