Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 67 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ЧОПОРОВ" пишет:

вот это выражение я что то не особо понял

__________________

слишком большой ток, электрот выгорает быстро

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Андрей32" пишет:

слишком большой ток, электрот выгорает быстро

понял теперь у меня на ресанте тройкой на максималке тоже не сваришь нихрена

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"ЧОПОРОВ" пишет:
короче я грубый мужик а инвертор нужно холить и лелеять
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Делайте с подвижными обмотками, с круто падающей Х-кой, как в промышленных, еще лучше будет, и плавно, и все потребности по току ваши удовлетворит, только железо высокое нужно, единственный минус, да и механизм передвижения катушек по стержням

Согласен,только у меня мощный халявный транс,и места для доп. обмоток нет.Думаю собрать тиристорную схему во вторичных обмотках .
Эта схема,по отзывах,самая лучшая.Взята с польского сайта.Буду пробовать повторить.Правда элементарная база импортная,но многие детали можно заменить нашими.

Файлы:
shema_regulirovki_svarochnogo_toka_0.docx

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ЧОПОРОВ" пишет:

да ещё инвертор конечно хорошая штука но единственно для меня что неудобно это его нежность транс раньше дотащил до места бух его на землю провода не достают подтянул его за них короче я грубый мужик а инвертор нужно холить и лелеять

Единственный недостаток инвертора, ему нужно чистить внутренности,лучше сжатым воздухом.
Бросать трансформатор с высоты даже полметра cry Помню,было в 80-х,один дедушка нёс телевизор и упустил его на землю,треснул только деревянный корпус,а внутренности остались целы.В приведённом видео Владимира Г,эксперимент правдоподобный,но лучше этого не делать со своим.

россия
: Чебоксары,Чувашия
02.11.2009 - 19:58
: 140

ели не лень на первой странице есть схема с тиристорным управлением на вторичную обмотку варю более 3 лет. если есть желание собери попробуй не пожалеешь.пост 1.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"гришан" пишет:

ели не лень на первой странице есть схема с тиристорным управлением на вторичную обмотку варю более 3 лет. если есть желание собери попробуй не пожалеешь.пост 1.

Однофазная схема не проблема,хотел бы трёхфазную.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Aleks 00" пишет:

Однофазная схема не проблема,хотел бы трёхфазную.

Да ,однофазных,простых рабочих схем много,тоже нужна трехфазная.Алекс,а у Вас нет современного справочника по импортным радиодеталям,я имею ввиду,по той схеме,что Вы выше выкладывали,что там можно на отечественные поменять,естественно не резисторы с конденсаторами.А так,схема вроде ничего.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Александр 70" пишет:

Да ,однофазных,простых рабочих схем много,тоже нужна трехфазная.Алекс,а у Вас нет современного справочника по импортным радиодеталям,я имею ввиду,по той схеме,что Вы выше выкладывали,что там можно на отечественные поменять,естественно не резисторы с конденсаторами.А так,схема вроде ничего.

Ищите в интернете,набираете в поисковике маркировку и всё,аналоги можно подобрать по параметрам. у меня есть и печатная плата,рисунок естественно.Сейчас занят,вечером поищу и размещу рисунки.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Здравствуйте, форумчане.Хочу купить сварку полуавтомат для сварки 1-2мм железа.хочу слышать компетентные мнения по ньюансам:1-но или 3-ёх фазную?,мощность?Толщина проволоки?Глубина проварки? И на что ещё обратить внимание?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"DONBAS" пишет:

Здравствуйте, форумчане.Хочу купить сварку полуавтомат для сварки 1-2мм железа.хочу слышать компетентные мнения по ньюансам:1-но или 3-ёх фазную?,мощность?

1-фазную можно и самому сделать, если хоть чуть-чуть в этом деле "шаришь"...а если есть деньги можно и купить....варить до 5мм. может и 1-ф. и 3-ф. ....как повезёт в магазине...я признаю только свои, дёшево и сердито как говорится, но можно конечно выбрать и в магазине, но опять же, если для меня, то я бы заглянул во внутрь, а так только по мнениям...

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Анатолий Иванович пишет:
"DONBAS" пишет:

Здравствуйте, форумчане.Хочу купить сварку полуавтомат для сварки 1-2мм железа.хочу слышать компетентные мнения по ньюансам:1-но или 3-ёх фазную?,мощность?

1-фазную можно и самому сделать, если хоть чуть-чуть в этом деле "шаришь"...а если есть деньги можно и купить....варить до 5мм. может и 1-ф. и 3-ф. ....как повезёт в магазине...я признаю только свои, дёшево и сердито как говорится, но можно конечно выбрать и в магазине, но опять же, если для меня, то я бы заглянул во внутрь, а так только по мнениям...

И на том -СПАСИБО!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"DONBAS" пишет:

Здравствуйте, форумчане.Хочу купить сварку полуавтомат для сварки 1-2мм железа.хочу слышать компетентные мнения по ньюансам:1-но или 3-ёх фазную?,мощность?Толщина проволоки?Глубина проварки? И на что ещё обратить внимание?

Я бы ещё обращал внимание на вес аппарата,чем тяжелее тем лучше ,это касается и инверторов.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

чем тяжелее тем лучше

Скоро производитель зайдет на фермер, почитает сообщения, сделают вывод, и начнут инверторы свинцом заливать lol lol lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Скоро производитель зайдет на фермер, почитает сообщения, сделают вывод, и начнут инверторы свинцом заливать

Зачем свинцом,более умно будет залить бетоном.
А если серьёзно,на 200 А транс более тяжёлый лучше,чем на такой же ток более лёгкий.При том,что он может быть намотан медью.
Инверторы сложно оценить по весу,но всё таки ,больший вес -это значит более крепкий корпус и более массивные радиаторы.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня нижегородский NEON ВД201 вес 12 кг 3года работы в тяжких условиях полет нормальный но требователен по напруге в сети второй аппарат GREEN MASTER MK360A 6ЛЕТ РАБОТЫ понапруге ему пофигу перестает варить если удлинитель 50м на 1.5квадрата оба аппарата российские victory

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"DONBAS" пишет:

Здравствуйте, форумчане.Хочу купить сварку полуавтомат для сварки 1-2мм железа.хочу слышать компетентные мнения по ньюансам:1-но или 3-ёх фазную?,мощность?Толщина проволоки?Глубина проварки? И на что ещё обратить внимание?

Посмотрите в сторону ссва-180, тем более от вас не далеко делают.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Александр Штирлиц" пишет:

Посмотрите в сторону ссва-180, тем более от вас не далеко делают.

ссва крутая штука знакомый прикупил доволен ) сам думал брать какойто полуавтомат в приделах 3000 грн почитал отзывы решыл накопить 4500 и взять ссва

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
сварчик пишет:

у меня нижегородский NEON ВД201 вес 12 кг 3года работы в тяжких условиях полет нормальный

ВД201 NEON аппарат дейстсвительно хороший good , но он легче...

Файлы:
cimg0351.jpg

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
электрик пишет:
сварчик пишет:

у меня нижегородский NEON ВД201 вес 12 кг 3года работы в тяжких условиях полет нормальный

ВД201 NEON аппарат дейстсвительно хороший good , но он легче...

блин ошибся давно на табличку не смотрел извиняюсь thank_you аппарат деиствительно хороший я им еще полителеновые трубы спаиваю электромуфтами в нарушение всех технологий началство на аппарат для спайки труб жмется huh

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"сварчик" пишет:

я им еще полителеновые трубы спаиваю электромуфтами в нарушение всех технологий началство на аппарат для спайки труб жмется

Как это ты делаеш? dntknw

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

выставляю на 50-60А И ЖДЕМ ПОКА КОТРОЛЬКИ ВЫЙДУТ или по времени на каждой муфте указано время нагрева в секундах и время остывания в минутах thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Анатолий Иванович

Похожий транс у меня на самодельной сварке
транс от зарядника для погрузчиков , выходное 2*2*25 вольт , ток порядка 130-150 ампер (замерял шунтом) электрод 3
характеристика жесткая, варил ужасно, поставил на выходе 4 подковы с генератора уаза, кондеры 20000 мкф 100 вольт, дроссель 70 витков , варит отлично (можно сказать что сам варит) .
В наличии еще старенький ТДМ-403 с диодам и дросселем и п\а ВСП-250 .
Так я к чему, лет 7 назад попалась рама с чизельного культиватора сваренного п\а проволка 1.6 , так стал больше варить полуавтоматом , проволка 0.8 и 1.2 , швы красивее и вертикальные тоже , огрехи всякие завариваются на ура ,
но 10мм и толще все равно 4-ой приходится.

Файлы:
1_apr_005_0.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"Melnikov Lexa" пишет:

но 10мм и толще все равно 4-ой приходится.

конечно...

Украина
: Кременчуг
10.04.2012 - 21:48
: 3

нужен совет
собираюсь покупать сварку для домашнего пользуания присмотрелся к этой www.rozetka.com.ua/30614/p166760/#tab=characteristics
Kaiser NBC-200
вопрос какой толщины метал ей можно варить ,и какой резать ?
зарание спасибо :)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а нет ли у кого плазменной сварки типа плазар ?
видел на других форумах делали ее самостоятельно.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42

+добрый вечер всем, подскажите пожалуста, подогнали мне электроды они горят както не нормально дуга скачет из стороны в сторону, шов вродн налаживается а вот шлаккак песок когда отбиваешь ,и шов по цвету белый, думал нержовейка но электроды магнитятся, полярность менял также горят, пожалуйста помогите кто что знает. просто выбрасывать жалко их килограм 15 thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ЖеКа 45" пишет:

+добрый вечер всем, подскажите пожалуста, подогнали мне электроды они горят както не нормально дуга скачет из стороны в сторону, шов вродн налаживается а вот шлаккак песок когда отбиваешь ,и шов по цвету белый, думал нержовейка но электроды магнитятся, полярность менял также горят, пожалуйста помогите кто что знает. просто выбрасывать жалко их килограм 15

Марка электродов и какой сварочный аппарат.

: курганская обл
23.12.2011 - 21:16
: 42
Aleks 00 пишет:
"ЖеКа 45" пишет:

+добрый вечер всем, подскажите пожалуста, подогнали мне электроды они горят както не нормально дуга скачет из стороны в сторону, шов вродн налаживается а вот шлаккак песок когда отбиваешь ,и шов по цвету белый, думал нержовейка но электроды магнитятся, полярность менял также горят, пожалуйста помогите кто что знает. просто выбрасывать жалко их килограм 15

Марка электродов и какой сварочный аппарат.

марки незнаю они россыпью в мешке были , а по обмаске серенькие горят нормалтно , с синева(оттенок синий)хреного горят, и со светлой обмазкой тоже непонятный, сварочник новый нормальными электродами варит изумительно (рисунок)
Файлы:
11.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах