Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 85 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Камета пишет:

Всем спасибо! Написала, отказалась, сама понимаю:(
Подскажите плиз, как на форуме поискать свежие объявления по продаже вьетнамских свинок, можно ссылочку? Или посоветуйте кого нибудь в Подмосковье. Плотнику написала

Камета! Если хотите,могу хрячка Вам отдать мраморного окраса.Вот этот выводок(от 1 августа 2012) с мамашей.Жалко мужичку отрезать... сами знаете чего.. Но нужно Вам будет до Калуги доехать.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Эдуард Глинин" пишет:

Эд-привет! Отличнык колбаски super поздравляем roma

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Камета пишет:

Всем спасибо! Написала, отказалась, сама понимаю:(
Подскажите плиз, как на форуме поискать свежие объявления по продаже вьетнамских свинок, можно ссылочку? Или посоветуйте кого нибудь в Подмосковье. Плотнику написала

здравствуйте зайдите на форум тема чем и как завлечь людей жить и работать на селе . там парень продает поросят вьетнамцев

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Эдуард Глинин][quote=Камета пишет:

Камета! Если хотите,могу хрячка Вам отдать мраморного окраса.Вот этот выводок(от 1 августа 2012) с мамашей.Жалко мужичку отрезать... сами знаете чего.. Но нужно Вам будет до Калуги доехать.

Эдуард, спасибо огромное! Мне бы рядышком:) Свинки у Вас прелестные!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Камета][quote=Эдуард Глинин пишет:
Камета пишет:

Камета! Если хотите,могу хрячка Вам отдать мраморного окраса.Вот этот выводок(от 1 августа 2012) с мамашей.Жалко мужичку отрезать... сами знаете чего.. Но нужно Вам будет до Калуги доехать.

Эдуард, спасибо огромное! Мне бы рядышком:) Свинки у Вас прелестные!

Жаль парня!Придется wiggle

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Камета" пишет:

Всем спасибо! Написала, отказалась, сама понимаю:(
Подскажите плиз, как на форуме поискать свежие объявления по продаже вьетнамских свинок, можно ссылочку? Или посоветуйте кого нибудь в Подмосковье. Плотнику написала

Думаю Плотник вам все найдет и деваху и хрячка yes3

02.01.2013 - 18:48
: 63
svinovod пишет:
Валентин888 пишет:

Доброй ночи, скажите можно ли кормить их только измельченной зерносмесю с свободным доступом как до корма таки до воды, или могут возникнуть проблемы с пищеварением? Да немалое хозяйство https://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/super.gif, а куда вы их деваете?

И Вам доброй ночи, честно скажу сами мы сухим не кормили никогда (ну несчитая иногда престартера "мелочевке" на подсосе). "Белых" знаю народ кормит, да и "вьетнамцев" тоже, многих устраивает.
Но надо учитывать, что дробленое зерно это не комбикорм (всмысле консистенции), в комбикорме однородные гранулы, а после дробилки какая то часть перебивается в пыль, а попадаются и целые зерна и половинки. Пылью свиньи дышат, а целые зерна "сквозняком" частично думаю проходят. Не лучший вариант кормления. А после отъема вообще не представляю, как хрюшки этим делом давятся.
Вобщем мы не рекомендуем, а там как говорится "хозяин барин"

И голод не тетка))) я тоже не одобряю сухое кормление, и не понимаю тех людей кто его использует постоянно. Ой, по моему я сейчас только что настроила против себя добрую половину форума))) хочу таких свинок очень, очень, я считаю их выгодными и удобными животными.

02.01.2013 - 18:48
: 63
Эдуард Глинин пишет:

Жаль парня!Придется wiggle

Подождите, подождите, Ваш поросенок в какую цену? Или Вы его... уже обрезали?

02.01.2013 - 18:48
: 63
Тата11 пишет:
"Dorf" пишет:

Тата11, а это не через чур за 750 км ехать за поросенком?

Лучше один раз далеко съездить и взять хорошего порося,чем потом ждать ЧУДО huh ,а вместо чуда будут мелкие тараканы которые плохо растут

Согласна, эти свинки вложенных в них средства и усилия окупают быстро. Я просто влюблена в них)))

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Тата11" пишет:

Тата Добрый день! Спасибо за добрый отзыв, мы действительно всю душу вкладываем в хозяйство. Завтра встречаемся на Ярославке с "Кометой"--фото выложу позже. Удачи, добра и счастья Вам!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Тата У Эд.---очень хорошие свинки, у нас его молодой хрячек, и вся семья очень доброжелательные люди...встречались!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Плотник пишет:

Тата У Эд.---очень хорошие свинки, у нас его молодой хрячек, и вся семья очень доброжелательные люди...встречались!

Спасибо,спасибо! Приятно и с Вами тоже было пообщаться!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Mirina пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Жаль парня!Придется wiggle

Подождите, подождите, Ваш поросенок в какую цену? Или Вы его... уже обрезали?

Нет,пока еще он при делах.Жду. laugh Лучше в личку про купи-продай,а то нас наругают за это. Недорого.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Плотник" пишет:

Тата Добрый день! Спасибо за добрый отзыв, мы действительно всю душу вкладываем в хозяйство. Завтра встречаемся на Ярославке с "Кометой"--фото выложу позже. Удачи, добра и счастья Вам!

thank_you fotku ждем!

"Плотник" пишет:

Тата У Эд.---очень хорошие свинки, у нас его молодой хрячек, и вся семья очень доброжелательные люди...встречались!

Вы к нам поближе yes3

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Всем спасибо!!! Завтра встречаюсь с Плотником, уря уря уря! Сегодня с мужем утепляем пол и делаем загончик временный в обогреваемом курятнике. Подскажите, какие кормушки-поилки лучше, где посмотреть купить или смастерить? Как организовать свинкам "туалет", надо ли закрывать их сверху решеткой от кур? Чем грозит совместное проживание? Из еды есть сено, гранулированная трава, яйца, хлеб, отходы со стола, картошка, капуста, лук. Старики мои при переезде привезли с собой огромные запасы круп,муки. Куплю поросячий комбикорм, хочу попробовать геркулес курам, может и свинки захотят. Молока своего нет. Надо ли покупать сухое или заменители, если поросятам 2 мес с хвостиком?

По поводу пола. У нас курятник на базе строительного вагончика. Обогреваем, принудительная вентиляция, щелей нет,но пол не утеплен. В сильные морозы вода замерзала. На досках настелен линолеум, сверху сено и опилки. Планируем положить фанеру 9мм, под нее слой утеплителя фольгированного (остался с постройки дома) сверху мнооого сена. Как вам такой пол? На всяк случай повешу лампу.
Простите, что так много сразу. Времени мало, а счастья так близко:) clap

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Для временного пола пойдет,из продовольствия выше перечисленное тоже сгодиться,будете покупать комбикорм,берите СК-1 для свиноматок ( корм 58 для жирных кондиций не советую вообще)Молоко им уже не надо,если есть лишнее можно ,а специально покупать это уже сами смотрите по своим возможностям,кушают и пьют мои из эмалированных мисок,а вы сами смотрите,как вам удобно,по поводу туалета то они сами себе угол для туалета выберут,на счет кур ничего не могу сказать dntknw ,у меня нет такого опыта,но у нас народ отзывчивый кто-нибудь но ответит.Удочи в начинаниях,ждем fotku yes2 hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Камета пишет:

Всем спасибо!!! Завтра встречаюсь с Плотником, уря уря уря! Сегодня с мужем утепляем пол и делаем загончик временный в обогреваемом курятнике. Подскажите, какие кормушки-поилки лучше, где посмотреть купить или смастерить? Как организовать свинкам "туалет", надо ли закрывать их сверху решеткой от кур? Чем грозит совместное проживание? Из еды есть сено, гранулированная трава, яйца, хлеб, отходы со стола, картошка, капуста, лук. Старики мои при переезде забрали с собой огромные запасы круп,муки. Куплю поросячий комбикорм, хочу попробовать геркулес курам, может и свинки захотят. Молока своего нет. Надо ли покупать сухое или заменители, если поросятам 2 мес с хвостиком?

По поводу пола. У нас курятник на базе строительного вагончика. Обогреваем, принудительная вентиляция, щелей нет,но пол не утеплен. В сильные морозы вода замерзала. На досках настелен линолеум, сверху сено и опилки. Планируем положить фанеру 9см, под нее слой утеплителя фольгированного (остался с постройки дома) сверху мнооого сена. Как вам такой пол? На всяк случай повешу лампу.
Простите, что так много сразу. Времени мало, а счастья так близко:) clap

подождите,какая фанера?это же свиньи и они писают много,фанера не годится,у свиней или бетон или доска,от холода спасает солома или обогрев.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

По поводу кормления спросите чем кормит плотник,если его рацион устроит Вас,так и кормите,а так насоветовать можно,и у всех свои методы кормления,и они различны.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

по поводу кур у меня 4 курици живут с поросятами ущерба ни кокого толь один нюанс куры сверху гадят на поросят вот и все я кормлю своих так в большой кострюле кипячу воду и в кипяток засыпаю ячменную драбленку заночь получается каша на 4 ведра воды 2 ведра дробленки хватает на 2 дня 4 свинкам по 2 раза в днь утром 1.5 ведра и вечером так же кашу разбавляю водой или сывороткой

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
plansy пишет:

подождите,какая фанера?это же свиньи и они писают много,фанера не годится,у свиней или бетон или доска,от холода спасает солома или обогрев.

загонвременный на 2-3 месяца, поросятки маленькие пока,из этих соображений решили пока фанеру, она не закрепленная, можно поменять или настелить что то сверху. я поэтому и спросила, как организовать туалет. То есть определенный угол, может в нем поверх фанеры линолиум опять или типа лотка кошачего, не смейтесь только laugh

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
ольга старченко пишет:

по поводу кур у меня 4 курици живут с поросятами ущерба ни кокого толь один нюанс куры сверху гадят на поросят вот и все я кормлю своих так в большой кострюле кипячу воду и в кипяток засыпаю ячменную драбленку заночь получается каша на 4 ведра воды 2 ведра дробленки хватает на 2 дня 4 свинкам по 2 раза в днь утром 1.5 ведра и вечером так же кашу разбавляю водой или сывороткой

Вы меня пугаете shok Может у Вас свинки по 300кг:) 6 ведер каши на два дня, меня из дома выгонят:)
Куры живут над поросятами? Я переживаю, если куры к ним в кормушки будут лезть, не сожрут ли их или затопчат, жалко будет.
Спасибо большое,что откликнулись!!!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Тата11 пишет:

Для временного пола пойдет,из продовольствия выше перечисленное тоже сгодиться,будете покупать комбикорм,берите СК-1 для свиноматок ( корм 58 для жирных кондиций не советую вообще)Молоко им уже не надо,если есть лишнее можно ,а специально покупать это уже сами смотрите по своим возможностям,кушают и пьют мои из эмалированных мисок,а вы сами смотрите,как вам удобно,по поводу туалета то они сами себе угол для туалета выберут,на счет кур ничего не могу сказать dntknw ,у меня нет такого опыта,но у нас народ отзывчивый кто-нибудь но ответит.Удочи в начинаниях,ждем fotku yes2 hi

Спасибо больше! Поняла! Из мисок, они поели и убираем7 Или еда должна быть всегда?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Камета" пишет:

Спасибо больше! Поняла! Из мисок, они поели и убираем7 Или еда должна быть всегда?

моем миски и водичку наливаем,вода всегда должна быть yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Камета" пишет:

поросятки маленькие пока,из этих соображений решили пока фанеру, она не закрепленная, можно поменять или настелить что то сверху. я поэтому и спросила, как организовать туалет. То есть определенный угол,

На фанеру опилок побольше насыпьте,основная моча в опилки будет впитываться

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Камета пишет:
ольга старченко пишет:

по поводу кур у меня 4 курици живут с поросятами ущерба ни кокого толь один нюанс куры сверху гадят на поросят вот и все я кормлю своих так в большой кострюле кипячу воду и в кипяток засыпаю ячменную драбленку заночь получается каша на 4 ведра воды 2 ведра дробленки хватает на 2 дня 4 свинкам по 2 раза в днь утром 1.5 ведра и вечером так же кашу разбавляю водой или сывороткой

Вы меня пугаете shok Может у Вас свинки по 300кг:) 6 ведер каши на два дня, меня из дома выгонят:)
Куры живут над поросятами? Я переживаю, если куры к ним в кормушки будут лезть, не сожрут ли их или затопчат, жалко будет.
Спасибо большое,что откликнулись!!!

нет у меня вьетнамци я фото выставляла 3-четвёртый месяц не ужто я много даю????????????????а я так рада мало едят

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
ольга старченко пишет:
Камета пишет:
ольга старченко пишет:

по поводу кур у меня 4 курици живут с поросятами ущерба ни кокого толь один нюанс куры сверху гадят на поросят вот и все я кормлю своих так в большой кострюле кипячу воду и в кипяток засыпаю ячменную драбленку заночь получается каша на 4 ведра воды 2 ведра дробленки хватает на 2 дня 4 свинкам по 2 раза в днь утром 1.5 ведра и вечером так же кашу разбавляю водой или сывороткой

Вы меня пугаете shok Может у Вас свинки по 300кг:) 6 ведер каши на два дня, меня из дома выгонят:)
Куры живут над поросятами? Я переживаю, если куры к ним в кормушки будут лезть, не сожрут ли их или затопчат, жалко будет.
Спасибо большое,что откликнулись!!!

нет у меня вьетнамци я фото выставляла 3-четвёртый месяц не ужто я много даю????????????????а я так рада мало едят

куры не мешают вместе едят все пока нормально да их там 4 шт не могу выгнать оснавная масса у меня по воле гуляет на ночь в другой сарай садятся

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

нет у меня вьетнамци я фото выставляла 3-четвёртый месяц не ужто я много даю????????????????а я так рада мало едят

А сколько весят ваши хрюнделя? и сколько вы им даете(желательно указать сколько литров ведро) yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ольга старченко пишет:

по поводу кур у меня 4 курици живут с поросятами ущерба ни кокого толь один нюанс куры сверху гадят на поросят вот и все я кормлю своих так в большой кострюле кипячу воду и в кипяток засыпаю ячменную драбленку заночь получается каша на 4 ведра воды 2 ведра дробленки хватает на 2 дня 4 свинкам по 2 раза в днь утром 1.5 ведра и вечером так же кашу разбавляю водой или сывороткой

размер ведер?это если прикинуть 1 ведро кг 8 дробленки,т.е.16 кг зерна на 2 дня,это в день зерна на 1 голову-2 кг.получается как на 200 кг свинью расчёт.а как же экономия?я даю грамм 800 на голову

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Тата11 пишет:
"ольга старченко" пишет:

нет у меня вьетнамци я фото выставляла 3-четвёртый месяц не ужто я много даю????????????????а я так рада мало едят

А сколько весят ваши хрюнделя? и сколько вы им даете(желательно указать сколько литров ведро) yes3

ведро 15 литров чистой запареной каши где-то по поясок остальное вода или сыворотка

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вес я даже не знаю dntknw

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах