Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 87 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Камета" пишет:

змерить пока не могу, не хочу тревожить, они еще бояться. Взвесить не реально, на руках не удержать. Можно конечно за ноги, но не очень ли травматично таскать их за задние ноги

Будем ждать!Поросюшки отменные мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ good

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"KPISS" пишет:

Всем доброго времени суток! У меня вопрос sos . Две свинки, первый раз беременные, до опороса ещё 1,5 месяца. Начали испорожняться где спят. До этого они были вместе, было чисто. Потом начали гадить, я их перед опоросом разсадил друг от друга по разным сарайкам. Но они продолжают гадить где спят. Я убирал, опилками засыпал. Не помогает

1. Холодно 2.Метят территорию.Вьетнамцы чистюли,у меня вообще одно мадама есть ,так она у себя ВООБЩЕ не гадит,если дверь на улицу закрыта,гадит в проходе

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Тата11 пишет:
"Камета" пишет:

змерить пока не могу, не хочу тревожить, они еще бояться. Взвесить не реально, на руках не удержать. Можно конечно за ноги, но не очень ли травматично таскать их за задние ноги

Будем ждать!Поросюшки отменные мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ good

Спасибо! Мне они тоже нравятся, вид такой задумчивый, мордочки морщат, прям лобачевские:)
Я сегодня пока любовалась, сверху на них смотрела,мысленно их как колбаску порезала на килограммы:) Маленькая получилась кг 8, старшенькая 12-14 кг не меньше:) Чуть привыкнут,будутк рукам подходить, сделаю возможные замеры.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Камета" пишет:

А возраст то у них какой?

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

И мне интересно про возраст.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Сегодня к моему кабану приезжала невеста,за интим мы договорились взять себе у них свинку.получается она от моего кабана и другой их свиньи.возраст мелкой 6 февраля будет 3 месяца,я сразу её взвесила,т.к. они её привезли в мешке.вес 13,5 кг.мои на этот вес выходят только в 4 месяца.хотя она выглядит мельче моих.она как бы выразиться короткая и толстенькая,такая сбитая,а мои длиннее и более плоские

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"KPISS" пишет:

Все правильно--мы такое тоже прошли,но причина вот в чем,это лично наши наблюдения, возможно у кого-то по другому. Мамки готовят теплое гнездо(они не могут надеяться на нас и это у них от природы), а перед самым оопоросом -- так много писают на это место и кладывают сено поверху. Потом после опороса когда убираешь снизу аж пар валит и чистый спиртоган

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Парасюхи рожденя15 ноября(последний поздний опорос)--вес у большей 17-18кг, чуть меньше-15-14кг. Ребята, мы их не взвешиваем,просто на газ знаем, отлучаем в два м-ца, если есть очень активные и абжоры-отселяем раньше, кто поменьше-оставляем с мамкой до двух месяцев, ну а если есть слабые, но живучие--оставляем себе. Всем спасибо--приятно, чест.слово!

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Плотник пишет:

Парасюхи рожденя15 ноября(последний поздний опорос)--вес у большей 17-18кг, чуть меньше-15-14кг. Ребята, мы их не взвешиваем,просто на газ знаем, отлучаем в два м-ца, если есть очень активные и абжоры-отселяем раньше, кто поменьше-оставляем с мамкой до двух месяцев, ну а если есть слабые, но живучие--оставляем себе. Всем спасибо--приятно, чест.слово!

Плотник, здравствуйте, почему я до сих пор не вижу фоток Мангалиц ваших ??? Давайте уже не тяните, интерестно ведь !!! fotku

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"В. Николаевич" пишет:

Плотник, здравствуйте, почему я до сих пор не вижу фоток Мангалиц ваших ?

yes3
тем более,шо они уже опоросились... fotku

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Львовна" пишет:

Привет всем! Лена и Николаевич, я сейчас в Москве, мы отвезли хрюнов "Комета"-Оксане, встретили поезд на Курском И Василий уехал, а я вот еще по делам в Москау. По приезду домой тут-же выложу все фотки! Чест.слово

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Привет всем! Лена и Николаевич, я сейчас в Москве, мы отвезли хрюнов "Комета"-Оксане, встретили поезд на Курском И Василий уехал, а я вот еще по делам в Москау. По приезду домой тут-же выложу все фотки! Чест.слово

Привет Аннушка...прохлаждаетесь значит в мегаполисе?

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353

hi
Заходите в гости в мой блог, пишите, комментируйте, там можно общаться на любые ( полезные ) темы, оставляйте свои фотки, мне очень интересно увидеть всех Ваших питомцев! Спасибо!

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем.скажите а в 6 месяцев сколько должны весить эти поросята?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"букин саша" пишет:

привет всем.скажите а в 6 месяцев сколько должны весить эти поросята?

Да однозначно никто не ответит. Лично у меня 45-50 кг.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ильич 44 пишет:
"букин саша" пишет:

привет всем.скажите а в 6 месяцев сколько должны весить эти поросята?

Да однозначно никто не ответит. Лично у меня 45-50 кг.

самое смешное,что вчера прочитав этот вопрос,подумала тоже самое,но решила не писать,бесполезно,уже не раз обсуждали

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"plansy" пишет:

самое смешное,что вчера прочитав этот вопрос,подумала тоже самое,но решила не писать,бесполезно,уже не раз обсуждали

А что тут сказать, у кого то взрослая свиноматка 55 кг. а у кого то 80-90. Соответственно и молодняк с такимиже расхождениями может быть.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

в субботу закололи семимесячную свинку-чистый вес без головы ,ножек и потрохов-30 кг wiggle

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"pani marina" пишет:

в субботу закололи семимесячную свинку-чистый вес без головы ,ножек и потрохов-30 кг

Нормально. pie

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Всем огромный привет! За мангалец---отчиталась в родной ейной теме! А теперь про вьетнамок....
Сентябрьский весь опорос и чуть октября Москва откушала за Новогодним столом!
А это опорос конец октября и ноябрь---ждет 8-марта....

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

хорошо,когда есть рынок сбыта!а мои знакомые все хотят заднюю четверть свиньи,хотя передняя часть мне лично больше нравится(шея,вырезка,рёбрышки!!!!)ну что делать,придётся мне питаться исключительно передними частями laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

Вы молодцы good ,хрюшки хорошенькие good

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"pani marina" пишет:

А Вы рубите тушу парасюхи---вдоль! И вся лубовь-справедливая и к ближнему, и к себе любимой!

"Тата11" пишет:

Спасибо Тата!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а мы и рубим вдоль!!!а народ считает,что в передней части мяса меньше! dntknw

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а там шея 10 см высотой!!!! wiggle

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Плотник пишет:

Всем огромный привет! За мангалец---отчиталась в родной ейной теме! А теперь про вьетнамок....
Сентябрьский весь опорос и чуть октября Москва откушала за Новогодним столом!
А это опорос конец октября и ноябрь---ждет 8-марта....

Какие славные!!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

[quote="Плотник"]Всем огромный привет! За мангалец---отчиталась в родной ейной теме! А теперь про вьетнамок....
Сентябрьский весь опорос и чуть октября Москва откушала за Новогодним столом!
А это опорос конец октября и ноябрь---ждет 8-марта....[/quote
Какого веса поросят забиваете, или у Вас это не принципиально?

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31
Плотник пишет:

А это опорос конец октября и ноябрь---ждет 8-марта....

Красавцы! Да и манагалицы красотули, посмотрел в соседней ветке. Век живи, век учись... Весной так же как у вас делать буду, чтоб вся молодежь в одном большом загоне была, а то у меня наделано по три-пять шт. сидят huh как кормить и выгуливать, так напрягает крепко.
Про мангалиц увидел - понял, а вот вьетнамцев сухим кормите, аль кашей?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Megasergei" пишет:

Добрый день! Мы старый дом приспособили под сарай, было 16-ть стаек--пока поросились мамки и кормили малышей---все было хорошо.Две смены опороса дом принял-- а потом уже не было куда переводить, сарай забит полностью с первыми малышами... мамок всех отсадили, а детенышей оставили в своих стайках... и вот началась наша "веселая"жизнь, в каждой стайке чистим, корыто промыть, таз ополоснуть еду раздать---да еще и на прогулку по очереди выгулять---короче пипец был полный для нас и по времени, и по объему работы, т.к. еще сарай убрать, также обиходить и выгулять это дикое племя laugh а еще и мангалицы ..... Вот и решили сделать им общежитие, кто послабее -отсадили в стайку, а остальное разгородили---проглистогонили еще раз и в путь.... Сейчас живут вместе, корыта летают, тазы тоже играют в догонялки.. А нам легче чистить и кормить и мыть.Есть одно НО-борьба за лидерство, если кого кусают, или забивают--отсаживаем, это особенно в первое время произходит, сейчас живут мирно. Написала Вам так подробно,т.к. сами прошли процедуру обслуги по-каморкам---запара полнейшая.Удачи Вам!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Megasergei" пишет:

Никаких каш, сено, сух. корм, картошка--закончилась, морковь, да еще овес--раза два в неделю. Каши с молочком, это прикорм когда они с мамкой еще

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах