Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 29 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"kosar tolle" пишет:

У нас сейчас варят каркасы из уголка и к ним спец саморезами (кончики как свёрла)прикручивают железо шуруповёртами-быстро и крепко.

"Dpot32" пишет:

Купил он эти саморезы с резиновыми шайбочками красота.Забор перестал гудеть и не вырывает.И что хорошо ненадо сверлить отверстия,саморез сам все делает.

я даже никогда не слышал о таких саморазах?

их можно только к уголкам прикручивать или ещё и к профильной трубе?

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"MeDiKaMeHT" пишет:

их можно только к уголкам прикручивать или ещё и к профильной трубе?

К профильной даже лучше у ней стенка тоньше а саморезы эти кровельные на крыше ими профлист или металлочерепицу крепят

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

[quote="MeDiKaMeHT"]я даже никогда не слышал о таких саморазах?

Саморезы называются, "Кровельные", они уже со сверлом, шляпки шестигранные, есть разного цвета, в зависимости от цвета профлиста на вашем заборе. Покупаете "Биту" (насадка на шуруповерт) вставляете в шуруповерт, или дрель и вперед. . .

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

Вопрос по инверторам, кто нибудь пользуется инвертором фирмы "ТОРУС", 200-250 ампер? Как они в работе, на сколько надежны? За ранее спасибо всем за ответ.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"ЧОПОРОВ" пишет:

К профильной даже лучше у ней стенка тоньше а саморезы эти кровельные на крыше ими профлист или металлочерепицу крепят

"GOSHA61" пишет:

Саморезы называются, "Кровельные", они уже со сверлом, шляпки шестигранные, есть разного цвета, в зависимости от цвета профлиста на вашем заборе. Покупаете "Биту" (насадка на шуруповерт) вставляете в шуруповерт, или дрель и вперед. . .

Спасибо большое!
а то я ведь и не подозревал про их существование)))

Тогда такой вопрос - целесообразно ли такими шурупами крепить железный лист к раме (ворота для гаража) ?
Никто ночью не прийдёт с отверткой и не снимет лист? huh

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

Если гараж не во дворе личного дома то конечно и тачку угонят и профлист унесут laugh

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"MeDiKaMeHT" пишет:

Тогда такой вопрос - целесообразно ли такими шурупами крепить железный лист к раме (ворота для гаража) ?
Никто ночью не прийдёт с отверткой и не снимет лист? huh

Конечно это уже будет заманчиво ,тогда покупай нормальное железо и
приваривай к рамке чтобы комар носа не засунул.Заклепки тоже не помогут.А при хорошем листе и простой сваркой привариш к профилю или уголку.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

лист толщиной 1,2 мм будет слишком тонким?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Добрый вечер . вот вам в помощь сварщикам резчикам. и посоветуйте пожалуйста мне хороший не дорогой сварочный инвертор ампер так на 250 . желательно проф. короче нужен такой чтоб варить!!!!!!
Файлы:
img085.jpg
img091.jpg
img089.jpg
img087.jpg
img082.jpg
img090.jpg

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"GOSHA61" пишет:

кто нибудь пользуется инвертором фирмы "ТОРУС", 200-250 ампер

У меня Торус-200, очень доволен.Пробовал четвёркой, варит легко. Одно немного не нравится-нет градуировки ампер на ручке регуляторе. Есть ещё транс., но сеть слабая- варить им не даёт.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Алексей,если есть три фазы,то самый лучший вариант это херсонский ИИСТ-250.

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93
"MeDiKaMeHT" пишет:

лист толщиной 1,2 мм будет слишком тонким?

Стенку из такого металла без особых усилий прорубают топором, так что если гараж стоит не во дворе собственного дома, минимум 2мм, а лучше 3мм и спать будете спокойно и варить легче, конечно это дороже, но экономия на металле в конечном итоге может обойтись гораздо дороже, когда из гаража всё вынесут.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я согласен что 3 фазы лутше но на переноске его ведь не протянеш

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"АлександрСт" пишет:

минимум 2мм, а лучше 3мм и спать будете спокойно и варить легче, конечно это дороже, но экономия на металле в конечном итоге может обойтись гораздо дороже, когда из гаража всё вынесут.

согласен

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"clone-7719" пишет:

есть три фазы,то самый лучший вариант это херсонский ИИСТ-250.

Та ему то всего 2 фазы нужно, и собран он по принципу два в одном http://youtu.be/1yH0SAtrHtI

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

BBK,я в курсе про две фазы,на "город мастеров"захожу постоянно.Главное про качество инвертора сомневаться не приходится-а это самое главное.

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360
"Сарыч" пишет:

У меня Торус-200, очень доволен.Пробовал четвёркой, варит легко. Одно немного не нравится-нет градуировки ампер на ручке регуляторе. Есть ещё транс., но сеть слабая- варить им не даёт.

Спасибо. А можно по подробнее о "Торусе". Как он ведет себя при не достаточном напряжении в сети, при длительной работе без перерыва., и тд. Продавцы на рынке в один голос кричат, что лучше инвертора не существует. Нужен надежный инвертор, для работы., варю много, в основном тройкой. Хочется взять один и чтобы на долго.

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
"GOSHA61" пишет:

Спасибо. А можно по подробнее о "Торусе". Как он ведет себя при не достаточном напряжении в сети, при длительной работе без перерыва.,

Я и покупал инвектор из-за того, что он варит при пониженном напряжении, у нас здорово проседает. Летом в жару, больше трёх часов(с неболшими перерывами) не варил, тепловая защита ни разу не срабатывала. Покупал два года назад за 11тр. Производит их московский завод. Сам я не сварщик и не могу сказать, пригоден он для профессионального использования или нет. Всё что сам сварил не развалилось пока, вот вертикально варить не получается у меня, так тяп-ляп:), но аппарат тут не причём)

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"АлександрСт" пишет:

прорубают топором,

И не только и хорошим концервным ключем как помаслу!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dpot32" пишет:

Всем добрый день.Подскажите пожалуйста имея то что на фото.Магнитопровод25см.кв.Первичка 1,7в диа.2.2мм.кв. две катушки.На вторичку есть шина 3мм на 7мм. 21мм.кв.Окно 6см. на 26см.Как лучше намотать обмотки?Сварка нужна до 3мм электрода.В инете много вариантов но хотелосьбы узнать у того, кто такую использует.У меня имеется вот такой маленький СТ но он быстро греется.На первичке отвод от 190,220,240.Вторичка с малым сечением 14мм.кв.Что приводит после 2х электродов тройки выключать СТ для охлождения.Вторичька была намотона меньшим сечением чтобы вольтаж был больше 50 вольт[так мне советовали] из за чего шинку с большим сечением не мог использовать из за малого окна.В добавок подключал латр к первичке для сварки тонкостенного металла двойкой электродом.Так как СТ нужен не для постоянной работы а для дома буду всем признателен за подсказки.

*

)))Как Андрея нет, так и подсказать некому laugh mail )))

Михаил, железо 25см кв в сечении это одного стержня, я правильно понял?

Если так, то 50 кубиков -это смелых 2,5квт. Для тройки хватит, конечно с перекурами иногда, а если в корпус , да вентилятор поставить, то и покурить некогда будет laugh
Стержни позволяют сделать характеристику падающей, если потрудиться, можно и с регулировкой, первичка---198+198витков, на каждом стержне, соединять обмотки последовательно, конец с концом, или начало с началом вместе, 2 другие провода в сеть. Так же и со вторичной.
Вторичка ХХ-50В, больше --- не вижу смысла. Мотать так же 2 обмотки по 45витков в каждой.
обмотки желательно расположить :
первичные максимально к одной стороне, вторичные с возможностью перемещения. Чем вторичная будет ближе к первичной, тем больше ток.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот присмотрел себе вот такой вариант может кто пользуется.
Технические характеристики
Тип инвертор Ranger WELDER inverter -130 DC
Max мощность 3.7 кВт
Сварочный ток min 20 А
Сварочный ток max 130 А
Напряжение 220 В
Диаметр электр/провол 1.6-3.2 мм
Габариты 360x205x235 мм
Вес 6.5 кг
сам он маленький да и тройкой варить с перекурами прийдется вот вопросик кто варил двойкой просто не разу не приходилось что можно им сварить по толшене.
в мастерской видел что в основном варят автоматами до 3 мм метал проволкой 1.2мм
из преимушеств: сервис, дешевизна в ремонте,работа при 170 вольт, и габариты.
а самое главное мошность 3 кват что позволит спокойно включить в доме.
сварка нужна как вспомогательная чтоб на месте прихватить или при мелких сварочных работах.
Файлы:
92686.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

в мастерской видел что в основном варят автоматами до 3 мм метал проволкой 1.2мм

Фил, у нас на работе на полуавтоматах варят проволокой 1,2 и 1,6мм. 1,2 варят молота свайные, а там трубы с шайбами 20мм на стенку, и проваривают капитально, а 1,6 варят рамы экскаваторные , там листы металла доходят до 40мм толщиной, Электрод для ручной сварки и полуавтомат---2 разные вещи. На полуавтомате можно скорость подачи увеличить и ток на ту же проволоку 1,2 мм 200А зарядить, и ничего с ней не сделается.
А вообще, если правильный режим подобрать, двойкой можно 4ку варить очень даже не плохо.
И если источник постоянного тока, то тут есть некоторое приимущество. Ставите прямую полярность, когда + на массе а - на держаке, и провар будет значительно лучшим, т.к на аноде температура на пол тыщи градусов выше, и ток 70-80А и четверку как с куста wink

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей32" пишет:

тоисть можно брать для мелких работ с толшеной метала до 5 мм или всетаки поехать купить сначала электроды и попробовать поварить на обычной сварке.
дело в том что все остальные сварки при 160 ампер и выше мощностью более 5 кват и в розетку включать боязно уже счетчик сгорел из за жучков а автоматы новые поставили на 16

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Фил, да дело не в мощности, которую на этикетке указали. маломощный сварочник, который постоянно залипает , будет жрать при этом в 2 раза больше, чем более мощный сварочник при нормальном горении дуги.
А вообще есть электроды 2,5, это золотая середина для металла 5мм и током до 130А . Они нормально будут работать на токе 100-120А . А если есть возможность попробывать, то попробуйте, чтоб потом локти не кусать

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

fil78,не берите ту игрушку...а то будете только сидеть и курить пока инвертор остынет.Для домашнего использования желательно хотя-бы 160 амперный инвертор,а потреблять он будет приблизительно...для двойки-2кВт...для тройки-3кВт...и так далее.А в паспорте обычно указывается полная мощность инвертора.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

инвертор Ranger WELDER inverter -130 DC чего то не гуглица dntknw Но лучше 140 - 160 А , при этом ПВ при 100А будет 100%.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:
"fil78" пишет:
"clone-7719" пишет:

Из опыта ведения сварочних работ НЕ СВАРЩИКА: варить двойкой-один геморой, и что самое интересное- ОЧЕНЬ большой расход электродов. Ту же работу можно выполнить тройкой попросту подобрав ток.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Согласен, но человек спросил---я ответил. Хотя хорошими электродами Д 2 мм можно довольно не плохо варить. Я черпаки на сажалку только двойкой и сварил, все квелое, тройкой чуть не туда и прожег, а двойкой само то.
Хотя из своего небольшого опыта скажу, что миллиметровку , там где удобно, лучше варить тройкой на минимальном токе прирывистой дугой, чем двойкой, ей быстрее пропалишь.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

[quote="Владимир Герус"] Ту же работу можно выполнить тройкой попросту подобрав ток. Тоньше тройки у нас в продаже электродов вообще не видно,всё подряд варить тройкой тоже дорого, если не халява конечно,а так тройкой корень раз прошёл,потом четвёркой валик наклал ,крепко и электродов меньше уходит.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ладно отговорили.
а такого нет не у кого

Технические характеристики:
Напряжение (В/Гц): 220/50
Мощность номинальная (кВт): 5,3
Мощность максимальная (кВт): 6,6
Сварочный ток, мин (А): 20
Сварочный ток, макс (А): 200
Диаметр электрода, мин/макс (мм): 1,6/4
Ток сварки: Постоянный
Габариты (ДxВxШ): 250х150х370
Вес (кг): 7,6
рис почти эндентичный только на 200 а
Файлы:
db_pic.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах