Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 63 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"beedmeister" пишет:

"zemlekop@fermer.ru" пишет:
удар и на ремонтный участок перепадает офигенный. Никакой трещины.

Это к чему? Сталь хорошая или сварщик грамотный? scratch_one-s_head

Когда "лечил" стрелу, инженер той организации , что нанимал меня, с ухмылкой смотрел на мою работу. Так что, много чего возможно исправить, не стоит торопиться отправлять в чермет. Среди форумчан тоже кто то подобное проходил, наверно.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да такое проходил не единожды приедет говорит сломался чуток dntknw пойдеш глянеш shok и так хотса залепить промеж глаз етой прокладке меж рулем и сиденьем но берешся востонавливаеш не востонавливаемое dread сам работаю в местном жкх ну малость колхозу помогаю всеж он меня на ноги поставил thank_you

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Мечтатель пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
"vaip4" пишет:

Електрод на гаризонтальном шве держите под углом 45 градусов

хочу уточнить. угол электрода всегда разный и выбираешь исходя из того что и как нужно сварить. если металл толстый. 10-12мм и далее и нужно его проварить на полный провар то угол ставишь почти на 90градусов.электрод наклоняешь чуть чуть, для того чтоб шлак уходил в одну сторону от ванны. а если нужно сварить какую жестянку от 1мм и меньше, то электрод почти ложишь, чтоб электромагнитная сила тока на продавливала ванну. и еще. если будешь варить по две пачки в год варить не научишься ни когда!!! сварочное ремесло требует постоянной практики. даже отличный сварщик после года перерыва какое то время будет варить как пэтэушник

Не правда...это как на велосипеде...научишься правильно сваривать детали и уже не разучишься.Я сам сварщик 5го разряда.Сварку бросил лет 20 назад(стаж выработал) но и сейчас беру и варю.как будто это было вчера. Самое главное это понять смысл...сварки.А как держать электрод и какой выбрать ток это зависит от того что мы свариваем.

Так там речь шла о том как научиться сваривать, а уж научившись не разучишься, если только амнезия или склероз не возьмут верх laugh

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Приобрел себе аппарат кто что скажет позже еще один выложу
Файлы:
dsc007741.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Не правда...это как на велосипеде...научишься правильно сваривать детали и уже не разучишься.Я сам сварщик 5го разряда.Сварку бросил лет 20 назад(стаж выработал) но и сейчас беру и варю.как будто это было вчера. Самое главное это понять смысл...сварки.А как держать электрод и какой выбрать ток это зависит от того что мы свариваем.[/quote]
Привет Мечтатель! это конечно не совсем правда, не надо лукавить, варю тоже не часто, хотя вашего стажа у меня нет, но не у кого ничего в отоплении не потекло. Одно скажу, в первый день, после длительного перерыва, шов не очень смотрится, и Вы со мной согласитесь.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"zil" пишет:

Привет Мечтатель! это конечно не совсем правда, не надо лукавить, варю тоже не часто, хотя вашего стажа у меня нет, но не у кого ничего в отоплении не потекло. Одно скажу, в первый день, после длительного перерыва, шов не очень смотрится, и Вы со мной согласитесь.

поддержу super

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aftogen" пишет:

Работал 4 месяца на гильотинах, назад в цех вернулся, вначале педаль ногой щупал, думал.. ну все.. кранты laugh , но через пол-часа все вошло в норму, школу ведь не пропьешь beer wink Так и со сварочным опытом, это мое мнение.

Владимир23

Начали усиливать штанги профиль 40х25х2мм опрыскивателя, треугольники высота-ширина 12 см , толщина 4мм
и перемычки (диагональ) 15х15х2

При хорошем проваре электродом мпз тройкой постепенно штангу немного скривило - повело, на глаз заметно
Файлы:
shtanga.jpg

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Владимир23" пишет:

Начали усиливать штанги профиль 40х25х2мм опрыскивателя

вопрос к вам такой,почему нельзя было сделать просто тросовую растяжку?конструкция как мне думается была-б легче,и если к тросам применять стяжки то можно выровнять прямолинейность стяжками.трос можно любого сечения использовать,всё зависит от длинны самой штанги.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

вопрос к вам такой,почему нельзя было сделать просто тросовую растяжку?конструкция как мне думается была-б легче,и если к тросам применять стяжки то можно выровнять прямолинейность стяжками.трос можно любого сечения использовать,всё зависит от длинны самой штанги.

Это же опрыскиватель он этой штангой часто за землю цепляется причем эти крылья они с завода так сделаны и не редко рвутся а если сделать верх тросовой они будут вообще очень хлипкими и слабенькими и при зацеплении за землю будут выгинаться назад так как жесткость исчезнет

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"зил 4331" пишет:

Это же опрыскиватель он этой штангой часто за землю цепляется причем эти крылья они с завода так сделаны и не редко рвутся а если сделать верх тросовой они будут вообще очень хлипкими и слабенькими и при зацеплении за землю будут выгинаться назад так как жесткость исчезнет

понятно всё.значит эти крылья(планируют) над землёй,при этом с немаленькой скорость?тогда вопрос к всем профи-сварным.на излом-изгиб что надёжней;(труба простая,труба профильная,уголок)что лучше для таких крыльев опрыскивателя,чтоб конструкция была не громоздкой и тяжёлой.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

что лучше для таких крыльев опрыскивателя,чтоб конструкция была не громоздкой и тяжёлой.

Обычно он сделан из прямоугольных профилей то что планируют это верно у нас есть немецкий опрыскиватель так у того нижняя часть крыла из трубы а все остальное усилено теми же профилями правда видимо все это дело на много мощнее так как захват 24м а у русского если не ошибаюсь всего12м

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975

Это же опрыскиватель он этой штангой часто за землю цепляется причем эти крылья они с завода так сделаны и не редко рвутся а ......
Парни что бы крылья не рвались на моем опрыскивателе ( брал б/у) на конце одного крыла стояла интересной формы пружина, она при ударе штанги об землю ее плавно проводила по земле не цепляясь и отталкивала , на вторую сторону я изготовил пружину из жигулевской задней по подобию той что сохранилась, так как диаметр витков пружины такой же изготовление потребовало минимум усилий.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975

Да еще сегодня прикупил себе хамелеона, в магазине опробовал понравилась

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

СЕЙЧАС Я СДЕЛАЮ РИСУНОК ПРУЖИНЫ ЧТО У НАС НА НЕМЕЦКОМ ОПРЫСКИВАТЕЛЕ К СОЖАЛЕНИЮ ФОТО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ да и художник из меня не очень ну я думаю все поймут
Файлы:
dsc008001.jpg
dsc008011.jpg

Владимир23

Опрыскиватель у нас 18 метров, на рисунке последняя секция 4.30м

Середка 2.4м из профилей 50х50х3мм
дальше след секция низ 50х50х3мм вверх 40х25х2мм и аналогичные распорки и усиления..

Рама (рамка ) из профилей 60х60х4 мм
Сегодня попробывал электроды ЛЭЗ УОНИ 13/55 очень понравились, варят примерно как японские лб и шлак похожий....

На края штанг буду ставить колеса на стойках от тележек..

В сети очень много конструкций опрыскивателей, разные модели и штанг, есть оригинальные конструкции, только очень много требуют времени на разработку...

п.с. Раньше никогда не варил, даже не пытался, уже недельку тренируюсь и очень хорошо получается....

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

Здравствуйте всем!
Купил себе инвертор Hitahi /160А(Италия), маску хамелион (самую...), сам "чайник", что посоветуете, с чего начинать. Задача, научиться железо к железу (изгородь, беседка и т.д) варить.
Заранее спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stik" пишет:

что посоветуете, с чего начинать.

Полистать данную ветку, хотя бы за этот год, вопрос недавно обсуждался.

Владимир23

В сети очень много рекомендаций...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Stik" пишет:

Здравствуйте всем!
Купил себе инвертор Hitahi /160А(Италия), маску хамелион (самую...), сам "чайник", что посоветуете, с чего начинать. Задача, научиться железо к железу (изгородь, беседка и т.д) варить.
Заранее спасибо.

На Ютубе полно учебных видеопособий.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

на днях стал обладателем ссва 160 и маски хамелеон
заказывал у дилера в РФ в Белгороде

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
"Игорь71" пишет:

на днях стал обладателем ссва 160 и маски хамелеон
заказывал у дилера в РФ в Белгороде

как вам её доставили, через почту,платили 100% в перёд?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
сенсей пишет:
"Игорь71" пишет:

на днях стал обладателем ссва 160 и маски хамелеон
заказывал у дилера в РФ в Белгороде

как вам её доставили, через почту,платили 100% в перёд?

Очень бы хотелось узнать стоимость доставки и девайсов.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

дилер в Белгороде Максим, ему оплатил полную стоимость аппарата ссва 160 (13000р) ,он отправил автотрейдингом, при получении за доставку оплатил 250р (это минимальный тариф)
маску купил на строительном рынке ,у себя, ресанту мс 3, есть и дешевле, но думаю на таких вещах экономить не стоит, купил за 2500р
с апаратом в комплекте силовые провода по 3м "масса" и держатель

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

У меня возникла идея подключить однофазный инвертор на три фазы.Кто нибудь делал это?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Игорь71 пишет:

дилер в Белгороде Максим, ему оплатил полную стоимость аппарата ссва 160 (13000р) ,он отправил автотрейдингом, при получении за доставку оплатил 250р (это минимальный тариф)
маску купил на строительном рынке ,у себя, ресанту мс 3, есть и дешевле, но думаю на таких вещах экономить не стоит, купил за 2500р
с апаратом в комплекте силовые провода по 3м "масса" и держатель

У нас на Украине у дилеров ССВА-160 можно купить за 2850 гривень(или 10441 российских рублей),напрямую у производителя дороже-3000 гривень(или 10990 рублей).

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Aleks 00" пишет:

У меня возникла идея подключить однофазный инвертор на три фазы.Кто нибудь делал это?

инвертор на 380 это как бы два инвертора в одном , а онофазный на три наврятли выйдет, хотя ..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

У меня возникла идея подключить однофазный инвертор на три фазы.Кто нибудь делал это?

А смысл? Они ж у вас и так ничего из сети не берут, от святага духа питаются laugh ...или все же берут-таки свое??? laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Тоха" пишет:

инвертор на 380 это как бы два инвертора в одном , а онофазный на три наврятли выйдет, хотя ..

Почему два в одном.

"Андрей32" пишет:

А смысл? Они ж у вас и так ничего из сети не берут, от святага духа питаются laugh ...или все же берут-таки свое???

Питается из кпрф

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах