Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 83 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Львовна пишет:

А на базар не хочешь вывезти? Просто пока дождёшься нужного звонка(клиента),они тебя сожрут с потрохами.

Да у нас вроде запретили временно продажу с/х животных на базаре! Да и чтоб их завести на рынок нужно кучу справок, разрешений еще + процент с каждого поросёнка заплати неслабый ! Я с дома их отдам ! На всё есть покупатель !

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Dorf пишет:
Олежа пишет:

[quote=

Вы наверно читать не умеете ? Я пишу о рентабельности!...............Но я вам говорю , что для домашнего подворья Вьетнамцы , это самые рентабельные животные.............. laugh

Это сугубо Ваше мнение. И если бы оно было верным, то все держали бы только вьетнамцев. Но на частном подворье есть и свиньи других пород, и коровы и кролики, птица, овцы и козы. И каждый хозяин считает, что он прав и его звери самые рентабельные. Каждый держит то, что считает выгодным для себя и что больше ему по душе. Мне, к примеру, больше утки понравились. И растут быстро и мясо вкусное. Но я больше никогда эту сволочь держать не буду!!! Ни уток, ни гусей, ни индюшек. Я из города убежал, чтобы жить в тишине. А задорный и мелодичный визг голодных поросят, и их нежное похрюкивание после завтрака вызывают у меня положительные эмоции.
Олежа, а представляешь, какой прекрасный концерт они мне подарили около этого корыта с мороженым? Хор Турецкого отдыхает!

А Вы цесарок голов 30 заведите, ох будет Вам мелодичное пение ! )))

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Были у меня цесарки - 5 шт. Когда улетели, я вздохнул с облегчением. Но эти сволочи вернулись и пришлось рубить. А мясо вкусное.
Смотря на фотки ваших поросят высказывание легендарного кота Матроскина вспомнил - "спаниель несчастный".
Сосед фермер тоже таких завел.

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Dorf пишет:

Были у меня цесарки - 5 шт. Когда улетели, я вздохнул с облегчением. Но эти сволочи вернулись и пришлось рубить. А мясо вкусное.
Смотря на фотки ваших поросят высказывание легендарного кота Матроскина вспомнил - "спаниель несчастный".
Сосед фермер тоже таких завел.

В смысле " спаниэль несчастный ", чет я не догнал .
Это за то, что уши висят?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

, какой прекрасный концерт они мне подарили около этого корыта с мороженым? Хор Турецкого отдыхает!

good какая прелесть...рискуют заболеть ангиной...

"В. Николаевич" пишет:

Да у нас вроде запретили временно продажу с/х животных на базаре! Да и чтоб их завести на рынок нужно кучу справок, разрешений еще + процент с каждого поросёнка заплати неслабый ! Я с дома их отдам ! На всё есть покупатель !

как сложно то всё...у нас базар вполне процветает,справку за небольшую деньгу выдают на общее кол-во поросей прямо на базаре и торгуй себе.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Смотря на фотки ваших поросят высказывание легендарного кота Матроскина вспомнил - "спаниель несчастный".
Сосед фермер тоже таких завел.

Молодец сосед..правильно сделал.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

здраствуйте.моя вьетнамка родила сегодня ночью поросят . 10 штук .двое ели живы.вообщем сейчас тепло . а завтра резкое похолодание . хоть я постоянно грею электрообогреватель вопрос могу ли я поросят брать в дом и носить кормить .сколько раз в день .или мамашку тоже придёться брать в дом

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"В. Николаевич" пишет:

А у белых кто мамка-папка? Только-честно blush2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"В. Николаевич" пишет:

Хорошие жопастики good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Олежа, а представляешь, какой прекрасный концерт они мне подарили около этого корыта с мороженым? Хор Турецкого отдыхает!

Морды явно довольные good

"белла" пишет:

здраствуйте.моя вьетнамка родила сегодня ночью поросят . 10 штук .двое ели живы.вообщем сейчас тепло . а завтра резкое похолодание . хоть я постоянно грею электрообогреватель вопрос могу ли я поросят брать в дом и носить кормить .сколько раз в день .или мамашку тоже придёться брать в дом

Поросят от мамки не забирать ни в коем случае,повесьте им лампу красную и соломы побольше,какая температура у Вас в помещении?

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
ДОНБАСЫЧ пишет:
"В. Николаевич" пишет:

А у белых кто мамка-папка? Только-честно blush2

А на кого похоже ? hi
Приезжайте, купите парочку !

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

сейчас на улице 0, в сарае 17.там обогреватель , но завтра ночью обещают минус 22 , страшно

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
белла пишет:

сейчас на улице 0, в сарае 17.там обогреватель , но завтра ночью обещают минус 22 , страшно

Повесьте лампу и им с головой хватит ! У меня вьетнамка опоросилась в - 22, даже лампу не вешал и всё хорошо ! Подстилки побольше и всё, они все об мамку бутуд греться !

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"В. Николаевич" пишет:

А на кого похоже

На ландрасню с КБ,только кто мамка,а кто папка?

"В. Николаевич" пишет:

Приезжайте, купите парочку !

потому и спрашиваю,что хочу прикупить штук несколько

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

спасибо большое. а то не хочеться маму брать домой

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
ДОНБАСЫЧ пишет:
"В. Николаевич" пишет:

А на кого похоже

На ландрасню с КБ,только кто мамка,а кто папка?

"В. Николаевич" пишет:

Приезжайте, купите парочку !

потому и спрашиваю,что хочу прикупить штук несколько

Правильно, только мамка у них К/Б/Ландрас а папка Дюрок !
Почему все белые получились спросите Вы, а я скажу что незнаю! У вьтнамки тоже все черные, а хряяк мангалица рыжий! Вот такой фенотип, доминанта !

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Всем доброго дня! Подпишусь, очень интересная тема. Планирую завести 3 свинок для себя на покушать. Полгода как переехали из города, завели кур. Под хоз. часть имеется 4 сотки, там два курятника и теплица,будем вторую ставить. Семья большая, 6 человек плюс по выходным подкрепление:)
Всю тему пока не осилила, но кажется это дело сильно затягивает. То есть, где 3 свинки, там и 13:) Планировала сколотить небольшой загончик, но видимо нужно строить основательный сарай. Получится как с курами, хотели 5 несушек, сейчас кур больше 50 разной масти.
Подскажите пожалуйста! Если не дожидаться весны и строительства, можно ли сейчас поселить поросят в курятник. Место отгородить есть. Курятник обогревается, плюс 12-15 , можно сделать потеплей, но пол холодный. вентиляция принудительная есть. Опилки, сено солома есть, на корма не поскупимся. Не будет ли проблемой уборка? Слива не будет никакого, только выгребать. За 3 месяца не превратиться птичник в свинарник в плохом смысле слова?
Буду рада любым советам и предостережениям. Заранее спасибо!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Камета пишет:

Не будет ли проблемой уборка? Слива не будет никакого, только выгребать. За 3 месяца не превратиться птичник в свинарник в плохом смысле слова?

Не хочу, чтоб подумали, что уборка не проводится и нет желания выгребать. Наоборот, стараюсь содержать курочек в чистоте, в курятнике сухо и практически без запаха. Боюсь, от свинок будем много сырости. Пока не представляю, как они обращаются с водой, какие надо поилки. Ну и помет, моча. Повторюсь, рассматриваю жилье как временное. На 2-3 месяца, пока не поставим им отдельный домик с выгулом,но это не раньше апреля наверное.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Камета" пишет:

Не хочу, чтоб подумали, что уборка не проводится и нет желания выгребать. Наоборот, стараюсь содержать курочек в чистоте, в курятнике сухо и практически без запаха. Боюсь, от свинок будем много сырости. Пока не представляю, как они обращаются с водой, какие надо поилки. Ну и помет, моча. Повторюсь, рассматриваю жилье как временное. На 2-3 месяца, пока не поставим им отдельный домик с выгулом,но это не раньше апреля наверное.
__________________

Пока поросята маленькие, можно какоето время без слива обойтись, потом никак. У меня на сегодняшний день 15 голов разного возраста, расход воды 80 литров в день.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

При кормлении сухим кормом+вода.увидите как мало будет у них какашек да и те сухие.убирайте каждый день,а сырое место после уборки присыпайте опилками.ещё,куры имеют свойство лазить по чужим кормушкам и выгребать на пол.так что кур надо хорошо изолировать от поросят,чтобы корм не пропадал

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Dorf пишет:
Олежа пишет:

[quote=

Вы наверно читать не умеете ? Я пишу о рентабельности!...............Но я вам говорю , что для домашнего подворья Вьетнамцы , это самые рентабельные животные.............. laugh

Это сугубо Ваше мнение. И если бы оно было верным, то все держали бы только вьетнамцев. Но на частном подворье есть и свиньи других пород, и коровы и кролики, птица, овцы и козы. И каждый хозяин считает, что он прав и его звери самые рентабельные. Каждый держит то, что считает выгодным для себя и что больше ему по душе. Мне, к примеру, больше утки понравились. И растут быстро и мясо вкусное. Но я больше никогда эту сволочь держать не буду!!! Ни уток, ни гусей, ни индюшек. Я из города убежал, чтобы жить в тишине. А задорный и мелодичный визг голодных поросят, и их нежное похрюкивание после завтрака вызывают у меня положительные эмоции.
Олежа, а представляешь, какой прекрасный концерт они мне подарили около этого корыта с мороженым? Хор Турецкого отдыхает!

shok Курорт . Сколько стоит путёвка в Ваш санаторий для моих свинок laugh

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
В. Николаевич пишет:

Сегодня провёл взвешивание питомцев, вьетнам+мангалица ( кармал-вроде как ) от 4,5 - до 6 кг. им 1месяц и 2 недели. Белые поросятки 13,14,15 кг. и парочку рахитиков по 8 кг. их ( рахитиков ) еще под мамкой оставил, может вытянутся, им 1 месяц и 2 недели. Зацените !
Отправил сегодня одну девченку вьтнамку ( кармал ) в Донецк, люди довольны, понравилось, будут ростить !

Держи цену в этом году озимка стоит пока хорошая , цена будет ! А мангальцы сколько весят и в каком возрасте?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Камета пишет:
Камета пишет:

Не будет ли проблемой уборка? Слива не будет никакого, только выгребать. За 3 месяца не превратиться птичник в свинарник в плохом смысле слова?

Не хочу, чтоб подумали, что уборка не проводится и нет желания выгребать. Наоборот, стараюсь содержать курочек в чистоте, в курятнике сухо и практически без запаха. Боюсь, от свинок будем много сырости. Пока не представляю, как они обращаются с водой, какие надо поилки. Ну и помет, моча. Повторюсь, рассматриваю жилье как временное. На 2-3 месяца, пока не поставим им отдельный домик с выгулом,но это не раньше апреля наверное.

Навоза у Вас не будет , куры его перегребают ( любят они это дело ) ну а так если есть свободный угол то можете до весны и подержать. Вьетнамцы ходя у один угол и дерьма по курятнику не будет.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

у моей знакомой свинки жили с курами,вполне дружно!но надо,чтобы поросюки до яиц не добрались,она сделала курам лаз.В какашках друг у друга все дружно копались,но было довольно чисто!у меня одна курица у поросят прижилась,месяца 3 прожила,потом на неё нечаянно наступили sad

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Dorf пишет:
Олежа пишет:

[quote=

Вы наверно читать не умеете ? Я пишу о рентабельности!...............Но я вам говорю , что для домашнего подворья Вьетнамцы , это самые рентабельные животные.............. laugh

Это сугубо Ваше мнение. И если бы оно было верным, то все держали бы только вьетнамцев. Но на частном подворье есть и свиньи других пород, и коровы и кролики, птица, овцы и козы. И каждый хозяин считает, что он прав и его звери самые рентабельные. Каждый держит то, что считает выгодным для себя и что больше ему по душе. Мне, к примеру, больше утки понравились. И растут быстро и мясо вкусное. Но я больше никогда эту сволочь держать не буду!!! Ни уток, ни гусей, ни индюшек. Я из города убежал, чтобы жить в тишине. А задорный и мелодичный визг голодных поросят, и их нежное похрюкивание после завтрака вызывают у меня положительные эмоции.
Олежа, а представляешь, какой прекрасный концерт они мне подарили около этого корыта с мороженым? Хор Турецкого отдыхает!

ну прикол!!!!!мордахи счастлииииивые! laugh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Олежа пишет:
В. Николаевич пишет:

Сегодня провёл взвешивание питомцев, вьетнам+мангалица ( кармал-вроде как ) от 4,5 - до 6 кг. им 1месяц и 2 недели. Белые поросятки 13,14,15 кг. и парочку рахитиков по 8 кг. их ( рахитиков ) еще под мамкой оставил, может вытянутся, им 1 месяц и 2 недели. Зацените !
Отправил сегодня одну девченку вьтнамку ( кармал ) в Донецк, люди довольны, понравилось, будут ростить !

Держи цену в этом году озимка стоит пока хорошая , цена будет ! А мангальцы сколько весят и в каком возрасте?

Цену держу, думаю позабирают!
Какие мангальцы, взрослые ?

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
В. Николаевич пишет:
Олежа пишет:
В. Николаевич пишет:

Сегодня провёл взвешивание питомцев, вьетнам+мангалица ( кармал-вроде как ) от 4,5 - до 6 кг. им 1месяц и 2 недели. Белые поросятки 13,14,15 кг. и парочку рахитиков по 8 кг. их ( рахитиков ) еще под мамкой оставил, может вытянутся, им 1 месяц и 2 недели. Зацените !
Отправил сегодня одну девченку вьтнамку ( кармал ) в Донецк, люди довольны, понравилось, будут ростить !

Держи цену в этом году озимка стоит пока хорошая , цена будет ! А мангальцы сколько весят и в каком возрасте?

Цену держу, думаю позабирают!
Какие мангальцы, взрослые ?

Ну да , какие они весом у Вас вырастаю?

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Олежа пишет:
В. Николаевич пишет:
Олежа пишет:
В. Николаевич пишет:

Сегодня провёл взвешивание питомцев, вьетнам+мангалица ( кармал-вроде как ) от 4,5 - до 6 кг. им 1месяц и 2 недели. Белые поросятки 13,14,15 кг. и парочку рахитиков по 8 кг. их ( рахитиков ) еще под мамкой оставил, может вытянутся, им 1 месяц и 2 недели. Зацените !
Отправил сегодня одну девченку вьтнамку ( кармал ) в Донецк, люди довольны, понравилось, будут ростить !

Держи цену в этом году озимка стоит пока хорошая , цена будет ! А мангальцы сколько весят и в каком возрасте?

Цену держу, думаю позабирают!
Какие мангальцы, взрослые ?

Ну да , какие они весом у Вас вырастаю?

Это мои первые Мангалицы! 2 Девки кг. по 100-8,5 месяцев, 1 девка- около 150- 1 год. кабанчик тоже около 100 кг.
А у вас ?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Олежа][quote=Dorf][quote=Олежа пишет:

[quote=

shok Курорт . Сколько стоит путёвка в Ваш санаторий для моих свинок laugh

Что-то дорого столоваться в моем санатории становится. Вчера пшеницу уже по 170 руб. за мешок (30 кг) брал. И это у русских спекулянтов. А басурмане по 400 руб. толкают.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Dorf" пишет:

Вчера пшеницу уже по 170 руб. за мешок (30 кг) брал

Так это почти даром 5,7 руб/кг, это меньше 1,5 гривны. Я продаю по 2,1 грн/кг и это с доставкой, а на рынке 22 гривны ведро 9-9,5 кг. и тащи его домой сам. А к весне похоже ещё подорожает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах