Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 62 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Oska20111 пишет:
"plansy" пишет:

сидело 3 не кастрата вместе,за 7 месяцев по 30 кг каждый.

Не соглашусь, у меня сидели вместе 2 хрячка до того момента, как одного из них не поменяла на свиноматку. Естественно они ездили друг на друге, а в последнее время даже иногда дрались до крови..., но они росли...

Согласен. Трое сразу не расти не могут. Один или два всегда доминируют.
Да и при чем здесь "езда"?
У меня два кабана вместе росли, до последнего "гоняли друг на друге (пока не кастрировал одного), Оба прекрасные отцы! Помогали друг дружке напряжение сбросить - то у одного жопа мокрая, то у другого. blush2
Зато спокойные и на свиней не кидаются как дикошарые.
Да и в природе наверное все так же. Это ведь вы знаете, что они у вас живут, а они то думают, что весь мир это их загон, значит и ведут себя согласно инстинктам.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

"Dorf" пишет:

Слово "россия" после развала СССР пишу всегда с маленькой буквы. Я не грамотный.

laugh super

А в чем восторг то? Россия!!! Вот так пишется-это для не грамотных и прочих.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А как же говорят,что чтобы лучше росли нужно кастрировать.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

ТаТа, девушкам уже по году. Это свиноматки. И боюсь, что без табуретки не получится. Малой в половину меньше. Но, уж больно и свиньи, и хряк любви хотят. А другие девчонки еще малы - им по 4 месяца. И простаивать не хочется. На фиг тогда заводил.

Лично я бы пустила мальчишку,к девахам

"plansy" пишет:

А не скажется ли это на его дальнейшем росте?

Своего Борюську пускали,и вырос huh ,хотя и на диете сидит

"анна198747" пишет:

скажется на помете

До сих пор не жаловались

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"plansy" пишет:

сидело 3 не кастрата вместе,за 7 месяцев по 30 кг каждый.

если в 7 мес 30 кг,то дело точно не в том костраты они или нет

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Михей" пишет:

"Dorf" пишет:

Слово "россия" после развала СССР пишу всегда с маленькой буквы. Я не грамотный.

laugh super

А в чем восторг то? Россия!!! Вот так пишется-это для не грамотных и прочих.
__________________

Да том то и дело ,что СССР-это СССР!!!!!!! А нынешняя (Россия как вы написали)больше похожа на нашурашу

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Тата11" пишет:

До сих пор не жаловались

до поры до времени...
подростков в случку пускать нельзя.
хотя пофиг,дело ваше,можете и в 3 месяца спаривать,они же скороспелые laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а восколько идеальное время спаривать?? просто я на днях прикупила 3 свинки и кобанчика им по 2 месяца но хорошие кругленькие как булочки good и продавец мне сказал в 4 месяца можно пускать но мня это как то насторожилило не может быть !! blush2 всеже какой возраст щетается идеальным ??

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
Dorf пишет:

Хряку сегодня 5 месяцев исполнилось. К девкам можно? Очень парень хочет.

---мой хряк огулял свинку в 5 мес,на его росте потом это никак не отразилось-знатная зверуга вымахала!а свинке тоже было 5 мес-я не уследила по неопытности(инцест получился-хряк её брат)-родила 7 поросят,один в плёнке задохнулся!а у подруги хрячок молоденький свинку в два раза крупнее огулял,мы всё смеялись-досмеялись...

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

свинок -любых ,лучше сильно рано не огуливать,мало ли что продавец говорит

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Люди, капец bang huh !!! Моя свинюха "собирается" перегуливать третий раз.... Первый раз она могла не залететь, так как малышня ее умудрилась рассасать после отъема, грешу на гормоны... Второй раз охота наступила по графику - случка, малышню к ней уже не подпускаю, а сегодня смотрю, а у нее начинает краснеть и опять по-графику... На хряка грешить не могу, потому как девки другие от него беременеют. Сказать, что зажирела - так я фотку выше выкладывала, кажись в норме она... Что делать? подскажите, пожалуйста.... cry

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"анна198747" пишет:

хотя пофиг,дело ваше,можете и в 3 месяца спаривать,они же скороспелые

Не так рано нельзя ,а вот в 5-6 мес для мальчика самое то.(больших свинтусов не касается,про них не знаю)

"Oska20111" пишет:

Люди, капец bang huh !!! Моя свинюха "собирается" перегуливать третий раз.... Первый раз она могла не залететь, так как малышня ее умудрилась рассасать после отъема, грешу на гормоны... Второй раз охота наступила по графику - случка, малышню к ней уже не подпускаю, а сегодня смотрю, а у нее начинает краснеть и опять по-графику... На хряка грешить не могу, потому как девки другие от него беременеют. Сказать, что зажирела - так я фотку выше выкладывала, кажись в норме она... Что делать? подскажите, пожалуйста.... cry

1 мл за ухо Е-СЕЛЕН,через 7 дней повторите,если и это не поможет ,то только wiggle

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

У меня (по не знанию ) первый раз кабанчик 3 месячный , обгулял двух свинок по 4 мес. привели они . одна 3 шт. вторая 4 шт. росли они великолепно я их не отнимал вообще (у меня были возможности , я их завёл для прикола) , это не сказалось не на рост хряка , не на свинок . А потом этот хрячок ему было 6 мес . покрыл белую , она гуляла на воле и была высокая на ногах (он у неё проскакивал под животом) и он всё равно умудрился её покрыть ей был 1 год и она была 120 кг. привела 13 шт. один умер сразу , а так 6 белых, 6 чёрных. Поэтому думаю если нет других претендентов на ваших свинок кройте и не волнуйтесь , главное что бы девки были по 40 кг.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Огромное спасибо всем отозвавшимся за полные и аргументированные ответы и примеры из личного опыта. Сегодня уже поздно, цветов нет, вино не купить (23 часа), а самогон как-то банально для такого мероприятия. Завтра в отдельные хоромы, музыку поставлю, табуретку для пацана - и вперед, выполнять продовольственную программу.
Итак, невесте один год, вес 80-90 кг, жениху пять месяцев, вес не более 50 кг. Родственниками не приходятся. Блин, ну точно Пугачева и Галкин!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Тата11" пишет:

Не так рано нельзя ,а вот в 5-6 мес для мальчика самое то.(больших свинтусов не касается,про них не знаю)

хозяин барин.
а свиньи есть свиньи
нет больших свиней ,есть нормальные и мини.

"Олежа" пишет:

росли они великолепно

"Олежа" пишет:

ей был 1 год и она была 120 кг.

если по вашему в год весить 120-это тоже великолепно,то с вьетнамцами все понятно huh

наслучают рано,продают,а потом тут люди обсуждают,что у кого-то сильно мелкие поросята
а еще бывает по родственному намешают,да если еще и рано...вот и вылезают потом все проблемы.
никого лично не имела ввиду, smile3

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Дорф-5баллов!:)
Оска попробуйте "эстрофан",0,8мл..за ухо...
Таня,по большим хрячков "обкатываю" в 5,5мес после это растут замечательно,с поросятами тоже порядок,а для этих "скороспелых" вообще раньше можно:)
п.с. Аня,как по мне ,то генетика и кормление имеют бОльшее значение чем ЧУть рання случка...

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

анна198747 Я здесь человек новый, зашел опыта набраться , советов спросить.
Все ребята нормально отвечают, по теме. Всем спасибо. У Вас, как у Горбачева – все вокруг, да около, никакой конкретики. И все с агрессией. Что такое? Климакс?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ну что ж вы,Дорф...сами ж говорите "недавно" ,а сразу такие выводы о людях... Как то не по взрослому...

Украина
: Херсон
26.07.2012 - 01:33
: 397

анна!читайте внимательно!Я пишу , что свинья белая гуляла на воле , у меня територия была 18 га. с ограждением , поэтому и вес 120 кг. в 1 год. я свиньями не занимался я так живой уголок держал 10 овец ,1 баран (120кг) ,2 бычка 1 жеребец , козёл (любитель водки), 2 белые 3 вьетнамца и 7 000 утки (кросс Благоварский) hi всё ходило и паслось (кроме уток)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dorf" пишет:

Климакс?

ты дурак?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"ССВ" пишет:

п.с. Аня,как по мне ,то генетика и кормление имеют бОльшее значение чем ЧУть рання случка...

соглашусь,но и от своего мнения не откажусь. yes3 много чего имеет значение,только мало кто на это внимание свое заостряет,а какая генетика будет ,допустим,если один перемешал,потом второй у него купил и тоже перемешал,третий и т. д.?ничего хорошего,я думаю.А потом четвертый купил и трехмесячным покрыл.Это все для примера привела,никого не хотела обидеть,просто нужно ответственно относиться к этому делу-вот что я имела ввиду....хотя люди разные.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dorf" пишет:

Я здесь человек новый

а я старый по ходу дела,и делать мне сдесь уже нечего,раз уж диагноз мне поставил

"Dorf" пишет:

Климакс?

"Dorf" пишет:

Все ребята нормально отвечают, по теме.

я что не по теме сказала что в 5 мес-это рано???просто вы слышите то,что хотите слышать...
вам напишут ,что в 3 можно,так и будете крыть,своих то мозгов нет наверно?книжки хоть умные почитайте,что-ли...

"Dorf" пишет:

И все с агрессией

laugh я не агрессивный человек,вам показалось

"Олежа" пишет:

читайте внимательно!

yes3 перечитала,пусть будет так yes3 сорри.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Эстрофан чреват гормональным сбоем.Не обязательно,но возможен.
Поэтому соглашусь с Татой-селены,тетрамаги.....вот это как то приятнее слушать.Тетрамаг и седимин синхронизируют охоту.Проверено на овцах)))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Так там уже лечить надо,а не синхронизировать...и вопрос стоит в том ,что если не поможет укол,то скушать...эфекта больше будет от "эстрофана",а съеденой ей врядли грозит "гормональный сбой";) ))))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

ну точно Пугачева и Галкин!

laugh lol good

"WWB" пишет:

Поэтому соглашусь с Татой-селены,тетрамаги.....вот это как то приятнее слушать.Тетрамаг и седимин синхронизируют охоту.Проверено на овцах)))

"ССВ" пишет:

Так там уже лечить надо,а не синхронизировать...и вопрос стоит в том ,что если не поможет укол,то скушать...эфекта больше будет от "эстрофана",а съеденой ей врядли грозит "гормональный сбой";) ))))

Я не буду утверждать по поводу эстрофана,не знаю,а вот препарат Е-СЕЛЕН как то приходилось использовать

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"WWB" пишет:

Поэтому соглашусь с Татой-селены,тетрамаги.....вот это как то приятнее слушать.Тетрамаг и седимин синхронизируют охоту.Проверено на овцах)))

"ССВ" пишет:

Так там уже лечить надо,а не синхронизировать...и вопрос стоит в том ,что если не поможет укол,то скушать...эфекта больше будет от "эстрофана",а съеденой ей врядли грозит "гормональный сбой";) ))))

Звонила только что прошлому хозяину моей свинки (он ветеринар) и советовалась, что мне с ней делать. Оказывается, у ее мамашки тоже такие "охоты" бывали на протяжении всей супоросности. shok dntknw Сказал, не нервничай и все mail и жди когда вымя начнет отбивать... huh
Но Е-селен пожалуй сделаю, почитала анотацию его можно во время супоросности делать...

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Разговаривал с мясником он считает,что у вьетнамских кабанчиков часто яйца бывают нутреныею.И вопрос вылаживал яйца в 3 мес.у одного одно яйцо не нашёл .если его к Новому Году на фарш отправить запах будет?или он ещё молодой?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

будет в начале готовки а в готовом блюде не будет ощущаться. и при разогреве готового блюда слышен запах а потом нет.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ТРИЖДЫ БЫЛО У СОСЕДКИ-ЗАПАХА НЕ БЫЛО,НО БЫЛО ИМЕННО ПО ОДНОМУ,НУТРЯКА ПОТОМ НЕ НАШЁЛ,КОГДА РЕЗАЛ

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Спасибо за ответ.Я наверно плохо выразил мысль свою.кабанчика у которого одно яйцо видно ,я не стал вырезать подумал чего зря тревожить ,ведь скоро Новый Год.или надо вылажить яйцо?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах