Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 69 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

И сколько им месяцев?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Олежа пишет:

И сколько им месяцев?

16.12 - 4 месяца

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ну и нормальный вес,у всех такие

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
pani marina пишет:

ну и нормальный вес,у всех такие

я тоже так думала,а оказалось не у всех

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Народ! Кто хочет могу оставить со следующего опороса на мамок,сегодня били поросяток на мясо( 27.12 )было бы 4 мес живой от32до35 кг сейчас попробую фотки выложить

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Ну вот вроде нормально загрузились

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня тоже было живым весом в 4мес. 27 кг. туша без головы 16 кг.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
plansy пишет:
pani marina пишет:

ну и нормальный вес,у всех такие

я тоже так думала,а оказалось не у всех

Девочки, у меня конечно не такие как у Таты, (я только учусь, теперь знаю к чему стремиться), но в месяц вес был 5-6 кг....
Завтра взвешу своих внепланово...

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Я только не шмалю , я сразу белую , сало тонкое , бороться не за что .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Oska20111" пишет:

Завтра взвешу своих внепланово...

Ждемс dntknw

"Oska20111" пишет:

но в месяц вес был 5-6 кг....

good

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ого!у меня такие в 6 месяцев!(как у таты в 4)!но меня устраивает-чем крупнее свинка,тем больше жрёт!и сальца многовато,сало не люблю,но сальце в 1 см тоже использую-шкуру снимаю и делаю рулетик в духовке!а шкуры собираю для холодца(только для навара-потом их собаки жрякают)

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Народ, откройте великую тайну - кто и как взвешивает свиней. А то пишите, к примеру - свиноматка, вес 72 кг. Но как!?

Олежа, ты пишешь - Я только не шмалю , я сразу белую , сало тонкое , бороться не за что . Это как, свежуешь как на охоте? Прости, что не понимаю - диалекты у всех разные.

Тата, ты молодец!!! Мясо красивое. А какую молитву ты читаешь, когда кормишь поросят? И еще - твой благоверный тушки вдоль болгаркой пилит?

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Dorf" пишет:

тушки вдоль болгаркой пилит?

Тоже интересует,чем по хребту распускаете? blush2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Тата, ты молодец!!! Мясо красивое. А какую молитву ты читаешь, когда кормишь поросят? И еще - твой благоверный тушки вдоль болгаркой пилит?

Я не читаю молитвы,просто в свое время,потратили время ,денег,и купили хороших поросяток от хороших крупных родителей-и результатом довольны.А тушки,муж с малым, топориком по хребту,быстро и удобно.А по поводу взвешивания свиней ,то конкретно у нас есть весы большие,заводишь свинтуса на весы и усе yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я тоже поняла,что просто шкуру срезает,мы с не крупными тоже так поступаем,муж вешает на турник за задние ноги

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Я не читаю молитвы,просто в свое время,потратили время ,денег,и купили хороших поросяток от хороших крупных родителей-и результатом довольны.А тушки,муж с малым, топориком по хребту,быстро и удобно.А по поводу взвешивания свиней ,то конкретно у нас есть весы большие,заводишь свинтуса на весы и усе

Ай да рученьки у вас золотые!!!

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Тата11 пишет:
"Oska20111" пишет:

Завтра взвешу своих внепланово...

Ждемс dntknw

"Oska20111" пишет:

но в месяц вес был 5-6 кг....

good

Утром взвесила своих - НАТОЩАК!!! 20 кг мелкий, 25 самый крупный... 30.12 им будет 4 месяца. Взвешивала на комнатных весах, брала порося на руки и становилась на весы, затем без порося, разница в цифрах - =вес порося....

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У всё правильно ! У Вас свежуешь у нас , белуешь , сразу подвесил за ноги и снял шкуру , потом по смолил горелкой шкуру и собакам варю! Взвешиваю на 6 кг весах у же разобранную на запчасти . Но хочу сказать , что в каждом опоросе есть экземпляры которые расти отказываются , они могут отставать в 2 раза от крупных . И главный прикол их режешь а они жирные.

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну какие жирноватые?Это нормальные ! Худей это когда 4 мес. 10кг . Не в коня корм!!!!! Тата супер!!!!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Землячка молодец ! Держи марку! clap

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Oska20111" пишет:

Утром взвесила своих - НАТОЩАК!!! 20 кг мелкий, 25 самый крупный... 30.12 им будет 4 месяца. Взвешивала на комнатных весах, брала порося на руки и становилась на весы, затем без порося, разница в цифрах - =вес порося....

Вот эти цифры уже радуют good roma ,а то 10 кг в 4 мес-очень маловато

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Олежа" пишет:

. Но хочу сказать , что в каждом опоросе есть экземпляры которые расти отказываются , они могут отставать в 2 раза от крупных

Наверное дуракам везет laugh ,но у нас ни разу еще не было доходяг yes3 ,у одной матки один раз был поросенок(он и сейчас есть),так у него кусок кожи на боку не доразвит был,(думаю из-за того что поросят много было16шт) кожа наросла,и сейчас он ничем не отличается от других.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Олежа" пишет:

Землячка молодец ! Держи марку!

thank_you

"Тата11" пишет:

Вот эти цифры уже радуют ,а то 10 кг в 4 мес-очень маловато

Это мои первенцы... Уже знаю где ошибалась в выращивании, теперь постараюсь эти ошибки исправить на следующих...

СССР
23.12.2012 - 12:40
: 1

Читаю, прямо плачу от умиления.
Тата, к вам еще не приезжали?
Завтра-же позвоню - примчатся. Остальным в очередь. В очередь к Тате. Она и словом могёт и весы подрегулировать ну и ваапще.
Это где же вы таких свиней надыбали? Видать весь шарик исколесили - у капитана Немо на затерянном острове? Вы их грудью кормите или детским питанием?
Вот странный у нас народ, в правду не верят, а в чушь распоследнюю так завсегда и еще с блевотиной у рта будут доказывать совершенство этой чуши и деньги нести.
Почитал форум и пришел к мнению, что если завтра я выложу фото и прибавлю к весу свинства Таты 5 кило, то это я буду на вершине горы. А врать я горазд и фотать много ума не надо.
Да и судя по фото, у вас Тата свиньи не очень. Привирать вы горазды.
Там где вы руками разводите над свиньёй, так она наверное вообще подняться не могла или лет ей уже под 300.
Права pani marina: "ого!у меня такие в 6 месяцев!(как у таты в 4)!но меня устраивает-чем крупнее свинка,тем больше жрёт!". Вот в это поверю. А то, что вы там пишите, так это и я могу накалякать, тем более сфотать.
Так что уважаемые вьетнамоводы не ведитесь на "байки" и не портите себе нервную систему.
Да и не будет тот, у которого что-то есть доказывать это с рупором. Так уж повелось на Руси - кто с рупором тот пиздабол. А если ты хороший человек, то молва о тебе и так уже во всех ушах.
С наилучшими пожеланиями к тем, у кого вес до "нужного" не дотягивает! victory Любите своих хрюшек.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Вот, что значит стадный рефлекс. Побежал галопом в сарай поросят взвешивать.
Итак, младшие (род. 22 сентября) ровно 3 месяца. Поймал среднего - вес 16 кг. Ребята ровные, будут - 15-17 кг.
Старшие (род. 5 августа) Взвесить не смог, на руки уже не возьмешь, но в три месяца весили по 20- 25 кг.
И что интересно - крупных рожала мелкая свинья, а мелких крупная. Отец один. Думаю по теплу поросята растут лучше. В сарае у них сейчас + 12 гр., видно холодно и воли нет.
Нормально сфоткать не смог, бегают, черти, и руки замерзли.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
Бодайбо пишет:

Читаю, прямо плачу от умиления.
Тата, к вам еще не приезжали?
Завтра-же позвоню - примчатся. Остальным в очередь. В очередь к Тате. Она и словом могёт и весы подрегулировать ну и ваапще.
Это где же вы таких свиней надыбали? Видать весь шарик исколесили - у капитана Немо на затерянном острове? Вы их грудью кормите или детским питанием?
Вот странный у нас народ, в правду не верят, а в чушь распоследнюю так завсегда и еще с блевотиной у рта будут доказывать совершенство этой чуши и деньги нести.
Почитал форум и пришел к мнению, что если завтра я выложу фото и прибавлю к весу свинства Таты 5 кило, то это я буду на вершине горы. А врать я горазд и фотать много ума не надо.
Да и судя по фото, у вас Тата свиньи не очень. Привирать вы горазды.
Там где вы руками разводите над свиньёй, так она наверное вообще подняться не могла или лет ей уже под 300.
Права pani marina: "ого!у меня такие в 6 месяцев!(как у таты в 4)!но меня устраивает-чем крупнее свинка,тем больше жрёт!". Вот в это поверю. А то, что вы там пишите, так это и я могу накалякать, тем более сфотать.
Так что уважаемые вьетнамоводы не ведитесь на "байки" и не портите себе нервную систему.
Да и не будет тот, у которого что-то есть доказывать это с рупором. Так уж повелось на Руси - кто с рупором тот пиздабол. А если ты хороший человек, то молва о тебе и так уже во всех ушах.
С наилучшими пожеланиями к тем, у кого вес до "нужного" не дотягивает! victory Любите своих хрюшек.

Уж не "Шрек" ли решил под другим именем гадостей наговорить????....

Ну так сфоткайте и накалякайте, а мы посмотрим.. lol

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Тата, не обращай внимания, этот Бодайбо от зависти слюной брызжет. Я тебе верю. И какой смысл врать?
Твои поросята супер!!! Молодцы.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Бодайбо" пишет:

Читаю, прямо плачу от умиления.
Тата, к вам еще не приезжали?
Завтра-же позвоню - примчатся. Остальным в очередь. В очередь к Тате. Она и словом могёт и весы подрегулировать ну и ваапще.
Это где же вы таких свиней надыбали? Видать весь шарик исколесили - у капитана Немо на затерянном острове? Вы их грудью кормите или детским питанием?
Вот странный у нас народ, в правду не верят, а в чушь распоследнюю так завсегда и еще с блевотиной у рта будут доказывать совершенство этой чуши и деньги нести.
Почитал форум и пришел к мнению, что если завтра я выложу фото и прибавлю к весу свинства Таты 5 кило, то это я буду на вершине горы. А врать я горазд и фотать много ума не надо.
Да и судя по фото, у вас Тата свиньи не очень. Привирать вы горазды.
Там где вы руками разводите над свиньёй, так она наверное вообще подняться не могла или лет ей уже под 300.
Права pani marina: "ого!у меня такие в 6 месяцев!(как у таты в 4)!но меня устраивает-чем крупнее свинка,тем больше жрёт!". Вот в это поверю. А то, что вы там пишите, так это и я могу накалякать, тем более сфотать.
Так что уважаемые вьетнамоводы не ведитесь на "байки" и не портите себе нервную систему.
Да и не будет тот, у которого что-то есть доказывать это с рупором. Так уж повелось на Руси - кто с рупором тот пиздабол. А если ты хороший человек, то молва о тебе и так уже во всех ушах.
С наилучшими пожеланиями к тем, у кого вес до "нужного" не дотягивает! victory Любите своих хрюшек.

Вот что скажу-ЗАВИСТЬ-ПЛОХОЕ ЧУВСТВО ,накручивать весы мне не к чему(а вообще каждый думает в меру своей испорчености laugh )
Вас устраивают 10кг в четыре месяца- да ради Бога
Меня вот не устроили и я попыталась изменить ситуацию и у меня получилось,а если Вам это не нравится - это ваши проблемы
Да и на той фотке -это моя любимица,ей 1.5 года,а еще у меня есть Зиночка и Лялька тоже свиноматки и тоже огромные laugh Удачи!!!!!

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Ну если человек не верит , это его право! Тогда пусть читает научную литературу , а капитана Нэмо laugh Везде пишут , вьетнамские свиньи достигают 100-120 кг. наверно не в 30 лет . возрасте . А я всё время думаю , что сравнивать вьетнамцев с кроликами , всё просто , что те в 4 месяца 10 кг. , что вьетнамцы laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Мне очень понравился лысик(который ближе всех,и головы не видно) и чернявый с ирокезом с права good ,а вот эта парочка пятнистых- это мраморные?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах