Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 72 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
19.08.2011 - 19:12
: 3225

Посоветуйте какой аппарат купить для сварки в хозяйстве и ремонта, сам не особо в них разбираюсь но надоело кого то просить заварить то глушитель на трактор, то ещё что то, на что обратить внимание или конкретно модель?
Есть сварочные аппараты, инверторные, полуавтоматические и т.д., какой выбрать как простой и универсальный аппарат?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

каждый сварочник предназначен для определенной работы.
что больше варите если с\х орудия то тут надо инвектор ампер на 200
если трубки или тонкий метал то автоматом. есть уневерсальные но их стоимость тоже не из маленьких.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Нужен аппарат который бы справлялся и забор подварить и с/х орудие, недавно эжектор от сеялки возил варить так пропалили местами метал инверторной сваркой, тонкий наверное. Так что посоветуйте из чего выбрать, чтоб потом не жалеть о покупке?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну с\х орудия полуавтоматом не провариш если он конечно это не професиональнай апарат

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фермер с Кубани" пишет:

справлялся и забор подварить и с/х орудие, недавно эжектор от сеялки возил варить так пропалили местами

Толщина металла? От и до в мм.
Глушители, кстати, и из нержи бывают, нержу и алюминий тоже варить надо?

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Да тонкий метал в том месте поэтому не получилось, электрод 2.5-3 толщину метала не мерял поэтому не знаю, есть ещё несколько размёрзшихся аллюминевых радиаторов и их тоже не мешало бы заварить.
Аппарат нужен такой, какой бы вы сами себе купили или какие обычно покупают, сам со сваркой не работал никогда но если надо думаю научусь варить быстро!

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Учебное пособие для сварщиков. Начинающим очень полезное. http://www.youtube.com/watch?v=QrFxti6oqug

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фермер с Кубани" пишет:

такой, какой бы вы сами себе купили

,У меня их 4-е. САК для толстого метала, 5-й режет. Полуавтомат для жестянки. Аргонник для нержи, ну и на герметичность им хорошо варить трубы, глушители хорошо проваривает. И транс на 40 кг - это если кто поварить попросит, даю. Шутка, на самом деле хороший аппарат, просто не страшно что угробят.
Это я не хвастаюсь, а к тому что не бывает универсальных аппаратов.
Я думаю Вам надо купить дешевый инвертор, научится варить им, а там уж появится понимание в какую сторону смотреть.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Ну тогда посоветуйте такой инвертор?!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а берите самый распространенный в ваших магазинах и так чтоб была возможность его ремонтировать. не берите импортных европейских им надо 220 вольт а китайские работают от 180 в я взял за 5600 китайца renger 161 фирмы alken weld

19.08.2011 - 19:12
: 3225

А сварочный инвертор полуавтомат получается не варит того что просто инвертор?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

професиональные варят даже толшеной в 1см но там силатока до 200 а , если вам надо проварить например стойку плуга то тут может полуавтомат не проварить а инвектором можно не только варить но и резать (чугун, нержавейку)
есть комбинированные инверторы вещь хорошая но цена ?
я своим инвектором варил нержавейку, метал 1мм , трубу резонатора на 10ке, но очень аккуратно надо действовать чуть передержал и дырка , вобшем надо набить руку.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

А для чего тогда полуавтомат если и стоит он дороже?

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

мужики стоитли пакупать такой инвертор чтоб варить кун.грабли.и тогдалие .розетка 220в............нужен совет .....
Файлы:
img_0101.jpg
img_0103.jpg
img_0102.jpg
img_0104.jpg
img_0100.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Фермер с Кубани" пишет:

А для чего тогда полуавтомат если и стоит он дороже?

а полуавтомат для удобства. во первых постоянная подача проволоки не надо прерываться при сварке, не надо отбивать шлак , возможность варить метал менее 1мм, очень удобно варить трубки, кузов.
что еше привлекает в инвекторе это то что можно варить любыми электродами а их выбор от нержавейки до чугуна , и не забудь те что для полуавтомата еще балон с углекислотой надо гдето заправлять.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"мтз" пишет:

мужики стоитли пакупать такой инвертор чтоб варить кун.грабли.и тогдалие .розетка 220в............нужен совет .....

по характеристикам пойдет, узнавайте его ремонтопригодность и способность работать на пониженном напряжении.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"fil78" пишет:

балон с углекислотой надо гдето заправлять.

сначала его купить надо. Они не дешевые.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213
fil78 пишет:
"мтз" пишет:

мужики стоитли пакупать такой инвертор чтоб варить кун.грабли.и тогдалие .розетка 220в............нужен совет .....

по характеристикам пойдет, узнавайте его ремонтопригодность и способность работать на пониженном напряжении.

спасибо

19.08.2011 - 19:12
: 3225

А чем отличается инверторный от просто сварочного аппарата?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну первое , вес , при зажигании дуги нет проседания напряжения , почти лампочки не моргают, возможность работать на пониженном напряжении, и в зависимости от апарата много функций (антиприлепание электрода, сварка аллюмяния , вобшем все зависит от аппарата)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14464
"fil78" пишет:

ну первое , вес , при зажигании дуги нет проседания напряжения , почти лампочки не моргают,

"fil78" пишет:

а, сварка аллюмяния ,

...Моргают, но немного меньше, а вот аллюминий не варит...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

можно специальные электроды(например ОЗАНА) я не пробовал но электроды видел в магазине по 250 р шт
есть апараты с дополнительный режим для аргоно-дуговой ТИГ-сварки можно поратися в интернете

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"fil78" пишет:

есть апараты с дополнительный режим для аргоно-дуговой ТИГ-сварки

но аллюминий они не варят, с ним вообще сложно - ведь обычно мы имеем дело со сплавами неизвестного состава. То есть на производстве, где варят определенное изделие состав знают и подбирают соответственные присадки, а мы чаще всего не знаем. Если у кого есть опыт успешной сварки к примеру разбитого картера при помощи инвертора с режимом TIG, поделитесь, пожалуйста.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22718
Филипп][quote="fil78" пишет:

есть апараты с дополнительный режим для аргоно-дуговой ТИГ-сварки

В моем понятии для аппарата с таким режимом плюсом еще нужен специальный податчик проволоки как в полуавтомате и газ. Т.е. он просто используется как источник питания. На режиме тиг-сварки я пробовал варить простым электродм,варит так-же только немного меньше напряжение,плохо загорается дуга. Поправьте если че не так.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня под руку попало протяжное устройство, двигатель 35 в пробовал запустить работает но както медленно запускается. подумал пошарился у сваршиков нашел еше рукав вот только состыковать не получиться .
есть мысль
1 заменить двигатель на 12 вольтовый от дворников
2 выходное устройство с протяжки срезать и соеденить с рукавом (получиться конечно не разьемно) нарезать резьбу в трубке и скрутить
3 все это в отдельную коробочку с упровлением
4 а эту коробочку подсоеденить к инвектору ток от20 до 260 а
может кто другое посоветует
Файлы:
sdc10007.jpg
sdc10010.jpg
sdc10016.jpg
sdc10015.jpg
sdc10008.jpg

sdc10009.jpg
sdc10012.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс 37" пишет:

На режиме тиг-сварки я пробовал варить простым электродм,варит так-же только немного меньше напряжение,плохо загорается дуга

Не понял: как простым? Там вольфрамовый электрод нужен или другой неплавящийся. Заточенный как шило. Специальная горелка через который аргон подается. Проволоку (пруток) свободной рукой подаешь, как при сварке ацетиленом. Если газом варил проблем не будет.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"fil78" пишет:

4 а эту коробочку подсоеденить к инвектору ток от20 до 260 а
может кто другое посоветует

С обычным инвертором не получится .Я уже поэтому поводу консультировался.Но всего что мне сказали я не понял .Я то не электрик. bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22718
Филипп пишет:
"Алекс 37" пишет:

На режиме тиг-сварки я пробовал варить простым электродм,варит так-же только немного меньше напряжение,плохо загорается дуга

Не понял: как простым? Там вольфрамовый электрод нужен или другой неплавящийся. Заточенный как шило. Специальная горелка через который аргон подается. Проволоку (пруток) свободной рукой подаешь, как при сварке ацетиленом. Если газом варил проблем не будет.

Может просто мы не поняли друг-друга. Просто на сварочном аппарате есть тумблер какой-то,я так понял что это и есть режим простой сварки и переключение на режим тиг.(инвертер был не мой а одного знакомого,инструкцию я не читал)Так вот,варит он и в том и в другом положении тумблера,только в одном положении меньше напряжение(НЕ ТОК) дуги. А у меня инвертор без переключателя,я его пробовал подключать к полуавтомату (Бимах) только на питание дуги, чувствуется при сварке,что лишковато напряжение,проволока слишком горит,регулировка тока не помогает,но не жестянку варить можно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22718
fil78 пишет:

4 а эту коробочку подсоеденить к инвектору ток от20 до 260 а
может кто другое посоветует

Вполне реально,только на моторчик отдельное питание с регулировкой оборотов движка,чтобы регулировать подачу проволоки

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алекс 37" пишет:

Филипп пишет:
"Алекс 37" пишет:
На режиме тиг-сварки я пробовал варить простым электродм,варит так-же только немного меньше напряжение,плохо загорается дуга

Не понял: как простым? Там вольфрамовый электрод нужен или другой неплавящийся. Заточенный как шило. Специальная горелка через который аргон подается. Проволоку (пруток) свободной рукой подаешь, как при сварке ацетиленом. Если газом варил проблем не будет.

Может просто мы не поняли друг-друга. Просто на сварочном аппарате есть тумблер какой-то,я так понял что это и есть режим простой сварки и переключение на режим тиг.(инвертер был не мой а одного знакомого,инструкцию я не читал)Так вот,варит он и в том и в другом положении тумблера,только в одном положении меньше напряжение(НЕ ТОК) дуги. А у меня инвертор без переключателя,я его пробовал подключать к полуавтомату (Бимах) только на питание дуги, чувствуется при сварке,что лишковато напряжение,проволока слишком горит,регулировка тока не помогает,но не жестянку варить можно.
__________________

Все это, уже предусмотрели и сделали в инвекторах ссва http://www.svarka.kharkov.ua/

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах