Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 68 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

которые в желтой пачке вроде как SIBES я постоянно такими варю тока марка ОК.46 варят любым аппаратом все последующие марки требуют определенную полярность и вольтаж такие как ОК.48 ОК.52 ОК.63 ОК.46 универсальные электроды подходят для всех не особо ответственных работ их аналоги МР.3 УОНИ 13\55 иОЗС4 если не прав поправте пишу по памяти tomato а так 46ми работаю уже лет8 и LB52U но ими тока газопроводы

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

да не это старая фотка эту пачку мне в подарок подогнали за покупку аппарата, а которые теперь подогнали бед маркировки

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
ЖеКа 45 пишет:
Aleks 00 пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

+добрый вечер всем, подскажите пожалуста, подогнали мне электроды они горят както не нормально дуга скачет из стороны в сторону, шов вродн налаживается а вот шлаккак песок когда отбиваешь ,и шов по цвету белый, думал нержовейка но электроды магнитятся, полярность менял также горят, пожалуйста помогите кто что знает. просто выбрасывать жалко их килограм 15

Марка электродов и какой сварочный аппарат.

марки незнаю они россыпью в мешке были , а по обмаске серенькие горят нормалтно , с синева(оттенок синий)хреного горят, и со светлой обмазкой тоже непонятный, сварочник новый нормальными электродами варит изумительно (рисунок)

Понимаете ли в чем дело , электродов всяких тьма.
http://www.spetselectrode.ru/catalog.htm
И определить их очень проблематично.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

полностью согласен с Melnikov Lexa victory

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Melnikov Lexa пишет:
ЖеКа 45 пишет:
Aleks 00 пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

+добрый вечер всем, подскажите пожалуста, подогнали мне электроды они горят както не нормально дуга скачет из стороны в сторону, шов вродн налаживается а вот шлаккак песок когда отбиваешь ,и шов по цвету белый, думал нержовейка но электроды магнитятся, полярность менял также горят, пожалуйста помогите кто что знает. просто выбрасывать жалко их килограм 15

Марка электродов и какой сварочный аппарат.

марки незнаю они россыпью в мешке были , а по обмаске серенькие горят нормалтно , с синева(оттенок синий)хреного горят, и со светлой обмазкой тоже непонятный, сварочник новый нормальными электродами варит изумительно (рисунок)

Понимаете ли в чем дело , электродов всяких тьма.
http://www.spetselectrode.ru/catalog.htm
И определить их очень проблематично.

согласен

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Я варю все толстое УОНИ
тонкое полуавтоматом 0.8-1.2 проволка или обычной сваркой 3-кой ано-21 .
Так для примера плуг
к долоту наварен гусеничный палец ( долото ломает на камнях ) , палец нагрет и согнут по форме .
электроды уони
новое долото и стертое на половину , палец как видно стирается вместе с долотом.
Файлы:
img0005.jpg
img0078_0.jpg

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр Штирлиц пишет:
"DONBAS" пишет:

Здравствуйте, форумчане.Хочу купить сварку полуавтомат для сварки 1-2мм железа.хочу слышать компетентные мнения по ньюансам:1-но или 3-ёх фазную?,мощность?Толщина проволоки?Глубина проварки? И на что ещё обратить внимание?

Посмотрите в сторону ссва-180, тем более от вас не далеко делают.

Привет всем сегодня прислали SSVA-180P привёз и сразу попробывал варить электродами супер,а проволокой пока неварил нужно поменять балон с газом.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Иван Жданкин" пишет:

Посмотрите в сторону ссва-180, тем более от вас не далеко делают.
Привет всем сегодня прислали SSVA-180P привёз и сразу попробывал варить электродами супер,а проволокой пока неварил нужно поменять балон с газом.

__________________

Отпишитесь потом как ощущения, ок?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

__________________[/quote]
Отпишитесь потом как ощущения, ок?[/quote]
Канешно напишу.

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22

привет
кто пробовал варить с полуавтоматом-инвентор (MIG-MAG)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
gvidons2 пишет:

привет
кто пробовал варить с полуавтоматом-инвентор (MIG-MAG)

Я варил И ?
В ПА важнее стабильность подачи проволоки .
ПА любит ЧИСТЫЙ МЕТАЛЛ на ржавом крашенном и не зачищенном железе будет брызгать (щелкать от не провара)

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22
Melnikov Lexa пишет:
gvidons2 пишет:

привет
кто пробовал варить с полуавтоматом-инвентор (MIG-MAG)

Я варил И ?
В ПА важнее стабильность подачи проволоки .
ПА любит ЧИСТЫЙ МЕТАЛЛ на ржавом крашенном и не зачищенном железе будет брызгать (щелкать от не провара)

я думал про полуаавтомат не с трансформатором, а с инвертором (новово поколение). у нас такие появилис, как они себя ведЁт?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Православные!Христос Воскрес!!!

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

ВВ

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ЖеКа 45" пишет:

както не нормально дуга скачет из стороны в сторону

Такое явление часто замечал, оно пропадает при сварке переменным током, просто дело в том , что магнитное поле постоянного тока притягивает дугу, а избавиться от этого проще всего не допуская скручивания сваточных проводов вблизи сварочных работ, и нужно распологать массовый провод, (контакт) по возможности ближе к сварочному месту.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Многие спрашивают: как научиться ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ, но я все забывал дать совет о котором никто не упомянул:
для качественной сварки обязательно нужно зачистить кромки от загрязнений и особенно от окалины и ржавчины, - это большая часть успеха и не нужно лениться это делать, тем более болгарки сейчас облегчили это дело.....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

Многие спрашивают: как научиться ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ,

Вакула, этот совет скорее для термина---КАЧЕСТВЕННО ВАРИТЬ, а ПРАВИЛЬНО---тут уж кто на что горазд, и от себя хочу добавить, вдогонку к вашему совету, фаски на свариваемых деталях---большое дело, а это одновременно и зачистка, хотя многие этим принебрегают, и я в том числе иногда wink

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ЧТОБЫ НАУЧИТСЯ правильно варить нужно научится отличать шлак от металла laugh . а дальше дело техники и способа сварки сам так начинал с 95г теперь другим подсказываю курсантов каждый год подкидывают с местного пту dread из 5 курсантов 4 на выкид ваще ни че знать не хотят самые смышленые уже меня превзошли работают на трассе и имеют допуски НАКС НГДО2-3 МОЛОДЦЫ ПАРНИ гордюсь beer scratch_one-s_head

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Андрей32][quote="ЖеКа 45" пишет:

както не нормально дуга скачет из стороны в сторону

Такое явление часто замечал, оно пропадает при сварке переменным током, просто дело в том , что магнитное поле постоянного тока притягивает дугу, а избавиться от этого проще всего не допуская скручивания сваточных проводов вблизи сварочных работ, и нужно распологать массовый провод, (контакт) по возможности ближе к сварочному месту.[/qu
спасибо зав совет попробую на переменке thank_you

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"VaKula" пишет:

Многие спрашивают: как научиться ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ, но я все забывал дать совет о котором никто не упомянул:

Можно я тоже добавлю:Учитесь варить сразу большим током :будет хороший провар и красивый шов.Прожог менее страшен чем не провар!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
aftogen пишет:
"VaKula" пишет:

Многие спрашивают: как научиться ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ, но я все забывал дать совет о котором никто не упомянул:

Можно я тоже добавлю:Учитесь варить сразу большим током :будет хороший провар и красивый шов.Прожог менее страшен чем не провар!

шов красивый но тока сверху а так скрытых дефектов много таких как разбрызгивание металла пористость шва микротрещины и пдрезы кромок ПИЛовцы у нас сразу бракуют

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"сварчик" пишет:

из 5 курсантов 4 на выкид ваще ни че знать не хотят

Получается выход хороших специалистов совсем малый? Когда я учился картина приблизительно такая. Получается,что и врачи ,приблизительно,с таким процентом брака cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Aleks 00" пишет:

картина приблизительно такая. Получается,что и врачи ,приблизительно,с таким процентом брака

Думаю на много больше...

Владимир23

Не хочу хвалиться, но никогда в жизни не варил, пару месяцев начали сваривать опрыскиватель по полной, варю почти каждый день, шлак от металла начал уже различать, а также принципы сварки(информации как сваривать в сети полно), не совсем хорошо получаются красивые потолочные швы.....

В основном пытаюсь варить без отрыва, иногда останавливаю когда металл тонкий

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"сварчик" пишет:

шов красивый но тока сверху а так скрытых дефектов много таких как разбрызгивание металла пористость шва микротрещины и пдрезы кромок ПИЛовцы у нас сразу бракуют

Я стобой полностью согласен что пережог это полный не предсказуемый брак !Но часто кто начинает варить боится добавить ток .А лучше купить такую хрень face
Файлы:
foto1392.jpg
foto1386.jpg

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
ЖеКа 45][quote=Андрей32 пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

както не нормально дуга скачет из стороны в сторону

Такое явление часто замечал, оно пропадает при сварке переменным током, просто дело в том , что магнитное поле постоянного тока притягивает дугу, а избавиться от этого проще всего не допуская скручивания сваточных проводов вблизи сварочных работ, и нужно распологать массовый провод, (контакт) по возможности ближе к сварочному месту.[/qu
спасибо зав совет попробую на переменке thank_you

На постоянке такое бывает при слишком большом напряжении на выходе.

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

Очень многое и от электродов зависит. Для не ответственных конструкций использую ЛЭЗ УОНИ 13\55, если чтото серьезное использую KOBELKO LB 52U. Если металл хорошо зачищен и обе детали с минимальным зазором кобелкой даже водить ненужно, зажег , развел ванну и просто прижимаешь контролируя ванну и угол относительно деталей. Пользуюсь инвертором BRIMA - 160. И по маскам, обычная пластиковая коричневого цвета до 200 ампер очень удобна на длинных швах, хорошо видно ванну. Хамелеон(китай) удобен при работе на прихватках(на длинных плохо видно).
Файлы:
21032012005.jpg
21032012001.jpg
19022012.jpg

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=skvoznik]Очень многое и от электродов зависит.
Интересная конструкция с множеством труб для воды. Что это такое? Не для отопления и подогрева воды в бане?

Россия
: Омск
27.07.2011 - 17:50
: 91

Прошу прощения что не по теме. Это пиролизный котел для дома с расчетной мощностью 25 киловатт. Если будет интересно по котлу, могу разместить в отдельной теме, укажите только куда.

Россия
: Первоуральск
10.01.2012 - 19:09
: 38

archi964

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах