Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 67 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

говорят они умные,просветите,плиз,чайника...

Ни фига они не умные. У меня вообще тупые - все время команду "лежать" с "сидеть" путают, а на "голос" лапу подают.
Двери за собой через раз закрывают. А Вы - умные.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

умные-умные!!!у меня свинища рылом засов открывать умеет!к хряку сбегала не по плану!муж психанул-вообще его ,,замуровал,,-дверку в загончик гвоздями забил-я теперь к хряку с кашей через забор лезу

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

Ни фига они не умные. У меня вообще тупые - все время команду "лежать" с "сидеть" путают, а на "голос" лапу подают.
Двери за собой через раз закрывают. А Вы - умные.
__________________

good lol good

"pani marina" пишет:

я теперь к хряку с кашей через забор лезу

laugh

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Форум за выходные еще раз перечитал. Уважаемые дамы! Ну что Вы так на Шрека навалились, запинали мужика со всех сторон. Не смогли по фото вес определить, и чего злиться. Я тоже не могу. А Вас понесло – и поросята паршивые и вес маленький. Вы в большинстве своем проживаете на югах, погода еще плюсовая, поросята на воздухе, на солнышке, травку кушают. А у меня днем – 20, ночью еще холодней. Свиньи всю энергию на согрев свой тратят, где им расти. А у Шрека все 40 мороза! И какие должны быть поросята?
Шрек, ты тоже пулю отлил – с толпой женщин спорить стал! Их по одной трудно переспорить, а тут толпа. На фиг тебе это надо? Свинки твои нормальные, у меня не крупнее. Весна придет- они и вес наверстают и рожи лосниться будут.
Мне вот у Таты свиньи понравились, так и их критике подвергли. И маленькие и жирные. Так покажите на фото какими должны быть вьетнамцы. А то слова одни. Так и терзают смутные сомнения – у самих-то свиньи есть?
Николай 68! Откройте тайну – как на фотографии по ушам можно определить вес? Я выходные провел в свинарнике, перемерил у всех свиней уши. Я теперь про свиные уши знаю все!!! У меня одни лопоухие, у других ушки маленькие как у кошки (анна 198747), у соседа белые, так у них как у спаниеля. Но как!!! Связь где с весом?
Уважаемая, Львовна, Вы писали про состав комбикорма - никаких премиксов и БМВД-это пока нет откорма...
Я купил Щебекинский премикс , там состав одни минералы и витамины. Можно давать поросятам в 3-4 месяца сейчас зимой? Или воздержаться?
Анна 198747, простите меня, старого пердуна, за мою глупость и несдержанность. Или казните, один хрен конец света скоро.
Шрек, ты где? Нужен совет по экстремальному содержанию экстремальных свиней в экстремальных условиях в экстремальной стране.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

Львовна вьетнамцев вообще за свиней не считает

dont
Это где я такое писала? если можно,скопируйте и представьте как факт...и не вводите людей в заблуждение....
Я могла писать только то,что они не выгодны для бизнеса,а для семьи самое оно,вместо кроликов...так что вы 100раз не правы,написав неправду... tomato

"Dorf" пишет:

Вы в большинстве своем проживаете на югах, погода еще плюсовая, поросята на воздухе, на солнышке, травку кушают. А у меня днем – 20, ночью еще холодней.

какие юга? у нас морозы такие же как и у вас.

"Dorf" пишет:

Уважаемая, Львовна, Вы писали про состав комбикорма - никаких премиксов и БМВД-это пока нет откорма...
Я купил Щебекинский премикс , там состав одни минералы и витамины. Можно давать поросятам в 3-4 месяца сейчас зимой? Или воздержаться?

Я не сильна в комбикормах,пробовала только предстартер,вернее поросюхи пробовали,даже не пробовали,а отказались категорически.Покупала разные дорогие предстартеры 2 раза,но никакие поросята не ели,а лезли всегда к мамкам в корыта,поэтому отказалась от них. Премиксы тоже пару раз пробовала,с ними проблем не было,трескали отлично.
Но мне кажется кто то тут в разных темах неоднократно хвалил щебекенский.
Поэтому можете давать своим свинам смело...хуже не будет. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Папа Валера" пишет:

Хотелось бы иметь определенность.
Надеюсь что у Львовны будет предложение. Изучив этот форум вижу человек компетентный.
Свинки должны быть достойными.

thank_you Свинки у меня есть достойные,но не вьетнам....а венгры laugh
Предложения есть не только по венграм....

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Львовна, я именно не про Вас. Многие пишут местожительство - Крым, Краснодарский край. Украина большая. К примеру Львов это не Одесса.
За совет спасибо. Я на комплексах часто бываю. Там только щебекинский комбикорм, а пару лет назад возили с Венгрии и Германии. Было дело.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433
pani marina пишет:

умные-умные!!!у меня свинища рылом засов открывать умеет!к хряку сбегала не по плану!муж психанул-вообще его ,,замуровал,,-дверку в загончик гвоздями забил-я теперь к хряку с кашей через забор лезу

Жена у свиней убирала, мешок соломы принесла, а их выпустила на прогулку. Пока туда-сюда - мешка нет. Свинья уперла в свою камеру. Хозяйственная. А вторая у собаки "лаять" на чужих научилась и стойку делать.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Всем доброго вечера.

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
Папа Валера пишет:

Всем доброго вечера.

Львовна, Ваших венгров Я видел на фотках, просто супер!!!!
Но они большие, хотелось бы попробывать с чегото помельче... А по поводу вместо кроликов это в самую точку, не ведутся они у нас, а животину люблю с детства!!!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
Папа Валера пишет:
Папа Валера пишет:

Всем доброго вечера.

Львовна, Ваших венгров Я видел на фотках, просто супер!!!!
Но они большие, хотелось бы попробывать с чегото помельче... А по поводу вместо кроликов это в самую точку, не ведутся они у нас, а животину люблю с детства!!!

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238
Львовна пишет:
"Папа Валера" пишет:

Хотелось бы иметь определенность.
Надеюсь что у Львовны будет предложение. Изучив этот форум вижу человек компетентный.
Свинки должны быть достойными.

thank_you Свинки у меня есть достойные,но не вьетнам....а венгры laugh
Предложения есть не только по венграм....

Украина
: Киев
15.12.2012 - 23:25
: 238

Пока пристреливаюсь, может к весне и на венгров созрею...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Dorf" пишет:

А Вы - умные.

Спасибо,посмеялась от души!!!Вот буду читать до весны,может наберусь опыта.На фоточках-то такие милые чушки,сразу купить хочется,а как на деле...впрочем,наверное пока сам не попробуешь,не узнаешь dntknw

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

здравствуйте ! я вам вот что скажу!! я сама с вьетнамцами дела никогда не имела ! но решила завести начала спрашивать у соседей и у тех кто держал мнение разделились ровно на пополам одни кричат фигня другие кричат класс вы определитесь для чего они вам надо если для себя чтоб на столе всегда был кусок мяса то это самое то что для вас надо а если для центрального дохода семьи то лучше больших так вот я всех выслушала внимательно и взяла 1 кобанчика и 3 свинко это просто прелесть боюсь чтоб не зглазить !!1

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Dorf" пишет:

А Вы - умные.

Спасибо,посмеялась от души!!!Вот буду читать до весны,может наберусь опыта.На фоточках-то такие милые чушки,сразу купить хочется,а как на деле...впрочем,наверное пока сам не попробуешь,не узнаешь dntknw

а я заметила что каждая особь по разному,есть умные,а есть такие,что убить хочется.сидел у меня претендент на "ужин" один в сарае,всё не находили время разделаться с ним,на улице похолодало,с мужем перевели поближе ко всем.этот паразит начал ломиться к хряку,я дополнительно завязала веревкой защелку,а то они рылом умеют открывать,утром,хряк открыт,а этот паразит лежит,хряка закрыли этот встал,хромает,ну у мужа время сразу появилось,вечером зарезал.не поверите шкура вся целая,а внутри всё "помял",весь в кровоподтеках,шкуру муж стал снимать,а она во многих местах от мяса отставшая,и мясо мелкими кусочками от тушки отваливалось .смотрю на него и говорю,следующий раз умнее будет,будет думать башкой,куда лезет

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"Dorf" пишет:

Вы в большинстве своем проживаете на югах, погода еще плюсовая, поросята на воздухе, на солнышке, травку кушают.

Уже и до нас мороз добрался cry , ветер все косточки пробирает, но снега нет wacko2 , так что пороси уже в сарае под лампами греются и травки нет - замерзла...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

а я заметила что каждая особь по разному,есть умные,а есть такие,что убить хочется.сидел у меня претендент на "ужин" один в сарае,всё не находили время разделаться с ним,на улице похолодало,с мужем перевели поближе ко всем.этот паразит начал ломиться к хряку,я дополнительно завязала веревкой защелку,а то они рылом умеют открывать,утром,хряк открыт,а этот паразит лежит,хряка закрыли этот встал,хромает,ну у мужа время сразу появилось,вечером зарезал.не поверите шкура вся целая,а внутри всё "помял",весь в кровоподтеках,шкуру муж стал снимать,а она во многих местах от мяса отставшая,и мясо мелкими кусочками от тушки отваливалось .смотрю на него и говорю,следующий раз умнее будет,будет думать башкой,куда лезет

scratch_one-s_head
А у нас Борька(хряк),поросяток любит всех и не обижает,даже если к нему в корыто мелочь лезет

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dorf" пишет:

Форум за выходные еще раз перечитал. Уважаемые дамы! Ну что Вы так на Шрека навалились, запинали мужика со всех сторон. Не смогли по фото вес определить, и чего злиться. Я тоже не могу. А Вас понесло – и поросята паршивые и вес маленький. Вы в большинстве своем проживаете на югах, погода еще плюсовая, поросята на воздухе, на солнышке, травку кушают. А у меня днем – 20, ночью еще холодней. Свиньи всю энергию на согрев свой тратят, где им расти. А у Шрека все 40 мороза! И какие должны быть поросята?
Шрек, ты тоже пулю отлил – с толпой женщин спорить стал! Их по одной трудно переспорить, а тут толпа. На фиг тебе это надо? Свинки твои нормальные, у меня не крупнее. Весна придет- они и вес наверстают и рожи лосниться будут.
Мне вот у Таты свиньи понравились, так и их критике подвергли. И маленькие и жирные. Так покажите на фото какими должны быть вьетнамцы. А то слова одни. Так и терзают смутные сомнения – у самих-то свиньи есть?
Николай 68! Откройте тайну – как на фотографии по ушам можно определить вес? Я выходные провел в свинарнике, перемерил у всех свиней уши. Я теперь про свиные уши знаю все!!! У меня одни лопоухие, у других ушки маленькие как у кошки (анна 198747), у соседа белые, так у них как у спаниеля. Но как!!! Связь где с весом?
Уважаемая, Львовна, Вы писали про состав комбикорма - никаких премиксов и БМВД-это пока нет откорма...
Я купил Щебекинский премикс , там состав одни минералы и витамины. Можно давать поросятам в 3-4 месяца сейчас зимой? Или воздержаться?
Анна 198747, простите меня, старого пердуна, за мою глупость и несдержанность. Или казните, один хрен конец света скоро.
Шрек, ты где? Нужен совет по экстремальному содержанию экстремальных свиней в экстремальных условиях в экстремальной стране.
__________________

у нас на данный момент вторая неделя как минус 30,
если на улице минус,то это у нормального хозяина никак не должно влиять на свиней,если нехочешь создавать благоприятные условия для содержания животных ,то и незачем браться за животноводство.
Плотник дома держал,когда в сарае холодно было.А вы тут на морозы ссылаетесь.
Свиней можно посмотреть в теме "я и мои свиньи",уверяю вас,есть свиньи yes3 и не только
про конец света-не поняла,если честно....
я ни на кого не нападаю
люблю говорить как есть,а не лицемерить
если чьи-то поросята желают лучшего,то так и скажу,а если всё хорошо,то только порадуюсь
просто не все адекватно воспринимают критику....но это уже не моя проблема.
Всем хорошего дня. hi

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Dorf пишет:

Николай 68! Откройте тайну – как на фотографии по ушам можно определить вес? Я выходные провел в свинарнике, перемерил у всех свиней уши. Я теперь про свиные уши знаю все!!! У меня одни лопоухие, у других ушки маленькие как у кошки (анна 198747), у соседа белые, так у них как у спаниеля. Но как!!! Связь где с весом?.

Не достаточно замерить уши , по фото я их не замерю , Пропорциональное соотношение ушей к определённой части тела свиньи и умноженное на коэффициент 10 дает вес с погрешностью 5-6кг . Вычитал в очень старой книге по свиноводству , лет 200 назад .

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"николай 68" пишет:

Вычитал в очень старой книге по свиноводству , лет 200 назад .

scratch_one-s_head shok huh Что за бред то?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ага а у мужиков определяют по размеру носа blush2 lol lol lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ольга старченко" пишет:

ага а у мужиков определяют по размеру носа

laugh lol

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
ольга старченко пишет:

ага а у мужиков определяют по размеру носа blush2 lol lol lol

На 100 % знал что женская часть так и ответит . good laugh dri

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ольга старченко" пишет:

вы определитесь для чего они вам

Для красоты,ну и в кастрюльку иногда положить...

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

Если Вы их приучите пастись вместе с козами то им цены не будет! Алтайский край , там травы много , они у вас будут пастись и вечером немного зерносмеси . Это животное очень умное( в отличии от былых) , у меня один год (пока соседи не стали возмущаться) паслись на поле , я их утром отпускал , а вечером постучал в рельсу они бегут и не одна не пропала . Животное стадное и если опасность то защищается всем стадом у меня вожак была свинья ,а не хряк и она всех гоняла ,даже коров. Да и летом они хорошо живут и на улице в загоне под навесом.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"николай 68" пишет:

На 100 % знал что женская часть так и ответит .

но эта теория ошибочна,как показывает практика laugh

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

А вот с этим я соглашусь.
Большой личный опыт " заслуживает уважения "...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"николай 68" пишет:

Большой личный опыт " заслуживает уважения "...

только тут про свой опыт не рассказывайте,ато не об этом ветка..........

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Олежа" пишет:

Если Вы их приучите пастись вместе с козами

Вот об этом и мечтаю,живём на самом краю,за калитку вышел и на пастбище..

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах