Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 19 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ВВК" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=aEK1RJjc6TI

Вот они какие настоящие сварщики!!!!!!!!!!!!

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"aleks 21" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=tLi6gaD9wAQ&feature=player_embedded

Прикольно и каким электродом варит? наверное 2?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Александр Штирлиц" пишет:

Прикольно и каким электродом варит? наверное 2?

Автор говорит что 3ка. Только у него гена ( помоему 90-Амперный)

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"aleks 21" пишет:

Автор говорит что 3ка. Только у него гена ( помоему 90-Амперный)

90А на калине. У него BMW на 80А

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"aleks 21" пишет:

Как вам такое решение.
http://www.youtube.com/watch?v=tLi6gaD9wAQ&feature=player_embedded

Гдето целая тема по этому поводу есть на авто гешах.

Россия
: Сергиевка
07.01.2011 - 19:18
: 17

здравствуйте сварных дел мастера и новички.решил принять участие в ваших обсуждениях темы сварки.сам электросваркой варю с 7 го класса,опыт имеется.поначалу был самодельный аппарат 220в с диодным мостом,тянул 4 ку прекрасно,но,два раза накатили электрики,сдавал сосед,ничего не обнаружили,но предупредили.пришлось ее убрать.в2009 году на юбилей сын подарил ин 160 инвертор.отличный аппарат.начал им варить,сосед опять настучал,хотели отрезать мне свет.повез сварку в рэс ,электрики впервые увидели такой аппарат,проверили под нагрузкой.. перепад напряжения 6 вольт с электродом 3 мм ,обалдели.вердикт такой.. запретить эксплуатацию не можем ,т. к.она допущена к применению,эл. счетчик терпит ее,но проблемы с соседями- твои проблемы.в 2010 году сосед купил такой же аппарат и вроде как затих. еще у меня имеется передвижной свар. агрегат от вом трактора гсо-120-2 1960 какогото года,гост 1951 года.вильнюсского завода электросварочного оборудования снх литовской сср,заводской номер428. он хоть и древний,раритет,но варит прекрасно.взял его у отца,лежал много лет в сарайке и сохранился хорошо.3000 об.мин рабочее. прикрепляю фотки.
Файлы:
img_2353.jpg
img_2352.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Outlaw888" пишет:

Зря выставил wacko2 Андрей теперь если и не разобьет свой транс, то пол в гараже точно сильно поковыряет bang Хотя... поднимать его тяжко. Так высоко наверное и не поднимет без тальки.

hi
laugh Рассмешили...
)))По ходу эти кустари одиночки их и производят)))
)))Это мне напомнило поездку путина на калине... ya )))
А вот по факту режима сварки ничего.
Мужики, хочу вас заверить, что однофазник свой, который находится в корпусе, и весит около 25кг, я кину с большей высоты, и скорее поломаю плитку, чем сдеформирую корпус.
Показуха, направленная вообще не в тему, я считаю, нужно демонстрировать его сварочные достоинства, то, на что он предназначен, а то, что его бросают и под машину кладут, это говорит о том что расчет на континдент его эксплуатации и рассчитан на русских, или близких собратьев. Потому как нормальные люди его бить не станут, а если уж и свалится он с крыши гаража или еще откуда, с высоты 2-3м то он в любом случае будет не жилец, ну разве что за редким исключением.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

За место ацетелена,балон с пропаном,пропановая голелка и проволока для сварки пропаном.Ну кислород и редукторы такиеже как и на ацетеленовой сварке.Ненадо не генератора,не карбита-лепота.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"фермер80" пишет:

За место ацетелена,балон с пропаном,пропановая голелка и проволока для сварки пропаном.Ну кислород и редукторы такиеже как и на ацетеленовой сварке.Ненадо не генератора,не карбита-лепота.

Пройденый зтап 80 - 90 годов. Стыки и швы не качественые, пенится и образовуется чтото типа шлака. Не ответственую работу конечно можно ваполнять.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот такой агрегат работает от вом трактора на 540об/м
Файлы:
svar.jpg

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"сварчик" пишет:

вот такой агрегат работает от вом трактора на 540об/м

Сварчик -Гена у вас что надо! Я тоже таким работал ! Этот и8ой варить будет))))))) Вот только натяжение ремня вам надо переделать.Выкинуть ролик ..Т.к упираясь на наружную сторону ремня он ломает его во внутрь и он из нутри лопается .И служит не долго

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

до и после
Файлы:
foto0487.jpg
foto0486.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"aftogen" пишет:

Т.к упираясь на наружную сторону ремня он ломает его во внутрь и он из нутри лопается .И служит не долго

То, что ремни лопаются от такого натяжения, это в большинстве случаев именно так. Но. Данное натяжение , при большой разности в диаметрах шкивов самое эффективное, т.к на маленьком шкиве получается больший угол обхвата его ремнем. Так что нужно искать альтернативу, а это--- зубчатые ремни. thank_you

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

"aftogen" пишет:
Т.к упираясь на наружную сторону ремня он ломает его во внутрь и он из нутри лопается .И служит не долго

То, что ремни лопаются от такого натяжения, это в большинстве случаев именно так. Но. Данное натяжение , при большой разности в диаметрах шкивов самое эффективное, т.к на маленьком шкиве получается больший угол обхвата его ремнем. Так что нужно искать альтернативу, а это--- зубчатые ремни.
Что бы меньше была нагрузка на ремень и не буксавали проще поставить два А с внутреними прорезями тоже ломаются и рвутся

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

подскажите оптимальное сечение проводов а то большое сечение вес +дороже

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Всем привет. Сегодня приварил фланцы для крепления дышла на прицепе к мотоблоку. По ходу работы показалось, что они (фланцы) изготовлены из чугуна (скорее всего). Болгарка резала металл мягко и было мало искр). Первый шов проварил электродом МР-3. диаметр 3 мм. Ток на регуляторе ставил 100 А. Показалось что то нето. Потом по верху электродом УОНИ. Два круга. Ток 150-160 А. Как думаете будет держать, или отрезать и поискать фланцы из стали. Приваренные фланцы справой стороны, с торчащими болтами.
Файлы:
balka_5.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Oleg4239" пишет:

Если это чугун, то на таких конструкциях как тележка, где они терпят несущие нагрузки, со сваркой лучше не рисковать. А вообще проверяется это дело на сверловку или напильник, при сверлении стружка будет порошкообразний.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Андрей32" пишет:

А вообще проверяется это дело на сверловку или напильник, п

А по моему, это дело испытывается на прочность, с помощью кувдлы и еще чего нибудь lol И еще, в месте сварки чугуна получается (цементит или мартенсит)или ещё какая-то хр..в общем отбелённый чугун, который не берет ни ножовка по металлу ни обычное сверло.(имею в виду при простых способах сварки и резки штучными электродами для сталей)

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"kosar tolle" пишет:

А по моему, это дело испытывается на прочность, с помощью кувдлы и еще чего нибудь И еще, в месте сварки чугуна получается (цементит или мартенсит)или ещё какая-то хр..в общем отбелённый чугун, который не берет ни ножовка по металлу ни обычное сверло.

А если выдержит удар, то в процессе эксплуатации не оторвёт фланец?.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Олег,смотря чем и как стукать будешь,я помню кронштейн натяжения ремней на косилку час варил лет 25 назад-остывает трещины идут-слегка ударил и отбил.Потом паяльной лампой нагрел, проволоки медной по накрутил на электроды-до сих пор работает.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

hi
laugh Рассмешили...
)))По ходу эти кустари одиночки их и производят)))
)))Это мне напомнило поездку путина на калине... ya )))
А вот по факту режима сварки ничего.
Тёзка зачем так критически относится к инверторам,в частности к SSVA-160....его делают не кустари.Многие инверторы действительно после падения на землю можно смело выбрасывать,производители SSVA-160 своим видео доказывают надёжность данного инвертора(и продаётся он по всему бывшему союзу).Про все сварочные параметры можно узнать на официальном сайте или "городе мастеров".
Плата толщиной 5мм,толщина меди увеличена гальваникой.
Файлы:
6_rd_ust_res.jpg
5_got_sverhu_res.jpg
untitled.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"clone-7719" пишет:

Плата толщиной 5мм,толщина меди увеличена гальваникой.

Чет ты парень загнул 5мм, wacko2 сфоткай плату вторец с замером штангеля или нафоне линейки? fotku hi

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Извините за дезинформацию,плата действительно тоньше...где-то 2.5мм.Хотел как лучше,а получилось как всегда....
Файлы:
dsc00371.jpg
dsc00373.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, создается впечатление, что вы меня хотите заставить разлюбить сварку, с которой я на ты.
Еще раз повторю.
Я НЕ ОТНОШУСЬ К ИНВЕРТОРАМ ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С НЕГАТИВОМ!!!
С другой стороны, даже рад за вас всех!
А то, что там текстолит 2,5 , 5 , хоть даже 10мм , это не заставит меня разбомбить свой транс с 2х метровой высоты, и не сподвигнет меня на покупку инвертора.
Да, варит он хорошо, да , меньше потребляет, да , меньше весит, но это не мое, Я человек, если так можно выразится, широкомасштабный, если мне мало 100, я дам 200, не устроит 200, я дам 300 , а быть ограниченным---это не по мне. Если свёрел, то тыщу! Если болтов, то миллион! Если чай---так ведро! Я такой, мужики, и 150 мне мало. Как бы вы не старались мне доказать, что это предел для четверки.
А вот рекламщикам всего этого, я бы посоветовал ни под колеса такие вещи класть, и не прыгать по нему, как идиоту на батуте, а сделать несколько замеров. Таких как , ток сварки, ток первичный, мощность потр. качество сварочного шва, анализ глубины провара, и. т.д.
Я понимаю, каждый кулик свое болото хвалит.
Вот даже зайдите в тему бензопила.
Одному хуска, другому штиль, третьему еще что-то. Хвалят в народе хуску, комута по душе штиль, потому что тот кроме штиля в руках ничего не держал, кому-то наоборот.
Ребят, вы не обижайтесь, но видимо вы нормальным трансом не разу не варили, раз уж инвертор так вознесли.
Приезжайте в гости, я вам дам поварить, даже на электроды не поскуплюсь, в том числе и уони , у меня есть и 3 и 4 мм. А потом будем разговаривать! И заодно предоставится возможность убедиться в том, что транс с жесткой хар-кой имеет место в сварке.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Андрей,добрый вечер.Не принимай близко к сердцу,ты человек слова,сделал показал.Пускай не только теорию выкладывают но и показатели.Я попробую выложить свой полуавтомат но инет слабый может не выйти.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Андрей,добрый вечер.Не принимай близко к сердцу

Привет Владимир. Да я как в танке, и сердце 50 ударов в минуту. Зачем нервы мотать не понятно на что.
Я с физикой дружу, с электротехникой тоже немного, и законы этих предметов чту и уважаю, и не изобретаю велосипед. Кому надо, пусть попрыгают по инвертору , для успокоения, а мне транс нужен для сварки, а не орехи бить...
Видео грузить лучше поздно ночью, а еще лучше рано утром.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Андрей32" пишет:

Зачем нервы мотать не понятно на что.

Не, а что я бы не отказался от инвертора ,пусть бы был в хозяйстве на подхвате как переносной с ценой так в рубля два,три.Пробовал я двумя варить-для начинающих нормально. Свой пром.гену и транс.с током в 350 А,по возрасту ровесников мне на этот красивый ящик наверное не сменял бы пока.Со временем может и передумаю...

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Андрей32" пишет:

Мужики, создается впечатление, что вы меня хотите заставить разлюбить сварку, с которой я на ты.
Еще раз повторю.
Я НЕ ОТНОШУСЬ К ИНВЕРТОРАМ ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С НЕГАТИВОМ!!!
С другой стороны, даже рад за вас всех!
А то, что там текстолит 2,5 , 5 , хоть даже 10мм , это не заставит меня разбомбить свой транс с 2х метровой высоты, и не сподвигнет меня на покупку инвертора.
Да, варит он хорошо, да , меньше потребляет, да , меньше весит, но это не мое, Я человек, если так можно выразится, широкомасштабный, если мне мало 100, я дам 200, не устроит 200, я дам 300 , а быть ограниченным---это не по мне. Если свёрел, то тыщу! Если болтов, то миллион! Если чай---так ведро! Я такой, мужики, и 150 мне мало. Как бы вы не старались мне доказать, что это предел для четверки.
А вот рекламщикам всего этого, я бы посоветовал ни под колеса такие вещи класть, и не прыгать по нему, как идиоту на батуте, а сделать несколько замеров. Таких как , ток сварки, ток первичный, мощность потр. качество сварочного шва, анализ глубины провара, и. т.д.
Я понимаю, каждый кулик свое болото хвалит.
Вот даже зайдите в тему бензопила.
Одному хуска, другому штиль, третьему еще что-то. Хвалят в народе хуску, комута по душе штиль, потому что тот кроме штиля в руках ничего не держал, кому-то наоборот.
Ребят, вы не обижайтесь, но видимо вы нормальным трансом не разу не варили, раз уж инвертор так вознесли.
Приезжайте в гости, я вам дам поварить, даже на электроды не поскуплюсь, в том числе и уони , у меня есть и 3 и 4 мм. А потом будем разговаривать! И заодно предоставится возможность убедиться в том, что транс с жесткой хар-кой имеет место в сварке.

Да никто тебя не заставляет от транса отказываться, нравится - пользуйся. Только век на дворе 21-й уже. Не хочеш ты в корень вопроса заглянуть. Есть варианты кроме транса.
Вот перевези транс в городскую квартиру и попользуйся им там. Где 3 фазы? Куда накинуть? как перевезти?. Как к столбу на другом конце огорода навес под ворота приварить? 300м силового или 300м 3ф кабеля? Переноской попроще будет?. Почему за компом сидиш, а не за счетами?. Почему шариковой ручкой пользуешся, а не угольком или мелом?. Наверное удобнее? Зачем копалку к трактору мудрил? Лопата надоела?.
Имеет транс право на жизнь - никто не спорит. Только выбирают люди из возможности применения (эл. сеть), удобство и функциональность. Вот так примерно кулик и хвалит болото. Есть у меня и транс с дросселем, выпрямителем, с комплектом под аргон, а купил инвертор (2 спалил - не успокоился и купил 3-й) и трансом больше не хочу пользоваться. Так что есть и у нас кой какой опыт, есть с чем сравнивать. Вот и могу сказать , что инвертор -это удобно. А SSVA удобный и крепкий. И 190А ток очень приличный.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Outlaw888" пишет:

Вот перевези транс в городскую квартиру и попользуйся им там. Где 3 фазы? Куда накинуть

Ну зачем вы так, уважаемый? Ну есть у меня однофазник, с падающей хар-кой, без выпрямителя, без дросселя , без балласта, просто банальный транс, первичка и вторичка, с регулировкой тока по первичке на 3 отвода от нее. Варит отлично, 2-3-4мм. Может вам и с этим сварочником видео снять, заодно и показать просадку в сети и потр ток???
При сварке тройкой 16А автомат не выбивает, ну и что дальше-то? Инвертор что, панацея от всех бед?

"Outlaw888" пишет:

Как к столбу на другом конце огорода навес под ворота приварить? 300м силового или 300м 3ф кабеля?

У меня огород с пол километра от дома, и шнур тянуть , результата не даст ни вам ни мне, хотя не удивлюсь, если ваш инвертор с 300-метровым кабелем будет варить не УРА. Но а с другой стороны, не все упирается в сварку, можно и просверлить на том же огороде и на болты взять.

"Outlaw888" пишет:

Почему шариковой ручкой пользуешся, а не угольком или мелом

И тут отвечу.
Шариковой ручкой пользуюсь, потому что бобиковой у меня нет, мелом пользуюсь чаще, чем ручкой, это и на работе, и в гараже, ручка по металлу плохо видна.
А вот теперь вам вопрос задам. Почему же вы сверла из старых запасов Р!8 выбираете , которые советчина штамповала налево и направо, предпичитая их нынешним, в лучшем случае р6м5, а в худшем ст3, они же 50 лет назад делались, и уже згнить давно должны? 20й век на дворе, купите набор сверл и согните их в дугу.
Таких примеров можно мильен привести, как в вашу, так и в мою пользу, но суть ни в этом.

"Outlaw888" пишет:

2 спалил - не успокоился и купил 3-й)

Ну а когда успокоитесь? Когда с десяток спалите? Чтож они сгорают так , хваленые-то ваши? Неуж-то где-то проварить по лучше захотелось, а 10А не хватило, или производитель липовый?
А транса , поди, не одного не спалил.
Да и я не спалил ни одного пока, не сгорает ёпть, как ни сторался!

А вот действительно оценить его достоинства, инвертора, можно, просто нужен для начала хотябы амперметр, на вход и на выход, заодно и кпд можно подсчитать.
Давайте сравним? Я замеряю свой однофазник, на токе 150А с тройкой, вы замеряете свой ССВА, только не по движку, а тоже по тарированным амперметрам, замеряем, считаем, и делаем выводы, действительно это "райское наслождение" варить инвертором, или это просто блеф.
Как надумаете, скажете, я---всегда готов! Сниму, как только поеду, НО---только после вас...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах