Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 74 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

И таскать с собой заземляющий штырь

Не, цепь, как за бензовозом... shok

16.09.2010 - 08:38
: 38

У меня батя взял её пороботать,через час я к нему пришол,а с аппаратом всё в норме током небьёт и пробник молчит я спрасил его что делал с ним а он говорит ничего не делал просто варил и всё прям фантастика какаято,я так думаю спихну её,а себе чтонибудь поудобнее и понадёжнее возьму.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628

Варю ресантой 220 год, устраивает на 100%.Отец сначала говорил *зачем купил* (есть аппарат на 380 в), а теперь просит приди завари.Током не бьет. Но поворот вилки на 180 гр. актуален, особенно на стиральных машинах.Знакомая за такой совет была готова..............

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Обменял свой баллон углекислотный на смесь аргона с углекислотой. Начал пробовать варить. Шов получается хороший и без брызг металла. Но проволока постоянно выгорает до сопла и прилипает иногда. С углекислотой такого не было. Подскажите так и должно быть? Или может есть свои особенности при сварке смесью. Может нужно делать больше зазор между соплом и сварочным швом? И какое выставлять давление при сварке смесью?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
Andrej 968 пишет:

Обменял свой баллон углекислотный на смесь аргона с углекислотой. Начал пробовать варить. Шов получается хороший и без брызг металла. Но проволока постоянно выгорает до сопла и прилипает иногда. С углекислотой такого не было. Подскажите так и должно быть? Или может есть свои особенности при сварке смесью. Может нужно делать больше зазор между соплом и сварочным швом? И какое выставлять давление при сварке смесью?

Мои знакомые варили ПА на углекислоте, потом перешли на смесь,качество на много лучше.Но после первых дней начали приносить ПА с нареканием нехватки скорости подачи,и прилипании проволоки.Подошёл вариант увеличением диаметра приводного ролика подачи проволоки и добавкой силы тока.Надо привыкнуть .Хотя могут быть и другие мутки,! мунштуки меняют они очень часто и насадки тоже.На углекислоте было меньше износа.

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 50

Расскажите, пожалуйста, об отличиях в функционале полуавтомата от обычной эл. дуговой сварки. заранее благодарен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628

Представьте что вы варите не электродом а проволокой.Шлака нет,варить не мешает и можно варить тонкое железо которое простой сваркой не сваришь. Но и толстое железо п.автоматом плохо варить (не прогревает металл,тонкий шов)

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Алекс 37" пишет:

Представьте что вы варите не электродом а проволокой.Шлака нет,варить не мешает и можно варить тонкое железо которое простой сваркой не сваришь. Но и толстое железо п.автоматом плохо варить (не прогревает металл,тонкий шов)

Я понял,что надо иметь два аппарата!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"дося-свин" пишет:

Всем доброго дня .Имею сварочный аппарат Sturmkraft-mma-190 впринципи меня устраиваит минус тяжеловат, преобрёл сегодня РЕСАНТА-160 варит тоже устраивает ,но есть вопрос ,принёс аппарат домой подсоединил провода рабочие включаю штепсель в розетку и чтобы подвинуть аппарат по удобнее меня бьёт током хотя я его ещё не включил.И пробивает там где краска чуть ободроноя я пробником проверяю а он показывает ток светится зараза. Я подключаю штурмкрафт сварочник током не бьёт.Пошол в магазин там стали втирать про какойто остаточный ток.Вобщем запозорили меня.Вот я теперь врастерености что мне от этой РЕСАНТЫ ожидать ,или это норма,а тогда что будет в сырую погоду? Если ВАС господа не затруднит направте на путь истеный что мне делать или оставить всё как есть,только боездно както.

Если проблемма с аппаратом,то нужно нести в магазин обратно.Но есть одно но,проверьте ,может вы очень чувствительны к малому напряжению.Мой сосед не может даже подержать свариваемую деталь.Как двинет током,как буд-то 220.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628

ALEKS 00 пишет: Я понял,что надо иметь два аппарата![/quote]

Еще хорошо плюсом иметь газовый резак/горелку.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aleks 00 пишет:
"Алекс 37" пишет:

Представьте что вы варите не электродом а проволокой.Шлака нет,варить не мешает и можно варить тонкое железо которое простой сваркой не сваришь. Но и толстое железо п.автоматом плохо варить (не прогревает металл,тонкий шов)

Я понял,что надо иметь два аппарата!

Лучше иметь комбинированную сварку, которая с недавнего времени у меня есть good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628

Когда мы брали п.автомат,потом инвертер( хотя еще дома есть простая сварка на 380 в) таких сварок у нас не было. Не выбрасывать же их теперь,вот уж наебну...я........тогда...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алекс 37 пишет:

Когда мы брали п.автомат,потом инвертер( хотя еще дома есть простая сварка на 380 в) таких сварок у нас не было. Не выбрасывать же их теперь,вот уж наебну...я........тогда...

все правильно...

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"eliseev.cergei" пишет:

.

Вот интересно,точки,тире,плюсики-это морзянка какая-то?может тут шпиёёны завелись и воруют технологии народных умельцев shok

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Алекс 37" пишет:

Но и толстое железо п.автоматом плохо варить (не прогревает металл,тонкий шов)

Эта информация не соответствует действительности. Учите первоисточники.

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24

привет всем , хочу взять инвертор для дома тока китай не охота брать знакомый нахваливает патона , какие отзывы о этой марке ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
алевас пишет:

привет всем , хочу взять инвертор для дома тока китай не охота брать знакомый нахваливает патона , какие отзывы о этой марке ?

Патон есть китайский(сделан по "кооперации",как они пишут) и есть ихнего производства...рекомендую брать ихнего производства.
Желательно почитать здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=112348 ....очень давно про патон не вспоминают на мастерсити(последнее сообщение 23.02.2012) ,и принимать решение...но как по мне то чересчур завышена цена.
Я б выбрал Контур.

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"clone-7719" пишет:

Я б выбрал Контур.

спасибо за совет , а какие ещё марки выпускают наши производители ( россия украина беларусь ) чтоб на китай не нарватся , один знакомый купил китай через месяц сгорел подкопил бабла поехал взял францыю через месяц ляснула повезли её в ремонт а у лягушатника все внутренности китай , вот теперь он взял патона и месяца три уже ним варит видать хорошая попалась , вот теперь из принцыпа хочу нашего производства взять но видать всё вокруг один китай.

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
алевас пишет:
"clone-7719" пишет:

Я б выбрал Контур.

а какие ещё марки выпускают наши производители

Я купил Ресанту 220 ампер, стоит 7,5 тыщ., холостой ход 80 вольт, работает отлично,никогда не перегревается,не отключается.

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"D M" пишет:

Я купил Ресанту 220 ампер

мне в Краснодаре пока такие не попадались может не обращал внимание.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628

У меня тоже Ресанта 220, нравится.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
алевас пишет:
"clone-7719" пишет:

Я б выбрал Контур.

спасибо за совет , а какие ещё марки выпускают наши производители ( россия украина беларусь ) чтоб на китай не нарватся , один знакомый купил китай через месяц сгорел подкопил бабла поехал взял францыю через месяц ляснула повезли её в ремонт а у лягушатника все внутренности китай , вот теперь он взял патона и месяца три уже ним варит видать хорошая попалась , вот теперь из принцыпа хочу нашего производства взять но видать всё вокруг один китай.

В Белоруссии вроде ничего не выпускают(своего),китай под всякими брендами есть(Зубр например).Украина-SSVA-160,SSVA-270(P)...ИИСТ-140,ИИСТ-160...ВДС 205"Шмель",патон уже упоминали,АТОМ...и ещё куча всяких.
Россия-Неон,Форсаж-200,Контур,Циклон....
Это те что заслуживают внимания в плане надёжности и гарантий производителя...правда уже давно на форуме мастерсити зависал...может ещё какой(или не один) достойный упустил.
Здесь на форуме у многих SSVA-160(и у меня в том числе)),тестю брал ИИСТ-140..по России отправляет модератор форума мастерсити"авакс" http://svarkarnd.ru/...человек уже много раз проверенный и с хорошей репутацией.
Ни в коем случае не берите"французский" IMS или"немецкий"FUBAG"-при поломке проще новый купить и умирают они от одного удара или без оного.
На Ресанты что то последнее время много рекламаций-первые партии были надёжнее.
Открою секрет(а может и не открою))-у нас(Украина,Белоруссия,Россия) нет электронной промышленности(по крайней мере силовые транзисторы и диоды)точно не выпускаются...всё идёт практически с треугольника(Китай,Тайвань,Малайзия),поэтому не возможно найти инвертор(сварку) на 100% сделанную из отечественных деталей-только несколько процентов.
Но отличие наших производителей инверторов в том что схемотехника наша, а не китайская,детали все проверенные и брендовых производителей,"мозги"вложены тоже наши,гарантия действующая и производителя не нужно искать,и огромное желание пробиться на рынок заваленный дешевой китайской продукцией-поэтому из кожи вон лезут чтоб покупали и не ломалось.

.ru
: юг Россеи
10.06.2012 - 18:23
: 24
"clone-7719" пишет:

Украина-SSVA-160,SSVA-270(P)...ИИСТ-140,ИИСТ-160...ВДС 205"Шмель",патон уже упоминали,АТОМ...и ещё куча всяких.
Россия-Неон,Форсаж-200,Контур,Циклон....

спасибо будем искать

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Сам Евгений Николаевич пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

.

Вот интересно,точки,тире,плюсики-это морзянка какая-то?может тут шпиёёны завелись и воруют технологии народных умельцев shok

Привет. Это Вы ошибаетесь. Просто зашёл и заинтересовался ,а прочесть всю тему пока нет возможности вот и отметился ,что-бы потом не потерять.Удачи.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"алевас" пишет:

привет всем , хочу взять инвертор для дома тока китай не охота брать знакомый нахваливает патона , какие отзывы о этой марке ?

Есть у них и Китай это дешевый вариант,
а есть и хорошие, дороговаты, нареканий никаких брал с ихнего магазина Патон ВДИ-200 Professional TIG DC .
http://www.paton-ozso.com/ru/content/svarochnyi-invertor-paton-vdi-200-p...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"eliseev.cergei" пишет:

вот и отметился ,что-бы потом не потерять.

А нажать кнопку подписаться в первом посту темы слабо?

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80

Всем добрый день. Я маленько хочу смутить тех, кто собирается купить инвертор. Первый свой инвертор я купил в 2004 году. Это была Итальянская Deca MOS149 без единой китайской детали - этот инвертор оказался самым долгожителем и я продал его в 2009 т.к. привыкнуть к нему так и не смог, выжил он так долго потому что был дома , а варил я в основном все на работе. С 2009 года был я одним из хозяев конторы где занимались сваркой много и качественно - варили каркасы и ступици ветротурбин, металлоконструкции, мачты, тали и много еще чего. Покупали конкретно французские инвертора GYS - сгорели два в течении полугода, два испанских Gott - менее полугода, Deca MOS 159 (дорогая сволочь) -год, китаец jasic ZX200 - пол года, самый долгожитель , на удивление китаец Hugong полтора года , правда с двумя ремонтами , один плевый - чего то было с подсоединением сетевго провода , второй смена реле в конце концов умер тоже - прогорела плата.
Доходило до того, что в машину на обьект загружали два аппарата.
В GYSах - типичная поломка - пробой выходных диодов - после смены, следующие пробивает через час работы - видать чего то еще ломается. В Gott - отказал вентилятор, перегрев и капут, защита не спасла, почему то, после этого разобрали и продули вентилятор во втором, он прожил на неделю дольше - прогорела плата в месте монтажа всокочастотного трансформатора по вторичке и все вокруг выгорело. В Deca - выгорело чтото в логике - просто перестала включаться в сервисе ковырялись и порекомендовали купить новый, потому что поменять всю плату - те же деньги, она там многослойная и вся СМД. В ZX200 -после каждой поездки в машине выпадал какой нибудь разьем, в результате, после какой то поездки его включили и он задымил - разбирать не стали - просто выкинули, он дешевый а сервис у китайцев все равно никакой. У последнего китайца отгорела плата, где был впаян дроссель воздушка на выходе, а так он был самый наманый. Он , кстати, единственный тянул электроды 6010 - это целлюлоза для сварки корневых швов, если кто не знает. Короче, после всех приключений было принято решение что сварочные аппараты в качестве расходного материала - дороговато будет и в цех купили выпрямитель Miller на 500А, на чем приключения закончились. На выезд был куплен сварочный генератор на прицепе и 100 метров проводов. Оба агрегата не ломались ни разу.

У меня приятель на стройке работает - нач. сварочной бригады, когда купили первые инвертора Esab, с какими то крутыми наворотами типа дистанционного управления и еще какой то байды на микроконтроллере, сиял от счастья. Счастье было недолгим, каждый инвертор стоил почти три штуки зелени , а лететь они стали после двух месяцев работы на стройке ... пыль , грязь , солнышко ... В общем сейчас варят , как и раньше - протягивают общую шину и каждый сварщик со своими проводами и регулятором.

Так что перед покупкой инвертора хорошо подумайте. Если варите вы по -любительски и немного - инвертор, конечно, само оно. Он и легкий и в багажник запросто и электроды не липнут (хотя на современных классических аппаратах они тоже не липнут). Брать надо обязательно в металиическом корпусе, а то пластмассовый долго не живет особенно на солнышке.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"vladimir30" пишет:

Так что перед покупкой инвертора хорошо подумайте.

Вот так....а я хотел эти 300 кг в лом сдать и купить инвертор.
Файлы:
zhel.jpg

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80

Если единственное что мешает - это то что свет подмигивает, то это решается легко и просто. Инвертор не сажает свет не потому , что он такой замечательный , а потому , что у него на входе имеется корректор коэффициента мощности, при чем активный (обычно выполняется по схеме буст конвертера, но суть и не в этом). Корректоры коеффициента мощности есть и попроще - просто конденсатор правильно подобранный - будет корректировать индуктивную нагрузку аппарата достаточно хорошо - свет моргать не будет совсем, бывают даже случаи перекомпенсации , когда электрод залипает а ламочка начинает гореть ярче :) - напряжение поднимается. Сделать это несложно. Надо пойти к электрику у которого есть индуктометр и попросить чтобы он померял на трансформаторе индуктивность по первичке с замкнутой накоротко вторичкой и потом его же попросить чтобы он по таблице подобрал к этой индуктивности поперечный конденсатор для коррекции. Его можно и посчитать без тблици по формуле 300L=1/300C, L-замерянная электриком индуктивность, C - нужная емкость в Фарадах , чтобы получились микроФарады надо домножить ее на 1000000. Если на вторичке есть отводы - замыкать самый ходовой. Конденсатор ставится параллельно первичке , если у аппарата есть сетевой выключатель - после выключателя , чтобы если аппарат выключен конденсатор не оставался включенным в сеть. Напряжение написанное на конденсаторе должно быть не менее 400 Вольт.
Да, совсем забыл, если трансформатор используется не сварочный а какой то промышленный с жесткой характеристикой, а ток регулируется "пружиной" - корректировка конденсатором ничего не даст , потому , что конденсатор при подборе выйдет огромный и таких не делают. В этом случае надо "пружину" убрать до лучших времен, а вместо нее намотать дроссель рассейния - на разомкнутом сердечнике обычно мотают 30-50 витков кабеля , после 20 виточка делаем отводы для регулировки тока. дроссель этот грется вообще не будет , а следовательно и энергию из сети тоже брать не будет. Если после этого свет все равно подмигивает - идем кэлектрику и меряем индуктивность только закорачиваем не вторичку трансформатора , а через этот намотанный дроссель и подбираем конденсатор как было описано раньше.

Если и вес тоже не дает покоя - вот тут картинка , я когда то шутки ради (поспорил с соседом, что соберу размером как инвертор) собирал трансформаторный сварочник :

http://www.imageup.ru/img238/973764/72f459345e00.jpg.html

Вес 11 кг, размер видно на картинке :) электрод 2.5 мм - без ограничения , электрод 3.25 - 3-4 штуки перекур 10 минут. Думаю , что если бы добавил вентилятор - было бы без перекуров. После слезных просьб и выпитой пол-банки этому же соседу и подарил. Варит по сей день :)
Если кому интересно такой собрать - погуглите на тему продвинутый трансформаторный сварочник - схемы и описания в интернете гуляют.
Файлы:
72f459345e00_0.jpg
72f459345e00.jpg

Израиль
: Тель-Авив
19.06.2012 - 21:38
: 80
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"vladimir30" пишет:

Так что перед покупкой инвертора хорошо подумайте.

Вот так....а я хотел эти 300 кг в лом сдать и купить инвертор.

Инвертор оно конечно можно купить. Иногда надо куда то залезть на верхотуру или еще в какую дыру и с длинными шлангами неудобно - тут, конечно равных нету, но сразу после этого помыть , продуть и в коробку - как аппарат для длительных постоянных работ он, по моему мнению, не годится.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах