Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 21 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
18.10.2010 - 20:45
: 164
"Андрей32" пишет:

"Aleksei-82" пишет:
чтоб соседа не обесточить".

Андрей я извиняюсь что ещё раз влезаю в Ваш спор , но за соседа я вообще молчал . Слава богу пока ни каких притензий , хотя сеть сажает , и давольнотаки заметно .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleksei-82" пишет:

Андрей я извиняюсь что ещё раз влезаю в Ваш спор , но за соседа я вообще молчал . Слава богу пока ни каких притензий , хотя сеть сажает , и давольнотаки заметно .

Алексей, я ведь тут это уже вторую неделю пытаюсь втрубить людям, что сеть сажает , и жрет он почти как транс, меньше только за счет того, что лучше КПД , только без заметных бросков напряжения при зажигании дуги.
Я ведь уже говорил, что когда сам варишь и глядишь на свет, мерцание его не так заметно глазу, потому как отблески от дуги распростроняются, а вот когда кому-то держак доверишь, а сам глядишь, вот тут и начинаешь задумываться.
Еще раз повторюсь, если ток у инвертора на дуге 150 А, то напряжение будет 26В на дуге, а это 3900Вт да еще КПД 85% даже если, то уже выходит 4,6кВт И этот закон не изменить. Хороший транс, будет жрать при этом же токе примерно столько же. Не знаю, какой был ток , когда я однофазником варил через автомат на 16А, но с тройкой он и не думал выбивать, а ток на глаз, был 130-140а Хар-ка падающая.
Надо как-нить попробовать замерить его поточнее.

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Андрей32" пишет:

Алексей, я ведь тут это уже вторую неделю пытаюсь втрубить людям, что сеть сажает ,

Так и я взял , думал что проблем не будет. У Бати варю (он от ТП в 50 метрах , даже лампочка не моргнёт , а тут .... .) Я вот ещё о чём . Если не трудно и есть время . З айди на сам. тр . я там оставил несколько вопросов , хотелось бы обсудить .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleksei-82" пишет:

я там оставил несколько вопросов , хотелось бы обсудить .

Алексей, в личке ответил...

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Андрей32" пишет:

Алексей, в личке ответил...

КАК ЕЁ СМОТРЕТЬ???????

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleksei-82" пишет:

КАК ЕЁ СМОТРЕТЬ???????

Вверху на любой странице немного левее, должно светиться " у вас есть новое сообщение" синими буквами. Нужно нажать на него и зайти на личную почту

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Андрей32" пишет:

Меня устроит ответ, когда вы проделаете действия , как на моем видео,

Не вижу необходимости , все режимы сварки уже давно отсняты и в моих видео ничего нового не будет как и в твоих. А клещики у меня есть как и осцилограф и частотометр и много кое чего. Не пару лет работаю с измерительной техникой а аж 33. Смайлик такой понимаеш dri Всех с праздником. Тюльпаны сам выращиваю. И на закуску http://video.mail.ru/mail/avaks.63/33/34.html

Файлы:
dsc00740.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Владимир, на сколько углекислоты хватает?

Андрей я ещё не измерял.У меня баллон маленький проблема с заправкой, как куплю газ тогда и прикину. yes3

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Aleksei-82" пишет:

У меня напруга в сети 215в , так вот , метал 3йку электродом м3 , даже не пытайся , 2ой на 115А тут ещё куда не шло . Все они , начиная от 130 А до 230 А собраны по одной схеме , и тех. характеристики один в один .

А вы имено это напишите http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10503&page=272 и вам сразу раскажут про причины вашей проблемы.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Завязывайте, каждый отдает предпочтение согласно своим навыкам и привычкам, у самого в гараже стоит двух фазный сварочник, был четырехпостовый большой аппарат к нему шел транс 3 на 220, еще есть генератор от сака, но когда попробовал инвертор Нижегородский НЕОН кажется (не суть важно название и производитель) , признаюсь, был приятно удивлен, варят они мягко, электроды конечно выбирают, для качества нужны нормальные электроды, а ваще если честно электроды не всегда имеют большое значение, порой варишь такими, что слов нет, начинаешь регулировать, думать головой, подбирать режимы, потом плюешь, добавляешь тока и варишь в азарте (говорю про отопление) и так , чтоб не потекло (главный для меня критерий) и конечно , что бы эстетично на вид( все таки жилые помещения). Любой сварочный аппарат имеет право жить, старый , новый без разницы. Будет нужно куплю инвертор, а в последнее время хочу себе генератор автономный с приводом от бензинового движка , либо Белазовский с приводом от УД-шки, все зависит от того, для чего он нужен. ВСЕМ удачи и успехов С праздником !

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

С праздником всех.!!!!

"Андрей32" пишет:

А с чего вдруг досадит? Если с 220 падало 20, то со 150 упадет те же 20,

Андрей у инвертора не так 220 падало 20 то со 150 упадет на 50, т.к. инвертер это импульсный блок питания и он будет вытягивать на выходе заданные параметры. Вы же знаете принцип импульсников. Другое дело что у него сработает защита при низком напряжении и он не просадит сеть.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"beedmeister" пишет:

определился с покупкой

ну не тяни делись. я сегодня проехал по магазинам и только больше вопросов стало.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"al12" пишет:

Андрей у инвертора не так 220 падало 20 то со 150 упадет на 50, т.к. инвертер это импульсный блок питания и он будет вытягивать на выходе заданные параметры. Вы же знаете принцип импульсников. Другое дело что у него сработает защита при низком напряжении и он не просадит сеть.

Я говорил о трансе, если внимательнее прочесть пост.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"fil78" пишет:

ну не тяни делись

Привет Фил!
Я буду брать патоновский аппарат профессиональной серии ВДИ-160Р с ручными регулировками Hot Start и Arc Force, высоким КПД 92%, высоким ПВ 70% при 160А, эфективной системой охлаждения.
Это не с целью рекламы, а из соображения, что производство этих аппаратов находится недалеко от меня (800м) хоть внутри китаские детальки но где стоят не китайские в случай чего есть кому кое чего начистить. И зарекомендовали они себя неплохо. hi
А тебе советую узнать телефоны гарантийных мастерских, можна там же в отделе продаж, позвонить туда и поговорить со спецами они точно знают чего больше всего носят в ремонт.
Файлы:
vdi-160r.jpg

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"beedmeister" пишет:

Это не с целью рекламы, а из соображения, что производство этих аппаратов находится недалеко от меня (800м

И правильно делаете. Единственое что смущает что тесты инверторов проводили практически работники завода(хотя изначально отнекивались) в лабораторие(убогой на вид) завода по наладке инверторов судя по коментариям. И лично моё мнение всё это сделано публично чтоб продвинуть ПАТОНА и присадить и обгадить прямого конкурента ССВА. Ведь тесты ССВА оказались плачевными по сравнению и было б удивительно если бы оказалось наоборот. Да и отзывы об ПАТОНЕ пракпически только из уст тестировщиков.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"ВВК" пишет:

Да и отзывы об ПАТОНЕ практически только из уст тестировщиков.

Я сам не профи сварщик, но что варил пока держит, по поводу Патона.Он как любой эл.инструмент может ломаться,не мне Вам говорить, да и Китайцы тоже как попадёт.А по работе Патона могу сказать,аппараты не плохие и отзывы от знакомых тоже разные.Мне лично приходилось пару раз их ремонтировать, начинка была родная , в смысле Русско -Украинская.Поломки были только в модуле питания микросхем, силовая часть не подводила.Так что решать что покупать scratch_one-s_head каждому самому.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Владимир67" пишет:

Так что решать что покупать каждому самому.

Согласен с вами полностью. Но согласитесь что заявлять что апарат лучше всех должны рядовые потребители(такие как вы и многие другие) а не производитель и в их лице .

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"ВВК" пишет:

Но согласитесь что заявлять что апарат лучше

Здесь мы едины во взглядах, я пока не попробую какую то вещь в деле САМ, на рекламу не ведусь. victory

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Владимир67" пишет:

Здесь мы едины во взглядах, я пока не попробую какую то вещь в деле САМ, на рекламу не ведусь. victory

А женился как? wink

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ВВК" пишет:

тесты инверторов

Ребята я лично на тесты не ведусь, а смотрю какие характеристики знаю точно, что надо брать немножко с запасом тогда есть шанс на выживание laugh

"Владимир Герус" пишет:

А женился как?

good

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"beedmeister" пишет:

Ребята я лично на тесты не ведусь

Самое ценное в них что тестируемые апараты показали что способны выдавать заявленый производителем
ток, способны работать на пониженых сетях, что ток выставленый крутьком соответствует действительности,что имеются в наличии заявленые доп. функции и они работают. А что еще надо. Брасать своё личное нихто не собирается и ПВ дело абстрактное, уже не раз утверждёное что для быта ПВ 40 - это работа целый день.Лично мой в том году в жару не разу не отключался по перегреву,но рельсы я им конечно не резал.

"Владимир Герус" пишет:

wink

good

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Америки никакой просто есть стандарт минимум 6(квадратов) первичка и 25(квадратов) вторичка и от 56- 70 вольт напряжения вторички, у кого другое то и подстраиваешся под электроды. Хорошие сварочники получаются со статоров эл.двигателей (5- 7,5 кВт) с рубаю пазы прокрашиваем изолируем и вперед мотаем, вторичку предпочтительно мотать на многожильном проводе в резиновой изоляции . обмотка потом типо вибрирует и дуга аш шепчет.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Юпитер" пишет:

Америки никакой

Да какая америка http://teletehnika.info/technology-tips/53-rincipy-konstruirovaniya-samo...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ВВК" пишет:

заявлять что апарат лучше всех

Каждый кулик свое болото хвалит hi

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

"ВВК" Это берем для основных расчетов. Ну а на практике немного отличается, так как железо стандартом не найдеш.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Semen23" пишет:

Здравствуйте форумчане. Подскажите никто не переделывал вот такой сварочник с 380 с двух ваз, на 220 вольт.

Не стоит-ампераж идёт бешеный, соседи восстанут. Если только все катушки мотать заново, с другим числом витков.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Semen23" пишет:

Здравствуйте форумчане. Подскажите никто не переделывал вот такой сварочник с 380 с двух ваз, на 220 вольт.

У меня такой сварочный. там в первичной обмотке должны быть отводы для подключения на 220

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
"gjukov" пишет:

У меня такой сварочный. там в первичной обмотке должны быть отводы для подключения на 220

Вот по подробнее можно.

"molotok" пишет:

Не стоит-ампераж идёт бешеный, соседи восстанут. Если только все катушки мотать заново, с другим числом витков.

С этим не проблем, на фазе мы одни можно сказать проблем нет, а вот с 2 мя фазами да, приходится у соседа прикуривать... bang

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Владимир Герус" пишет:

А женился как?

Вот так и женился как написал... clap

Россия
: Воронежская обл.
22.01.2011 - 15:30
: 56

Semen 23 Проверь мультяшкой (прибором) обмотка на 220 будет меньше по сопротивлению.
Но проблемы по сети у тебя будут, так как тансформаторная подстанция не для тебя одного работает. Лучше в Районные сети сходи напиши заявление 550 руб, 15 кВт разрешенной нагрузки и три фазы твои, провод по опорам обязана провести Сетевая организация до тебя.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах