Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 70 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

А я вот так думаю, что дело не в уходе и кормежке. Просто у всех нас разные свиньи. У кого крупные, а у кого мелкие. Кто знает какой крови за года намешали. Я брал двух свинок. Раньше фото было. Тата говорит - одна вьетнамка, другая корейка. Хряк вообще с питомника с паспортом. Все черные. Тогда откуда эти далматинцы?

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:
"Dorf" пишет:

Мне очень понравился лысик(который ближе всех,и головы не видно) и чернявый с ирокезом с права good ,а вот эта парочка пятнистых- это мраморные?

Лысик от вьетнамки, а с ирокезом и далматинцы от кореянки. Пятнистая свинка, буду оставлять.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Вот на этом фото можно размеры сравнить. Разница в возрасте - 1,5 месяца.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Эта чёрная , малая , за 1.5 месяца вес . как у пятнистой не наберёт. dntknw

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

А так . нет понятия" Корейская",я много читал и учёные утверждают есть азиатская вислобрюхая свинья , а размеры , это результат селекции . Ну а так , чудесные у Вас вьетнамцы good

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Пятнистые суперские!!! good

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Вот-вот - селекция. Была азиатская вислобрюхая, стала европейская пузатая.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Oska20111 пишет:

Пятнистые суперские!!! good

Они не самые крупные, но самые наглые, хитрые и ручные.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Лысик от вьетнамки, а с ирокезом и далматинцы от кореянки. Пятнистая свинка, буду оставлять.

А лысик свинка? и сколько по весу ?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

А так . нет понятия" Корейская",

У нас на днях будет потепление,я вам на улице сфоткаю корейскую свинюху

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Вот-вот - селекция. Была азиатская вислобрюхая, стала европейская пузатая.

laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

У меня хряк 1 год 5 мес весит около 100 кг. Думаю больше не вырастет. Свиноматки 70-80кг. Держу эту породу полтора года, но хочу перейти на мангалиц. Не могу привыкнуть, что в пол года поросёнок весит 45кг. Как и у любой породы есть свои плюсы и минусы. Одним словом на любителя...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
Тата11 пишет:
"Dorf" пишет:

Лысик от вьетнамки, а с ирокезом и далматинцы от кореянки. Пятнистая свинка, буду оставлять.

А лысик свинка? и сколько по весу ?

Не знаю кто там в кадр попал, их шесть штук - три свинки и три кастрата. Вес 15-17 кг.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Ильич 44" пишет:

У меня хряк 1 год 5 мес весит около 100 кг. Думаю больше не вырастет. Свиноматки 70-80кг. Держу эту породу полтора года, но хочу перейти на мангалиц. Не могу привыкнуть, что в пол года поросёнок весит 45кг. Как и у любой породы есть свои плюсы и минусы. Одним словом на любителя...

У нас мангалицы были и белые тоже были ,но нам по душе вьетнамцы

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

[quote="Dorf"] на этом фото[/quoteИзвините,если опять глупость скажу,но вот на фоточках у ваших поросят спинки ровные,а где-то видела,что сильно прогнутые...а какие должны быть по "правильному",есть ли какой стандарт и каких поросят по внешнему виду нужно выбирать?

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Мне с прогнуыми спинами на внешний вид не нравятся...

"Ильич 44" пишет:

но хочу перейти на мангалиц

Тоже мечтаю об этих свинюхах..., но в Херсонской области их нет cry bang А ехать за три девять земель пока финансы не позволяют...
Кстати, Олежа, на вашем краю есть какой-то парень, представился Сергеем, по телефону говорил, что у него мангалы, но описывал почему-то мангалиц, может ты знаешь его? Обещал фотки скинуть своих питомцев, но так и не скинул...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

то,что наши вьетнамки уже не совсем вьетнамки-факт неоспоримый-намешано будь здоров-такое выплывает-мама дорогая!!!!у меня даже 3 свинюшки были серенькие в полосочку!вот и мы никак не можем прийти к консенсусу-какие же нормы для этой породы(по весу и тд)?????вот и споры жаркие кипят,некоторые очень разочаровываются-что у них свинки не по 140 кг,у кого-то вообще минипиги получаются!!!у меня что-то среднее,пожалуй!но непонятное....для себя пойдёт!главное-жрут мало(но это в соответствии с размерами laugh те,кто захочет вьетнамцев разводить для продажи-пусть подготовятся к неожиданностям,неописуемая красота в 150 кг может и не получится!я лично не очаровывалась-вот и разочаровываться не пришлось face

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

щас и мангалами веселье начнётся,я чувствую dntknw

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Почитал сейчас про мангалиц. Забавные звери. Но сколько они жрут? А сколько навоза. Не скажу про других, но меня точно соседи в ихнем гамне через неделю закопают.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

я не встречал свинок лучше вьетнамских(отдача по корму) , у меня сын был во Вьетнаме , говорит , что там на их Вьетнамцев и смотреть страшно , худые и мелкие laugh Наши он говорит просто огромные good В Youtube есть видео о фермере который развёл вьетнамцев . так вот там они все с брюхами до земли , таких не видел в жизни , у меня мамки перед опоросом такие , а у него в естественном состоянии и там всех цветов , а вот во вьетнаме сын говорит только чёрные ходят.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну вот!!!!во вьетнаме мелкие!!!!!!а у нас-уже модификации lol

: Волоколамск М.обл.
24.12.2012 - 10:26
: 8

Здравствуйте!!!С интересом прочитала большую часть сообщений и хочу высказать свое мнение по самым интересующим вопросам.Во первых зачем на кого то равняться нужно просто определиться что вам нужно мясо или сало.Если мясо то вислобрюхии в самый раз и зачем их откармливать до 100 кг и больше лучше заведите простую белую и не издевайтесь над свинками которые прекрасно растут на растительной пище с не большим количеством зерновых. Нужны привесы,килограммы сала и возможность похвастаться весом свиньи в пол тонны опять же заведите простых.Говоря о том что вьетнамки хорошо растут на траве я имею ввиду для их породы а не для сравнения с простыми(разница большая).Многие сравнивали свинок с кроликами,гусями и т.д. я скорее сравню их с кабанами.Мясо,образ жизни,питания и поведения очень схожи.Врят ли на вьетнамцах много заработаешь это свинка для кормления своей семьи. Я держала разный скот и мелочь и крс (только для своих нужд) все что мельче свиньи есть не могла(просто в рот не лезло жалко) сало не едим совсем а вот вьетнамки в самый раз.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Ну, скажем, сальность во многом зависит от кормления. Если мои в этом году питаются преимущественно фуражной пшеницей (дроблённой) и отчасти луговым сеном, то у них и сало наростает будь здоров. Для мяса нужно побольше белка растительного и животного происхождения и умеренное количество углеводов. Однакож белоксодержащие корма нынче кусаются в цене.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Ильич 44 пишет:

белоксодержащие корма нынче кусаются в цене.

это какие?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мясокостная мука, рыбная мука, соевый шрот, горох и.т.д...

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Ильич 44 пишет:

Мясокостная мука, рыбная мука, соевый шрот, горох и.т.д...

А как визуально можно определить качество мясокостной и рыбной муки? Один раз купила мясокостная воняла жуть и цвет был почти черный, а в этот раз купила другую расфасовку запаха практически нет и цвет коричневый... dntknw
И дрожжи кормовые купила в этот раз, а они на вид как высевка, перед этим брала как крупиночки.....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Как определить на глаз качество мясокостной муки и прочих добавок не скажу. Неприятный запах и внешний вид не означает, что содержимое непригодно к использованию. Всётаки это КОРМОВЫЕ добавки, а не пищевые, главное чтобы содержимое соответствовало этикетке. Думаю нужно выбирать продукцию фирм-производителей с хорошей репутацией хотя и это не зщитит от покупки конрофакта, но увы таковы реалии. В любом случае провести лабораторные исследования в домашних условиях, дабы убедится в качестве приобретённого продукта, мы не в состоянии.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Ильич 44" пишет:

Неприятный запах и внешний вид не означает, что содержимое непригодно к использованию.

Вот и я думаю, что мясокостная мука должна "вонять" и свины кормежку с "вонючей" добавкой лучше ели... scratch_one-s_head чем с той которая не имеет такого выраженного запаха.

"Ильич 44" пишет:

Думаю нужно выбирать продукцию фирм-производителей с хорошей репутацией хотя и это не зщитит от покупки конрофакта,

Все дело в том, что живу в черте города, (а в городе больше продают для собачек и кошечек) и нашла только в одном месте на рынке где эти добавки продают и выбирать то особо не из чего...

: Волоколамск М.обл.
24.12.2012 - 10:26
: 8

До 5-6 месяцев практически любой корм идет на мясо так как нарастает мышечная ткань.Именно по этому простых свиней ставят на откорм в 6 месяцев.Не вижу смысла держать вьетнамцев дольше 7 месяцев(если только специально к празднику). Когда на поросенке не старше 7 месяцев много сала это означает что его кормили то густо то пусто.В животноводстве главное распорядок кормление строго по часам.Организм животного привыкает что пища поступает регулярно и не делает запасов в виде жира.Все кормовые добавки рентабельны только для племенного стада.Для молодняка на мясо нужны овощи,трава,вода,выгул и зерновые для радости жизни.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Народ, откройте великую тайну - кто и как взвешивает свиней. А то пишите, к примеру - свиноматка, вес 72 кг. Но как!?

У нас весы на 400кг.есть клеть небольшая,туды засовываем свинину и на всеы...но тока до 100 кг справиться.те туши,шо за 100 и дальше перевесу подлежат тока в мёртвом виде,потому как не представляется возможным погрузить такое чудо на весы..

"Dorf" пишет:

Пятнистая свинка, буду оставлять.

тожи понравились пятнистые...

"Dorf" пишет:

. Была азиатская вислобрюхая, стала европейская пузатая.

laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах