Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 72 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18

Не важно как правильно.Интернет выдаёт и так и так почти одинаковую информацию.Пусть будет Мангалица.Я не хочу спорить о том кто лучше?Сейчас это просто разговоры.Вот когда сравню,тогда и сделаю выводы.А по поводу и то и то собака,так же как и то и то свинья,Вы на мой взгляд,уж слишком просто подходите к этому.Тигр и кошка-это тоже семейство кошачих.И под это можно подвести ещё кучу родственных животных.Пекинес-для игры,овчарка-для работы.А Вьетнамец и Мангалица-для выращивания на мясо.Так называемое мраморное мясо можно получить и там и там.Мангалица,это вообще свинья для переработки на дорогую продукцию.Я хочу понять какая порода травоядных свиней ВЫГОДНЕЕ.Это сайт для фермеров,для производителей продукции.А какая задача у производителя?Получить прибыль.А те люди,которые держат животных чисто для семьи(чтобы мясо дома было),зайдя на этот сайт в поисках помощи,должны эту помощь в виде информации,удачных и неудачных опытов,получить.Точно так же,как и фермеры и т.д.А разница между породами всегда есть и будет.Дюрок и Ландрас,обе беконные породы,но один низкий и длинный,а другой сбитый и высокий,один многоплодный,а другой нет,и т.д.А когда ты занимаешься бизнесом,а не для души,то поверьте,даже рост свиньи имеет значение.Может быть Мангалица даст такую конверсию корма,что Вьетнамец со своим многоплодием,и всё равно по общим показателям её не догонит.Или наоборот,многократно обойдёт.Кто знает?

Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18

Вы конечно правы.Мясом с добавками забиты все рынки.Когда у нас себестоимость откорма до 110 кг была 6000 руб,нам предлагали перейти на импортные корма.Да,они были на порядок дороже,но фирма гарантировала,что себестоимость у нас упадёт до 4500.Бизнесмену из Чернигова удачи,но на ресторанах он не выедет.Копчение может быть,но придётся ломать рынок,и тут важно кто за тобой.Мне,или нам,делают замечание,что форум о Вьетнамцах.А что нового о них,или ещё о какой либо породе можно сказать?Мне кажется,что именно сравнение,и приведёт к истине.Вот лично я,не знаю ни одного хозяйства,где монопородность,привела к успеху.Даже гиганты рынка,и те эксперементируют.И я абсолютно точно знаю,что рынок интересуют свиньи живой массой 100-110 кг.И как мне кажется,вот тут и надо что-то делать,чтобы использовать сильные стороны Вьетнамцев,как то многоплодность,травоядность и т.д.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Rufatich" пишет:

,Вы на мой взгляд,уж слишком просто подходите к этому

А чего мне заморачиваться? Я бизнес на свиньях не строю... я для души... face

"Rufatich" пишет:

.А когда ты занимаешься бизнесом,а не для души,то поверьте,даже рост свиньи имеет значение.

ну если Вы читали эту тему сначала, то здесь неоднокрадно обсуж wacko2 далось, что на вьетнамцах миллианером не станешь, а про мангалицу есть отдельная тема, почитайте - интересно...., может много вопросов отпадет, и у нас (ну у тех которые держат вьетнамцев просто для души) мозги от ваших умных речей отдохнут..., а то пригрузил трошки.. huh

Украина
: Луганск
07.12.2011 - 00:54
: 353
Дмитрий Дундик пишет:
"В. Николаевич" пишет:

Вот только цена на таких поросят около 1000 долляров, возраст 2,5-3 месяца

Николаевич hi значит я таких и купил. Просто я думал чтобы на выставку привезти, то должно быть какое то подтверждение тому что это чистая порода. Я имею в виду плем. карту.

Дим, я точно не знаю, но кажется мне что да, нужны на выставку только племенные животные с плем. картой и с родословной, но в наших странах возможно всё! Не подумай, что хочу тебя обидеть этим ответом, может я и ошибаюсь! Должны откликнуться знающие люди, здесь же есть такие!
Если ты попал на таких животных, то вообще класс, береги как кусок золота! А ты на выставке рокупал и что ничего не показали???
Животные классные, а это главное, а с доками или нет, не столь уж и важно!

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Ну, ребята, вы и авантюристы!!!
Серьезно заниматься свиноводством в наше время - это уже поступок!!!
Не боитесь, что раздавят?
Удачи и успехов в ваших экспериментах.

Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18

Обязательно почитаю,грузить Вас не буду,если Вы считаете,что я Вас грузил.Только зачем Вы их едите,если они для души?Можете не отвечать.А то опять грузилово начнётся.Сорри

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Rufatich" пишет:

Хочу ещё попробовать Мандалицу.И сравнить вьетнамцев именно с ней.Вот тогда точно станет ясно,какая из травоядных пород лучше

Породы обе хороши,как травоядные,тока прирост мангалиц значительно быстрее в разы.

"Rufatich" пишет:

я.А что касается Мандалиц,то я не знаю,продаются они на ВДНХ или нет

здесь на форуме кто то писал пару лет назад,что видели на выставке,но на мангалицу было похоже не очень,хотя на табличке писалось,что именно мангалица..цена за рыло-50 тыщ.рябчиков..

"Rufatich" пишет:

Такое может произойти с любым животным,и это не говорит о том,что порода плохая

yes3

"Rufatich" пишет:

.Любое животное растущее на траве очень и очень выгодно.Но я хочу воочую увидеть и понять кто из них лучше именно при выгульном содержании

канешна мангалица...

"Rufatich" пишет:

.Я хочу понять какая порода травоядных свиней ВЫГОДНЕЕ

канешна мангалица...если для бизнеса..

"Rufatich" пишет:

.А когда ты занимаешься бизнесом,а не для души,то поверьте,даже рост свиньи имеет значение.

вот именно.
Вьетконговские свины хороши,но тока для потребности семьи..имела опыт для сравнения...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"В. Николаевич" пишет:

Не подумай, что хочу тебя обидеть этим ответом, может я и ошибаюсь!

Таким меня не обидишь-я реалист.

"В. Николаевич" пишет:

Если ты попал на таких животных, то вообще класс, береги как кусок золота!

Я не думаю что это так, но по всем параметрам и статям вроде подходят, вроде растут не плохо, глаз радуют, да и ладно. Я просто фанат и мне это нравится, а для бизнеса мне и местных хватает. Я выше писал наши цены, а жрут -

"Rufatich" пишет:

себестоимость откорма до 110 кг была 6000 руб

К\к за кг 12 руб.
А плем карту я видел один раз в жизни и то когда сидел на занятии "Разведение и содержание с\х животных"-рассказывали как правильно заполнять, вести и т.п.

Россия
: Россия
01.07.2012 - 23:05
: 31

Нормально свинюхи устроились crazy

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Вот у кого для души! А у нас для еды! laugh

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Rufatich" пишет:

Только зачем Вы их едите,если они для души

Вот именно, что еще даже не ела!!! laugh Вот когда поем, тогда напишу что для мяса....для семьи... laugh

"Rufatich" пишет:

А то опять грузилово начнётся.Сорри

dri wink Мир, дружба, жвачка... hi

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Мини пиги это прикольно но пока эта мечта не по корману. Цены поросят от 4000 до 6500 $-в зависимости от окраса и производителей. В России 4 плем завода которые занимаются разведением этих поросят. С ними как с собаками люди возятся (случки по всему миру, выставки и т.д). Я как то залез на форум заводчиков мини пигов shok -мама дорогая сколько люди тратят денег на такое удовольствие. Сейчас модно держать дома такую свинку в светских кругах общества

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

дааааааааааааа !! знаете когда коту делать нечего он.......... так и наше высшее общество laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас сейчас висит объявление вес 400 гр.цена 32000

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ольга старченко" пишет:

так и наше высшее общество

Оль, если речь о мини пигах, то это большой бизнес, и мы там со своими вьетнамцали, мангалицами и т.п. рядом не стоим laugh , на этом "высшем обществе" можно заработать и даже нужно laugh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"plansy" пишет:

У нас сейчас висит объявление вес 400 гр.цена 32000

Это развод. или нет ни каких документов, а без них он ничего не стоит, вот как на ролике-купила думала мини пиг, а нет оказался вьетнамец laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

это был такой старый анегдот! идет мужик по рынку с медведем на поводке и кричит -Покажите мне того .... который мне в том году хомячка продал!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"ольга старченко" пишет:

хомячка продал

laugh Как раз по теме. Зачастую так и бывает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Megasergei" пишет:

Нормально свинюхи устроились

Да, уж...позавидовать тока этим свинюхам можно...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а меня девчёнки поразили-не выбросили свинку,не сьели-просто привязались как к собачке! roma

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну вот и Новогодний сюрприз привела моя свинка 10 поросят , это точно будут мини пиги , я думал будет штуки три -четыре , потому как покрыл её (ей 1 год 3 месяца) мой залётный кабанчик Петруша ему 3 месяца было и 2 недели dntknw родственное скрещивание , но не топить же их laugh буду растить , НЕ ЛЮБЛЮ ЗИМНИХ (У НАС +7) , ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУ КОЛОТЬ ЖЕЛЕЗО ВИТАМИНІ( в общем , что не когда не колол) Вот этим и хороши вьетнамцы думают за тебя , без мяча не оставляют.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

оОлежа поздравляю с пополнением !!! возник вопрос бывает поросятко приводит больше чем 12 шт что делать с лишними ведь сисик не хватает или они сами разбирутся? просто у знакомой 16 шт налупила shok они 4 утопили

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну нет мы не топим , ты полистай назад . Вот у Таты и 20 может выходить , есть и у нас на форуме профессионалы !

Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18

50000 за голову это перебор.Столько может стоить только очень хороший хряк.А брать маточное поголовье-это риск.А так как земли много,Вьетнамцев всё же возьму.Так как подозреваю,что породных Вьетнамцев точно найду.Пусть пасутся вволю. yes3

Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18

Комбикорм стоил 5 руб.Но в себестоимости не только он,есть электричество,налоги,зарплата,транспортные расходы,текущие ремонты,лекарства,покупка хряков.Это же всё таки 600 голов почти постоянно,из них 100 свиноматок.У меня племенное свидетельство,если интересно могу отсканировать и выложить.Если хочешь в перспективе получить статус племенного хозяйства,покупать надо только с племенными документами.Можно в принципе и не брать на всех,но тогда путь будет долгим и муторным.

Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18

Конечно-Мир,Дружба,Жвачка и в предверии Нового Года,Мандарины wink Всех с Наступающим Новым Годом!!!

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Rufatich" пишет:

в перспективе получить статус племенного хозяйства,покупать надо только с племенными документами

hi У меня ближайший плем завод около 3000 км от меня, наверно даже больше. cry

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Rufatich" пишет:

50000 за голову это перебор.

Это за кого такая цена? В правом нижнем углу есть "цитировать", так легче определить на какой пост отвечаете...

Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18
Дмитрий Дундик пишет:
"Rufatich" пишет:

в перспективе получить статус племенного хозяйства,покупать надо только с племенными документами

hi У меня ближайший плем завод около 3000 км от меня, наверно даже больше. cry

А что делать?У меня знакомый ездил за щенком волкодава за 5000 км.Да и здесь я читал,что люди ездят за границу за племенным поголовьем.Кто-то вроде из Китая что-то завозил.Какой-то фермер,по моему из Челябинска,привез биодобавку-насыпает опилки,заливает добавку,и не помню сколько,но долго не убирается.Весь навоз и мочу перерабатывают эти китайские бактерии.Уверяет,что даже запаха нет.А с Вьетнамцами надо так:берёшь предположим 30 голов с племсвидетельством,потом покупаешь у фермеров без документов,но чтобы были как можно ближе по породным признакам к Вьетнамцам,и случаешь их только с племенным хряком.И,если я не ошибаюсь,уже 3 поколение будет племенным.Кстати,вот тут и проявляется,очень жирный плюс Вьетнамцев,как то раннее созревание и многоплодие.А 3000 км. это конечно много,если ехать на машине.Но на авто типа Газель,можно спокойно ехать двумя водителями,и довезёшь всех.Но опять же это путь для тех,кто очень серьёзно хочет этим заниматься.

Россия
: Тверская область
26.12.2012 - 02:35
: 18
Oska20111 пишет:
"Rufatich" пишет:

50000 за голову это перебор.

Это за кого такая цена? В правом нижнем углу есть "цитировать", так легче определить на какой пост отвечаете...

Это подсказали цену за Мангалиц.Дорого конечно

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах