Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению. Страница 23 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5172 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Валь,почему советуешь убрать сухие корма,думаешь от них крепит?

Беларусь
: Витебская обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64
"heflera1" пишет:

:свинку крепит сил нет(литр молока-один раз сходим и всё сначала).Что делать?

Лена, если кормите сухими кормами, то лучше уберите во время беременности.

Кормлю-тыква,кабачок,кормовая свекла-иногда,варила кашу-перестали есть(наконец мы стали травоядными),теперь варю только картошку и то чуть-чуть.Обмешиваю комбикормом.Ну и просто даю траву(хотя уже почти не найти),капусту,яблоки(Боня ест,а Нюха не очень-сиди мама и режь тогда ,может быть, с рук и буду есть).Ещё вопросик:квашеную капусту им можно(хранить негде,а до морозов не успеют стрескать)?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"heflera1" пишет:

варила кашу-перестали есть

А варить и не надо, залили кипятком, она разбухнет, а комбикорм можно холодной водой развести. Какой комбикорм покупали?( производитель)

Беларусь
: Витебская обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64

Не так написала-картошку варила,а потом туда засыпала и закрывала крышкой.А комбикорм одной марки (гранулы и рассыпной) у нас рассыпной(метров 100 от нас магазин от Полоцкого хлебоприёмного комбината-КХП).Марку не помню,но состав там точно не написан,есть ещё "Экстра" там добавлена соль,мел,зерно попадает целое и дроблёное;пересыпали с мешков-этикетки выбросила,а теперь точно не вспомню состав"Экстры".

Россия
: Новоангарск, Красноярский край
19.04.2011 - 11:28
: 40

Всем привет :)
Вот и у меня Хрюня опоросилась, 5 пороськов привела))))))
родила сама, кк раз в отъезде был, все живые, даже кабан не задавил, наоборот охраняет, за ноги кусает когда подходишь
есть вопросы:
малость не угадал со сроками и альбен дал не за 2 недели, а за неделю получилось не вредно ли поросятам?
и второй колоть Седимин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=2031 на третий день сколько въетнамцам, в описании написано поросятам 2 мл, а они маленькие совсем, чуть больше рукавички, сколько им тогда колоть?
кстати большим свиньям по 8 месяцев, вес 60 кг это нормально?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Иван86" пишет:

чуть больше рукавички, сколько им тогда колоть?

Самым маленьким колю 0,3мл, покрупнее 0,4-0,5мл, в 10 дней 0,5- 1,0. в месяц 1,0-1,5мл. Первый раз инсулиновым шприцем, последующие для грудничков.

"Иван86" пишет:

кстати большим свиньям по 8 месяцев, вес 60 кг это нормально?

Вьетнамцы разные бывают, рановато она у вас родила.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

я колю ферронимал на 3 день по 1 мл. Сейчас проколола всех до 0,5 года перед зимой и свиноматке опоросившейся 5 мл втюхала.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Девушки,здравствуйте!
У моей хорошей знакомой такая фиговина..вьетнамка,5мес-45кг,в охоте..её решили покрыть,выпустили вместе с хряком на выгул..она как табурет стоит,как только хряк на неё залезает..жутко визжит и убегает.Решили,что не готова,закрыли в стайках. Вечером отказалась от еды,39.5 температура,утром отказ от пищи..всё тоже самое короче,на передние ноги встаёт,на задние только с помощью..
У кого-нибудь такое было? Что может быть? Хозяйка ветеринар..не рожа,не чума..не грыжа..при пальпации нет болезненных ощущений.
Может быть такая охота? петля как слива,перед этим прыгала на сестёр однопомётниц..

Беларусь
: Витебская обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64

Здравствуйте,а с глистами?У нас была тоже охота и к вечеру поднялась темп. не понять почему-ветврачей нет;из ветлекарств и интернета(цивилизация на тот момент ещё не дошла) так же-пришлось дать чайную ложку парацетамола и почти столовую пирантела.На утро как ничего и не было(кроме почти инфаркта у хозяйки).А что за бзик был так и осталось загадкой.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

охота на лицо, визжит почему - наверное не привыкла к хряку. Привыкла бы за целый день, все равно бы получилось. Не надор было ее закрывать, оставили бы их пусть бы гуляли вместе. К нам свинку привозили на случку, на второй день только все произошло.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

ой спасибо вам,думала что не узнаете ведь покупателей много,меня зовут Марина а к вам приезжала моя мама у нее с инетом не очень просит меня узнать что да как,звонит каждый день(мы живем в разных городах)поросенок есть начал,сначала кормили через шприц 100гр,сейчас ест сам,но теперь новая история-кашляет,дали от глистов и глюкозу еще давали вроде меньше но посторонние хрипы еще присутствуют,а маме скажу чтоб позвонила(ей просто уже названивать:) )

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

это было Ржевскому не знаю еще как вставить

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

Спасибо Мари, я рад что с поросенком все нормально.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"петровчанка" пишет:

охота на лицо, визжит почему - наверное не привыкла к хряку.

Вы оказались правы,Петровчанка,это такая охота..вроде покрыли они свинку.
Спасибо!

Россия
: Новоангарск, Красноярский край
19.04.2011 - 11:28
: 40

Всем доброго времени суток :)
вот нам уже 11 дней, сегодня влупил второй раз по кубу седимина и Хрюне на всякий случай
весят по два кг, один только чуть меньше. В помете три кабанчика и две свинки. Есть со свиньей еще не пытаются, пробовал молоком коровьим подкармливать интереса тоже не появляют видими у свиньи хватает своего.
Хрюня поганка перестала овощи есть, хотя летом ела, сейчас ни капусту вобще не ест, кабачок, тыкву нехотя погоняет и бросит, только кашу да сено немного ест
есть вопрос, когда начинать подкармливать поросят и на до ли разводить коровье молоко?
Файлы:
dsc00837.jpg
dsc00836.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Иван86" пишет:

есть вопрос, когда начинать подкармливать поросят

Мои поздравления. Какие хорошенькие сардельки. super
Когда увидите заинтересованность поросят около мамкиного корыта,сразу ставьте прикорм. А вообщето лучше ставить дня с 10го,чтоб они уже нюхали,проявляли интерес,вода обязательна.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Иван86" пишет:

есть вопрос, когда начинать подкармливать поросят и на до ли разводить коровье молоко

Ваши прикорм до месяца точно не возьмут, их 5 и материнского молока хватает, вес прекрасный для 11 дневных. Первое, что они будут пробовать- это сено. Молоко коровье разводить не надо, а наоборот обогащается яйцом, раст маслом. Но вам наверное это не пригодится, у мамки молока достаточно. Поставьте им детский комбикорм и понаблюдайте. Моим 16 дней, из десятерых берут прикорм только 3.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

мои дня с десятого сами начинают лизать дробленкуолько я стараюсь ставить им не корытце или миску, а простую крышку перевернутую или что то плоское, чтобы им залазить туда не надо было,тогда они быстро понимают что к чему

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Девчонки---УРА ВЫИГРАЛА ГРАНТ В 300тыс.
Ох и сколько ж сил и нервов у меня ушло на это , но оно того стоит.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"света_19" пишет:

Девчонки---УРА ВЫИГРАЛА ГРАНТ В 300тыс

Очень рада за вас, поздравляю!!!!!!!!! Только не поняла, это как?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Помощь малому и среднему бизнесу-у меня кфх.Даётся безвозмездно.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Света,еще раз поздравляю!!!!!!растите и развивайтесь!
у нас по области очень маленькая проходимость,практически нереально его получить((((

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182
света_19 пишет:

Девчонки---УРА ВЫИГРАЛА ГРАНТ В 300тыс[изображение]
Ох и сколько ж сил и нервов у меня ушло на это , но оно того стоит.

Прими и мои поздравления! Всех благ тебе и твоему хозяйству! ! !

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Nina Ivanovna" пишет:

Спасибо большое девочки roma Я вас люблю,за всёёё.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"света_19" пишет:

Девчонки---УРА ВЫИГРАЛА ГРАНТ

И что теперь? Стройка? Или что другое?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"plansy" пишет:

НЕЕ ,щас грузовик,а то замоталась платить каждый раз за грузо такси,то дроблёнка,то опилки,то дрова,то сено,то вывезти навоз.А на стройку буду субсидию выбивать.А так пока биру деньги в банке-кредит и строюсь-временно в огороде.Но скоро соседи начнут бунтовать от запаха.Вот и хочу купить несколько га,а для этого и нужна субсидия на несколько лямов.Пока есть время (на инвалидности скоро снимут) хочу биться за денюжку.Упряма как бык.Но нервы...и силы нужны как у мужиков.А так ,что эти деньги,на раз и нет их.Цены то бешенные. yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Грузовик дело хорошее, главное чтобы водитель был свой

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"plansy" пишет:

Грузовик дело хорошее, главное чтобы водитель был свой

А я щас уже заканчиваю учиться на категорию В,вероятно в начале декабря экзамены.Сам себе и шофёр и глава кфх,и ферма под боком.Пока получается задуманное ТТТ.
Да и 2 дочери ,то же права имеют.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"света_19" пишет:

Помощь малому и среднему бизнесу-у меня кфх.Даётся безвозмездно.

Тогда еще раз поздравляю, всех благ во всех начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
света_19 пишет:

Девчонки---УРА ВЫИГРАЛА ГРАНТ В 300тыс[изображение]
Ох и сколько ж сил и нервов у меня ушло на это , но оно того стоит.

расскажите что это такое, впервый раз слышу о таком. мы тоже кфх. куда обращаться? какие условия для получения?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах