Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать. Страница 41 из 192

Перейти к полной версии/Вернуться
5738 сообщений
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Tomkol][quote=clone-7719 пишет:

Смущает только, что ровные диски не будут иметь достаточной жесткости и могут погнуться. Или же нужно будет использовать толстый металл. Короче - до осени еще есть время трошки помозговать.

Правильно думаете,выпуклые диски из-за своей поверхности имеют достаточную жёсткость и к тому-же самозатачиваются,что не скажешь про простые диски.Использование дисков с лущильника на данном "девайсе"немного не стандартное(Вы сами заметили что работает не вся поверхность диска),но на лущильнике или дисковой бороне такой диск работает подобно отвалу плуга...чем больше угол атаки по отношению к движения орудия-тем глубже идёт борона ,и лучше перемешивает(что в данном случае и нужно) грунт.
В Вашем случае можно поэкспериментировать...."прямые"диски можно использовать с сошников зерновой сеялки(достаточно крепкие-только диаметр меньше).....только не знаю будет работать или будет "бегать" по поверхности земли.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Барбитерминатор пишет:

диаметр вала 32 мм,привязка к этому размеру не случайна-буровая штанга (толстостенная nруба) как раз подходит.

Ага, ясно, Вам повезло. А на моем МБ вал 25 мм и такой трубы с внутренним диаметром изначально нету. Поэтому и думаю как из большей сделать меньшую (буду пробовать прорезать по длине болгаркой, потом сжимать и заваривать или же к услугам токаря обращаться).

clone-7719 пишет:

"прямые"диски можно использовать с сошников зерновой сеялки(достаточно крепкие-только диаметр меньше).....только не знаю будет работать или будет "бегать" по поверхности земли.

Как вернусь домой - заеду на склад агрозапчастей и гляну на них. Ну а чтобы не бегали по верху - для этого ж сошник сзади есть. Без него и фрезы будут бегать вот так вот http://www.youtube.com/watch?v=i69jLY2wxrk&feature=related

Товарищи! Еще есть просьба: ткните меня носом туды, где написано как эту тему добавить в подписки, чтобы мне на емайл приходило уведомление о новом ответе?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Tomkol" пишет:

будут бегать вот так вот http://www.youtube.com/watch?v=i69jLY2wxrk&feature=related

scratch_one-s_head

"Tomkol" пишет:

ткните меня носом

Под первым комментом каждой темы есть значок , подписаться на уведомления.
///только что-то не работает/// dntknw

Россия
: с. Комаровка, Новосибирской обл.
14.07.2011 - 19:47
: 41

Про тормоза. Т.к. я ограничен в выборе запчастей, то сделал деревянные колодки к ним закрепил саморезами резину от покрышки, а трутся колодки о внутреннюю сторону обода колеса. Работают вполне нормально - 900 кг груза под небольшую горку останавливают.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Юра271" пишет:

Про тормоза. Т.к. я ограничен в выборе запчастей

Ездит у нас старичок на бетке , и есть у него тормоз в виде куска уголка на цепи , цепь прикреплена к кузову и имеет такую длину что выброшенный за борт уголок чётко оказывается под колесом

Россия
: с. Комаровка, Новосибирской обл.
14.07.2011 - 19:47
: 41

т.е. типа якоря?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Юра271" пишет:

т.е. типа якоря?

Совершенно верно , только на якорь ещё и колесо наезжает как на противооткатный башмак

Россия
: с. Комаровка, Новосибирской обл.
14.07.2011 - 19:47
: 41

Про прицеп. Все делают прицепы кузовами, когда я задумался что мне нужно возить (дрова и сено), то решил от сплошного кузова отказаться. Сделал прицеп так: А-образная рама и поперечены (первая и последняя уголок 40х40, остальные бруски 40х50) с шагом 250_270мм, над колесами крылья из бочки. Размер такой платформы 2х1,5 высота от земли 0,4. высота переднего борта 0,8 .Чурбаны между поперечен крепко держаться так что даже не креплю дополнительно. Для сена надставляю передний борт до 1,5м, а сзади раму с задним бортом: длинна получается 2,6м. Сена получается 300_350 кг

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Tomkol пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=i69jLY2wxrk&feature=related

Под "бегать"я имел ввиду что не будет заглубляться в землю.
А видео улыбнуло-посмеялся от души super super laugh laugh super .В хозяйстве тоже есть мотокультиватор (4л.с)....без сошника нечего даже и заводить-будет тоже что и на видео. laugh :laugh:...но всё равно руки так нарвёт(мотокультиватор лёгкий),что не хочешь на него и смотреть sad .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tomkol" пишет:

Здесь есть интересная информация:
http://masteru.com.ua/catalog?attachment=1

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Владимир Герус пишет:
"Tomkol" пишет:

Здесь есть интересная информация:
http://masteru.com.ua/catalog?attachment=1

Ага, спасибо, я когда-то давно видел. Вот тут ролик есть http://masteru.com.ua/Clip3. Но реклама немножко не продумана (скорее это антиреклама) - во второй половине ролика, когда перемалывают высокую растительность, видно что через пару метров она намоталась (клип прерывается, а потом опять человек дальше работает чистыми звездочками, а под конец вообще нпаерное замучился очищать и тянет за собой такие длинные скрученные жгуты). Да и надолго ли хватит звездочек? Их острые углы очень быстро съедятся и получатся просто диски с волнистой кромкой.
А растительность я бы сначала мотокосой поярусно покрошил, а уже потом заделывал бы.

Андрей32 пишет:

Под первым комментом каждой темы есть значок , подписаться на уведомления.
///только что-то не работает/// dntknw

Странно, но не обнаружил ни нерабочего, ни вообще хоть какого-нибудь blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tomkol" пишет:

Андрей32 пишет:
Под первым комментом каждой темы есть значок , подписаться на уведомления.
///только что-то не работает/// dntknw

"Tomkol" пишет:

Странно, но не обнаружил ни нерабочего, ни вообще хоть какого-нибудь blush2

У меня работает,если нажать на значек он засвечивается зеленым, потом смотреть надо мои подписки в левой колонке.
Файлы:
2011-07-25_061148.png

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184
Владимир Герус пишет:

У меня работает,если нажать на значек он засвечивается зеленым, потом смотреть надо мои подписки в левой колонке.

clap Гы! Точно! Есть! Только у меня получилось, что не на сам значек нужно нажимать, а на текстовую строку "нажмите чтобы...". Она как гиперссылка срабатывает. Спасибо огромное!
Так вот всегда - когда слишком старательно ищещь, то нифига найти не можешь.

Украина
: Харьков
24.10.2010 - 01:27
: 93

пршу форумщиков охарактеризовать у ково есть мб кентавр 3060 д какая навеска и как он в работе

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
вал55 пишет:

пршу форумщиков охарактеризовать у ково есть мб кентавр 3060 д какая навеска и как он в работе

Судя по характеристике очень похож на мотоблок Нева, Фаворит и.т.д. Мотоблок средненький. Если не обрабатывать землю гектарами то пригодится в хозяйстве.
Мотоблок Кентавр 3060 Б — является полным аналогом мотоблока Zirka 41A. Идеально подходит для участков с небольшой площадью до 70 соток. Мощный двигатель SH168 (6,5 л. с. ) элементарно справится как с тяжелым черноземом, так и целинной почвой. Хороший выбор скоростей благодаря коробке передач 2+2 (2 вперед и 2 назад). Компактные размеры. Поворотный руль (по горизонтали и вертикали). Надежные каленые фрезы. Вал отбора мощности позволяет агрегатировать большое количество активного навесного оборудования.

Технические характеристики мотоблока Кентавр 3060 Б:
Двигатель: бензиновый четырехтактный одноцилиндровый SH168
Активное воздушное охлаждение
Объем цилиндра: 198 см³.
Объем топливного бака: 2,4 л.
Средний расход топлива: 0.7 л./ч.
Вместимость масляного картера: 0,6 л.
Число передач: 2 вперед / 2 назад.
Воздушный фильтр: в масляной ванне.
Регулировка руля по вертикали и горизонтали
Сцепление: пара ремней
Трансмиссия: шестеренчатый редуктор
Максимальная ширина культивации, см: 75.
Рабочая глубина: до 30 см.
Габаритные размеры, см:1740х1050х980, в транспортировочном состоянии — 830х480х740
Вес: 80 кг.
Файлы:
1165796_w640_h640_kentavr_3060b.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет! Мужики, подскажите если кто знает. Досталось бесплатно два хороших колеса с дисками от ВОЛГИ. Хочу их поставить на прицеп для мотоблока. И нагрузку побольше держать будут и катиться будет легче. Но на прицепе стоит задняя балка от ВАЗ 2108. Может кто делал переходную шайбу или как по другому можно прикрепить волговский диск на ступицу от ВАЗ? Может у кого есть чертёжик? Буду очень благодарен за любую помощь.

svv
Украина
: Украина, Луганская обл.
22.07.2010 - 20:41
: 8

Здравствуйте владельцы мотоблоков! Срочно нужна помощь: мотоблок «Нева» МБ-2 двигатель родной 6,2 л.с. работал нормально, заглушил, заводить – заводится только при среднем положении ручки «газа» (если ниже, то схватывает и сразу глохнет). На средних и выше оборотах работает, но рывками: обороты падают, затем опять увеличиваются – работает регулятор оборотов. Вопрос: где неисправность – засорился карбюратор (это пол-беды) или неисправен регулятор оборотов (тут уже необходима разборка двигателя …). Кто сталкивался с такой неисправностью, пожалуйста подскажите в чем причина.

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Oleg4239 пишет:

Мотоблок Кентавр 3060 Б — является полным аналогом мотоблока Zirka 41A. Идеально подходит для участков с небольшой площадью до 70 соток.

На 70 сотках с ним сдохнешь. Причём на первых 15-ти.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Виталий БС" пишет:

На 70 сотках с ним сдохнешь. Причём на первых 15-ти.

Абсолютно точно подмечено, тут как минимум нужен Кентавр МБ 1070Д или Добрыня Т101-01

Россия
: Подмосковье
30.10.2010 - 12:47
: 247
Glazkov77 пишет:

Кентавр МБ 1070Д или Добрыня Т101-01

Хорошая техника, но Мотор Сич лучше!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Виталий БС" пишет:

Хорошая техника, но Мотор Сич лучше!

Каждому своё, у меня аналог этих Кентавра и Добрыни, другого мне не надо

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"svv" пишет:

Вопрос: где неисправность – засорился карбюратор (это пол-беды) или неисправен регулятор оборотов (тут уже необходима разборка двигателя …). Кто сталкивался с такой неисправностью, пожалуйста подскажите в чем причина.

У меня на движке Хонда GX200 была похожая ситуация. Но я менял воздушный фильтр (короче помыл движок) и на карбе случайно снял пружинку, которая идёт на карбюратор. Затем поставил её не на штатное место. Пол часа мучился когда завёл. Чуть карбюратор разбирать не начал. Ещё похожие симптомы бывают на ходу мотоблока, когда бензина мало в бачке. А больше похожих случаев небыло..

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Проверьте крепление тросика газа. Он там зажимом по оболочке троса крепится, сползает. И как заслонки стоят -непонятно из-за этого.

svv
Украина
: Украина, Луганская обл.
22.07.2010 - 20:41
: 8

Oleg4239

Воздушный фильтр не так давно чистил, продувал, бензин в бачке есть. Такая неисправность у меня в прошлые года пару раз была, но тогда загнал мотоблок в прицеп для легковушки, пока привязал, пока доехал до места, разгрузил - работает нормально, а сейчас серьезно закапризничал. Придется начинать с карбюратора.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

посмотри к свече и какая искра может быть вся проблема в системи зажыгания

Украина
: Луганская обл г.Кременная
10.04.2010 - 22:28
: 42

Oleg4239 Помню ты когдато переделывал свою картофелекопалку. если есть возможность скинь пожалуста ее розмеры я себе тоже чу сделать новую. Заранее благодарен.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Петруха" пишет:

Oleg4239 Помню ты когдато переделывал свою картофелекопалку. если есть возможность скинь пожалуста ее розмеры я себе тоже чу сделать новую. Заранее благодарен.

Копалка в деревне. На выходных буду там, сниму размеры.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Oleg4239 пишет:

Всем привет! Мужики, подскажите если кто знает. Досталось бесплатно два хороших колеса с дисками от ВОЛГИ. Хочу их поставить на прицеп для мотоблока. И нагрузку побольше держать будут и катиться будет легче. Но на прицепе стоит задняя балка от ВАЗ 2108. Может кто делал переходную шайбу или как по другому можно прикрепить волговский диск на ступицу от ВАЗ? Может у кого есть чертёжик? Буду очень благодарен за любую помощь.

У меня вот так правда на москвичевскую ступицу, если разобьет вварю часть диска москвича.

Файлы:
img_0100.jpg

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Andry" пишет:

У меня вот так правда на москвичевскую ступицу, если разобьет вварю часть диска москвича.

Спасибо за фото. Всё понятно.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Andry" пишет:

У меня вот так правда на москвичевскую ступицу, если разобьет вварю часть диска москвича.

а что отцентрировать получше нель зя было или вырезать и вварить москвичовский аккуратней было бы.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах