Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 64 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Питается из кпрф

При кпрф киловатт копейку стоил, а теперь не разгуляешься при вашей дерьмократии laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

При кпрф киловатт копейку стоил, а теперь не разгуляешься при вашей дерьмократии

"Андрей32" пишет:

При кпрф киловатт копейку стоил, а теперь не разгуляешься при вашей дерьмократии

К сварочным аппаратам это не имеет никакого отношения. Если вы немного понимаете в электрических схемах,то вы бы не городили ерунду. При выпрямлении трёхфазного напряжения тремя диодами,на выходе такое же напряжение,что и однофазного 220В.
Ну а если бы вас вернуть назад в СССР,то вы бы назад ползли бы на коленях в эту "дерьмократию",ну конечно ,если вы были в то время функционером,тогда другой вопрос. http://www.youtube.com/watch?v=KdzB852shos&list=PLA32DCAC46E6660DD&featu...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Если вы немного понимаете в электрических схемах,то вы бы не городили ерунду.

Это к чему? В чем ерунда-то?

"Aleks 00" пишет:

. При выпрямлении трёхфазного напряжения тремя диодами,на выходе такое же напряжение,что и в однофазного 220В.

Разница только в том, что вы 6квт к примеру, кушаете с одной фазы, какая бы власть на дворе не была, а я , с тремя диодами,те же 6квт, по 2 квт с фазы.

"Aleks 00" пишет:

Ну а если бы вас вернуть назад в СССР

Я бы с радостью, только в данном возрасте, в 8 лет я там уже был laugh

Владимир23

Как писал выше, имеем в хозяйстве дизельный сварочный САК(двигатель т-40) и ММА-160(Mitech)
Поварив с недельку на инверторе и потом на САКе это небо и земля... САК варит на порядок лучше особенно с металлом от 3-4 мм, проварить 1см вообще нет проблем, дуга зажигается на порядок лучше, при варке электродом такой треск стоит, что инвертору и не снилось...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Aleks 00" пишет:

У меня возникла идея подключить однофазный инвертор на три фазы.Кто нибудь делал это?

У нас один подключил...теперь зап.части на него заказал в Ростов и ждёт, может и отремонтируют...ремонтирует мой знакомый, но стоимость ремонта наверно более 50% стоимости аппарата...можешь и ты рискнуть, может у тебя 3 фазы не такие злые...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир23" пишет:

САК варит на порядок лучше особенно с металлом от 3-4 мм, проварить 1см вообще нет проблем, дуга зажигается на порядок лучше, при варке электродом такой треск стоит, что инвертору и не снилось...

К слову сказать, был в деревне, батька до моего приезда монтировал насос на отопление, звал профи в этом деле, он уже на пенсии, всю жизнь проработал в бригаде монтажников высотных зданий, работал электро-газосварщиком, варил на всем, кроме 3х фазных трансформаторных сварок. Вот ему и довелось поварить на моем, как батька говорит, его восторгу не было предела. И мощно , и сеть не сажает, и загорается отлично, и любые патроны хавает, хоть из лужи достань, Анатолий Иванович, думаю, не даст соврать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Андрей32" пишет:

отлично, и любые патроны хавает, хоть из лужи достань, Анатолий Иванович, думаю, не даст соврать.

Не дам....

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Андрей32" пишет:

И мощно , и сеть не сажает, и загорается отлично, и любые патроны хавает,

привет, всем хорош ваш аппарат но нет на нём плавной регулировки тока я тоже чикался с пружинами а теперь на ресанте прибавил чуток убавил немного знаете как классно чувствовать себя повелителем инвертора и 3 фазами бредить перестал

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ЧОПОРОВ" пишет:

но нет на нём плавной регулировки тока

Это не проблема, да и вообще, есть ли смысл менять ток с интервалом в 5А? Вы это даже не почувствуете, интервал тока 15-20 А само то, а это и с пружиной можно сделать и скачкообразно по первичке с отводами. Если уж быть совсем извращенцем, то можно с регулировкой катушек сделать по стержням, или тиристоры в первичку

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Это к чему? В чем ерунда-то?

Ерунда в посте 1902

"Анатолий Иванович" пишет:

У нас один подключил...теперь зап.части на него заказал в Ростов и ждёт, может и отремонтируют...ремонтирует мой знакомый, но стоимость ремонта наверно более 50% стоимости аппарата...можешь и ты рискнуть, может у тебя 3 фазы не такие злые.

Злость фаз проявляется,когда туда тыкать неправильно ,а запитать можно 100% без пшика ,только как?
Например,энергозберегающую лампу я запитывал от трёх фаз,и ничего,работает.
Просто у меня нет схемы моего инвертора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

интервал тока 15-20 А само то, а это и с пружиной можно сделать и скачкообразно по первичке с отводами

Смотря каким электродом и как варить.Для тройки 15-20 А очень чувствительно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Aleks 00" пишет:

Например,энергозберегающую лампу я запитывал от трёх фаз,и ничего,работает.

поделись опотом?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Ерунда в посте 1902

это не ерунда, если бы вы тему от корки до корки прочли, здесь были споры о том, что инвертор от сети ничего не берет практически, хотя мощность, она и в африке мощность...

"Aleks 00" пишет:

Например,энергозберегающую лампу я запитывал от трёх фаз,

А тут какой смысл dntknw , от одной фазы что, не горит?

"Aleks 00" пишет:

Для тройки 15-20 А очень чувствительно.

Не смешите меня, растягивая и сжимая дугу, можно той же тройкой менять ток от 100 до 150а только за счет длины дуги.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

здесь были споры о том, что инвертор от сети ничего не берет практически

Андрей, преувеличиваете. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Не смешите меня, растягивая и сжимая дугу, можно той же тройкой менять ток от 100 до 150а только за счет длины дуги.

Менять можно но варить нет.

"Андрей32" пишет:

это не ерунда, если бы вы тему от корки до корки прочли, здесь были споры о том, что инвертор от сети ничего не берет практически, хотя мощность, она и в африке мощность..

Не берёт? Мой 7,5 кВт.

"Андрей32" пишет:

А тут какой смысл dntknw , от одной фазы что, не горит?

Горит,но смысл в том,что таким макаром можно подключить и сварочник.
Если для вас тема не достижимая,а я в этом уверен,то не захламляйте тему.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Aleks 00" пишет:

Если для вас тема не достижимая,а я в этом уверен,то не захламляйте тему.

Оба на shok :

"Андрей32" пишет:

если бы вы тему от корки до корки прочли

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=сенсей][quote="Aleks 00"]Например,энергозберегающую лампу я запитывал от трёх фаз,и ничего,работает.
Можно схему подключения посмотреть? Куда третью фазу подсоединять к лампочке?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Aleks 00 пишет:

У меня возникла идея подключить однофазный инвертор на три фазы.Кто нибудь делал это?

Слежу за темой и вот чет не въеду в эту идею, есть ведь трехфазные инверторы у меря например Сварог АРС-250 где то в начале темы выкладывал фото.
Работаю в основном однофазником от розетки через счетчик, ну а когда необходимо, что бывает не столь часто то пользуюсь трехфазником.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Оба на shok :

Вот так вот, Владимир, я тут уже---хлам cry ... laugh laugh laugh

"Aleks 00" пишет:

Менять можно но варить нет.

Попробуйте трех-фазником поварить, не то еще узнаете scratch_one-s_head

"Aleks 00" пишет:

Если для вас тема не достижимая,а я в этом уверен,то не захламляйте тему.

Вас бы познакомить тут с одним товарищем, что Ё-мобиль изобретал, у вас что-то общее есть...

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Андрей32" пишет:

Вас бы познакомить тут с одним товарищем, что Ё-мобиль изобретал, у вас что-то общее есть...

Ё-трактор!

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Андрей32" пишет:

Вас бы познакомить тут с одним товарищем, что Ё-мобиль изобретал, у вас что-то общее есть...

Интересно,а что нового в этом Ё-мобиле(ёшка)первая конструкция проста как 2+2.взять хоть тепловоз,таже схема,на сегодняшний день всю ёшку ибгавнили,хотят делать классическую жучку только корпус армированный пластик и шильдик Ё. но это совсем другая тема.может кто желает создать и обсудить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

но это совсем другая тема.может кто желает создать и обсудить?

дорого это все, да и овчинка выделки не стоит, движки, управление ими, АКБ, редуктора, есть-ли смысл? Это то же самое, что лампочку на 220 пытаться на 2 фазы подключить, а еще лучше на 3...с глухозаземленной нейтралью laugh

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Aleks 00" пишет:

У меня возникла идея подключить однофазный инвертор на три фазы.Кто нибудь делал это?

Наверное можно, если залезть внутрь и добавить некоторые детальки, но зачем?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"vaip4" пишет:

Наверное можно, если залезть внутрь и добавить некоторые детальки, но зачем?

В принципе это не так уж и нужно.Бывает сеть загружена,что напряжение 180-200В.Вот и подумал,что это не так уж и сложно.Хотел спросить,может кто делал,так дошло дело до русского Ё-мобиля. lol

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Aleks 00" пишет:

В принципе это не так уж и нужно.Бывает сеть загружена,что напряжение 180-200В.Вот и подумал,что это не так уж и сложно.Хотел спросить,может кто делал,так дошло дело до русского Ё-мобиля.

Я так и понял что под вопросом кроется другая причина,если сеть на столько перегружена то апаратом пользоватся не советую, (соседи задушат laugh ) а посоветую попробовать обратится в энерго сети для решения проблемы пониженного напряжения (домашняя или квартирная сеть), а раз разговор о трех фазном включении то не проще переключится на другую фазу с нормальным напряжением? и не заморачиваться.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

В двух приведённых схемах,выходное напряжение одинаково.И если его подать на диодный мост сварочного инвертора или, допустим,на мост энергозберегающей лампы,то устройства будет работать в нормальном режиме,а если это напряжение подключить на обычную лампу накаливания,то она сгорит.

"vaip4" пишет:

Я так и понял что под вопросом кроется другая причина,если сеть на столько перегружена то апаратом пользоватся не советую, (соседи задушат laugh ) а посоветую попробовать обратится в энерго сети для решения проблемы пониженного напряжения (домашняя или квартирная сеть), а раз разговор о трех фазном включении то не проще переключится на другую фазу с нормальным напряжением? и не заморачиваться.

У меня три фазы,пробую переключаться,но чуть это боком не вышло.При сварке отключился аппарат,я быстро замерял напряжение сети и к своей "радости" обнаружил там целых 300 В.Хорошо,что не сгорел мой инвертор. Уже сколько раз обращался я и другие жители,но толку ноль.
Вообще-то и моя затея не принесёт желаемого результата,если на одной фазе повышенное напряжение.

Файлы:
skanirovanie0002.jpg

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Aleks 00" пишет:

Вообще-то и моя затея не принесёт желаемого результата,если на одной фазе повышенное напряжение.

Если напряжение так скачет на разных фазах то не стоит морочится, выберите одну фазу, самую нормальную, можно понаблюдать за напряжением всех фаз одновременно (по отношению к нулю) хотя бы с недельку а потом решать на какой остановить выбор. Можно правда исключить одну фазу с повышенным напряжением, если они только не чередуются. К слову у меня вольтметр включен постоянно в сеть уже 14 лет и варю я исключительно при напряжении не ниже 220в, (но это не так уж давно) а с електросетями я ругался года два напрасно,пока мои услуги случайно не понадобились одному начальнику с энергонадзора которому я и продемонстрировал пониженное напряжение, вот он на второй же день и прислал бригаду с замерами, без нагрузки и с нагрузкой дома, и за час они отрегулировали заново подстанцию, при том грамотно так что напряжение в час пик не падает ниже 210в и не растет выше 230в даже ночью уже 1.5 года. Ведь могут если заставить.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"vaip4" пишет:

и за час они отрегулировали заново подстанцию, при том грамотно так что

Да нулевой провод прикрутили на совесть. Всего-то делов. (это если напряжения по фазам скачут). Если не скачут и все пониженные - душить электросети, чтоб переключатель на трансе переключили. Обычно у него 5 положений (по 2,5% вверх и вниз от среднего значения). Душить письменной заявой, если на звонки не реагируют.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Sergey SVG" пишет:

Душить письменной заявой, если на звонки не реагируют.

Душить не хочется,много нарушений у меня.В смысле перегрузок.Остаётся только просить .Вот так.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Aleks 00" пишет:

В двух приведённых схемах,выходное напряжение одинаково.

Откуда у Вас на второй,нижней схеме,там где 220 на входе диодного моста,берется 311 вольт?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах