Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 87 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Филипп пишет:

А с кабелями нет проблем? Или переноской...

Да нет всё нормально.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Анатолий Иванович" пишет:

Я же давно усвоил на собственном

истинная правда! опрыскиватель картошки, СЛОМАЛИ!. паяльную лампу резьбу СОДРАЛИ!, дрель СОЖГЛИ!, электропаяльник СОЖГЛИ! электролобзик куда пилка суется ОТКОЛОЛИ!, теперь ничего не даю, много чего не возвращают, а сам забываю.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"Wolchara" пишет:

Согласен полностью. но помогать то людям надо как то.

Конечно...говорю-принеси, сделаю сам...я как то одному дал электроножницы, забирать пришлось самому, и смотрю он ими резал металл 3 мм., а на ножницах написано максимум 2.5 мм. ..как раз в это время к нему пришёл сосед разобрать помпу от старого УАЗа и пока мы разговаривали этот сосед взял "без разрешения" вороток и начал выбивать валик-сколько крику было, что он поломает вороток!...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dauren" пишет:

3-пружина

От чего лучше взять? Диаметр и длинна?
Ползун стальной?
3 года это ни о чем не говорит. Лучше напишите сколько пачек сварили wink

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 679

Да вы правы, не круглый год я варю, не профессиональный сварщик. Но начиная с августа по октябрь при делах всегда. Начинается сезон отоплении и котлов. Бывает до 1,5-2 пачек в день сжигал, основном - ф3,2 мм.
Пружина от зонтика, укороченная, ползун стальной, можно его сделать из трубы тогда еще легче будет. Я по просьбе знакомых сделал несколько таких, пружину, бывало и навивал самодельную, из катанки ф2,5мм.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dauren" пишет:

Пружина от зонтика, укороченная, ползун стальной, можно его сделать из трубы

Спасибо! Надо будет попробовать такой сделать.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"yurybka" пишет:

У хорошего хозаина ремонт должен делаться в ремонтной мастерской, пироги печься на кухне, а детей делать в спальне. Огород городить для "авось" не стоит.

да да да вы совершенно правы да только вот в жизни всегда есть место случаю и бывает что саком варят в лесу или в поле и дети получаются не только в спальне

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Zhekaz B" пишет:

Для БТРовского генератора это максимальный не продолжительный ток! если ему дать нагрузку 300Ампер минут на десять думаю быстро скончается, а вот САКовский гена 250А расчитан на постоянную нагрузку! это тоже самое что сравнивать мотор спорткара и "фреда" 500лошадей у обоих авто, но в перетягивании каната сразу понятно кто выиграет

да кратковременная но не 300 у него а 340 а 250 у этого генератора постоянная рабочая потому как к нему есть реле регулятор на 250 ампер и генератор этот не бтр а танковый с танка т-62 и с техники с таким двиглом и поверьте мне ничем не уступает САКовским а выигрывает у них весом и габаритами вся сварка в сборе у меня помещается в каркас из уголков размером 60\60\60 и развозят их от меня на легковых машинах так что размер имеет значение

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

здравствуйте а кто нибуть собира полуавтомат отпешитесь пожалуйста

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"андрей15" пишет:

здравствуйте а кто нибуть собира полуавтомат отпешитесь пожалуйста

Я уже 68 штук сделал с ...97года...

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

поделитесь наработками в этой сфере

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"андрей15" пишет:

поделитесь наработками в этой сфере

Да уже много раз делился...особенно подробно на соседнем форуме в соответствующей теме...(самодельный минитрактор и всё к нему)...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Aleks 00" пишет:

бывает очень необходимо сварить в полевых условиях.

Вот так решаем этот вопрос пока. Про генератор подробнее писал в блоге:
https://fermer.ru/node/136542
Файлы:
svarka_0.jpg

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 679

Для этого есть вот это
http://pitsds.kz/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=163

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dauren" пишет:

Для этого есть вот это

я тоже читал, что сварочный гена лучше... А чем? Мой для сварки без проблем.

Profesor

Вопрос к "полуавтомачикам"можно ли варить алюминий ? проволока альминевая дла аппарата ведь продаеться .Если да то при каких условиях?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:

Вопрос к "полуавтомачикам"можно ли варить алюминий ? проволока альминевая дла аппарата ведь продаеться .Если да то при каких условиях?

Полуавтомата у меня нет,но на форуме читал что полярность нужно поменять и использовать четырёхроликовую протяжку,что б алпроволоку не жевало.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Profesor" пишет:

Вопрос к "полуавтомачикам"можно ли варить алюминий ? п

Вот что гугл ответил..

В дополнение... Подготовка кромок под сварку окислением или зачисткой. Ну и сам сварочный аппарат должен варить алюминий по своим техническим характеристикам. Защита аргон при сварке на п/автомате.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"Владимир67" пишет:

зачисткой. Ну и сам сварочный аппарат должен варить алюминий по своим техническим характеристикам. Защита аргон при сварке на п/автомате.

Profesor
Владимир67 пишет:

В дополнение... Подготовка кромок под сварку окислением или зачисткой. Ну и сам сварочный аппарат должен варить алюминий по своим техническим характеристикам. Защита аргон при сварке на п/автомате.

Так в бумажке к аппарату написано что может .Но чтоб попробовать надо прикупить балончик аргона ,проволочки а это не дешевое удовольствие .Так вот хотелось бы знать будут ли обоснованы подобные траты.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Profesor" пишет:

Так вот хотелось бы знать будут ли обоснованы подобные траты.

Вот что спецы говорят: Алюминиевая проволока очень нежная, полуавтомат требует очень мягкой настройки. Легкая задержка и проволоку замяло. Перезарядка и более двух метров дорогого материала ВОН. Для красивого, равномерного шва - начало и конец сварки свои настройки, сам шов, другая настройка. Если у Вас серьезный профессиональный полуавтомат с програмируемыми режимами сварки, резултат будет - качественный шов. Опытный сварщик на профессиональном полуавтомате начального уровня, используя хитрости и приемы так же добьется хорошего результата. А бытовым полуавтоматам это просто не под силу, хотя в инструкции эта возможность прописана. Маленькая мощность, переключатель силы тока на четыре положения, незамысловатый механизм подачи проволоки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467
"Profesor" пишет:

Вопрос к "полуавтомачикам"можно ли варить алюминий ? проволока альминевая дла аппарата ведь продаеться .Если да то при каких условиях?

По-моему не стоит заморачиваться...я как то тоже загорелся такой идеей, то меня отговорили, убедили, и я успокоился...

Profesor

я слышал что без асицилятора нехер и пробовать .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161

привет всем , сейчас подбираю себе инверторную сварку знакомый нахваливает Сварог , какие отзывы о этой марке и нужна ли функция форсаж дуги или это лишние навороты ?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Profesor" пишет:

без асицилятора нехер и пробовать .

Это не про то.У него совсем другие функции в этой жизни.. victory И есть ли смысл химичить его на ПА?Да и мощность нужна не хилая при сварке.Хотя раньше их применяли очень часто при сварке люминия,кажется в основном польские,и название мы у них скомуниздили..А если и охота повозится, тогда на сайт Володина,там много чего интерестного.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
"wasili4" пишет:

сейчас подбираю себе инверторную сварку знакомый нахваливает Сварог

стал выбор между Сварогом и САИ , там где продают сварог честно говорят что китай а вот продавцы САИ утверждают что наше производство и это настораживает , хотя инверторы с виду очень похожи , какой всётаки выбрать ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056

мужики подскажите,я на К-701 пробовал варить от 2 АКБ,кое как прилепил, дуга плохо загорается и почти сразу тухнет,наверно маловато вольт (24),на одном форуме прочёл ,что мужик к 2 АКБ добавил дроссель и варил нормально,АКБ это чистая постаянка, разве на ней дроссель что-то даст?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
wasili4 пишет:
"wasili4" пишет:

сейчас подбираю себе инверторную сварку знакомый нахваливает Сварог

стал выбор между Сварогом и САИ , там где продают сварог честно говорят что китай а вот продавцы САИ утверждают что наше производство и это настораживает , хотя инверторы с виду очень похожи , какой всётаки выбрать ?

Один и тот же инвертор...только заказаны под своими именами.Сборка заключается в установке готовых плат в готовые же корпуса...даже с наклейками.
Форсаж в них возможно есть,но других функций ноль.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3161
"clone-7719" пишет:

Один и тот же инвертор...

thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11714

hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах