Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 83 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"gavril.gr" пишет:

вас будут такие элэктроды,

Да зачем сразу в Сибирь? У нас не плохие /Монолит/, до 10$ пачка, не просушивал и не прожаривал ни одной пачки,по полгода лежат открытие , вначале пошипит пару секунд и потом нормально.Не идеал,шов не такой как в китайцев,,но варить можно,и в любом положении.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"gavril.gr" пишет:

переезжайте в сибирь, алтай, забайкалье жить и у вас будут такие элэктроды

Не-е, уж лучше Вы к нам!
А если серьезно, то эти электроды, по заявкам продавцов, аналогичны АНО-21, - этими я варил, но Институт Патона на спал и АНО-36 "Монолит" заделал, и уж эти электроды еще учше, и теперь мои любимые hi

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"VaKula" пишет:

Не-е, уж лучше Вы к нам!

"Владимир67" пишет:

Да зачем сразу в Сибирь?

Да ладно вам. не бойтесь,у нас тут медведи по улицам не часто ходят laugh их просто нет тут!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vladimir30" пишет:

У ихних 6013 обмазка светло светло серая и не крошится

Я за свои 30 лет сварной практики варил в основном халявными электродами что подварачивались а раньше их и небыло в магазинах,несколько лет назад попали ОК 46(светлые и 6013-что сие означает?)думал лучших и небывает...В магазине цены на них shok ,от моего транса зажигаются без долбёжки и прокалки, жаль запас разходится быстрее чем пополнение прибывает... smile3

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vladimir30" пишет:

а дело лет шесть тому назад было.

Это мало ,вот пускайка лет 30 полежит... yes2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

ОК 46

это швецкие электроды, мне в начале 80ых брат привез , с нефтепровода уренгой помары ужгород,так эти электроды у меня посей день, диметр 2 счемто, у меня сейчас постоянкасварка , сегодня даже еще варил, уже кончается. он нетрещит тихо шипит, не откалывается, не пенится столько лет хранился в гараже.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Владимир67" пишет:

пошипит пару секунд

вместе с пенкой.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Прошу совету, на днях будим покупать полуавтомат выбор пал на NIKKEY MIG-220 и Solaris MIG-200. Кто что может сказать по данным моделям.

Володь бери что помощьней и не заморачивайся.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Прошу совету, на днях будим покупать полуавтомат выбор пал на NIKKEY MIG-220 и Solaris MIG-200. Кто что может сказать по данным моделям.

Володь бери что помощьней и не заморачивайся.

Спасибо, уже взял давно, три в одном, аппаратом очень доволен.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вопрос специалистам в области "варения" каким образом можно приварить кусок рессоры к другим металлам?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Zhekaz B" пишет:

Вопрос специалистам в области "варения" каким образом можно приварить кусок рессоры к другим металлам?

Свариваемость очень плохая, но чтоб хоть сразу не отвалилась под собственным весом нужно отжечь место сварки, и варить при нагреве около 300гр, сварку положить в 2-3 слоя, и не охлаждать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Zhekaz B" пишет:

Вопрос специалистам в области "варения" каким образом можно приварить кусок рессоры к другим металлам?

Мне часто приходилось приваривать рессоры,но часто и отваливалось.Стараюсь варить в менее ответственных местах.Но заметил такое свойство шва,что шов в несколько слоёв при хорошем прогреве даёт неплохой результат. Даже сварил рычаги для навески из фордовских рессор.пока держит.Делал не менее 5 швов,так,что область сваривания вся была красная.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Спасибо всем за советы! я так же прохожу в несколько слоёв, но ударные и тяговые нагрузки плохо держит!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Zhekaz B" пишет:

но ударные и тяговые нагрузки плохо держит!

значит нужно искать альтернативу, рессора---не самый лучший вариант для ударных нагрузок после сварки

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Андрей32 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

но ударные и тяговые нагрузки плохо держит!

значит нужно искать альтернативу, рессора---не самый лучший вариант для ударных нагрузок после сварки

Была необходимость в одном деле использовать тонкую стальную пластину ничего кроме рессоры не подходило по размерам, (простой металл гнётся) был ещё вариант с подрезом от грейдера, но тот аналогично лопает в месте сварки!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Zhekaz B" пишет:

но тот аналогично лопает в месте сварки!

Значит нужно не варить, а искать выход другой, например делать скобу и крепить болтами, как стойку плуга.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Zhekaz B" пишет:

Была необходимость в одном деле использовать тонкую стальную пластину ничего кроме рессоры не подходило по размерам, (простой металл гнётся) был ещё вариант с подрезом от грейдера, но тот аналогично лопает в месте сварки!

Может попробовать сварить спецэлектродами и затем прогреть в печи.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

классная сварка у мужика. Но герметично, похоже не сварил...

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Всем привет очень интересная тема обсуждается по электросварке думаю здесь есть спецы которые мне посоветуют .Приобрел кислородные баллоны генератор ацетиленовый и горелки . Вопрос можно ли такими горелками работать с пропаном а то карбида нет .

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"виктор22" пишет:

Всем привет очень интересная тема обсуждается по электросварке думаю здесь есть спецы которые мне посоветуют .Приобрел кислородные баллоны генератор ацетиленовый и горелки . Вопрос можно ли такими горелками работать с пропаном а то карбида нет .

Резаком можно а горелками только греть, сварить врядли получиться.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"виктор22" пишет:

Всем привет очень интересная тема обсуждается по электросварке думаю здесь есть спецы которые мне посоветуют .Приобрел кислородные баллоны генератор ацетиленовый и горелки . Вопрос можно ли такими горелками работать с пропаном а то карбида нет .

Можно .но производительность и качество хуже чем у ацетилена.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"виктор22" пишет:

Вопрос можно ли такими горелками работать

Можно паять твёрдими припоями. На большее расчитывать не приходится. У пропановых горелок дополнительно организован подогрев сопла, для повышения температуры пропано-кислородной смеси на выходе, и, как следствие, повышения температуры пламени. Но для плавления стали этой температуры мало.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

Назрел такой вопрос, есть транс на 380в типа ТДМ 401, будет взможно ли использовать его от сети 220в 1фаза без полной перемотки первички? Кажется я пробовал его раньше но ток вторички был совсем мал, тоесть характеристика очень крутопадающая, я бы сказал совсем упавшая laugh Может кто использует такие в работе.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vaip4" пишет:

Может кто использует такие в работе.

Дак лет 18, в основном,таким(тип возможно и не точно такой) пользуюсь.Первичку помоему спаралелил(давно было но делал сам) а вторичку оставил как была,варит на максимум токе даже пятёркой,только не варю(подключен через счётчик).Пользуюсь в основном чётвёркой,просадки на линии почти нет,так как до подстанции сто шагов не будет.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Первичку помоему спаралелил(давно было но делал сам) а вторичку оставил как была,варит на максимум токе даже пятёркой

Вот это я и хотел услышать, значит и мой заработает, теперь дело за малым.Спасибо БОООЛЬШОЕ! thank_you thank_you thank_you

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vaip4" пишет:

значит и мой заработает,

thank_you Да куда он денется...Нас тут ВОН сколько,заработает даже ТО,что не должно работать... lol

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"vaip4" пишет:

значит и мой заработает,

thank_you Да куда он денется...Нас тут ВОН сколько,заработает даже ТО,что не должно работать... lol

Это точно.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Да куда он денется...Нас тут ВОН сколько,заработает даже ТО,что не должно работать...

"eliseev.cergei" пишет:

Это точно.

Спасибо yes2

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Кто ремонтирует полуавтоматы отзовитесь, нужно отремонтировать или заменить плату на нового образца, автомат 3-хфазный с держаком и рукавом полуавтомата.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"zil" пишет:

Всем привет! Кто ремонтирует полуавтоматы отзовитесь, нужно отремонтировать или заменить плату на нового образца, автомат 3-хфазный с держаком и рукавом полуавтомата.

Ремонтируют все кому не лень (там три детали), а что такое плата нового образца? и в каком году этот образец появилса?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах