Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 19 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет...Что то попёрло людей в демагогию...вы ещё в права защиты животных пожалуйтесь:) :) :) Львовна права, переболев после кастрации начинают лучше набирать вес и перегоняют собратьев..!до 10% вроде улучшается привес...Для вьетнамца(корейца)огуливавшего свинок ,проверил через 25дней почти не слышно запаха... Резал поросёнка смесь вьетнамца и дюрка в 4мес.одно яйцо в брюшной полости,сразу не достал,а где то минут через 40,то мясо только собакам!Неоднократно диких кабанчиков кушал,после убоя сразу яйца вырезали,то даже с кучей специй чувствуется!Дима(так наверное?) если разведёте их больше 10-20 ,то перестаёте обращать внимание на якобы жалость и т.д.некоторых потом ногами убить хочется:) доводят... Просто наверное не дошли ещё до этого;) :) :) У меня при виде первых кастраций и свои прятались:) :) :)

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"ССВ" пишет:

и свои прятались:) :) :)

laugh laugh lol

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Аня,вам этого не понять,какая ни какая ,а солидарность!:) :) :)

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31
"ССВ" пишет:

У меня при виде первых кастраций и свои прятались

Я это тоже проходил. Все таки бабушка жила в деревне и свиней держали постоянно на откорм. Уже и счет этих кастраций потерял )))
Но все таки должна быть какая-то гуманность к животным. Мясо умершее в мучениях еще никому не приносило радости - уж поверьте. Быстро зарезанный-забитый свин и замученный - вкус сильно отличается.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ССВ" пишет:

. Просто наверное не дошли ещё до этого;) :) :) У меня при виде первых кастраций и свои прятались:) :) :)

Круто сказано!!! lol clap

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Dimonit79" пишет:

Я это тоже проходил. Все таки бабушка жила в деревне и свиней держали постоянно на откорм. Уже и счет этих кастраций потерял )))

Я понимаю бабушку,ну держала3-4,но не 20,и не 50.А так для себя и для выручки.Да гостинцев отправить hi
Я имею в виду зараз такое поголовье. yes3

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31
"света_19" пишет:

Я понимаю бабушку,ну держала3-4,но не 20,и не 50

Что вы хотите этим сказать? Если вы держите большее количество животных, то и гуманность их забоя для вас отменена?
Давайте не будем мешать длинное с соленым. Я говорил, что это жестоко в один день делать кастрацию и забой. Вы же в свою очередь пытаетесь обвинить меня в некомпетентности и мягкотелости. Я все понимаю, что домашние животные предназначены для кормежки людей, но нужно это делать с минимумом боли и страха для них.
А есть еще извращенцы, которые перерезают голосовые связки свиньям и надрезают кровеносную артерию. Вот так он и ходит от 30 минут до часа, истекая кровью. Зато мясо белое и чистое. Вы таким забоем случайно не брезгуете?
А чурки любят поизвращаться над козами и овцами. режут их не очень острым ножом. Сначала кожу перерезают разов за десять-пятнадцать, а потом с таким же успехом режут остальное. Вы бы слышали, как они кричат. Свиньи отдыхают.
Поэтому я считаю, что такой забой - это неуважение к животному, которое вас кормит. А также вас опускает на пару ступеней человеческого развития.
А вы говорите 21 век.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dimonit79" пишет:

Если вы держите большее количество животных, то и гуманность их забоя для вас отменена?

У нас большое поголовье,но гуманность не исчезла до сих пор. Кастрируем только маленьких. Недавно хряка большого(2года7мес) здали на колбасу по цене в два раза дешевле.если бы здали обычную свинью. Посчитали,что будет издевательством кастрировать его в таком возрасте и весе,поэтому решили не наблюдать его мучений и избавились.И вообще не могу никак привукнуть к убою и разделке туши.Муж у меня трус,сам не режет,поэтому всегда зовём забойщика на эту процедуру.

"Dimonit79" пишет:

Сначала кожу перерезают разов за десять-пятнадцать, а потом с таким же успехом режут остальное. Вы бы слышали, как они кричат. Свиньи отдыхают.

Фу,какие извращенцы,ужас!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Лена,у меня тоже такая проблемка с хряком(тот что на аватарке) больше 8грн/кг не дают :-( вот и решил ,буду кастрировать...хотя и не верю,что получится,он ведь "терминатор".. :) :) :) Перепарую им всех свинок и под скальпель,с обезболивоющим,что б от шока не загнулся,слышал что внутри даже артерия лопнуть может!!! Я конечно тоже за гуманизм по отношению к животным,но ведь это же вынужденные меры...А тем кто так режет коз и др.живность (специально мучая) думаю воздастся...

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31
"ССВ" пишет:

А тем кто так режет коз и др.живность (специально мучая) думаю воздастся...

Такое у меня было с двумя молоденькими козлами. Продал армянам. Они жили от меня, примерно, с километр. Когда они начали первого резать, я слышал как он разрывается. Я не выдержал и пошел посмотреть, что они с ним делают. Пока я шел - козел орал и когда я пришел они его еще резали. Я посмотрел на это дело и хотел было уходить, но потом они начали ложить второго. Тут то меня и передернуло. Забрал нож и охренел- он тупой. Я им говорю, че с ножом? А они - у нас дети и типа острые ножи могут порезаться.
Принес им деньги за второго, а его забрал. Вечером зарезал и залил свои испорченные нервы пивом и заел шашлыком ))

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Вот я задала вопрос.............. Самой не по себе. Поняла одно: своих буду кастрировать только в детстве, А Нах-нахыч будет жить пока сам не сдохнет. Мучать не буду.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Dimonit79" пишет:

А тем кто так режет коз и др.живность (специально мучая) думаю воздастся...

Вы меня не слышите,или не хотите-у меня был вынужденный забой.ХРЯК ЗАБОЛЕЛ-ПРишлось и кастрировать и забой.И не надо утрироватмои слова.А на счё чурок с глазами-и тут был случай.У вас ещё куда не шло.Сбила мою корову машина,бедная аж через капот и собственную голову перевернулась сделав сальто,обломав рога на трассе залитая кровью.В шоке сиганула опять через трассу-вынужденный забой.Нашла на поле стоит под деревом и ОРЁТ.Вет нашла бойщиков-чурок.Кололи на поле,я как увидела сама в шоке-гоняют её и ножиком во все места колют .Тут и муж подъехал.Поймали мы её кое как,привезал к дереву и быстренько так произвёл забой.А вы всякую чушь в мой адрес несёте

"Dimonit79" пишет:

Если вы держите большее количество животных, то и гуманность их забоя для вас отменена?
Давайте не будем мешать длинное с соленым. Я говорил, что это жестоко в один день делать кастрацию и забой. Вы же в свою очередь пытаетесь обвинить меня в некомпетентности и мягкотелости. Я все понимаю, что домашние животные предназначены для кормежки людей, но нужно это делать с минимумом боли и страха для них.

"Dimonit79" пишет:

А есть еще извращенцы, которые перерезают голосовые связки свиньям и надрезают кровеносную артерию. Вот так он и ходит от 30 минут до часа, истекая кровью. Зато мясо белое и чистое. Вы таким забоем случайно не брезгуете?

Прежде,чем бестактно обвинять человека,надо хоть маленько знать о нём,чем он занимается что он за человек.А вы сразу не по теме.Бац бац и мимо.(слова из кинофильма"Свадьба в Малиновке) А то опять не правильно поймёте. smile3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Катенька" пишет:

А Нах-нахыч будет жить пока сам не сдохне

они ж долго живут, scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

Катенька, я не призываю не кастрировать вообще. Кастрация нужна само собой - этого никто не отрицает. Но для этого есть гуманные способы. Например, та же анестезия. Но издеваться над животным и продлевая его муки путем кастрации перед забоем, надрезом голосовых связок и артерий - это уже перебор.
Не обижайтесь тогда на животных, когда они будут вас разрывать на клочья. Вы с ними делали то же самое, но только могли сделать это по другому, а они нет.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"света_19" пишет:

Вы меня не слышите,или не хотите-у меня был вынужденный забой.ХРЯК ЗАБОЛЕЛ-ПРишлось и кастрировать и забой.

Вот,вот.в прошлом году у меня тоже хряк ногу подвихнул,пришлось кастрировать.Неделю ходила за ним ухаживала,2 дня он вообще не вставал,ночевала с ним,плакала вместе с ним,тяжко ему было.Видно где-то плохо перевязали и у него шишка образовалась огромная-пришлось тоже через 2 недели убить.
Вот сейчас опять надо хряка мочить,так как на зиму решили уменьшить поголовье,думаю как поступить-кастрировать,или так мочкануть с яйцами-на зиму собачкам кушать.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dimonit79" пишет:

Например, та же анестезия.

а вы уверены что свиньям делают полную анастезию?во-первых дорого,во вторых-не факт что возьмет,а если и делать-нужен опытный вет,чтоб дозу расчитал правильно,ато похороните вы вашего хряка.
у нас без анастезии кастрация стоит 1500 -взрослый хряк.
у нас делают только местную,ито редко

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dimonit79" пишет:

надрезом голосовых связок и артерий - это уже перебор.
Не обижайтесь тогда на животных, когда они будут вас разрывать на клочья. Вы с ними делали то же самое, но только могли сделать это по другому, а они нет.

мы что это говорили?это вы тут чушь несете.Связки,артерии резать,поросенка в кипяток,зубы выдирать.... wacko2 Пила отдыхает.....

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

света_19, первая цитата не моя.
А по поводу ниже сказанного. Не вижу ничего такого, что могло бы вас оправдать в вынужденном забое с кастрацией в один день. А может поднять все ваши рассказы об этой кастрации с забоем в одно время и найти там, то место где вы писали, что он заболел?

"света_19" пишет:

Сначала вырежим яйца,через 1-2час колим.кабан примерно весом кг 350,но не разу не успел попробовать свинку.Не успел.Срочно надо были деньги.А на замене ещё один был,держали 2х,на всякий.. smile3 но притензий не было от людей(продали по знакомым)

По вашему сообщению видно, что вы не из-за болезни над ним издевались, а по другой причине. Более приземленной - деньги.

"света_19" пишет:

А это время он лежит,но мы не даём,надо чтоб он ходил.При хотьбе вместе с кровью выходит вся хрень.Да,согласна,что мучений много.Но когда подопрёт и пойдёшь на такие меры.Было и так-здоровье вдруг подвело,худеет та же процедура.

Так вы это делали ни один раз и осознаете, что это безумные муки.
А как вы его заставляете ходить, палками бьете или колете чем нить острым?
Вы еще пытаетесь меня убедить, что это нормально?

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31
анна198747 пишет:

мы что это говорили?это вы тут чушь несете.Связки,артерии резать,поросенка в кипяток,зубы выдирать.... wacko2 Пила отдыхает.....

А я и не говорил. что это вы говорили. Я просто выставил знак = между кастрацией перед забоем и надрезом голосовых связок с артерией. Или вы думаете, что одно с другим не сравнимо?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а что из-за денег теперь нельзя убивать?может срочно надо!вот и приходится так делать.У нас даже бывает-сидим вечером,думаем где денег взять-и приходит решение утром убить свинью.

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

И давайте не забывать как тема называется Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению
Так вот - ваши советы по забою и кастрации можно назвать вредными. Если вы считаете, что это нормально, то флаг вам в руки. Только не надо новичков в этом деле учить, как не надо делать.
Ведь, поверьте, некоторые из прочитавших эту тему решат, что это нормальный забой хряков и повторят ваш опыт.
Так вот и пишите после таких советов, что это вынужденная мера и не надо доводить до этого своих животных. А не бравадится тем, что мучаете своих кормильцев.
У меня все по поводу кастрации и живодерни.
Если хотите конструктивной беседы о методах разведения и содержания - пожалуйста я всегда буду рад.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

тему кастрации и забоя подняли ВЫ,а не мы.
Для вас всё не так...интересно посмотреть,как вы будете колбаску из своих любимцев есть,гуманным тут выставляете себя.Или как вы будете хряка своего кастрировать,а потом скажете-извини Боря,но ты уже не мужик dntknw ,я постарался сделать всё,чтоб тебе не больно было.
какая разница,кто как забивает свиней,это же мясо.

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

анна, по поводу колбаски.
Как бы для вас это прискорбно не звучало, но мы каждые полгода забиваем себе по одному кабанчику. Колбаску тоже делаем и кушаем.
Но ни разу я не заставлял свою свинью мучатся в течении нескольких часов. Такое мясо мне было бы неприятно есть.
Свиньи отходят в мир иной быстро и практически безболезненно, что и вам предлагаю делать.
И давайте вернемся к моим вопросам, что бы опять не звучало голословным ваше высказывание в мой адрес.
И так, что я спросил:
Правда, что не кастрированные кабанчики не так быстро набирают вес и отстают по весу от своих братьев кастратов?
И еще, кто по росту быстрее растет свиньи или кабаны?"
Где в этих вопросах звучат такие слова, как "расскажите мне о самых извращенных методах кастрации и забоя"?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dimonit79" пишет:

Можно тогда перед убоем их кастрировать,

laugh

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31

анна198747, вы не вырывайте фрагменты из предложения.
Вот полный текст:
Можно тогда перед убоем их кастрировать, что бы не потерять те самые нужные две недели.
Где я написал, что нужно их заставлять ходить с разрезанной мошонкой час или два перед забоем?
Вы, если берете цитату, то пожалуйста, делайте это тактично. Что бы мне не приходилось вас поправлять.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dimonit79" пишет:

Где я написал, что нужно их заставлять ходить с разрезанной мошонкой час или два пере

так у вас и написано,что ПЕРЕД ЗАБОЕМ ,не написано-ЗА СТОЛЬКО ТО ДНЕЙ ДО ЗАБОЯ КАСТРИРОВАТЬ.
где мы написали,что заставляем ходить с разрезанной мошонкой?умерьте свою бурную фантазию
у вас еще круче получается-с разрезанной мошонкой ходят 2 недели перед забоем ,или больше?:face:

Украина
: Харьковская область, Первомайский район, село Победа
17.09.2011 - 01:42
: 31
"анна198747" пишет:

где мы написали,что заставляем ходить с разрезанной мошонкой?умерьте свою бурную фантазию

Я так понимаю ваше выдергивание по половине предложения не закончится. Но я не из вашей песочницы, поэтому буду отвечать в полной мере, как и положено вести дискуссию.
И, так, где же вы это написали? Я вам напомню:"света_19" пишет:
А это время он лежит,но мы не даём,надо чтоб он ходил.При хотьбе вместе с кровью выходит вся хрень.

Это не моя бурная фантазия, а высказанная вашей коллегой по склокам. И как это назвать? Не похоже ли это на хождение с разрезанной мошонкой?
анна198747, я благодарю вас за разъяснение при опоросе, но с кастрацией вы и ваша коллега, явно перегнули палку.
Я понимаю, что у вас и вашего коллеги опыт и большое количество свиней, но это не даёт вам права обижать этих животных в такой форме, а после еще и говорить, что такой способ кастрации и забоя единственно правильный и гуманный. Я всего лишь сказал, что это не гуманно, а вы уже навешали на меня кучу ярлыков.
Давайте будем толерантны и не выносить мозг такими подробностями ведения фермерского хозяйства.
В этой теме ищут помощи от профи, выращивающих вьетнамских свиней, а не ищут помощи в извращенном забое.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Dimonit79" пишет:

такой способ кастрации и забоя единственно правильный и гуманный.

об этом никто не говорил,это ваши слова.Думайте как хотите.

"Dimonit79" пишет:

Но я не из вашей песочницы,

заметно...поэтому вы многого не знаете,и не понимаете.Удачи вам в вашем Гуманном выращивании поросенка.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Dimonit79" пишет:

анна198747, я благодарю вас за разъяснение при опоросе, но с кастрацией вы и ваша коллега, явно перегнули палку.
Я понимаю, что у вас и вашего коллеги опыт и большое количество свиней, но это не даёт вам права обижать этих животных в такой форме, а после еще и говорить, что такой способ кастрации и забоя единственно правильный и гуманный. Я всего лишь сказал, что это не гуманно

Слушайте-я так и не поняла а как вы то их кастрируете?На операционном столе,что ли? В больницу возите,а за койко дни платите?

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Света! Ну уже хватит! Не передергивайте. Лучше расскажите мне, неопытному свиноводу, когда и куда колоть железо маленьким поросяткам, через месяц жду приплода. Кстати, а глистогонить чем маму?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах