Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 65 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
bobr пишет:

Взрослых кормлю один раз в день(хряка и свинью)трёхлитровый черпак муки на 5 литров воды размешал вылил и ведро бульбы всё ,ну и сено каждый день по мешку,что едят ,что на подстилку,а мелочь два раза с утра овса сыпану,пока едят полведра бульбы секачом посеку туда муки(мука овёс,жито,пшенички немного мельница хрюша),перемешаю и в корыто,вечером тоже самое,ну и естественно сено и вода всегда,ни парю ни варю не химичу поэтому и держу узкоглазых.,сейчас похолодало так воду немного подогреваю.

yes2 victory good

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У меня всего три взрослых, очень хочется иногда побаловать, а так тоже похоже кормлю. Картошку мою, тогда видно где подгнила, где с зеленым. Она мелкая, поэтому не режу - только каку срезаю. Утром "кашу" - запаренную с вечера дрожжевку с фелуценом свиным (просто сверху перед кормлением сыплю гранулы). В обед стараюсь картошечки мытой дать, вечером вареная картошка. Просто картошку дешево купили, вот и стараюсь корма удешевлять. 250р за 5 мешков.
Сначала кормили комбикормом, тоже пили больше и чаще, вода в свинарнике сейчас замерзает, носим теплую. Потом я решила, что покупать дробленку дешевле, потому что я сама могу насыпать туда отрубей и точно знаю, сколько насыпала. Для каши мешаю пополам. Что остается - курочкам, вот они реальные троглодиты, вообще все едят! Вареные свиные головы им отдаю, после холодца - через два часа лысая черепушка остается.
Но мы совсем недавно держим, только в апреле переехали жить в деревню,свинки в мае появились. А вообще на все хозяйство не так много времени уходит, особенно зимой. Всех утром покормить и напоить - около часа, причем я с ними еще и разговариваю. Вечером столько же, и перед сном пройтись свет выключить да поглядеть, все ли в порядке, может воды кому дать - ну полчаса. Когда что во дворе делаю - выпускаю побегать под присмотром, то свиней, то коз.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шрек пишет:

ну минут 10 всего, да?

примерно,точно ни когда не засекала,если надо могу сделать

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
plansy пишет:
Шрек пишет:

ну минут 10 всего, да?

примерно,точно ни когда не засекала,если надо могу сделать

smile3 Не надо. Все-равно не поверю.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

А вот вопрос всем знатокам:
Дано: Машка и Борька (с права на лево, на фото)
свинка и боровок. Опорос первый,
поросят в опоросе трое, опорос не контролировался,
один в пленке задохнулся. Мамка их покрылась в 5 месяцев.
Папке было 4 месяца.
опорос: 29 августа с.г.
фото: 13 дек 2012 г.
Все (мамка и папка) в течении беременности сидели только!!! на траве и овощах.
-----------------------------------------------
Вопрос: судя по фото и данным
сколько в них кг?

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

если судить по стенкам они из пеноблока?тогда длина 58 см ну я думаю 25 должно быть.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
bobr пишет:

если судить по стенкам они из пеноблока?тогда длина 58 см ну я думаю 25 должно быть.

Блок 600 мм (60 см), но вы учитывайте то, что они стоят под углом, а ведь это совсем другая формула!
dread

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А фото отца свежее?по мелким сказать не могу,но вот папаша маловат кажется,даже не смотря на то что мои не супер большие

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
plansy пишет:

А фото отца свежее?по мелким сказать не могу,но вот папаша маловат кажется,даже не смотря на то что мои не супер большие

А вот интересно, как вы определили, что он мелковат?
Рядом с ним рулетка лежит? Или аршин?
Или вы наверное отстреляли по теодолиту высоту черенка, или по нивелиру ширину калитки?
Или вы на свой снайперский глаз определили расстояние с которого я его фотографировал?
Или вы знаете формулу, по которой можно рассчитать вес поросенка, зная длину блока, возраст и количество поросят в опоросе?
Как вы это определили?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

[quote=plansy]А фото отца свежее?

А вы думаете я его год назад снимал зимой?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Шрек" пишет:

А вот интересно, как вы определили, что он мелковат?
Рядом с ним рулетка лежит? Или аршин?
Или вы наверное отстреляли по теодолиту высоту черенка, или по нивелиру ширину калитки?
Или вы на свой снайперский глаз определили расстояние с которого я его фотографировал?
Или вы знаете формулу, по которой можно рассчитать вес поросенка, зная длину блока, возраст и количество поросят в опоросе?
Как вы это определили?

а вы бы положили рулетку,тогда проще было-бы laugh
сначала спрашиваете,а потом наезжаете huh

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Я знаю, что ваши свиньи больше и намного.
Но вьетнамцы ли это?
Чем они по вашему тогда отличаются от простых белых?
Если у вас один вес в определенном возрасте, а у всех остальных (причем это большинство) он на много меньше, то как это объяснить?
Давайте сразу опустим тот момент, что у вас супер корма, что вы сутки на пролет не спите и кормите их и у вас супер-дрюпер производители - прямо из столицы Вьетнамо-Вислобрюхии. Надоело про это. Разница может быть, но не ТАКАЯ же! И сала у вас меньше и мяса больше, и поросята толще и по два хвоста у них.
Ведь изначально вроде пришли к выводу, что вьетнамцы небольшие, не жирные и не прихотливые.
Поберегите пятки и грудь в которую себя бьете.
P.S. Поднимал сегодня Машку (она выглядит на глаз больше -ширее Борьки), по моему легче, чем пудовая гиря. Хотя.... +-1-3 кг ничего не решит - у вас ведь тяжельше?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

А вам бы сначала подумать не мешало бы, а потом своим прекрасным языком направлять свои не менее прекрасные руки в написании не менее чудовищной чуши.
Простите! Видит Бог не хочу обидеть!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

А вот интересно, как вы определили, что он мелковат?
Рядом с ним рулетка лежит? Или аршин?
Или вы наверное отстреляли по теодолиту высоту черенка, или по нивелиру ширину калитки?
Или вы на свой снайперский глаз определили расстояние с которого я его фотографировал?
Или вы знаете формулу, по которой можно рассчитать вес поросенка, зная длину блока, возраст и количество поросят в опоросе?
Как вы это определили?

shok

"Шрек" пишет:

Вопрос: судя по фото и данным
сколько в них кг?

dntknw

"анна198747" пишет:

сначала спрашиваете,а потом наезжаете

yes3
Странный вы однако...сначала просите ,чтобы вес определили....
а потом вас не устраивают ответы...И сами как то с сарказмом ёрничаете...
Зачем вам это надо?постебаться что ли необходимо?

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
анна198747 пишет:
"Шрек" пишет:

А вот интересно, как вы определили, что он мелковат?
Рядом с ним рулетка лежит? Или аршин?
Или вы наверное отстреляли по теодолиту высоту черенка, или по нивелиру ширину калитки?
Или вы на свой снайперский глаз определили расстояние с которого я его фотографировал?
Или вы знаете формулу, по которой можно рассчитать вес поросенка, зная длину блока, возраст и количество поросят в опоросе?
Как вы это определили?

а вы бы положили рулетку,тогда проще было-бы laugh
сначала спрашиваете,а потом наезжаете huh

Ширина калитки 1100 мм. Делал с запасом - вдруг корову решу заводить....
Заметьте, Анна198747 Бек стоит под углом к ней, а согласно геометрии ( как вы знаете) катет всегда меньше гипотенузы.
Проведите перпендикуляр от его головы к калитке и узнайте один из углов, а дальше дело одного из трех законов треугольника.
Раз уж вы по фото можете определить "мелкость" свиньи, то это я считаю вам вообще как два пальца об асфальт.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Шрек" пишет:

Ширина калитки 1100 мм. Делал с запасом - вдруг корову решу заводить....

щас тапками меня закидаете,извините конечно,а корова тоже видимо вьетнамская,судя по ширине калитки.. lol
вы поросенка на весы загоните,так проще будет,или в мешок и на безмен,а так вам никто точно не скажет вес.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

Бек стоит под углом к ней, а согласно геометрии ( как вы знаете) катет всегда меньше гипотенузы.
Проведите перпендикуляр от его головы к калитке и узнайте один из углов, а дальше дело одного из трех законов треугольника.

ну к чему тут эта вся геометрия?что вы хотите доказать то? не проще ли было бы озвучить все вашего кабана и фсе дела? чё за ребусы тут ?или делать нечего,как проводить перпендикуляры какие то?
бред одним словом... tomato

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Шрек" пишет:

Проведите перпендикуляр от его головы к калитке и узнайте один из углов, а дальше дело одного из трех законов треугольника.

хорошо,что хоть корень не заставил извлечь lol

"Шрек" пишет:

Раз уж вы по фото можете определить "мелкость" свиньи, то это я считаю вам вообще как два пальца об асфальт.

мне оно надо?по фото могу сказать только, что правый поросенок паршивенький какой-то,видимо нехватает чего-то организму

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Львовна пишет:
"Шрек" пишет:

А вот интересно, как вы определили, что он мелковат?
Рядом с ним рулетка лежит? Или аршин?
Или вы наверное отстреляли по теодолиту высоту черенка, или по нивелиру ширину калитки?
Или вы на свой снайперский глаз определили расстояние с которого я его фотографировал?
Или вы знаете формулу, по которой можно рассчитать вес поросенка, зная длину блока, возраст и количество поросят в опоросе?
Как вы это определили?

shok

"Шрек" пишет:

Вопрос: судя по фото и данным
сколько в них кг?

dntknw

"анна198747" пишет:

сначала спрашиваете,а потом наезжаете

yes3
Странный вы однако...сначала просите ,чтобы вес определили....
а потом вас не устраивают ответы...И сами как то с сарказмом ёрничаете...
Зачем вам это надо?постебаться что ли необходимо?

Конечно с сарказмом. И задачу я именно с ним выложил.
А вы можете выполнить мою просьбу? В определении веса?
Я уж думал все оценили шутку.....
А вы возомнили себя Гуру в отечественной вислобюхости и ну отвечать?
Спуститесь с небес.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

когда хотят показать размер то делают фото рядом с чем нибудь для сравнения,в данном случае блок , у нас они 58 см производства г.Могилёв,во вторых моя мелочь 24.08.12 рождения растояние от затылка до корня хвоста 52 см на весах не важил,но так полтора пуда на вскидку должны быть,вот и весь фокус,да они вроде малы,но вес чувствуется.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

хорошо,что хоть корень не заставил извлечь

laugh
укатайка...

"анна198747" пишет:

по фото могу сказать только, что правый поросенок паршивенький какой-то,видимо нехватает чего-то организму

Не только первый паршивенький,а оба не в лучшем состоянии..судя по волосатости-у них дефицит витаминов,аминокислот и пр.элементов...вообчем нет надлежащего питания...Ну не должна быть свинья таким Ёжиком...

"Шрек" пишет:

А вы можете выполнить мою просьбу? В определении веса?
Я уж думал все оценили шутку.....

шутки ваши неудачные апсалютно...а весу у них не более 30кг.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
анна198747 пишет:
"Шрек" пишет:

Проведите перпендикуляр от его головы к калитке и узнайте один из углов, а дальше дело одного из трех законов треугольника.

хорошо,что хоть корень не заставил извлечь lol

"Шрек" пишет:

Раз уж вы по фото можете определить "мелкость" свиньи, то это я считаю вам вообще как два пальца об асфальт.

мне оно надо?по фото могу сказать только, что правый поросенок паршивенький какой-то,видимо нехватает чего-то организму

Да нет матушка, все ему хватает, я когда Бека брал(папку их) так там было 4 порося (мальчики уже отдельно сидели) и на вопрос к моему сыну:"Какого возьмем?" он указал именно на светленького ( в вашем случае которому не хватает что-то), остальные были все темненькие как левый. Вот теперь один такой, а другой другой.
Ну-у-у-у!!! Вам ли этого не знать?!!! Ведь лохматость обсуждалась на форуме не далее как на прошлой неделе!

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Львовна пишет:
"анна198747" пишет:

хорошо,что хоть корень не заставил извлечь

laugh
укатайка...

"анна198747" пишет:

по фото могу сказать только, что правый поросенок паршивенький какой-то,видимо нехватает чего-то организму

Не только первый паршивенький,а оба не в лучшем состоянии..судя по волосатости-у них дефицит витаминов,аминокислот и пр.элементов...вообчем нет надлежащего питания...Ну не должна быть свинья таким Ёжиком...

"Шрек" пишет:

А вы можете выполнить мою просьбу? В определении веса?
Я уж думал все оценили шутку.....

шутки ваши неудачные апсалютно...а весу у них не более 30кг.

У вас ясно больше. Кто бы спорил.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

А вы возомнили себя Гуру в отечественной вислобюхости и ну отвечать?
Спуститесь с небес.

Анька,ты шо ещё не спустилась с небесов? laugh Смотри какие мы гуру однако huh
Не.спускаться не будем,а то статус потеряем laugh mail

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

Ты смотри как пена полезла!
Затронул Великих и понесло их!
Да-а-а-а..., не любите критику. А чего так?
Ну то что поросей моих охаяли, это понятно (не только моих) и то что с юмором напряг это я тоже кое-как но понять смогу наверное, но вот чего вы так всполошились то? Ведь у вас все хорошо, свиньи у вас самые классные, да и вы в шоколаде, чего вскинулись то?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

У вас ясно больше. Кто бы спорил.

Конечно больше...и спорить не собиралась,вам тоже ни к чему.
Больше потому,что вьетконговских у меня нема,..
свины у меня обычные породные...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

Анька,ты шо ещё не спустилась с небесов? laugh Смотри какие мы гуру однако huh
Не.спускаться не будем,а то статус потеряем laugh mail


ага

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Шрек" пишет:

Ты смотри как пена полезла!

"Шрек" пишет:

Ты смотри как пена полезла!
Затронул Великих и понесло их!
Да-а-а-а..., не любите критику. А чего так?
Ну то что поросей моих охаяли, это понятно (не только моих) и то что с юмором напряг это я тоже кое-как но понять смогу наверное, но вот чего вы так всполошились то? Ведь у вас все хорошо, свиньи у вас самые классные, да и вы в шоколаде, чего вскинулись то?

неадекват

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Львовна пишет:
"Шрек" пишет:

У вас ясно больше. Кто бы спорил.

Конечно больше...и спорить не собиралась,вам тоже ни к чему.
Больше потому,что вьетконговских у меня нема,..
свины у меня обычные породные...

Ну кто бы спорил!
У вас да не породные!
Ну ладно. Заливайте баки оставшимся.
Прощайте.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
анна198747 пишет:
"Шрек" пишет:

Ты смотри как пена полезла!

"Шрек" пишет:

Ты смотри как пена полезла!
Затронул Великих и понесло их!
Да-а-а-а..., не любите критику. А чего так?
Ну то что поросей моих охаяли, это понятно (не только моих) и то что с юмором напряг это я тоже кое-как но понять смогу наверное, но вот чего вы так всполошились то? Ведь у вас все хорошо, свиньи у вас самые классные, да и вы в шоколаде, чего вскинулись то?

неадекват [изображение]

Почитайте себя на этом форуме год назад.
Адекватная вы наша.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах