Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 61 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем принемайте навичка .скажите в 3 месяца сколько должны весить? а то купили въетнамцев первый раз и незнаем какие они должны быть в 3 мес

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
WWB пишет:

вот по коровам я профан,яму не рыл,корова второй год у нас всего,в итоге в середине зимы рога торчали из крыши))))Сам виноват-не знал,что ямы роют.У нас тут никто не роет,просто до весны гора копится...буду знать,спасибо.

Вы как дети, право слово.
На время опороса сделайте съемный настил мамке и все дела.
Тепло снизу все-равно будет поступать.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
ДОНБАСЫЧ пишет:
Львовна пишет:

Вабче не могу представить глубокую подстилку у свиней...она же мокрая всегда,свиньи грязные.. huh жуть одним словом...а летом надо неделю выгребать это всё...

А Вы загуглите "Содержание свиней на глубокой подстилке", войдите в "картинки" и посмотрите какие там свиньи "грязные" scratch_one-s_head

"Грязные" как свиньи прямо! angel

http://sib-agro.com/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%...

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Львовна][quote="Шрек" пишет:

А так у вас розами благоухает?
.и да,стараемся,чтобы благоухало,чистим 2 раза в день...
ё...

У вас точно свиньи?..... scratch_one-s_head
Ведут себя как люди прямо.
Я сегодня с утра почистил, вечером пришел - всё чисто. Вообще чищу раз в неделю.
А уж два раза на дню.......
Это вы через чур.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
букин саша пишет:

привет всем принемайте навичка .скажите в 3 месяца сколько должны весить? а то купили въетнамцев первый раз и незнаем какие они должны быть в 3 мес

Не переживай, братка. Тут вообще никто этого не знает
Но все равняются на поросей Тата11.
У нее привесы рекордные, вот на нее равнение и держим. По крайней мере я.
Я своих даже и не взвешивал. Растут, жрут, веселые и ладненько.
Главное чтобы глаз радовали. Ну и живот конечно. wiggle

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Шрек" пишет:

Вы как дети, право слово.
На время опороса сделайте съемный настил мамке и все дела.
Тепло снизу все-равно будет поступать.

Задумка очень хорошая на самом деле, но я че то упустил, или не так сделал. У меня не получилось. Хотя и дипломную работу читал по этому поводу, и даже с этим человеком встречался -кто работу писал (он бросил хозяйство и пошел в аспирантуру), а с обычными свинами пробовал много раз и по всякому-ни как scratch_one-s_head , хотя даже на ферме был где так держут около 500 голов, честно- там просто стоики из бруса по 4 метра обтянуты пленкой, так там комнатные цветы растут спокойно, если б сам не видел не поверил. Но ЭМ препарат-это обязательное условие, и не опилки а стружка (чего у меня нет в таких количествах). Вот наверно в этом и провал. А вьетнамцам и сена достаточно, перитерли, перетоптали, перерыли, и всем ОК. И им хорошо и мне замечательно.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379
Дмитрий Дундик пишет:

Но ЭМ препарат-это обязательное условие

А почему обязательное?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
missis пишет:

Николай,ну какие обиды:) Только я щетину сама в этот раз палила,поэтому знаю точно.Они у нас разные,есть лысые,а есть в *шубах*,вот эта была в шубке.
Вам тоже Удачи!
фотки я удалила.

Юля а чем отличаются лысые от в шубах ?
Я взял в трёх хозяйствах и все " лысые" но видел в одном хозяйстве в шубах . Жалко не чем было сфоткать -это что то напоминало квадратную тумбочку 50х50см , таких я еще не видел даже в инете . Но хозяйка сразу сказала что кормим одним комбикормом , для чего и почему интересоваться не стал - просто не понравились слишком короткие . Но в полгода они не отличались от матери , вес где то 50-60кг.
Ответьте в сравнительном плане есть отличия ? Может зря не купил ? Может у них темпы роста более высокие ?
Хотя я своими доволен и если их посадить на один комбикорм то они не уступят тем тумбочкам , делать это конечно не собираюсь , просто спортивный интерес .
Юля mail thank_you roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Тата11 пишет:
"missis" пишет:

Я их держу для мяса,сало не едим.

Если у нее на брюшине столько сало,то на спине наверно еще больше,а вы говорите для мяса держим,у моих трех месячных мясо больше,чем у вашей 1.5 годоваолой

Вообще мне не хочется больше об этом.мне всё равно какие у Вас поросята.

Успехов.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

николай 68 пишет:
missis пишет:

Николай,ну какие обиды:) Только я щетину сама в этот раз палила,поэтому знаю точно.Они у нас разные,есть лысые,а есть в *шубах*,вот эта была в шубке.
Вам тоже Удачи!
фотки я удалила.

Юля а чем отличаются лысые от в шубах ?
Я взял в трёх хозяйствах и все " лысые" но видел в одном хозяйстве в шубах . Жалко не чем было сфоткать -это что то напоминало квадратную тумбочку 50х50см , таких я еще не видел даже в инете . Но хозяйка сразу сказала что кормим одним комбикормом , для чего и почему интересоваться не стал - просто не понравились слишком короткие . Но в полгода они не отличались от матери , вес где то 50-60кг.
Ответьте в сравнительном плане есть отличия ? Может зря не купил ? Может у них темпы роста более высокие ?
Хотя я своими доволен и если их посадить на один комбикорм то они не уступят тем тумбочкам , делать это конечно не собираюсь , просто спортивный интерес .
Юля mail thank_you roma

Николай,у меня квадратных нет..ранее были у свёкра(они тоже держат вьетнамцев,только линия другая),потом выродились.Был у него даже мини-пиг,т.е однопомётники 20кг а он 2,5кг..просто не рос,выщипился вот такой.
Шуба у моих 50/50..почему и откуда незнаю.Перый хряк был из Белоруссии(лысый),второй поляк(наполовину шубный)..сейчас взяли 45 дневного шубного.Видила маму его..лысая,папа оч шубный.
Мраморный..это наш новый производитель.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Недавно народились дети..
Теперь до апреля перерыв.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

карантин по ачс по клинскому району. всем владельцам свиней рекомендуют избавиться от них.запрещена торговля свининой и живыми поросятами по всему Волоколамскому району и еще Шаховскому Лотошинскому Солнечногорскому и части Истринского

Подруга сейчас написала..
У нас во Владимирской области пока тихо.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Юля с пополнением !
И пусть как и в этот раз в апреле ваши свинки порадуют вас своими детками . roma

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Большое спасибо!Николай,оч приятно!!! Удачи Вам во всём!
Разглядывала сейчас фотку *мясо*:) Это вовсе и не сало,это вымя..матка после лактации. И ещё была покрыта 23 ноября.Недавно узнали схему(здесь на фермере в свинских темах) отъём-покрытие-забой через 2 недели.Это только свинок касаемо. Зародышей ещё нет,они в матке видимо прикрепляются позже.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Шрек" пишет:

У вас точно свиньи?.....
Ведут себя как люди прямо.
Я сегодня с утра почистил, вечером пришел - всё чисто. Вообще чищу раз в неделю.
А уж два раза на дню.......
Это вы через чур.

У меня свиньи точно и ведут себя,шо свиноты...Только у хряков через день вычищает супруг,они в одно место гадят и немного...А в основном свинарнике иногда бывает раз в день чистит,но редко...на подстилку-солома...Не знаю,может и через чур,но так привыкли....Тем более летом,когда масса мух,тогда полы каждый день моем у них..
ну ещё потому,что у меня свиноматки всегда с малышами,боюсь шоб не подхватили чего лишнего.
Пы.сы. свиньи у меня не гонконговские...а венгры.. laugh

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Добрый вечер! Вот теперь нас сколь............ Во вторник привезла двоих ( лысываты), а вот в среду - ещё 4-х ( шкурка куда плотнее). Вторая партия - более подвижные, а вот из первой - мальчик что-то мне совсем не нравится.......... Все свинки кругленькие, всё уплетают, а тот - какой-то вялый......... Даже рёбрышки просвечивают......... Ему 1,5 месяца сказали......... Может надо ему чего-то из витаминов, или ещё чего? Прямо, жалко на него смотреть dntknw

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

гонконговские lol ещё смешное название слышал-вьетконговцы

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

гонконговские lol ещё название слышал-вьетконговцы

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Шрек" пишет:

Но ЭМ препарат-это обязательное условие

А почему обязательное?

Процесс перегорания идет быстрее и моча не сохраняется в подстилке. Я проводил эксперимент с обычными-у меня не получилось, т.к. ввод ЭМ препарата был не по технологии. На соблюдение технологии время не хватало, то забудешь, то микробов нет, то еще че... А там отдельный человек этим занимается, и следит за этим. У меня есть даже диск от японцев, но я его не загружу, модем не потянет.

"Львовна" пишет:

боюсь шоб не подхватили чего лишнего.

Елена Лвовна не подхватят, на глубине около полу метра (может больше, но свиньи до туда не роют) температура около 70-75 градусов, там вредные микробы уже не живут. (сам видел как градусник втыкали и показывали температуру)

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Дай бог, чтобы тихо и осталось. А то по всей россии введут карантин перед праздниками. Не слышал, чтобы на крупной ферме свиней вырезали. По нашему хуторку в десяток домов за год три раза каратели проходили. Я своих в безопасное место где нет карантина перевез, потому и выжили. Все свинарники принадлежат "отцам нации", которые эту чуму и придумали. Режут только у частника. Мне больше всего жаль стариков, для которых свиньи были единственной возможностью купить на зиму угля. В центре россии полно деревень, где нет газа!!!

P.S. Слово "россия" после развала СССР пишу всегда с маленькой буквы. Я не грамотный.

Россия
: Белово, Кузбасс.
18.01.2012 - 14:57
: 379

[quote=Дмитрий Дундик]
Процесс перегорания идет быстрее и моча не сохраняется в подстилке.

По поводу мочи ничего сказать не могу, а процесс перегорания и так начинается быстро. Весной, когда навозную грядку складываешь под огурцы, так она уже через сутки "гореть" начинает.
Главное утоптать получше. Ну парасюндели с этой задачей справятся на все 100 ибо неугомонные, особенно мелочь.

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

Хряку сегодня 5 месяцев исполнилось. К девкам можно? Очень парень хочет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Dorf" пишет:

P.S. Слово "россия" после развала СССР пишу всегда с маленькой буквы. Я не грамотный.

Хорошо сказано.

"Dorf" пишет:

Хряку сегодня 5 месяцев исполнилось. К девкам можно? Очень парень хочет.

Раз хочет laugh ,значит можно,главное чтоб девахам 6-7мес было,удачи hi

СССР
: хутор Дикий
03.12.2012 - 00:27
: 433

ТаТа, девушкам уже по году. Это свиноматки. И боюсь, что без табуретки не получится. Малой в половину меньше. Но, уж больно и свиньи, и хряк любви хотят. А другие девчонки еще малы - им по 4 месяца. И простаивать не хочется. На фиг тогда заводил.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

здравствуйте я вот вчера тоже приобрела вьетнамцев хочу посмотреть что из этого получится hi

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Тата11][quote="Dorf" пишет:
"Dorf" пишет:

Хряку сегодня 5 месяцев исполнилось. К девкам можно? Очень парень хочет.

Раз хочет laugh ,значит можно hi

А не скажется ли это на его дальнейшем росте?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"plansy" пишет:

А не скажется ли это на его дальнейшем росте?

скажется на помете

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
анна198747 пишет:
"plansy" пишет:

А не скажется ли это на его дальнейшем росте?

скажется на помете

и это тоже.
Я ещё 5 лет назад читала,перед тем как завести своих первых,что если некастрированых кабанчиков вовремя не отсадить,они начинают ездить друг на друге,и перестают расти.был опыт: сидело 3 не кастрата вместе,за 7 месяцев по 30 кг каждый.

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158
"plansy" пишет:

сидело 3 не кастрата вместе,за 7 месяцев по 30 кг каждый.

Не соглашусь, у меня сидели вместе 2 хрячка до того момента, как одного из них не поменяла на свиноматку. Естественно они ездили друг на друге, а в последнее время даже иногда дрались до крови..., но они росли...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dorf" пишет:

Слово "россия" после развала СССР пишу всегда с маленькой буквы. Я не грамотный.

laugh super

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах