Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 20 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Катенька" пишет:

Катя,добрый день!Поросятам ставят железо+витамины на 3й день.Маму ни в коем случае нельзя в период супороса и кормления глистогонить.Как будет от малышей отдыхать только тогда.А самих порсюшек-только в 2 месяца.Я ставлю всем за уши в гриву(но только смотри не поставь влён),дольше будет действовать.Ну кто то ставит в заднею ляшку-действие тоже медленнее У нас препарат-Аверсект-2Можно в вет аптеке спросить.:yes3:
Да ,Кать-у нас у свинов разные весовые категории-дозу смотри на инструкции.И строго соблюдай,не дай бог передоз.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Катенька" пишет:

когда и куда колоть железо маленьким поросяткам, через месяц жду приплода. Кстати, а глистогонить чем маму?

поросятам-седимин или ферронимал на 3-й и 10 день жизни,и за 10 дней до отьема.Не смешивать с другими препаратами.Ставлю во внешнюю или во внутреннюю часть бедра,внутримышечно.
Между иньекциями железа ставлю витам или В12 (например на 5 -6 день жизни)
перед опоросом за месяц ставлю седимин мамке.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

особо слабым глюкозу на первый день жизни.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"света_19" пишет:

Маму ни в коем случае нельзя в период супороса и кормления глистогонить.Как будет от малышей отдыхать только тогда.

Странно , а тут написано за 10 дней до опороса дегельминтизация свиноматок
https://fermer.ru/forum/veterinariya-svinei/98923

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"alemax" пишет:

Странно , а тут написано за 10 дней до опороса дегельминтизация свиноматок

Не спорю,но пишу так как мне вет говорил.А щас я и сама в тупике. scratch_one-s_head

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

Между иньекциями железа ставлю витам или В12 (например на 5 -6 день жизни)

Ань ,а он для чего?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

я тоже беременных глистогоню

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

я тоже беременных глистогоню

Слушай ,Ань,это чо получается.Я вызываю вета,чтоб она поставила- а она мне басни читает.Вот сука.Извиняюсь
Как придёт я у неё спрашивала-какие надо витамины-плечами пожмёт и всё.Весь ответ..
А хрюшек -я витаминю как только опоросились ,и ставлю через 2 недели,пока смогут держать,только железо 2 раза,за их жизнь.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

я применяю или альбен или ивермек.
вот противопоказания к альбену...
Альбен не разрешается применять при остром фасциолезе, во время случного периода, овцам в первую половину, а самкам других животных в первую треть беременности, больным инфекционными болезнями и истощенным животным. Запрещается применять препарат курам несушкам при производстве товарного яйца, т. к. препарат выделяется с яйцом в течение 4 дней.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Убой на мясо крупного рогатого скота, овец и коз разрешается через 14 дней; лошадей, свиней и птицы — через 7 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано в пищевых целях не ранее чем через 4 дня после дегельминтизации. В случае вынужденного убоя ранее установленных сроков мясо может быть использовано на корм плотоядным животным или для производства мясо-костной муки.

вот к ивермеку...
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не подлежат обработке дойные, ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности. С осторожностью применяют собакам и кошкам (не более 2 раз с интервалом 10 – 14 дней, при этом следует тщательно соблюдать дозировку ивермека). Собаки породы колли и шелти особенно чувствительны к препарату, возможен летальный исход!

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 21 день после обработки для крупного рогатого скота, овец, свиней и лошадей и не ранее, чем через 28 дней после обработки для коз. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока мясо может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки. Молоко от животных, обработанных ивермектином, запрещается использовать для пищевых целей в течение 7 дней после введения препарата. Оно может быть использовано для кормления животных. При работе с препаратом следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Пустые флаконы из-под препарата обезвреживают путем автоклавирования (0,8 АТМ — 40 минут) или кипячением в течение 1 часа. Загрязненные препаратом участки рабочих мест и транспорта нейтрализуют 5 % раствором гидроокиси натрия.

отсюда вывод-альбен нельзя только в первую треть беременности,а ивермек-в последнюю.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"света_19" пишет:

Я вызываю вета,чтоб она поставила-

а зачем вета звать?вполне можно и самим проглистогонить,может она использует препарат,который действительно нельзя применять супоросным?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Витам-это комплекс витамин и аминокислот,а В12-для роста.

В12(ЦИАНОКОБАЛЛАМИН)
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цианокобаламин (витамин оказывает положительное действие на процессы кроветворения, стимулирует образование холина, нуклеиновых кислот и ресинтез метионина в организме животных, благоприятно действует на функцию печени и нервной системы. Витамин В 12 улучшает кислотно-щелочное равновесие организма, повышает содержание общего белка в сыворотке крови, увеличивает количество гамма-глобулинов, стимулирует выработку антител. Препарат способствует росту и развитию животных.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Раствор цианокобаламина применяют при анемии, невритах, парезах, остеоартритах, болезнях печени, хронических отравлениях солями тяжелых металлов, органическими красками, при нарушениях функции пищеварительной системы, поджелудочной железы, для стимуляции роста и развития поросят, увеличения продуктивности кур-несушек. Препарат вводят подкожно 1-2 раза в день в следующих дозах (на одно животное): коровам 1000-2000 мкг; свиньям 500-1000 мкг; поросятам-отъемышам 10-50 мкг; поросятам-сосунам 3-5 мкг; курам 3-5 мкг; собакам 50-200 мкг. Объем дозы и продолжительность применения раствора цианокобаламина зависят от массы животного и течения болезни. Лечение витамином В 12 сочетают в необходимых случаях с назначением других лекарственных средств.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказано совместное введение (в одном шприце) растворов витамина b12, b1 и В6, т.к. ион кобальта, содержащийся в молекуле цианокобаламина, способствует разрушению других витаминов.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендуемых дозах раствор цианокобаламина не вызывает осложнений и побочного действия.

ВИТАМ
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам», благодаря наличию сбалансированного количества витаминов, аминокислот, микроэлементов и глюкозы, компенсирует дефицит этих биологически активных веществ в организме животных, возникающий при стрессах, профилактических прививках и дегельминтизации, после перенесенных заболеваний, способствует нормализации обмена веществ у животных. Глюкоза является источником энергии, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, усиливает сократительную деятельность сердечной мышцы. Применение препарата стимулирует процессы кроветворения, окислительно-восстановительные реакции, нормализует обмен веществ, повышает неспецифическую резистентность организма. По степени воздействия на организм витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает местнораздражающими, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают сельскохозяйственным и домашним животным для профилактики и лечения гиповитаминозов и нарушений белкового обмена, повышения резистентности организма, а также при интоксикациях.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» вводят животным внутримышечно или подкожно. С профилактической целью (в весенний период, период беременности и интенсивного использования, при стрессах, в восстановительный период после заболеваний, новорожденным телятам и поросятам при вакцинации) препарат применяют в дозе 1,5 – 2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца. С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 3 – 5 дней. При интоксикациях (отравлении синтетическими и пищевыми ядами) витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» используют в десятикратной лечебной дозировке. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Продукцию от животных, которым применяли витаминно-аминокислотный комплекс «Витам», используют без ограничений.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Спасибо за подробные ответы!

света_19 пишет:
"Катенька" пишет:

(но только смотри не поставь влён)

, Для особо одаренных, а что такое лён?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Катенька,ставьте в ляшечку,для новичка проще будет.В шею ставят взрослым свиньям,так как у них на ляхах сало и иньекции недоходят до нужного места.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

а зачем вета звать?вполне можно и самим проглистогонить,может она использует препарат,который действительно нельзя применять супоросным?

Ань! так ведь я не смогу отпрыгнуть от этой баржи,она у меня нервная -когда ставя уколы.А так хоть ложись и спи хоть с ней ,хоть на ней.(мою проблему знаешь)А кроме меня ни кто не ставит-не умеют,вот и приходится для неё вызывать вета+ щитами её от матки загораживаем.Иначе не поставит. yes3 Дочери ещё опыт не набрали.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Света,глистогоньте альбеном для с.х. животных,и меньше проблем будет,они его едят как конфеты. victory

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

Я тоже альбеном делаю профилактику. Намного проще для меня и для животных. При этом они подходят всем. В том числе и супоросным.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

Света,глистогоньте альбеном для с.х. животных,и меньше проблем будет,они его едят как конфеты. victory

"Dimonit79" пишет:

Я тоже альбеном делаю профилактику. Намного проще для меня и для животных. При этом они подходят всем. В том числе и супоросным.

Согласна-но он ведь в порошках или в таблетках.Это одна рожа скушает и ты уверен ,что она получила дозу.Расчитать на одну рожу не сложно,но когда толпа.....Вот по чему я ставлю уколы-я знаю ,что этот -плолучил дозу.А тут вдруг плохо перемешается и один выпьет ,или съест один за всех??-Передоз.И так трудно(уколы) и так страшно(сыпать порошком).Может у вас есть чем поделиться----я имею ввиду если в клетке сразу 8 штук,ну и т д. blush2
И + у всех разный вес.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Свет,альбен идет в таблетках.В бластере 25 доз,одна доза(таблетка )на 35 кг.Я высчитываю сколько кому надо,и даю с руки прямо в пасть.Когда хрякам надо ,то мне страшновато с руки давать,я кидаю одному под нос на пол,а потом другому,они тут же хавают. hi попробуй тем,кто боится уколов давать альбен,а других колоть например.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

Спасибо,Ань! Я поняла -правильно,таблетки сладкие,раз они могут с полу кушать?? dntknw

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

на вкус не знаю какие они,но когда я кошкам даю их(в чайную ложечку толку),то кошка аж ложку облизывает scratch_one-s_head Не знаю,может и вправду они вкусные?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

Понятно,спасибо за совет roma

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

Кабмин запретил украинцам самостоятельно резать поросят, выращенных на личных подворьях.

Для забоя животных нужно будет обращатся в специальные кооперативы.

Вот такая вот фигня. Тихо с ума сходим )))

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у нас это еще в прошлом году началось.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

у нас это еще в прошлом году началось.

И что в каждом населённом пункте есть такой пункт забоя? Все потянулись в эти пункты? Аня,вы что перестали дома резать живность?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

нет,мы дома режем и с дома продаем,а так,если куда-то сдавать,то надо бумажку с бойни,воть. smile3

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Всем привет, меня не было чуть больше недели, форум кипит, видно осенние работы заканчиваются. Привезла себе 4 еще вьетнамцев, дикие ужас. Пытаюсь приучить к рукам. Белю сарай, готовлюсь к родам. Я уже по вам соскучилась.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Привезла себе 4 еще вьетнамцев, дикие ужас. Пытаюсь приучить к рукам. Белю сарай, готовлюсь к родам. Я уже по вам соскучилась.

Привет Валентина.,с возвращением. Куда моталась за свинюхами? Поздравляю с новыми членами,пусть растут здоровыми. hi

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Привет Валентина.,с возвращением. Куда моталась за свинюхами? Поздравляю с новыми членами,пусть растут здоровыми. hi

Да моталась к брату, поросят забирала у него, а привезли из ВАШИХ краев, так что Ленка мы родственники по свинухам. В этом году будем больше оставлять на мясо, поросята не продаются и нечего не стоят, а мясо дорогое. Ничего не пойму, дурдом какой-то.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

а привезли из ВАШИХ краев,

Валя,как же граница? неужели не было проблем?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Валя,как же граница? неужели не было проблем?

Лен, за проблемы мы платили деньги, вывозили не мы, привозили нам с братом, но сказали, что больше не повезут. А нам больше и не надо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах