Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 68 из 173

5172 сообщения
Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Олежа" пишет:

Если Вы их приучите пастись вместе с козами

Вот об этом и мечтаю,живём на самом краю,за калитку вышел и на пастбище..

Ну это не сложно, только сначала нужно чтоб пороси были ручные и приучите их к какому-то лакомству, чтоб они понимали,
что если вы их зовете то они получат вкусняшку, затем приучать к выпасу, а потом мои уже ждали когда я вечером выйду с ними на прогулку. Но!! я их выгуливала только за калиткой, на дальние расстояния мы не ходили и будьте готовы к тому что кто-то из них захочет удрать. У меня был хрячок один раз удрал...
Вы ведь их с козами хотите пасти? Тогда нужно продумать, чтоб они свои пузеньки не поранили и не накололи об колючки и т.д.
У нас это выглядело приблизительно так....

Файлы: 
  • 04062012643.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3282
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Олежа" пишет:

Если Вы их приучите пастись вместе с козами

Вот об этом и мечтаю,живём на самом краю,за калитку вышел и на пастбище..

ха,а я тоже мечтаю,за калитку вышел и пастбище!

Аватар пользователя ольга старченко
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

классс good а кто кого выгуливает?? lol

ольга старченко

Украина

И еще хочу сказать, что если пороси пасутся, то траву которую потом рву на огороде и им кидаю в загон они практически не едят!!

Украина
"ольга старченко" пишет:

thank_you в основном я свинок.... laugh

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Oska20111" пишет:

У нас это выглядело приблизительно так...

Так далеко от нас,а пейзаж одинаковый,даже столбы...только вместо чушек-козюли...

Украина
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Так далеко от нас,а пейзаж одинаковый,даже столбы...только вместо чушек-козюли...

Ну такая зеленая красота у нас только в мае, июне, а потом все выгорает.... +46-50 (а то и выше) на солнце это shok
К нам в этом году в июле приезжали родственники из Сибири (Томск), так брат из разговора по скайпу не понимал, что такое "жара", но зато по приезду..... shok понял.

Украина
26.07.2012 - 01:33
: 397

Всё намного проще ! Главное приучить их к какому-то звуку на кормление ,перед тем как даёте корм(даже в сарае ) стучите по металлической трубе . и Так каждый раз ( собак Павлова помните?) , вот у них вырабатывается рефлекс на стук. Потом не бойтесь выпускать , они очень дружные и умные гуляют стадом и имеют феноменальную память( если один раз в дырку слазили , то и вылазят через неё) , вот первый раз выпустили и стучите через 10-15 мин. потом увеличивайте время , а потом они сами будут гулять и возвращаться. Я менял место жительства , но это не как не повлияло на их выгул. Они знают свой дом и возвращаются. Да и колючек они не боятся , да и так они бесстрашные и любопытные , а поймать их в поле нереально.Удачи в дрессировке Вьетнамцев!

Россия
"Олежа" пишет:

.Удачи в дрессировке

Спасибо!Вот только купить остаётся(к весне поближе).А так у нас скотинка гуляет только под присмотром.Представляю себе картинку-стадо коз,за ними чуньки,алабайка и в завершении процессии кот,который живёт с козами и очевидно считает себя козлом,потому что на пастбище ходит с нами в обязательном порядке face

украина

Херсон у вас тоже в этом уходящем году урожаи зерновых одуренные мы прям бедные незнали куда складывать с 5 гектар аж 4 тонны пшеници смотрю и в новом тожесамое будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ольга старченко

Украина

Да зерна нет! Но пока озимые вроде не плохие. Я ячмень брал по 2000 грн.

украина

да ячмень 2 гр /кг пшеница также сено прошлогоднее 25-30 гр тюк солома этого года 15 гр тюк вот вчера здала годовалую телочку и плугодовалого бычка за 4000 гр второй день реву но что делать по кормам не вкладываемся это притом что муж обробатывает 4 наших пая земли есть комбайн сеялка трактор и остальной металолом

ольга старченко

Украина
: Днепропетровская область
14.12.2012 - 20:35
: 31

Ольга,затронула больную тему.В нашей области тоже самое.Молоко сдавать по 2 гривни ,а корма покупать надо.Соседи бычка 200 кг сдали за 2400 из за нехватки кормов.Я 3 года вьетнамских свиней держала.Вывела в этом году,теперь жалею.Зерна на них меньше идет чем на крупных,ив уходе они полегче.Хочу опять завести,только найти хорошего племени тяжело..Сейчас много свиней от близкородственого скрещивания,измельчали многие вкрай,

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 528
ольга старченко пишет:

да ячмень 2 гр /кг пшеница также сено прошлогоднее 25-30 гр тюк солома этого года 15 гр тюк вот вчера здала годовалую телочку и плугодовалого бычка за 4000 гр второй день реву но что делать по кормам не вкладываемся это притом что муж обробатывает 4 наших пая земли есть комбайн сеялка трактор и остальной металолом

-----у нас СОЛОМА по 25 гривень тюк уже!!!!!!!хорошо,что у нас сено прошлогоднее ещё осталось-муж накосил в прошлом году полный сеновал,пока из дверей вываливаться не стало-я его ещё ругала,что пожадничал,зачем так много-а теперь как спасает это сено!вьетнамки его точат как козы!но солому тоже пришлось закупать...а люцерка вообще по 50 гривень тюк-нафиг-нафиг!!!!корма дорожают,даже малобюджетные вьетнамки уже становятся не совсем малобюджетные!а уж как выкормить больших свиней,не имея непокупного зерна-вообще не представляю!

: Алматы - Липецк
14.10.2012 - 17:42
: 93

отмечусь.

Украина

А в "Сельпо" свинина без кости задняя часть 39.99 грн. Чем кормят? Выживают монополисты толстобрюхие частника.

украина

а хренушки нас выживешь!!!!!я люблю хорошее мясо-вот и буду выращивать!но у меня мои свинки-это совсем не основной источник дохода,я в принципе и без них могу прожить!а вот кто ферму держит.....сложная будет зима!а чем там на свинокомплексах кормят-кто его знает!цена совсем нереальная

Россия

Здравствуйте всем!Скажите пожалуйста,а охота у свинок зависит от времени года? sad (как у коз,например-весна,осень..)

Россия
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте всем!Скажите пожалуйста,а охота у свинок зависит от времени года? sad (как у коз,например-весна,осень..)

татьяна ну Вы даете,каждые 18-21 дней

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
pani marina пишет:

а хренушки нас выживешь!!!!!я люблю хорошее мясо-вот и буду выращивать!но у меня мои свинки-это совсем не основной источник дохода,я в принципе и без них могу прожить!а вот кто ферму держит.....сложная будет зима!а чем там на свинокомплексах кормят-кто его знает!цена совсем нереальная

Дай бог. А в россии, если захотят, то уничтожат. Введет штраф за свинью в поллимона, как за пьянку за рулем - и кто держать будет? А корма? Вот год был отличный, на огороде все выросло, газон за лето раз десять косил. Зерна должны были собрать немерено. И что? Сейчас почти по 11 р/кг. Утром краем уха слышал телевизор - цены на зерновые выросли в два раза, вина - засуха, неурожай и тд. Едим стратегические запасы. УРОДЫ!!! Пиз....ть складно и то не умеют.
Я тоже поросят быстрей для потехи держу. А у кого бизнес, ему как?
А Вы говорите - "а хренушки нас выживешь!" Захотят и сделают, и как подвиг еще преподнесут- все для общего блага.

Не было печали - купила баба порося.

украина

даааа...печально!но всё-таки постараемся продержаться!у нас в крыму очень плохой год был-аномально тёплый май,трава,не успев вырасти,сразу колосок выпускала-косить вообще нечего было!зерновые тоже хреновые!одни курортники жаре в мае радовались-в море уже тогда вода тёплая была

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 632

В этом году купил по 5 руб , ну очень дорого, в прошлом покупал по 3 руб кг зерна . Сейчас цена стала 8-10 руб все в шоке , так мало кто держал поросят а теперь вообще будут держать единицы .
Поздравлять с наступающим годом нет резона . Год 2013 будет значимым для животноводства в связи грядущей олимпиадой и в большей степени это коснётся юга "страны" . Сотня "людей" хочет заработать ещё по несколько миллиардов а пострадают миллионы.
Жалею что не завёл Вислобрюшек 3-4 года назад .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17187
"Dorf" пишет:

Я тоже поросят быстрей для потехи держу. А у кого бизнес, ему как?

тяжеловато скажу вам...

"pani marina" пишет:

!у нас в крыму очень плохой год был-аномально тёплый май,трава,не успев вырасти,сразу колосок выпускала-косить вообще нечего было!зерновые тоже хреновые!

У нас тоже зерно дорогое,хотя самые лучшие показатели по Украине по уборке(Хмельницкая обл.) успели правда взять в сезоно подешевле,но сейчас цены-космос.. huh

Olena

Украина

А в супермаркетах , я сегодня заехал свинина по 40 грн. без кости , говядина по 56-65 грн.( россияне умножайте наши гривны на 4 , будут ваши руб) , я такое мясо не ем , с него течёт какая-то жидкость ну и кормят свинок спец комбикормом и уколы колят (неотропины) , в результате 2.5 кг. корма на 1 кг. веса. В Донецкой обл. свинокомплекс на 600 000 гол. А так у нас на рынке сало уже 45-50 грн. и то у тех кого знаешь , так . что скоро САЛО будет редкостью.

Россия
"plansy" пишет:

ну Вы даете,

А кто их знает,чунек этих dntknw ,у меня только козки да курчата,вот и задаю глупые вопросы huh .Всё хочу знать,всё интересно-готовлюсь основательно... mail

Россия
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"plansy" пишет:

ну Вы даете,

А кто их знает,чунек этих dntknw ,у меня только козки да курчата,вот и задаю глупые вопросы huh .Всё хочу знать,всё интересно-готовлюсь основательно... mail

Таня,а тему почитать?тогда легче понять будет

Россия

Вот мы недавно вели дискуссию про вес,сегодня попалось на глаза объявление о продаже,возраст 4 мес,кастрированные кабанчики вес 10-12 кг,на откорм.Тата писала 9-13 кг. В 2 мес.,мои тоже мелкие.сегодня взвешу обязательно и напишу точный вес,аж самой интересно

Россия
"plansy" пишет:

,а тему почитать?

Читаю,но инет оч. медленный,странички перелистываются с трудом,а так в закладках-спросил-получил ответ(компьютерщик я ещё тот laugh )

Россия
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"plansy" пишет:

,а тему почитать?

Читаю,но инет оч. медленный,странички перелистываются с трудом,а так в закладках-спросил-получил ответ(компьютерщик я ещё тот laugh )

Татьяна,у меня тоже медленный,с телефона.попробуйте чтобы быстрее страницы загружались сделать в настройках внизу страницы,меньшее количество сообщений на странице,например 30,быстрее будет грузиться, мне помогло

Россия

Взвесила своих 10 кг.

Тема закрыта