Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 70 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго дня! HELP sos sos Начали делать погрузчик для т-40. В металлоломе покупал куски листового металла 5мм от кассового узла какого-то банка. Собирался обварить этим металлом стрелу в месте соединения половинок профиля стрелы и цилиндра. Вчера выяснилось, что листовой металл очень прочный... не сверлится не кернится. Пойдет ли такой металл на стрелу? Не будет ли он лопаться по сварочному шву? Свариваться будет с профилем от жаток комбайнов 100Х50мм. толщина 5мм. Так в принципе электродами УОНИ 13/55 сваривается.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"zil" пишет:

Привет Сварщики! У меня проблема, спалил плату управления на аппарате Дуга -315м, 97года выпуска, попробую прикрепить фотку, номер платы УПС-180.06.00.00.00. Может кто сталкивался

Ну плата не в саже,а значит дела не так и плохи. Если вы немного знакомы с электроникой,то начинайте по порядку.В первую очередь -визуальный осмотр,нет ли горелых деталей,в первую очередь резисторов.Если нет, то берёмся проверять транзисторы и диоды,если обнаруживаем неисправные.то заменяем,так проверить нужно все.Если есть схема,то работа облегчается намного.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"zil" пишет:

Привет Сварщики! У меня проблема, спалил плату управления на аппарате Дуга -315м, 97года выпуска, попробую прикрепить фотку, номер платы УПС-180.06.00.00.00. Может кто сталкивался

Если сами не занимались ремонтом, то лучше доверить это дело электронщикам, что бы не испортить окончательно плату. Там монтаж сделан на двухсторонней плате скорее всего, и при выпайке деталей поотрываете дорожки. Поищите спецов в доме быта по ремонту аппаратуры или кто из знакомых занимается ремонтом. Это вам дешевле будет чем испортите плату.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"alexx_ru" пишет:

Всем привет! Мне тут в голову пришла мысль сделать генератор ацитилена из двух 6-7 литровых огнетушителей . В один заряжать карбит с водой, а второй как дополнительный шасширитель для газа. Мало будет, сделаем из трех огнетушителей. Балон покупать накладно, да и объемы работ будут небольшие за раз. Как говориться, по маленьку но часто. Делать буду однозначно. Нужны советы как лучше и грамотнее сделать.

С устройством АГ думаю знаком .и принцип работы тоже знаеш? как позаботишся о своей безопасности ?Выкладывай обсудим.Я себе варил АГ с обыкновенного газового балона .Он и сейчас на ходу, только контрольный клапан испортился от старости и указатель давления.Забросил я его на cen сейчас варю МАФом good

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Слышал об ацетиленовом генераторе с камеры.Режется камера поперёк,один край глушится,второй одеваюр на горловину Б/У Аппарата Фиксируют Заливают воды (сколько _незнаю).Шланг на сосок.Макнул шахту камера надулась и вари .НО в первую очередь подумайте :стоит-ли это делать! bang shok

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
aftogen пишет:
"alexx_ru" пишет:

Всем привет! Мне тут в голову пришла мысль сделать генератор ацитилена из двух 6-7 литровых огнетушителей . В один заряжать карбит с водой, а второй как дополнительный шасширитель для газа. Мало будет, сделаем из трех огнетушителей. Балон покупать накладно, да и объемы работ будут небольшие за раз. Как говориться, по маленьку но часто. Делать буду однозначно. Нужны советы как лучше и грамотнее сделать.

С устройством АГ думаю знаком .и принцип работы тоже знаеш? как позаботишся о своей безопасности ?Выкладывай обсудим.Я себе варил АГ с обыкновенного газового балона .Он и сейчас на ходу, только контрольный клапан испортился от старости и указатель давления.Забросил я его на cen сейчас варю МАФом good

С устройством ознакомился лет десять назад, но больше не сталкивался. Вот и хочу общей помощи. Ведь если получится то и многие другие начнут тоже лепить. Сегодня на работе посмотрел на огнетушителях монометры, они давлением до 24. Рабочее у них давление 12. Думаю что там в атмосферах тоже измеряется. В устройство будут входить манометр и разгрузочный клапан. На разгрузочный клапан через шланг обычная автокамера. Чтобы не терять в атмосфере полезный газ. Вариант с камерой проверенный. У нас в деревне сварщик на поля возил газ в газоновской камере, чтоб генератор не таскать с собою. Вот только не знаю пропорции воды и карбита. И как должен размещаться карбит в этой самой емкости? Я так думаю что над водою в той самой сетке, а при надобности просто надо болтать емкость и все.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
alexx_ru пишет:
aftogen пишет:
"alexx_ru" пишет:

Всем привет! Мне тут в голову пришла мысль сделать генератор ацитилена из двух 6-7 литровых огнетушителей . В один заряжать карбит с водой, а второй как дополнительный шасширитель для газа. Мало будет, сделаем из трех огнетушителей. Балон покупать накладно, да и объемы работ будут небольшие за раз. Как говориться, по маленьку но часто. Делать буду однозначно. Нужны советы как лучше и грамотнее сделать.

С устройством АГ думаю знаком .и принцип работы тоже знаеш? как позаботишся о своей безопасности ?Выкладывай обсудим.Я себе варил АГ с обыкновенного газового балона .Он и сейчас на ходу, только контрольный клапан испортился от старости и указатель давления.Забросил я его на cen сейчас варю МАФом good

С устройством ознакомился лет десять назад, но больше не сталкивался. Вот и хочу общей помощи. Ведь если получится то и многие другие начнут тоже лепить. Сегодня на работе посмотрел на огнетушителях монометры, они давлением до 24. Рабочее у них давление 12. Думаю что там в атмосферах тоже измеряется. В устройство будут входить манометр и разгрузочный клапан. На разгрузочный клапан через шланг обычная автокамера. Чтобы не терять в атмосфере полезный газ. Вариант с камерой проверенный. У нас в деревне сварщик на поля возил газ в газоновской камере, чтоб генератор не таскать с собою. Вот только не знаю пропорции воды и карбита. И как должен размещаться карбит в этой самой емкости? Я так думаю что над водою в той самой сетке, а при надобности просто надо болтать емкость и все.

Насколько помню устройство генератора,то там автоматически регулируется давление...при превышении ацетилен выдавливает воду в другой объём генератора и сетка с карбидом кальция освобождается,и плюс обязательный рабочий водяной затвор.Ацетилен очень взрывоопасный-я б не экспериментировал.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"clone-7719" пишет:

Насколько помню устройство генератора,то там автоматически регулируется давление...при превышении ацетилен выдавливает воду в другой объём генератора и сетка с карбидом кальция освобождается,и плюс обязательный рабочий водяной затвор.Ацетилен очень взрывоопасный-я б не экспериментировал.

Я с вами полностью согласен!Нужно думать о себе и о тех кто рядом .

"alexx_ru" пишет:

Вот только не знаю пропорции воды и карбита. И как должен размещаться карбит в этой самой емкости? Я так думаю что над водою в той самой сетке, а при надобности просто надо болтать емкость и все.

о каких пропорциях вы говорите?Это не цемент с песком.Это всё само должно работать .шахту опускают на такую величину -чтобы хватило тебе для работы .Меньше идёт отбор газа меньше замачиваеш карбит .Больше отбор газа больше опускаеш шахту .И болтать аппарат запрещено .Ты смываеш ил с шахты в первую камеру .потом ил попадает во вторую и закупоривает проход между первой и второй камерой.и не произходит регуляции замачивания карбида о чём писал CLONE7719.В магазинах я видел меньше чем обычные аппараты .Но их не хвалят говорят :только зарядил фук и нету газа .есть ещё способ :Кастрюля в кастрюле на мой взгляд приемлемо.Одна заполняется водой до середины вторая чють меньше диаметром к верху дном в неё ставится (получается как попловок) В дно второй чашы (Получается уже верх) Вваривается горловина с шахрой и сосок .А всё таки я вам саветую приобрести балон МАФа.Он такой как пропановский .Даже можно перекачять в более меньший 20 литровый и хватает его на долго.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"aftogen" пишет:

Вот и нашел я выход. Есть же у меня балон из под пропана небольшой, вот в него я и куплю ацитилен. А есть еще проще вариант. Отец вчера подсказал. У нас в деревне сварной по полям сварочный возил на тракторе. Так у него там чего только небыло. И все виды ГСМ и все виды сварки. Так вот он чтобы не возить с собою генератор ацитиленовый, накачивал этим ацителеном от генератора камеру от тракторной телеги и был всегда с газом. Вот и мне можно тоже камеру найти и у какого нибудь знакомого сварного ее надуть газом.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Иван Жданкин" пишет:

Просили отписать сегодня пробывал полуавтомат SSVA-180Pмашына супер,варил первый раз.

А я должен завтра(загадывать не благодарное дело) доделать очередной самодельный под заказ, осталось в основном рукав доделать...

Файлы:
29_apr_003.jpg
29_apr_002.jpg
29_apr_005.jpg
29_apr_001.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

осталось в основном рукав доделать...

Анатолий Иванович,Вы рукав,что полностью самодельный делаете?Если так,можно поподробнее?У меня ,на моем менять надо.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
alexx_ru пишет:
"aftogen" пишет:

Вот и нашел я выход. Есть же у меня балон из под пропана небольшой, вот в него я и куплю ацитилен. А есть еще проще вариант. Отец вчера подсказал. У нас в деревне сварной по полям сварочный возил на тракторе. Так у него там чего только небыло. И все виды ГСМ и все виды сварки. Так вот он чтобы не возить с собою генератор ацитиленовый, накачивал этим ацителеном от генератора камеру от тракторной телеги и был всегда с газом. Вот и мне можно тоже камеру найти и у какого нибудь знакомого сварного ее надуть газом.

Смотри чтоб как в песне не получилось :Дооолго над полем бантик летал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Александр 70" пишет:

Анатолий Иванович,Вы рукав,что полностью самодельный делаете?Если так,можно поподробнее?У меня ,на моем менять надо.

Так я и показал начало сборки, что б понятно было...Осталось микрик прикрепить и можно проверять...

Файлы:
30_apr_001.jpg
30_apr_003.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Ну значит я тупой,потому как ни чего не понял...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Александр 70" пишет:

как ни чего не понял..

Теперь понятней?...2
Файлы:
17_deka_002.jpg
17_deka_001.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня полуавтомат ПИТОН,Ваш,Ростовский.Покупал в Воронеже.По тонкому металлу ,до одного миллиметра,не нравится ,а так ничего.Рукав очень слабый,делать видимо придется полностью самодельный.С чего Вы применяете оболочку,по которой подается сварочная проволока?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Александр 70" пишет:

самодельный.С чего Вы применяете оболочку,по которой подается сварочная проволока?

Покупаю заводскую-от 150 до 300р. за 4.5 м., хватает на 2 рукава, даже немного остаётся, я делаю не более 2-х метров...А ростовские полуавтоматы иногда приносят и я переделываю немного, а бывает и много...штук 10 переделал это точно, некоторые говорят он с магазина (новый) так не варил...(не скромно наверно саморекламой заниматься)...

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Анатолий Иванович" пишет:

А я должен завтра(загадывать не благодарное дело) доделать очередной самодельный под заказ, осталось в основном рукав доделать...

если не тайна сколько будет стоить у вас если купить

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем. Вопрос - какое толщиной железо и какими электродами варить рекомендуется? 1ка, 2ка, 3ка и 4ка соответственно. Сварочник самый простой магазинский от сети 220 мощностью 180. При хорошем напряжении мало мало по маленьку режет 4кой на максимальном токе. Хотя у отца самодельный сварочник в сто раз веселее режет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"alexx_ru" пишет:

напряжении мало мало по маленьку режет 4кой на максимальном

Не советовал бы вообще 4-ку...они и от 3-ки горят...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"ЧОПОРОВ" пишет:

если не тайна сколько будет стоить у вас если купить

Так мы же далековато живём...можно и в магазине выбрать...а цена не секрет, пока 9р. и год гарантии.....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

некоторые говорят он с магазина (новый) так не варил...

Я поварил своим прилично,рукав сильно износился,а тут еще один долбогреб наступил на него не удачно.Внешняя оболочка-шланг порепалась на первом же году,клапан то и дело отказывает-не закрывается.В общем надо переделывать.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Анатолий Иванович" пишет:

500 км не расстояние ко мне за сваркой от вом с москвы приезжали за 650 км

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Александр 70" пишет:

порепалась на первом же году,

С настоящей оболочкой не должно такого быть, вот если с поливочного шланга втулили...Попадаются левые аппараты, видимо кто там работает домой натаскает зап.частей и потом продаёт, такие наверно в основном и переделывал, но можно конечно купить и хороший аппарат...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"ЧОПОРОВ" пишет:

500 км не расстояние

А я не пойму с какого ты региона?

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
"Анатолий Иванович" пишет:

С настоящей оболочкой не должно такого быть, вот если с поливочного шланга

Здравствуй Иваныч thank_you ! у меня на полуавтомате Линкор-161 рукав как поливочный шланг но пока дюжет Провлоко провод ещё родной стоит хотя я на нём уже прилично проволоки спалил с 2002 года

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Анатолий Иванович" пишет:

"ЧОПОРОВ" пишет:
500 км не расстояние
А я не пойму с какого ты региона?

То же не понимаю, почему регион скрывают. В некоторых случаях из-за этого возникают дополнительные вопросы.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Может кто подскажет, как переделать старую плату на плату нового образца? вопрос был выше

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"yadv1974" пишет:

как поливочный шланг но пока дюжет

Значит не поливочный, они по размеру схожи, но на сварке вроде как с силиконом, я его пассатижами порвать не могу, а поливочный легко...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

С настоящей оболочкой не должно такого быть,

Покупал в фирменном магазине в Воронеже.На поливочный совсем не похож.

Файлы:
s3700077.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах