Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 85 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Профессор ,мужики а как же Владимир говорил что варят?Он вроде не похож на пи...ла ,а наоборот профи в(как я понял ) электронике Да и ссылки сам смотрел видео, что варят good и хорошо Если найду редуктор повышающий буду делать Однозначно ,только вот вопрос найду ли lol все в чермете, а покупать накладно но надежда умирает последней

Profesor

В то что генератор обыкновенный будет варить поверить могу вопрос как долго и каким электродом .А вот как варит 72шный в армии видел .

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Так кто же спорит? Просто дело в том что гену от машины легче найти Варит 3 ой и плюс через редуктор к трактору ,то есть мобильность А это как раз и нужно Дома то сварка есть а в поле нет А если что .....Сам поди знаешь

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"ЛЕСНИК63" пишет:

Так кто же спорит? Просто дело в том что гену от машины легче найти Варит 3 ой и плюс через редуктор к трактору ,то есть мобильность А это как раз и нужно Дома то сварка есть а в поле нет А если что .....Сам поди знаешь

Если варить таким аппаратом как на фото ниже, то п лоле "если что" не должно случится. У хорошего хозаина ремонт должен делаться в ремонтной мастерской, пироги печься на кухне, а детей делать в спальне. Огород городить для "авось" не стоит.
Файлы:
dvohmotorna_podacha_015.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"yurybka" пишет:

Если варить таким аппаратом как на фото ниже, то п лоле "если что" не должно случится

В смысле, все швы заводские заводские переваривать? У меня, например, с моими швами проблем особых нет, а вот заводские часто рвутся. Вот как раз сейчас, надо бы сено убирать, а на прессе шов лопнул. Пришлось ехать домой :(

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
yurybka пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Так кто же спорит? Просто дело в том что гену от машины легче найти Варит 3 ой и плюс через редуктор к трактору ,то есть мобильность А это как раз и нужно Дома то сварка есть а в поле нет А если что .....Сам поди знаешь

Если варить таким аппаратом как на фото ниже, то п лоле "если что" не должно случится. У хорошего хозаина ремонт должен делаться в ремонтной мастерской, пироги печься на кухне, а детей делать в спальне. Огород городить для "авось" не стоит.

что ты хочешь услышать.в ответ на твою (извиняюсь) белеберду?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ЛЕСНИК63" пишет:

что ты хочешь услышать.в ответ на твою (извиняюсь) белеберду?

Такую же белеберду,мол, его аппарат варит толково. А вот на самом деле совсем не так,варит сварщик.

"yurybka" пишет:

Если варить таким аппаратом как на фото ниже, то п лоле "если что" не должно случится. У хорошего хозаина ремонт должен делаться в ремонтной мастерской, пироги печься на кухне, а детей делать в спальне. Огород городить для "авось" не стоит.

Сварочные швы,если сварены правильно,не должны лопнуть,ломается в непредсказуемых местах,и бывает очень необходимо сварить в полевых условиях.Например далеко в лесу сломалась какая нибудь тяга....

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Aleks 00 пишет:

.[Например далеко в лесу сломалась какая нибудь тяга....

Вот ведь о том и речь ! Или за каждой мелочью домой ездить .........

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

во таким танковым варю дома , варит отлично но думаю его на свой т-25 переделывать , редуктор повышающий 4 к 1 уже есть , всё таки такую бандуру по двору тяжеловато тягать буду инвертор подбирать
Файлы:
002.jpg

Россия
: Оренбург
27.05.2009 - 17:12
: 521

Добрый день!

Ребята, подскажите, пожалуйста, что сделать: в деревне слабая сеть, и полуавтомат отказывается варить при большом токе. Когда пробуем варить, напряжение в сети становится 180-190 В, и свет моргает во всей деревне... Полуавтомат внутри такой:
12354в654
То есть, как сделать, чтобы напряжение не проседало при нагрузке?

Profesor

К вопросу о сварке автомобильным генератором .Посмотрите на токи необходимые для электрода трешки.
Файлы:
dsc00866.jpg

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Чудак вы человек - на прошлой странице, в моем посту, ссылка на фильм - человек варит тройкой в фильме, до сварки меряет ее штанген циркулем, чтобы диаметр показать - генератор у него BMW 90 Ампер никак не переделанный.
А еще я варил точно так же. Но если вы мне не верите - я не навязываю.
А еще наберите в Google на английском языке слово Weldernator я понимаю что прочесть не с руки, но даже по картинкам пощитайте сколько результатов у вас выйдет. И если неграмотные Американские мужики могут такую херню замутить, то наши - всяко могут и не нужен от белаза генератор и 4.5 кВТ тут тоже не при чем, мощность у генератора ничем не ограничена , ограничен только ток и в любом моточном изделии с сердечником и обмотками его разрешается превышать на 40% кратковременно откройте ГОСТ. если разрешенный ток 90 Ампер и можно превышать его на 40 % - что составляет 126 Ампер то тройкой варить можно даже не нарушая ГОСТ.......
Это Владимир писал Так что варить надеюсь все таки будет ,...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет мужики ,а никто не пробовал варить тракторным генератором,и будет ли он варить,мощность 700ват.
Файлы:
16092012116.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

К вопросу о сварке автомобильным генератором .Посмотрите на токи необходимые для электрода трешки.

Полностью присоединяюсь к мнению Професора! Не сможет автомобильный генератор заменить нормальный сварочный аппарат! Если только приткнуть на пару точек какую-нибудь детальку, но как правило в поле, в лесу и т.д. отваливается как на зло крупный элемент. Я считаю что на любую необходимую энергию или потребитель необходимо потратить гораздо больше! (не изобретён ещё вечный двигатель) Если даже соизмерить размеры, вес и мощность САКовского генератора и автомобильного, то разница существенная!!! thank_you

Файлы:
foto-0078_1.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

интересно что будет с автомобильным генератором если ним электродов пять семь подряд тройки спалить , если чё прихватить то может и пойдёт только такая сварка себе дороже выйдет не надолго его хватит .

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Прежде всего посмотри ссылки или набери Weldernator Затем спорь Я смотрел и швы нормальные и провар вроде тоже Жаль не могу никак редуктор добыть ,а то бы сделал Да здесь мужик на зиле зиловским пробовал варить тоже вроде варит Так что не знаю зачем весь этот спор

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Заварить тягу на сенокоске сколько электродов надо не больше трех ? или косу например порвал и заварить надо тут вообще одного хватит Каждому свое (дорогу осилит идущий

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Жданкин" пишет:

Привет мужики ,а никто не пробовал варить тракторным генератором,и будет ли он варить,мощность 700ват.

Уже обсуждалось...не будет...

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
Иван Жданкин пишет:

Привет мужики ,а никто не пробовал варить тракторным генератором,и будет ли он варить,мощность 700ват.

Опять судя из высказываний Владимира то нет , выше полистай он там писал

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"ЛЕСНИК63" пишет:

вообще одного хватит Каждому свое

вот и я говорю прихватиь пойдёт , тока у нас многие такими варили да погорели они давно не для этого он сделан , каждому своё .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Анатолий Иванович" пишет:

Уже обсуждалось...не будет...

Спасибо будем думать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Иван Жданкин" пишет:

Привет мужики ,а никто не пробовал варить тракторным генератором,и будет ли он варить,мощность 700ват.

Раньше эта тема обсуждалась,пришли к выводу,что не будет .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Обещал показать братову сварку, выполнена из статора асинхронного двигателя, практически не греется. Хотел поместить в корпус та все руки не доходят так на фанерке и лежит. smile3
Файлы:
dsc00892.jpg
dsc00893.jpg

Profesor
beedmeister пишет:

Обещал показать братову сварку, выполнена из статора асинхронного двигателя, практически не греется. Хотел поместить в корпус та все руки не доходят так на фанерке и лежит. smile3

Ну раз зашел разговор за статоры .То делаеться так обмотка первичная сосредотачиваеться на одной стороне а не по всему радиусу .Вторичная обмотка делаеться подвижной и в зависимости от расположения обмоток регулируеться ток .обмотка вторичная после перемещения стопориться деревяным клином.Ну и плюс диодный мост .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Иван Жданкин" пишет:

Привет мужики ,а никто не пробовал варить тракторным генератором,и будет ли он варить,мощность 700ват.

я пробывал,даже 1000вт не варит,нужен со щётками,зиловским я пробывал варит,мужики автоген это экстренный случай,все понимают что его не сравнить с промышленным,но в дороге выручет

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Zhekaz B" пишет:

Если даже соизмерить размеры, вес и мощность САКовского генератора и автомобильного, то разница существенная!!!

не показатель,вес гены БТР 45кг а ток до 300а,
Файлы:
sam_2308.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Profesor" пишет:

Ну раз зашел разговор за статоры .То делаеться так обмотка первичная сосредотачиваеться на одной стороне а не по всему радиусу .Вторичная обмотка делаеться подвижной и в зависимости от расположения обмоток регулируеться ток

А ты пробовал так? А то я по молодости тоже так пытался сделать.в журнале вычитал..пришлось перематывать...первичка по кругу, а вторичка примерно на половину круга, тогда варит...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"сенсей" пишет:

не показатель,вес гены БТР 45кг а ток до 300а,

Для БТРовского генератора это максимальный не продолжительный ток! если ему дать нагрузку 300Ампер минут на десять думаю быстро скончается, а вот САКовский гена 250А расчитан на постоянную нагрузку! это тоже самое что сравнивать мотор спорткара и "фреда" 500лошадей у обоих авто, но в перетягивании каната сразу понятно кто выиграет laugh

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Zhekaz B" пишет:

300Ампер минут на десять думаю быстро скончается,

а зачем Вам уважаемый 300ампер?
в поле?обоснуйте пожалуйста thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах