Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 18 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

конечно бывают исключения,но редко.
кастрировать чем раньше,тем лучше.В более старшем возрасте-более болезненно мне кажется,да и как держать то вы будете?месяцев с 5-6 у хрячков начинают прыгать друг на друга,а вьетнамцы вообще с 3-х месяцев прыгают,начинает от них выделятся запашок хряка вам это надо?подкастрировал маленьких-и беды не знаешь,едят да спят,не ищут кого бы вые...ть,спокойные.Не сильно и теряют в весе.
А еще,люди есть люди,а животные-это животные.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

конечно кабаны быстрее растут,и больше вырастают,чем свиньи.Это ж в природе так...самки всегда мельче самцов,какое животное ни возьми.

это так,но ещё добавлю-у кабанов мясо тяжелее,чем у свинок.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

но у свинок вкуснее(так говорят,хотя по-мне так без разницы),у меня одна клиентка постоянно на откорм свинок берет. scratch_one-s_head

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ага,а еще у кабанов сало стреляет.а у свинок нет.кастрировать вьетнам надо в 2 недели.желательно не пропустить и что бы мухи не было.и это для них совсем безболезнено.у них яица как горошина,разрезик надо делать как бы царапнуть и они сами выпрыгивают.и шов не надо ложить.присыпку иода купить и присыпать или стрептомицином.вот и все.а когда большой уже кабанчик,то он может и сдохнуть,и в весе потерять и потом этот вес не наберет.вот такие задачки природы

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"fella" пишет:

.а когда большой уже кабанчик,то он может и сдохнуть,и в весе потерять и потом этот вес не наберет.вот такие задачки природы

мы вьетнамца в пол года кастрировали-не сдох dntknw
и мочканули его через месяц,за этот месяц прибавил в весе хорошо.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а чего так рано укололи.обычно два месяца надо,что бы кабан был без запаха.или он у вас не огуленный был?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а не сдох-то это хорошо.у нас многие на весну кастрируют,а потом кладбище открывают.

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31
анна198747 пишет:

А еще,люди есть люди,а животные-это животные.

Вообще то мы тоже животные. Правильней сказать было бы "Люди-есть люди, а свиньи-есть свиньи."
По поводу запаха - ни разу не замечал, что Борька отличается запахом от Машки )))
Если, конечно, их держать взаперти, то может и будет какой-то неприятный запах. Но и у людей это тоже происходит ))) Мыться нужно.
Я своих держу на свободном выгуле. У них есть своя ванная. Они в ней могут искупаться в любое время.
Поэтому проблем с запахом у меня нет. По поводу прыганья - тоже. Бывает, конечно, начинает подкатывать к свинке, но она его умело отбривает. А если у неё не выходит поставить его на место, то Буч (собака) ей в этом всегда помогает. Может они язык друг друга понимают?
Ну, одним словом, тех проблем, которые решает кастрация, у меня пока на данный период времени попросту нет.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"fella" пишет:

а чего так рано укололи.обычно два месяца надо,

мы раньше и через 2 недели после кастрации резали(ради эксперимента)-запаха небыло,а укололи рано-так шашлычков приспичило wub

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dimonit79" пишет:

Вообще то мы тоже животные. Правильней сказать было бы "Люди-есть люди, а свиньи-есть свиньи."
По поводу запаха - ни разу не замечал, что Борька отличается запахом от Машки )))
Если, конечно, их держать взаперти, то может и будет какой-то неприятный запах. Но и у людей это тоже происходит ))) Мыться нужно.
Я своих держу на свободном выгуле. У них есть своя ванная. Они в ней могут искупаться в любое время.
Поэтому проблем с запахом у меня нет. По поводу прыганья - тоже. Бывает, конечно, начинает подкатывать к свинке, но она его умело отбривает. А если у неё не выходит поставить его на место, то Буч (собака) ей в этом всегда помогает. Может они язык друг друга понимают?
Ну, одним словом, тех проблем, которые решает кастрация, у меня пока на данный период времени попросту нет.

при чем тут взаперти?думаете у нас не гуляют?если бы хряк не пах хряком,то ваша свинка бы на него и не посмотрела,вы может и не чувствуете этого.Хотите узнать как пахнет хряк?потрогайте его пипку-и понюхайте руку,или можно еще кое -что понюхать wub
Мои содержаться в чистоте,когда заходишь-тоже ничем не пахнет,но если понюхать его самого,то можно уловить запашок.Ведь когда матку нужно простимулировать-просто садится в соседнюю клетку хряк...и вуаля!
на счет мыться....ты хоть замойся,но у каждого человека есть свой запах(феромоны),женщина оказывается любит носом(вы не знали?).И влюбляются не в картинку,а именно в этот запах,химия короче......

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

Вот вы и сами пришли к тому, что нестерпимого неприятного запаха от хряка нам не услышать, если держать животное в чистоте.
Тогда кастрация нужна лишь для того, что бы он стал смирным и для того, что бы мясо не пахло при еде. Я думаю там этот неуловимый запах все таки должен присутствовать как не крути.
Из всего вышесказанного я понял, что кастрация не влияет на рост-вес поросенка. Он только влияет на его нрав и отсутствие специфического запаха от свиньи-самца.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dimonit79" пишет:

Тогда кастрация нужна лишь для того, что бы он стал смирным и для того, что бы мясо не пахло при еде. Я думаю там этот неуловимый запах все таки должен присутствовать как не крути.
Из всего вышесказанного я понял, что кастрация не влияет на рост-вес поросенка. Он только влияет на его нрав и отсутствие специфического запаха от свиньи-самца.

кастраты еще осаливаются лучше,а так всё праввильно. victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimonit79" пишет:

Я думаю там этот неуловимый запах все таки должен присутствовать как не крути.

Запах должен присутствовать,чтобы свинья реагировала на него,чтобы случка прошла успешно. Хряк тоже чувствует когда свинья в охоте и тогда интеснсивно выделяет свой фермент.Когда же свиньи не в охоте,то и хряк спокоен и ощутимого запаха нет. Ну а если заколоть некастрированного хряка даже маленького(мес3-5),то запах мяса ужасный,есть его будут только собаки то не все.
А кастрация влият на вес и рост поросёнка и даже очень. После кастрации,кабан восстановится и начинает активно жрать,ничего у него не чешится и свиньи ему до одного места,поэтому он только и ждёт когда дадут пайку.Поэтому вес набирают очень быстро.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Лена hi ,а если некастрата чикануть,и яйца сразу вырезать-будет пахнуть?Хочу пробовать к зиме ненужного хряка чпокнуть на корм собакам на зиму.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Аня hi . Да можно чпокнуть некастрата,только семенники и канатик должны быть извлечены в течении 3-5минут. Короче смерть должна быть мгновенной и сразу вырезать хозяйство,после этого засыпать дыру солью. Должен конечно делать это профессионал-знаток.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Да можно чпокнуть некастрата,только семенники и канатик должны быть извлечены в течении 3-5минут. Короче смерть должна быть мгновенной и сразу вырезать хозяйство,после этого засыпать дыру солью. Должен конечно делать это профессионал-знаток.

Мы делали наоборот,запах был.Но не сильный.Ели сами,или пото му что я знала об этом.Поэтому и казалось ,что запах был. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

Мы делали наоборот,запах был.

Света,что значит наооборот? не поняла.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

будем пробовать,ато что-то неохота заморачиваться с кастрацией

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Света,что значит наоборот? не поняла.

Сначала вырежим яйца,через 1-2час колим.кабан примерно весом кг 350,но не разу не успел попробовать свинку.Не успел.Срочно надо были деньги.А на замене ещё один был,держали 2х,на всякий.. smile3 но притензий не было от людей(продали по знакомым)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

Сначала вырежим яйца,через 1-2час колим

Ага,понятно. А то я в недоумении пребывала.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Очень внимательно читаю и немного в шоке. Что значит: "Сначала вырежим яйца,через 1-2час колим". И как он с такой раной эти 2 часа?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Катенька" пишет:

Что значит: "Сначала вырежим яйца,через 1-2час колим". И как он с такой раной эти 2 часа?

Да точно так же если в его кастрировали.Процедура та же самая,только вы оставляете хрюнюв живых,чтоб ранки заростали А мы закололи сразу.Вот и вся разница.А это время он лежит,но мы не даём,надо чтоб он ходил.При хотьбе вместе с кровью выходит вся хрень.Да,согласна,что мучений много.Но когда подопрёт и пойдёшь на такие меры.Было и так-здоровье вдруг подвело,худеет та же процедура.А как иначе-ведь они и предназначины для этого. wiggle Главное,что б он свинку не попробавал.А то с со своим Федей-огуливал всех и соседских,после кастрации ждала 2 месяца.Его так привезли худого,думали скучает-был там месяц,7 маток покрыл.Весил почти 350 кгкогда зарезали-150 не набрали-перелом тазобедренного сустава и таза.Вот я влипла shok

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

По моему сюда пришли те, кто в соседней ветке зубы тисками вырывает.
Я понимаю, что большая свинья пахнет ужасно, но какое отношение это имеет к кабанчику весом 50-70 кг и возрастом 4-6 месяцев? И я уже представляю, как мучаю этого кролика. Сначала его яйца вырезаю - он кричит и плачет эти 2 часа, а потом и подавно убиваю. Пипец, короче.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dimonit79" пишет:

Сначала его яйца вырезаю - он кричит и плачет эти 2 часа, а потом и подавно убиваю. Пипец, короче.

а как вы собираетесь его кастрировать? он полюбому будет плакать,хоть вы сразу его мочканете,хоть через месяц-два.Поэтому и кастрируют маленьких-легче переносят.

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31
"анна198747" пишет:

а как вы собираетесь его кастрировать?

Я? Никак не собираюсь, а вы? В детстве или перед забоем?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Dimonit79" пишет:

По моему сюда пришли те, кто в соседней ветке зубы тисками вырывает.
Я понимаю, что большая свинья пахнет ужасно, но какое отношение это имеет к кабанчику весом 50-70 кг и возрастом 4-6 месяцев? И я уже представляю, как мучаю этого кролика. Сначала его яйца вырезаю - он кричит и плачет эти 2 часа, а потом и подавно убиваю. Пипец, короче.

Я правильно поняла-вы на забой их не планируете? Так сказать для красоты-терьер.А помирать своей смертью будут. huh
Так может и вы не в теме-вегетарианцы в растеневодстве воще то. laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dimonit79" пишет:

а вы? В детстве или перед забоем?

откормочников в детстве,хряков естественно перед забоем. wacko2

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31
"света_19" пишет:

Я правильно поняла-вы на забой их не планируете?

Пока об этом не думал. Когда придет время то тогда и буду рассуждать, как его забить. Но точно не буду устраивать последний день ада на земле.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Dimonit79" пишет:

Но точно не буду устраивать последний день ада на земле.

Дело то не в аде,а в том-есть ли смысл терять вес+ вынужденный забой.Разговор,то у меня был об этом.Хрячков кастрировать,Анна правильно сказала -надо в 5 дневном возрасте.Они ещё ни бум бум.И переносят легче.А что вьетнам,что слоники все едины-свиньи.Я не разделяю-это получается ,что и хозяев разделять надо-мы ж не расисты? Или как? hi

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"света_19" пишет:

Анна правильно сказала -надо в 5 дневном возрасте.

нее,я говорила в 10-Ну это мы так кастрируем.В 5 там коконьки сильно малы scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах