Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 86 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

у взрослых обмен вещ-тв помедленнее могут долгоооо заживать(дырки)...мы пробовали ...беее не понравилось.
Мелким mail скорее всего надо когда фосты купируют и кастрируют ...а это 2 недели отроду ...тогда и бирку вешать.
Взрослые у нас сидели скученно, заразы грызли эти бирки у друг друга dont не понравилось. dri
Круглые с защелками.....ага mail лучше маненьким прилепить....трициллином посыпать заживет быстро. good

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

Хотелось бы знать точный возраст, когда можно проводить эту экзекуцию.
...А зачем? в небольшом хозяйстве не вижу необходимости, ...ну маток можно пофотать, на личное дело:)
крс бирковал наутро после рождения, вместе с железом.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Всем спасибо! thank_you
У меня пока 2 линии мангалиц, но буду расширяться, уж очень нам эта порода до души... А когда весь ентот имеющийся у нас зверинец поросится в одно время, можно запутаться, хотя и сидят по разным клеткам. А так, вставил разного цвета побрякушки в уши и знаешь кто есть кто. Да и тем, кто у нас покупает поросят, облегчение. У нас 2 белые, взрослые уже свинухи, невзлюбили рыжую, буквально с первого взгляда, и выдрали из её уха заводскую бирку во время очередных бабских разборок. Так и живет без серьги...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"klimova" пишет:

у нас зверинец поросится в одно время, м

приветствую уважаемое собрание!!! у кого-то из вас был такой головняк-опорос 8 поросят- и все кабанчики,или одни свинки,что на этот вопрос влияет,может можно как-то это контролировать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"hungar-mangalica" пишет:

у кого-то из вас был такой головняк-опорос 8 поросят- и все кабанчики

у меню....но не у мангалицы.
причин не знаю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

у кого-то из вас был такой головняк-опорос 8 поросят- и все кабанчики,или одни свинки,что на этот вопрос влияет,может можно как-то это контролировать?

dntknw думаю вряд ли можно это проконтролировать.. У меня был опорос у мангалицы(в ноябре),припёрла 8шт,один мёртвый был...а 7шт. были все девки good такое было впервые..

Украина
: Хмельницкая обл.
11.02.2013 - 17:48
: 11
"poison ivy" пишет:

Этот парень еше не купил, а уже химичить хочет.

ничего я химичить не хочу. я просто спрашиваю. но вижу сколько людей столько и мнений...
сегодня купил 3 поросят. две свинки: мангала и мангалицу и кнура мангала(только не знал что нужно брать одного окраса, но думаю это не смертельно). кнура мангалицы не было, придется немного подождать, пока подростет или искать в другом месте (подскажите где на форуме есть тема с провереными продавцами).
или можна покрыть мангалицу мангалом?(о чистой породе никто не говорит, поросята нужны для откорма)

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Dimon86" пишет:

можна покрыть мангалицу мангалом?(о

я уже писал выше,что крыть мангалицу мангалом -нельзя,не только из-за того,что это шаг назад,но и еще потому,что поросята будут очень тупо расти,будут мелкими и страшненькими,хотя это ваше право,но вам же их ростить,и получается кормит будете долго и безполезно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimon86" пишет:

3 поросят. две свинки: мангала и мангалицу и кнура мангала(только не знал что нужно брать одного окраса, но думаю это не смертельно). кнура мангалицы не было, придется немного подождать, пока подростет или искать в другом месте

Что брал всех из одного хозяйства? wacko2 Почему в разных местах не взял?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimon86" пишет:

купил 3 поросят

Ну хоть пофастайся свинскими рылами... fotku

Украина
: Хмельницкая обл.
11.02.2013 - 17:48
: 11
"Львовна" пишет:

Ну хоть пофастайся свинскими рылами...

завтра выложу фото, оцените. да, все из одного хозяйства, но уверяли что никаких родственных связей. хозяева вроде порядочные люди.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimon86" пишет:

да, все из одного хозяйства, но уверяли что никаких родственных связей. хозяева вроде порядочные люди.

А ты сколько хряков там видел и показывали ли их вообще? а свиноматок скока?

Украина
: Хмельницкая обл.
11.02.2013 - 17:48
: 11
"Львовна" пишет:

А ты сколько хряков там видел и показывали ли их вообще? а свиноматок скока?

хряков видел 3. свиноматок не считал.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimon86" пишет:

хряков видел 3. свиноматок не считал.

Неплохо...может и действительно порядочные...посмотришь далее в производстве..
удачи в разведении!!!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
hungar-mangalica пишет:

у кого-то из вас был такой головняк-опорос 8 поросят- и все кабанчики,или одни свинки,что на этот вопрос влияет,может можно как-то это контролировать?

В последний опорос одна свинуха принесла 7 девок и 1 хряка, 2-я - 7 девок и 2 хряков. Я было обрадовалась, да третья притащила 5 хряков и 2-х девчонок, одну из которых на третий день придавила.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Львовна" пишет:

Совершенно правильно хвалили..Порода отменная..У меня такая есть одна-любимая и неповторимая.ей 3г.и 2мес,..очень вынослива к суровым условиям,всеядна и с сильным иммунитетом..пасётся даже лучше чем мангалица.Зимой наминает сено,солому,шо корова...Я от этой породы в восторге...e у меня чистокровная.
Вот немного её морды.

Львовна хрюшка классная. Сколько весит, сколько хрюнов в последнем опоросе было? На вид она не сильно шерстяная, зимой не мёрзнет?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Львовна хрюшка классная. Сколько весит, сколько хрюнов в последнем опоросе было? На вид она не сильно шерстяная, зимой не мёрзнет?

В последнем опоросе было 14 рыл,ранее было и 9 и 13... 15 марта будет пятый опорос,крыла ИО(КБ)мясной селекции.Щас около 370кг,но в предыдущий опорос была больше...ветврач говорил,шо 400кг было железно.
Очень молочная свинуха...Хочу в этот раз оставить от неё девок штук 5-6,только были они и шоб 16 сосков желательно как у мамы.
В сарае не холодно,всегда стабильно+12+14(зимой),она единственная из всех спит на бетоне,т.к для неё поддон как картонка,вечно игралась им...решили не ложить вовсе и она не против.

Украина
: Рожище-Москва
22.01.2013 - 10:53
: 14

[quote=Dimon86] реализацией поросят

а теперь говорите что только на откорм

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Львовна" пишет:

Щас около 370кг,но в предыдущий опорос была больше...ветврач говорил,шо 400кг было железно.
Очень молочная свинуха...Хочу в этот раз оставить от неё девок штук 5-6,только были они и шоб 16 сосков желательно как у мамы.

Не слабо однако. А сколько их хряки весят, слоны а не хрюши.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Не слабо однако. А сколько их хряки весят, слоны а не хрюши.

Хряки так же в принципе весят,но у меня такого нема..да и не нужен такой большой хряк..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Елена...сегодня по тв показывали мангалов(мангалиц dntknw )....фермеров в сибири....поросенок у них на продаже 10-15т.р.....по снегу бродят...в скирде спят...потом показали окорок копченный...хамон помоему наз....сказали самый правильный хамон из мяса венгерских ман dntknw лиц или лов....вообщем репортаж очень вкусно выглядел.... good

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ради интереса посмотрел предложения по Украинской степной породе. Как не странно на украинском рынке эта порода представленна, мягко говоря, скромно. Куда не ткни Ландрас, Дюрок, Пьетрэн, Оптимус, КБ, а отечественные по пальцам посчитать. Кое где проскакивают то белоясная, то укр. степная. Другие отечественные породы и того реже. Неужели институты и племхозяйства при союзе так хреново работали, что от отечественных пород так быстро отказались.

Украина
: Хмельницкая обл.
11.02.2013 - 17:48
: 11
"poison ivy" пишет:

а теперь говорите что только на откорм

До этого времени мы всегда покупали поросят для откорма и реализации. Но это не очень выгодно и отец очень захотел своих свиноматок. и если с белыми породами вроде боле менее ясно, то мангал, мангалица, кармал немного запутали. вот и спрашиваю кого и кем лучше покрывать чтобы не наделать ошибок. У нас и места и кормов в селе хватает, да и зерно свое есть, и работать все привыкли. Для начала нужны эти свинки для себя. потом, увеличить количество свиноматок и не исключено что поросят будем у себя продавать, да и растить хочется что то путное и для себя, и чтобы люди не жаловались.
вот такая ситуация, вроде ясно обьяснил. сейчас у меня их 3, в марте планируем еще несколько купить.
ищу повереных продавцов в своей местности, может кто подскажет или направит в соответственную тему.

украина
: Винницкая обл.
20.01.2012 - 13:18
: 48
"Dimon86" пишет:

ищу повереных продавцов в своей местности, может кто подскажет или направит в соответственную тему.

Так у тебя же Лена (Львовна) рядом, зачем далеко искать. wink

Украина
: Хмельницкая обл.
11.02.2013 - 17:48
: 11
"дЮРОК" пишет:

Так у тебя же Лена (Львовна) рядом, зачем далеко искать.

спасибо, я уже знаю.
пока читаю тему. скажите как правильно кормить. им сейчас месяц. даю молотую зерносмесь разбавленую молочной сывороткой(какой густоты корм должен быть?), люцерку сухую. завтра поеду в ветаптеку, кикие витамины или что для них купить. прививки от глистов и железо они получили.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"дЮРОК" пишет:

Так у тебя же Лена (Львовна) рядом, зачем далеко искать.

Юра hi а шо там хлопчик твой? обжился? да и дефками пофастайся уже...а то втихаря накупил и не показываешь... dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimon86" пишет:

им сейчас месяц.

Почему таких маленьких взял?надо бы лучше 2мес. брать.. yes3

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

может кто нибудь подсказать до какого веса можно откормить гибрид мангалиц и вьетнамов?? Предлагают за 5 тр мангалиц и за 2.5 тр гибрид, кто посоветует что лучше для себя на мясо???

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"novenkiy79" пишет:

может кто нибудь подсказать до какого веса можно откормить гибрид мангалиц и вьетнамов?? Предлагают за 5 тр мангалиц и за 2.5 тр гибрид, кто посоветует что лучше для себя на мясо???

Купите обычных свиней и будет Вам мясо.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Здравствуйте, Натуся. Если не трудно, опишите , пожалуйста., ваш гибрид мангала и корейца , каким весом , сколько ест?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах