Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 17 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей32" пишет:

чудо-машина - инвертор,

Скажите пожалуйста задумывался ли кто нибудь на влияние ультразвука на здоровье сварщика? Знаю много примеров о влиянии электромагнитного излучении промышленной частоты на сварщиков. Кардиостимуляторы плачут по професионалам при рабочих токах более 100 ампер. Кто ответит за преступления заганять сварщиков на сборки кузовов ручными электроконтактными клещами на рабочих токах до трёх килоампер. А тут ещё и ультразвук 40-100 кГц.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Скажите пожалуйста задумывался ли кто нибудь на влияние ультразвука на здоровье сварщика? Знаю много примеров о влиянии электромагнитного излучении промышленной частоты на сварщиков. Кардиостимуляторы плачут по професионалам при рабочих токах более 100 ампер. Кто ответит за преступления заганять сварщиков на сборки кузовов ручными электроконтактными клещами на рабочих токах до трёх килоампер. А тут ещё и ультразвук 40-100 кГц. [/quote]
Я знаю одно. Все, что связано с электричеством, все на вред человеку. По сварке, не зря они на пенсию раньше уходят, но дома мы не так много варим , что бы это дало серьезные опасения, а вот знаю точно, что по сотовому кумекать гораздо опаснее для здоровья, чем самая опасная сварка , в сравнении за единицу времени.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Я уже здесь обещал выложить пару фоток держателя

Андрей, с латуни сделан или железа? dntknw

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей32" пишет:

по сотовому кумекать гораздо опаснее для здоровья, чем самая опасная сварка

Если я правильно понимаю законы физики 150А*24В=3600Вт т.е. мощность излучения ультразвука 3,6 кВт, а мощность сотовых несколько десятков "милиВатт". Разница между кило и мили - миллион. Мощности отличаются как минимум в сто тысяч раз.

Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136

смотря какой сварочный вы рассматриваете и смотря какая рабочая частота. Но одно точно сотовый гораздо большее имеет пагубное влияние на мозг человека чем сварка.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Андрей, с латуни сделан или железа? dntknw

Владимир, обычный стальной пруток на 20-22мм, и стержень под деревяшку 10-12мм в диаметре.
А так, можно и из латуни и из меди, но и сталь годами работает.
По крайней мере мне, с моими потребностями, держака на 10 лет хватило, потом сделал еще один, а тот , что фоткал, это на однофазном аппарате, который пользую не так часто.
Вообще, портится только та часть держателя, которая имеет Д20мм , потому что приходится иногда "искать массу" прикладывая эту часть к детали, пока не заискрит, вот она и выробатывается со временем.
Но держак зверь, это кстать батя мой придумал, раньше я таких не видел, да и сейчас редко встретишь.
Что хорошо, окурок небольшой, возможность ставить разный диаметр, хороший контакт, и мертвая хватка.
Главное вовремя остановиться, чтоб окурок к прутку не приварился, иначе только высверливать laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот первое видео. Извиняюсь за плохую видимость шкалы, но пригледеться можно.
Амперметр на 30А, а с включением в цепь стандартного шунта - 300А
Цена деления в данном случае 20А.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Здесь сварка четверкой без балласта, напрямую.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот шов, после снятия шлака, при сварке тройкой на 150А и четверкой напрямую, соответственно
Файлы:
img_1366.jpg
img_1367.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Главное вовремя остановиться,

Андрей,спасибо за инфу, свар очник у тебя отличный, жена кинорежиссёр, не болейте. ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Андрей,спасибо за инфу, свар очник у тебя отличный, жена кинорежиссёр, не болейте. ya

Спасибо Владимир! И вам не хворать!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

андрей32 молодец все рассказал как на курсах все описал правильно я сам проффессионал 5р рдс НАКС ГО ya

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"сварчик" пишет:

проффессионал 5р

По качеству сварочного шва пора и Андрею присваивать разряд. victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"сварчик" пишет:

андрей32 молодец все рассказал как на курсах все описал правильно я сам проффессионал 5р рдс НАКС ГО ya

Спасибо, Сварчик! Приятно видеть, что хоть несколько человек соглашаются с моими доводами и реально видят картину.
Я ж здесь, на этом форуме поселился вроде как не для "болды", много раз приходилось спорить и что-либо доказывать, но кто-то верит, а кто-то предпочитает иначе, ну и ладно.

Передачку по ящику как-то еще давно смотрел, по нагревательным приборам, кореспонденты проводили тесты на верность характеристик, так вот многие, е маде ин чина в часности, ой как заливают.
Тот же чайник, при названной мощности 1 кВт, может жрать как 0,7 , так и 1,5кВт, и это относится не только к чайникам но и к любым бытовым приборам, а инверторы, даже если там и написано сделано в россии, то , если даже и на самом деле сделано в россии, то из китайской начинки.
ПС.
Кстати о курсах. Когда я учился на механика, был у нас предмет технология дуговой сварки, так вот преподам я много чего нового (для них, знающих только теорию) рассказал, за что был освобожден от зачетов.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

По качеству сварочного шва пора и Андрею присваивать разряд. victory

Щас, к вечеру Асы появятся, думаю, троечку поставят laugh
Спасибо, еще раз! Если немного постараться, можно и покросивее положить шов, но обычно варю без фанатизма, по набитой тропе, но а если уж нужно постараться, трубку на ТНВД или лопату , где уже металл светится от тонкости, тут включаю ювелир thank_you

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Щас, к вечеру Асы появятся

Кому охота много теории вот сюда пожалуйста,
http://valvolodin.mylivepage.ru/forum/76/29_%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%...
К Валентину Володину,это человек как теории так и дела, ну очень интересные книги по теории сварки у него,а здесь его форум. good

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

сейчас пользуюсь тремя сварочниками ТДМ 401.инверторы NEON ВД201 и green master 160profesional. все российское super все работает прекрасно. завтра скину фотки инверторов

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"сварчик" пишет:

сейчас пользуюсь тремя сварочниками ТДМ 401.инверторы NEON ВД201 и green master 160profesional. все российское super все работает прекрасно. завтра скину фотки инверторов

Это лично ваши сварочники, или на работе?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

инверторы личные neon вес 8кг потребляет 5.6 квт мастер вес 3.5кг 3.квт .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"сварчик" пишет:

3.5кг

Да, вещь неоценимая в плане, кинул запазуху, и пошел куда нужно.
А для каких электродов предназначен последний, в сысле диаметр?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей32" пишет:

Я уже здесь обещал выложить пару фоток держателя по-моему Филиппу, но и вам заодно пригодится.
В прутке Д 20мм сверлится отверстие сбоку под пруток 10мм, или другой, на него одевается деревянная ручка, заранее просверленная. Прутки 20 и 10 прихватываются , чтоб не разъеденялись.

Андрей, спасибо. Беру на вооружение :)
А почему пруток Д10 нельзя просто приварить к прутку Д20 ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Филипп" пишет:

Андрей, спасибо. Беру на вооружение :)
А почему пруток Д10 нельзя просто приварить к прутку Д20

Да можно как угодно, просто, если просверлить, выглядит как-то по эстетичнее, можно просверлить, вставить пруток и обварить его слегка, можно нарезать резьбу и там и там, и вворачивать, вариантов много, главное ---результат, а он вам понравится wink

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

АНДРЕЙ32держак то что нужно побольше фоток

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ЧОПОРОВ" пишет:

побольше фоток

В смысле? Еще фотки нужны что-ли? Там вроде и так все ясно dntknw

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Андрей32" пишет:

даже если там и написано сделано в россии, то , если даже и на самом деле сделано в россии, то из китайской начинки.
ПС.

hi А на чем ты в интернете сидиш lol Ну убедил, будем считать что у всех у кого нет 380 и вообще транса т.е. у инверторщиков вся техника собрана на соплях и к весне расыпится сама по себе cry lol НОооооо.... Для того чтоб стучать себя в грудь нужно поставить два апарата рядом и сравнивать. А потом уж делать выводы и утверждения. dri Да и измерение выпрямленого ВЧ и 50гц тока твоим прибором будет некоректны. ИМХО.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей32" пишет:

Да можно как угодно

Понял. Тогда я просто обварю акуратненько аргоном, будет эстетично и прочно wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВВК" пишет:

hi А на чем ты в интернете сидиш lol Ну убедил, будем считать что у всех у кого нет 380 и вообще транса т.е. у инверторщиков вся техника собрана на соплях и к весне расыпится сама по себе cry lol НОооооо.... Для того чтоб стучать себя в грудь нужно поставить два апарата рядом и сравнивать. А потом уж делать выводы и утверждения. dri

Опять вы за старое, причем с сарказмом.
Я про сопли ничего не говорил, а характеристики они завышают частенько, а точнее занижают. Что касается компа, то сижу за го..ном, впрочем как и вы и как многие, то перегрелся, то завис, то систему переустанавливай в год по 4 раза, разве это комп?,
Еще раз повторюсь, в грудь себя не бил, а разрешил спор наглядным видео, спор о режиме горения электрода, а не о режиме потребления от сети, какой бы она не была, это другая тема и я согласен, что инвертор здесь рулит однозначно, как по кпд, так и по весу.
По поводу поставить 2 аппарата рядом, не обязательно этого делать, поставьте амперметр и сравните с моими показаниями, если они будут отличаться в 2 раза, причем в меньшую сторону, ну даже не знаю что мне вам предложить за это, на месяц сам себе бан устрою, и не буду появляться на форуме, это вас устроит.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Филипп" пишет:

Понял. Тогда я просто обварю акуратненько аргоном, будет эстетично и прочно wink

Филипп, и все . кто будут делать держатель, под электрод сверлите отверстие, на 0,5мм больше максимального Д электрода, а то бывает, держак долго лежит, покрывается корозией, да и патроны бывают со ржавчинкой, затолкаешь его туда, а назад, только с клещами, а то открутил ручку, и он выпал. И на прижимной ручке затачивайте кончик резьбы под конус немного, а то расплющивается со временем, и в случае необхоодимости не выкрутить

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Спасибо Андрей ! good Только ты откликнулся ! Идея хорошая Может ещё позже кто кинет фотки держателя ?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Андрей32" пишет:

img_1377.jpg

Лет 20 пользуюсь, но еще более простым в изготовлении. Прут D16-20мм. L- 120-150мм. ( ну у кого какая ладонь). С верхнего торца резьба М8, с нижнего - отверстие по диаметру сварочного кабеля. В верху радиально отверстие под D электрода максимального диаметра (сверлю насквозь, бывает увлечешсь и электрод по самый держак спалиш, с другой стороны толкнул и выпадает огарок.) Внизу радиальное отверстие под резьбу М8-М10. Кабель вложил, болтом затянул и готово. На держак кусок шланга, иззоленты. У меня натянута груша (в комплекте с ВАЗ2101 1977 года выпуска шла - бензин с канистры в бак или с бака в канистру ).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах