Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 86 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
ольга старченко пишет:

вес я даже не знаю dntknw

многовато даёте!я шестерым семимесячным даю ведро(12 литров)каши-это на 2 кормления,каша-запаренная кипятком дроблёнка(ячмень,немного кукурузы+отруби),ещё сено и зелёная ячменная солома!давала каши больше,то мы поросюков уже начали потихоньку забивать,жирноваты оказались,а я попостнее люблю! face

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ольга старченко пишет:

нет у меня вьетнамци я фото выставляла 3-четвёртый месяц не ужто я много даю????????????????а я так рада мало едят

так им у Вас всего четвертый месяц?и такая кормежка?я то грешным делом подумала у Вас взрослые.зажиреют,как случать будете?эх жаль нету смайлика вытаращенных глаз,а то я вставила бы.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
pani marina пишет:
ольга старченко пишет:

вес я даже не знаю dntknw

многовато даёте!я шестерым семимесячным даю ведро(12 литров)каши-это на 2 кормления,каша-запаренная кипятком дроблёнка(ячмень,немного кукурузы+отруби),ещё сено и зелёная ячменная солома!давала каши больше,то мы поросюков уже начали потихоньку забивать,жирноваты оказались,а я попостнее люблю! face

сено не даю по кормам не выходим у меня еще 2 коровы телку 9 месяцев и бычка7 месяцев пришлось за копейки здать !! 12 год был очень тяжелый не зерна не сена не травы коровы летом на полыни простояли молоком телят выпаивала потому что горьчило полынью cry

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

(камата)--Оксана, добрый вечер! Фанеру и особливо линолиум----низзя dont ---- только дубовый паркет, в крайнем случае----паркетная доска lol Оксаночка---чтож Вы с нами делаете? Мнеж теперь не спать всю ночь..... придеться делать им педикюр... так лак загустел, а гдеж мне в деревне, да по темени лак сыскать? А по другому и не получается наших вьтнамцев в такие аппартаментыыы поселять..... laugh А теперь серьезно (хотя очень узнаю себя в начале "вьтнамо-свинячей эпопеи), все сделано у Вас нормально, оставте фанеру(жаба давит за хфанеру), начуть больше чем половина стайки---для лежбища,а где нет фанеры --- корыто и таз для воды,если будете давать отхоты со стола--то просто миски--две-три шт.-это как будут делиться с ближним своей пайкой между собой, и все. Вода постоянно---Вам правильно сказали. И еще, вьетнамок без сала ну не бывает, да сало и мясо вкусное и сочное, НО-НО---не кормите на убой---получится с а л о и гулять наша скороспелая -- вьтнамочка будет думать....а стоит-ли --(цветы жизни---деток заводить?) 750грамм---ну 1 кг комбикорма,(литровая кружка) т.к. зима---на рыло в день. Ваш рацион, из того, что Вы перечислили --- отличный корм, добавте рыбийи жир. Место писать и какить, они сами выбирут, тем более мы Вам везем пакетик аромата с их стайки, (но по другому прайсу... laugh ) Курей они не тронут, ну те немного на них свысока .......рут, шкуру не промочит, в пищу потом не попадет laugh До встречи

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я тоже даю 1 л. ковшик зерносмеси в день на одну голову Это на взрослую и так всё остальное - сено , солома , кукурузная ботва и все обмывки со стола. Сала нет почти , норму выводил экспериментальным путём , но у меня пасутся ( вот опять неделю в поле выпускал) , сегодня нас замело снегом.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Олежа" пишет:

Все правильно Олежа!Закармливать их нельзя как и каждую животину Удачи Вам!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
plansy пишет:

эх жаль нету смайлика вытаращенных глаз,а то я вставила бы.

Примите.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Dorf пишет:
plansy пишет:

эх жаль нету смайлика вытаращенных глаз,а то я вставила бы.

Примите.

спасибо

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
ольга старченко пишет:
pani marina пишет:
ольга старченко пишет:

вес я даже не знаю dntknw

многовато даёте!я шестерым семимесячным даю ведро(12 литров)каши-это на 2 кормления,каша-запаренная кипятком дроблёнка(ячмень,немного кукурузы+отруби),ещё сено и зелёная ячменная солома!давала каши больше,то мы поросюков уже начали потихоньку забивать,жирноваты оказались,а я попостнее люблю! face

сено не даю по кормам не выходим у меня еще 2 коровы телку 9 месяцев и бычка7 месяцев пришлось за копейки здать !! 12 год был очень тяжелый не зерна не сена не травы коровы летом на полыни простояли молоком телят выпаивала потому что горьчило полынью cry

ольга,я тоже в крыму,с сеном действительно всё плохо(мягко говоря)почти ничего не накосили!мои сегодня доели прошлогоднее сено(был запас),ещё я им покупала солому по 25 гривень тюк,но солома зелёная,практически сено(знакомый фермер специально ячмень посадил поздно,получилось такое сено,ну не дохнуть же коровам!!!)всё-таки давайте вьетнамчикам хоть немного сена,а то ужасно зажиреют!и каши поменьше,на их вопли не обращайте внимания!надеюсь,этот год будет лучше,а то помните,какая у нас в мае жара стояла?курортникам радость,а мы в ужасе были:трава не поднялась,сразу в колоски!а водохранилище как пересохло!

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Отмечусь...

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Уря, свершилось!!!Мы стали обладателями двух прекрасных свинок. Чуть позже напишу обо всем. Спасибо огромное Анне и ее мужу (Плотник) Все замечательно свинки кушают, пьют, какают и судя по тому, что в сено не зарываются, им очень у нас уютно:)

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Прикольные хрюндели!!!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

good Успехов Вам!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

У меня вопросик, кто то знает об этой дробилке что нибудь?
http://opt.arbooz.com/zernodrobilka-elikor-kormoizmelchitel-zerna-travi-...

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"Камета" пишет:

super roma Пусть радуют Вас. good super

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Камета" пишет:

Уря, свершилось!!!Мы стали обладателями двух прекрасных свинок. Чуть позже напишу обо всем. Спасибо огромное Анне и ее мужу (Плотник) Все замечательно свинки кушают, пьют, какают и судя по тому, что в сено не зарываются, им очень у нас уютно:)

Суперские хрюнделя good super roma ,ждем подробностей,особенно интересуют(лично меня)их возраст и вес

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

Всем доброго времени суток! У меня вопрос sos . Две свинки, первый раз беременные, до опороса ещё 1,5 месяца. Начали испорожняться где спят. До этого они были вместе, было чисто. Потом начали гадить, я их перед опоросом разсадил друг от друга по разным сарайкам. Но они продолжают гадить где спят. Я убирал, опилками засыпал. Не помогает sos

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Камета" пишет:

!Мы стали обладателями двух прекрасных свинок.

Отличные рыльца..видно,что жили в любви и доброте... good

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
KPISS пишет:

Всем доброго времени суток! У меня вопрос sos . Две свинки, первый раз беременные, до опороса ещё 1,5 месяца. Начали испорожняться где спят. До этого они были вместе, было чисто. Потом начали гадить, я их перед опоросом разсадил друг от друга по разным сарайкам. Но они продолжают гадить где спят. Я убирал, опилками засыпал. Не помогает sos

Я заметил у моей такая же проблема. Кто-то писал(из более знающих) что у малышни и свиноматок такое часто встречается

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
ДОНБАСЫЧ пишет:
KPISS пишет:

Всем доброго времени суток! У меня вопрос sos . Две свинки, первый раз беременные, до опороса ещё 1,5 месяца. Начали испорожняться где спят. До этого они были вместе, было чисто. Потом начали гадить, я их перед опоросом разсадил друг от друга по разным сарайкам. Но они продолжают гадить где спят. Я убирал, опилками засыпал. Не помогает sos

Я заметил у моей такая же проблема. Кто-то писал(из более знающих) что у малышни и свиноматок такое часто встречается

знаете это скарей плод давит на кишечник и поэтому этот процес происходит там где припечет

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Это может быть связано с чистотой помещения,я заметила,что если немного затянешь с уборкой,они начинают гадить где попало.видимо это связано с тем,что они когда ходят по своему туалету,а потом по подстилке,на ней остается запах навоза и тогда они гадят где пахнет

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
Папа Валера пишет:

У меня вопросик, кто то знает об этой дробилке что нибудь?
http://opt.arbooz.com/zernodrobilka-elikor-kormoizmelchitel-zerna-travi-...

Нормальная у меня такая уже 2.5 года . Решета только помельче купите они в комплекте не идут. У меня без измельчителя.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397
KPISS пишет:

Всем доброго времени суток! У меня вопрос sos . Две свинки, первый раз беременные, до опороса ещё 1,5 месяца. Начали испорожняться где спят. До этого они были вместе, было чисто. Потом начали гадить, я их перед опоросом разсадил друг от друга по разным сарайкам. Но они продолжают гадить где спят. Я убирал, опилками засыпал. Не помогает sos

Я бы попробовал не убирать а отгребать в угол , они по идее должны дерьмо к дерьму sad

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"KPISS" пишет:

Всем доброго времени суток! У меня вопрос . Две свинки, первый раз беременные, до опороса ещё 1,5 месяца. Начали испорожняться где спят. До этого они были вместе, было чисто. Потом начали гадить, я их перед опоросом разсадил друг от друга по разным сарайкам. Но они продолжают гадить где спят. Я убирал, опилками засыпал. Не помогает

У меня такая фигня началась с осени, когда пошли дожди. Сначала испохабили летний базок для прогулок, там они всё лето в одно место ходили, а потом таже участь постигла и свинарник. Я первое время пытался бороться, потом плюнул на это дело. Каждый день как кормлю, навоз сгребаю в выгребную канаву, а если им нравится под себя гадить, то это их свинячье дело.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"plansy" пишет:

,они начинают гадить где попало.видимо это связано с тем,что они когда ходят по своему туалету,а потом по подстилке,на ней остается запах навоза и тогда они гадят где пахнет

В принцепе да, я с Вами согласен. Раньше они в гуляли во дворе, а сейчас похолодало и в основном находятся в сарайчике (топчатся на одном месте) dntknw

"ДОНБАСЫЧ" пишет:

у малышни и свиноматок такое часто встречается

.А говорят что они очень чостоплотные (миф однако) scratch_one-s_head

"Олежа" пишет:

Я бы попробовал не убирать а отгребать в угол , они по идее должны дерьмо к дерьму

Пробовал, не помогает dntknw

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Плотник пишет:

(камата)--Оксана, добрый вечер! Фанеру и особливо линолиум----низзя dont ---- только дубовый паркет, в крайнем случае----паркетная доска lol Оксаночка---чтож Вы с нами делаете? Мнеж теперь не спать всю ночь..... придеться делать им педикюр... так лак загустел, а гдеж мне в деревне, да по темени лак сыскать? А по другому и не получается наших вьтнамцев в такие аппартаментыыы поселять..... laugh А теперь серьезно (хотя очень узнаю себя в начале "вьтнамо-свинячей эпопеи), все сделано у Вас нормально, оставте фанеру(жаба давит за хфанеру), начуть больше чем половина стайки---для лежбища,а где нет фанеры --- корыто и таз для воды,если будете давать отхоты со стола--то просто миски--две-три шт.-это как будут делиться с ближним своей пайкой между собой, и все. Вода постоянно---Вам правильно сказали. И еще, вьетнамок без сала ну не бывает, да сало и мясо вкусное и сочное, НО-НО---не кормите на убой---получится с а л о и гулять наша скороспелая -- вьтнамочка будет думать....а стоит-ли --(цветы жизни---деток заводить?) 750грамм---ну 1 кг комбикорма,(литровая кружка) т.к. зима---на рыло в день. Ваш рацион, из того, что Вы перечислили --- отличный корм, добавте рыбийи жир. Место писать и какить, они сами выбирут, тем более мы Вам везем пакетик аромата с их стайки, (но по другому прайсу... laugh ) Курей они не тронут, ну те немного на них свысока .......рут, шкуру не промочит, в пищу потом не попадет laugh До встречи

Аня,спасибо вам с мужем еще раз! Жаль в спешке не познакомились, он у Вас замечательный! Может потому что к аватарке привыкла, но кажется знаю его очень давно:)
Свинки чудесные, чувствуют себя хорошо! Кушают, правда мы их балуем. Приказала не перекармливать, но пока наваливаем столько, что не съедают. Комбикорм для поросят очень вкусно пахнет булочками:) Пока не приспособились с поилкой. Ставлю им каструльку полтора литровую и постоянно доливаю. Пару раз опрокидывали. Будем думать.
Хотела спросить про сено. Они едят то что навалено или надо как то подкладывать свежего, делать ясли как для коз? Я им настелила много, плюс ваше на другой половине, они как на подушках почевают:) Вонючки страшные конечно:) Или это от вашего сена, запах въедливый, может какой хрячек его промочил. Как коты метят, запах специфический, феромоны прям:)) Это я не к тому, что брезгую, вдруг это временно с испуга например laugh
Еще много конечно вопросов будет. Как часто убирать, все выгребать или там где сыро. Одна какает в уголок, вторая засранка там где валяется. Выше почитала, попробую постелить там свежачка, чтоб без запаха. Вообще забавные, мои домашние как меня не отговаривали, теперь любуются и балуют вкусностями, знаю, нельзя. Вчера как привезли, у них в глазах такая человеческая тоска была, но быстро освоились. Хочу все таки третью хрюшку а может и парочку, посмотрю за неделю определюсь. Напишите пожалуйста возраст и примерный вес. Одна свинка ну очень большая,муж еле дотащил:)

Загончик соорудили 150х130см Передняя стенка поднимается

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Камета" пишет:

Одна свинка ну очень большая,муж еле дотащил:)

А можно поподробнее,какой возраст и сколько весят поросята,если нет возможности взвесить то померяйте рулеткой от хвоста и до ушей ,сколько в сантиметрах?

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Тата11 пишет:

А можно поподробнее,какой возраст и сколько весят поросята,если нет возможности взвесить то померяйте рулеткой от хвоста и до ушей ,сколько в сантиметрах?

Измерить пока не могу, не хочу тревожить, они еще бояться. Взвесить не реально, на руках не удержать. Можно конечно за ноги, но не очень ли травматично таскать их за задние ноги

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Мне самой интересно, подождем, что ответит Плотник

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
KPISS пишет:

Всем доброго времени суток! У меня вопрос sos . Две свинки, первый раз беременные, до опороса ещё 1,5 месяца. Начали испорожняться где спят. До этого они были вместе, было чисто. Потом начали гадить, я их перед опоросом разсадил друг от друга по разным сарайкам. Но они продолжают гадить где спят. Я убирал, опилками засыпал. Не помогает sos

может,территорию метят?а может,места мало?у меня свинка при виде соперницы все уголки в сарае описала!а вообще-вьетнамчики чистоплотные,но туалет выбирают где им удобно,а вовсе не мне!!!одна свинка гадит строго перед калиткой в её загончик-хочешь,прыгай,хочешь-летай! sad

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах