Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 82 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80

Кто ССВА покупать собрался - вот тут почитайте:
http://www.chipmaker.ru/topic/64295/page__st__160
И подумайте.
А вообще подумаешь тут - посмотрел на Украине - нормальных трансформаторов в продаже и нету - одно гавно китайское. Патоны, конечно вещь, но дорогие они, ничего не попишешь. СТШ-250СГД я бы не задумываясь купил стоит он свои 5000 гривен. В сентябре буду на Украине, только как я его сюда перевезу .. Хрен его знает, меня ж с ним в самолет не пустят, Да и раздолбают в багаже небось.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"vladimir30" пишет:

Так что вам придется в роли анализатора пглядеть на напряжение и осуществить компенсацию вручную. Скорее всего выяснится, что вы компенсируете соседский насос или самодельную циркулярку :). Обычно емкости в несколько дсятков микрофарад должно хватать. конденсаторы подбираются из принципа параллельного резонанса, т.е. через них идет весь реактивный ток (вместо того , чтобы сосать его с несчастной подстанции, поэтому лучше всего , конечн, их прямо в щиток, но тут уж как получится), это может быть 30-40 Ампер, поэтому лучше чтобы их было несколько 3-4 на маленькую емкость, чем один на большую.

Спасибо Владимир! Конденсаторы цепляются параллельно розетке. Я правильно понял. У меня дома валяется один конденсатор на 200 мкф 1000 Вольт. Вес у него 40 кг, если не больше. Может его использовать? Или вы считаете что наборные будет удобней.

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"Andrej 968" пишет:

Конденсаторы цепляются параллельно розетке. Я правильно понял. У меня дома валяется один конденсатор на 200 мкф 1000 Вольт. Вес у него 40 кг, если не больше. Может его использовать? Или вы считаете что наборные будет удобней.

Только параллельно, никак иначе - а то и до феерверка не далеко. 200 мкФ - это много будет , д аи не с руки 40 кг таскать. Проще пяток микрофарад по 10-15 набрать в коробочку все вместе должно киллограмма 3-4 весить. Да и таскать особо не за чем - там на даче и поставить. Дома то сеть получше наверняка.
У меня была когда то такая - разобрал за ненадобностью - у нас сети хорошие ниже 230 Вольт никогда не опускается. А собирал я ее когда то - на обьекте работать - там было все через переноску не очень толстую, и как включат бетономешлку или какой вибратор - так сварку глючит. Я еще тогда молодой был нет чтоб начальству сказать мол разбирайтесь - мудрил переноску с конденсаторами - выручало, заодно и мешлка пошустрее работала и переноска не грелась.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня вот такой варит хорошо и при просаженой сети пользуюсь в основном тюменскими электродами SIBES SE46 троечкой thank_you пользуюсь им давно паспорта нет потому не могу сказать о его характеристиках но сделан в России полное название Green Master MK300A Professional
Файлы:
foto0143.jpg

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"сварчик" пишет:

паспорта нет потому не могу сказать о его характеристиках

Хороший аппарат. Вот описание:
http://www.urf.ru/goods/weld
Да - это вам не пули с говна лепить. Он даже гвоздем варить может, судя по описанию. Класс защиты IP33 - т.е. пыле влаго защищенный. Может варить под водой, т.к. имеет на дуге специальные высокочстотные импульсы. Круто.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Владимир а сколько надо оборотов генератору чтоб он варил ,именно генератору? на тракторе 1200 на воме у трактора 540 ,больше 2000 ,если через вом подключать не выходит ...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

во блин я даже сам о своем аппарате такого не знал scratch_one-s_head dread

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"ЛЕСНИК63" пишет:

сколько надо оборотов генератору чтоб он варил ,именно генератору?

Автомобильному генератору надо 6000 оборотов. Для этого его соединяют через шкивы с соотношением 1:3 или чуть больше с коленвалом.

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"сварчик" пишет:

во блин я даже сам о своем аппарате такого не знал

Да, тут все и бесконтактный поджиг и дежурная дуга и даже пассивнаа подсветка шкалы - никак какая то спец разработка в люди вышла :)
Интересно, сколько он стоит нынче?

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

НО ЧЕРЕЗ ТРАКТОР ТОГДА ВАРИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"ЛЕСНИК63" пишет:

НО ЧЕРЕЗ ТРАКТОР ТОГДА ВАРИТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Да почему же не получится - надо просто со шкивами разобраться. Генератор навесить и оставить ему родной шкив , а ведущий выточить в 3.5 раза больше по диаметру и все будет варить. Вот кино "мужик варит от трактора":
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tLi6gaD9wAQ

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я так понял,что заявленная мощность некоторых инверторов, это что надпись на заборе. Недавно,мой родственник купил такой.Написано 250 А.,маленький,красивый.Я говорю ему,давай сверим с моим .Так его мог только давать хороший ток на тройку,а мой на максимальном в то время как мой на 200 А сжигал заживо электрод.Я прикинул,что его аппарат давал максимум 150А,при заявленных 250А.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мне его друг подарил за 6тысч потом в ТЮМЕНИ года через 2 в магазине увидел shok 27500руб вот такой подарок super

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ЛЕСНИК63" пишет:

НО ЧЕРЕЗ ТРАКТОР

Получится,если шкивы или редуктор соответствующий приспособить....

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"сварчик" пишет:

вот такой подарок

Даа....круто,только про воду непонял,как часы водонепроницаемые?....

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

про водонепроницаемость треп разбирал пылесосил все как в телевизоре ну кое где смолой залито ни чего лишнего не торчит оголенных проводов нет всеплаты на прокладочках thank_you скорей всего рекламный ход чтоб лучше покупали

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"сварчик" пишет:

в магазине увидел 27500руб вот такой подарок

Да, аппарат похоже этих денежек стоит. - Хороший подарок :)

"Aleks 00" пишет:

Я так понял,что заявленная мощность некоторых инверторов, это что надпись на заборе.

Что то в этом духе. Дело в том что силовой транс, из-за высокой частоты содержит всего несколько витков и точно определится какое напряжение он дает в неаккуратно собранном инверторе , где витки не закреплены сердечник плохо стянут или еще чего, практически невозможно. Получаетсдя что мощность он может отдать , но на неподходящем для дуги напряжении (есть тонкости, но я упрощаю).
Скажем, если бы мы ему нихром поставили в нагрузку малоомный (0.037 Ом) он бы свои 25 Ампер отдал, а на дугу не может.

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"сварчик" пишет:

про водонепроницаемость треп

Они не пишут что водонепроницаемый - они пишут класс33 - т.е. можно варить под дождем и в сырую погоду - большинство инверторов даже хрнение в сыром месте не переносят.
И еще они пишут , что можно этим инвертором варить под слоем воды, т.е. инвертор макать в воду не надо, он дугу держит в воде. Лежит , скжем труба в траншее с водой - залез и заварил прям в воде.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"сварчик" пишет:

про водонепроницаемость треп

А про сварку под водой кратенько можешь рассказать?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vladimir30" пишет:

Они не пишут что водонепроницаемый - о

Вначале статьи написанно-работает под слоем воды....

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вначале статьи написанно-работает под слоем воды....

Это значит, что если я с электродом сижу в луже - я могу варить под водой, а инвертор на берегу стоит. :)
Или если труба течет - могу прямо по мокрому исполнять , а не ждать пока все вытекет.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vladimir30" пишет:

а инвертор на берегу стоит. :)

yes3 thank_you

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да под слоем воды дугу держит увереннее чем простой транс резал как то старую теплотрассу. как то раз устранял порыв отопления в подвале влажность стояла что промок сам весь за 5минут аппарат проработал уверенно до самого устранения порыва потом не стал давать дугу отнес мастеру устранил неисправность за 15минут сколько его не спрашивал что было он сказал в сложный механизм не хрен лазить все равно не поимешь scratch_one-s_head больше к нему с вопросами не приставал

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"vladimir30" пишет:

Это значит, что если я с электродом сижу в луже

А ить бывают такие ситуёвины. Я как то снимал домик частный - он на сваях был, высотой где то метр - в аккурат на корячках туда я заползти мог - я туда всякий хлам положил железки - барахло. Один день прихожу - ёперный театр - все плавает и слой воды сантиметров двадцать. Пока все выгреб оттуда ... А там глина еще - месиво. Гляжу фонтанчик :). Давай копать консервной банкой (уж че под руки попало, с лопатой все равно не залезешь) - отрыл трубу , и даже вижу откуда льет мог бы заварить , прямо сверху тройничок подгнивший ... В общем сливал воду, кoпал траншею , чтобы все слить из-под дома (все на четырех - низко очень), потом сушил, резал трубу, и стыковал, и то током перее шибануло пока резал болгаркой...
А уж родственников вспомнил всех- и по матушке, и по батюшке..

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vladimir30" пишет:

А уж родственников вспомнил всех- и по матушке, и по батюшке..

lol Родственников-то за что,сам ведь домик снял....

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Анатолий, тебе то зачем под водой то варить иль признавайсь, что надумал? laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

что надумал?

Дак хочу новой квалификацией обзовестись... yes2 поеду к дядьке во Владик,слышал подводным сварным хорошо платють ,особенно на лодках ядрёных.. lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"beedmeister" пишет:

Анатолий, тебе то зачем под водой то варить иль признавайсь, что надумал? laugh

Да ему и ехать куда-то незачем ,живёт то где.

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Родственников-то за что,сам ведь домик снял....

Так я ж не своих - я тех кто эту трубу сделал и в таком месте проложил, да еще так хреново, я, помню я когда ее резанул она в стороны сантиметров на 20 рзошлась. В общем долго возился - по сей день не течет, а дело лет шесть тому назад было.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Andrej 968" пишет:

А что за марка электродов? Шов отличный получился.

"VaKula" пишет:

да у нас наверное таких и нету

переезжайте в сибирь, алтай, забайкалье жить и у вас будут такие элэктроды, они за ним пешком ходят в китай laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах