Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 20 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Андрей32" пишет:

Приезжайте в гости, я вам дам поварить

Привет! Да уж лучше вы к нам со своим, а электроды мы найдём. lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВВК" пишет:

Да уж лучше вы к нам со своим

Удачная шутка...

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Андрей32" пишет:

только не по движку, а тоже по тарированным амперметрам, замеряем

http://vdistanislav.rutube.ru/users/4010502/

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВВК" пишет:

Ну что хочу сказать, во-первых это видео вы уже выставляли, ну а во-вторых, раз уж повторно выставили, будем обсуждать.
Как мне показалось, питающая сеть довольно прочная, т.к при токе до 200А и напряжении на дуге более 25В + КПД, он обязан кушать не менее 6кВт, а напряжение просаживается всего вольт на 10 максимум.
Это никак не говорит о том, что он воистину волшебный, а говорит за то, что сеть мощная.
У меня в деревне , при 6кВт сядет вольт 25-30, у нас провода довольно тонкие по столбам идут , да и далековато от КТП.
Далее. У нас был недавний спор по режимам горения дуги разных электродов.
Так вот я вам приводил пример на живом опыте, хотя вы доказывали обратное.
Так вот "специалисты" которые бегали вокруг инвертора, выявили, что 4ка уже изнемогает и тухнет при 110А , при 130-140, более менее устойчиво горит. Я был прав.
Режим у них на движке при этом стоял 60А, насколько я понял из разговора, они еще хотели добавить до 80А.
Так где же ваша правда?

Кстати транс будет работать и от сети 150В , если обмотка имеет ХХ вольт 60, это не станет проблемой. Хотя зачем этот пиар на видео, не пойму, прям детский сад, вот уже из мухи слона раздувают.

Единственное, чему нужно отдать должное, это небольшой вес устройства, и его коммуникабельность в связи с этим. И достаточно плавное включение в работу, что не дает резко-переменной работы, влияющей особо остро на глаз соседа. А вот все остальное - дым.

При всем моем уважении к данному аппарату, не стоит он того, чтоб ему так активно лизать ж..пу, вы уж извините за грубость.

Россия
: ЯНАО Пуровский р-он пгтУренгой
18.02.2011 - 03:24
: 10

извените,можно спросить за электроды вот папались эл.марки \Photnix K50R Mod\ это как разшифровать и чо ими можно сваривать какие металы?зарание блогодарин

Россия
: ЯНАО Пуровский р-он пгтУренгой
18.02.2011 - 03:24
: 10

извините ошибочка Phoenix

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
"Андрей32" пишет:

Приезжайте в гости, я вам дам поварить, даже на электроды не поскуплюсь, в том числе и уони , у меня есть и 3 и 4 мм. А потом будем разговаривать! И заодно предоставится возможность убедиться в том, что транс с жесткой хар-кой имеет место в сварке.

Андрей у меня есть и транс с жесткой характеристикой, и САК, но варить мне понравилось инвертором.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ХОЧУ ИНВЕКТОР КАКОЙ ВЫБРАТЬ ПО ПАРАМЕТРАМ. требования не большие. электрод 3мм. метал до 4 мм. условия- напряжение сети 190-200 вольт. какой мощности выбрать чтоб просадка сети была минимальной и на какой мах ток. склоняюсь к 3кват мощности и на мах. 130 А . останавливает режим работы слишком долго курить надо.
в принцепе варю генератором бтр-80 мощностью 3.5 кват режу четверкой.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"fil78" пишет:

ХОЧУ ИНВЕКТОР КАКОЙ ВЫБРАТЬ ПО ПАРАМЕТРАМ. требования не большие. электрод 3мм. метал до 4 мм. условия- напряжение сети 190-200 вольт. какой мощности выбрать чтоб просадка сети была минимальной и на какой мах ток. склоняюсь к 3кват мощности и на мах. 130 А . останавливает режим работы слишком долго курить надо.
в принцепе варю генератором бтр-80 мощностью 3.5 кват режу четверкой.

ssva Думаю уже смотрели, но каждый будет советовать тот аппарат которым работает., режим ? переживаете что будет уходить в защиту и надо долго курить? На практике это не так уж важно все равно варить не прерывно долго не получится надо останавливаться как минимум для замены электрода. А ещё подогнуть , подрезать , перевернуть деталь и тд. Если же требуется варить много и долго в промышленных масштабах то соответственно и аппарат должен быть соответствующего класса.
Найдите магазин в котором дадут попробовать аппараты, зараз таких много, конкуренция.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"ВВК" пишет:

"Андрей32" пишет:
только не по движку, а тоже по тарированным амперметрам, замеряем
http://vdistanislav.rutube.ru/users/4010502/

Я эту сылку повторил специально где видно что ток по амперметру соответствуетположению крутька и заявленый ток 140а не является 200а как ты утверждал ранее.И с советами типа"и не прыгать по нему, как идиоту на батуте, а сделать несколько замеров."ты явно опоздал.Уже 1000 раз всё замеряно и обсуждено спецами по силовой электронике и потребителями и обговорено на соответствующих форумах. Вообще то щас ток и клещами меряют. Яб уже давно не огрызался если бы не твои некоректные выражения типа кустарщина,китайщина,брехнёвщина и т.д. а вот у меня хоть 300а и т.д. Чем же твой транс лучше чем у других или мой хотя бы: железо 50 кв. П-образное, первичка 220 витков сечение15кв., вторичка 60 витков 30кв. Всё медь. Обмотки поделены попалам и разнесены по стержням. Iхх= 300 ма.Дросель соответствено 50кв.60 витков 30кв. Без проблем варит и режит 5й но ломы к рельсам я не варю. Не коректно доказывать людям пересевшим с ГАЗ 21 на МЭРСА что имено твой ГАЗ 21 всётаки лучше. dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мое мнение относительно транса и инвертора-это как в радиотехнике, сначала было все на лампах, тяжолое, громоздкое, потом пошли полупроводники, апаратура стала компактная, легкая и экономная.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
"fil78" пишет:

склоняюсь к 3кват мощности и на мах. 130 А . останавливает режим работы слишком долго курить надо.

Возьми помощней т.к. 190-200 вольт это для большинства инверторов нижний предел, т.е. сварка будет работать на пределе. На моей написано 40% ПВ но это на максимуме 220 А, а для тройки как писал Андрей32 нужно 140-150 получаем ПВ 100%, хотя 100% ПВ это возможно наверное только на полуавтомате.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Видео грузить лучше поздно ночью,

Видео пока нет, не заправил баллон с углекислотой ,а на этой проволоке что на фото не годится.Вот только фото, всё что есть.
Файлы:
p2200303.jpg
p2200300.jpg
p2200301.jpg
p2200302.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ВВК" пишет:

Уже 1000 раз всё замеряно и обсуждено спецами по силовой электронике

И что выявлено? Меня устроит ответ, когда вы проделаете действия , как на моем видео, и покажете это для всеобщего обозрения. А то, что там спецы наснимали, не нужно сюда это примешивать.
Я никого не призываю бросаться делать сварочники, каждый сам имеет право на выбор, но и инвертор не нужно так высоко возносить, как это делаете вы.

"ВВК" пишет:

Вообще то щас ток и клещами меряют

Спасибо вам thank_you , вы сделали для меня целое открытие. Можете кстати и клещами, если они у вас есть.

"ВВК" пишет:

,китайщина

Само название на корпусе, уже намекает на его не российское происхождение, не удивлюсь, если он напичкан деталями с маркировкой иероглифами. Или писать по английски---это сейчас модно? Типа 21й век? :

"ВВК" пишет:

Чем же твой транс лучше чем у других

Я не считаю свой транс пределом совершенства, но уверен в одном. 3х-фазный транс рулит над однофазным, каким бы однофазный транс не был. Кто варил таким, тот подтвердит.

"ВВК" пишет:

Не коректно доказывать людям пересевшим с ГАЗ 21 на МЭРСА что имено твой ГАЗ 21 всётаки лучше. dri

Только, бляха, что-то вы никто из убитых мерсов да поршей трактора не делаете, а норовите наше, старенькое подобрать, потому что компоновать удобно да запчасти дешевые, да и надежное, что по 30 лет отработало да еще 10 на земле проволялось.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Андрей32" пишет:

Само название на корпусе, уже намекает на его не российское происхождение,

Тут вы правы на 100% его производят в Украине.))

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Видео пока нет, не заправил баллон с углекислотой ,а на этой проволоке что на фото не годится.Вот только фото, всё что есть.

Владимир, на сколько углекислоты хватает? Ну скажем на 10 кг проволоки сколько литров лужно?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

чето читаю понят немогу сначало варят корешок потом проходной для колхоза хватает ето же не газ уже2 года колхозу помогаю . на обчестневывых началах face гпавное соблюсти углы и раскосы или я не прав wub

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

чето читаю понят немогу сначало варят корешок потом проходной для колхоза хватает ето же не газ уже2 года колхозу помогаю . на обчестневывых началах face гпавное соблюсти углы и раскосы или я не прав wub

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

чето читаю понят немогу сначало варят корешок потом проходной для колхоза хватает ето же не газ уже2 года колхозу помогаю . на обчестневывых началах face гпавное соблюсти углы и раскосы или я не прав wub

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Андрей32" пишет:

Я не считаю свой транс пределом совершенства, но уверен в одном. 3х-фазный транс рулит над однофазным, каким бы однофазный транс не был. Кто варил таким, тот подтвердит.

Сам увидел,
что написал? Тебе уже 100 раз сказали - не у всех есть 3 фазы!!!

"Андрей32" пишет:

Ну есть у меня однофазник, с падающей хар-кой, без выпрямителя, без дросселя , без балласта, просто банальный транс

Есть и у мня это. (вторичку мотал алюминием - нравится больше - варит "мягче") Транс отдельно, выпрямитель с дросселем отдельно, баластник отдельно. В одном корпусе если все это - не поднять. Но после инвертора к этому безобразию я подходить не хочу.

"Андрей32" пишет:

Ну а когда успокоитесь? Когда с десяток спалите? Чтож они сгорают так , хваленые-то ваши? Неуж-то где-то проварить по лучше захотелось, а 10А не хватило, или производитель липовый?

На данном этапе - успокоился - все устраивает. И живой он 3-й. А сгорит... 4-й куплю - к трансу не вернусь. Назовем эту статью расходов - "расходкой" - как электроды.

"Андрей32" пишет:

У меня огород с пол километра от дома, и шнур тянуть , результата не даст ни вам ни мне, хотя не удивлюсь, если ваш инвертор с 300-метровым кабелем будет варить не УРА. Но а с другой стороны, не все упирается в сварку, можно и просверлить на том же огороде и на болты взять.

Мне беседку сварить удобнее на том месте, где она и будет жить. Не всегда возможно подвинуть гору к Магомеду... А варить и быстрее и прочнее, нежели сверлить, и болты крутить.

"Андрей32" пишет:

Почему же вы сверла из старых запасов Р!8 выбираете , которые советчина штамповала налево и направо, предпичитая их нынешним, в лучшем случае р6м5, а в худшем ст3, они же 50 лет назад делались, и уже згнить давно должны? 20й век на дворе, купите набор сверл и согните их в дугу.
Таких примеров можно мильен привести, как в вашу, так и в мою пользу, но суть ни в этом.

Попробуй "Воронежские" современные с молибденовым напылением - будеш очень приятно удивлен. И заточку держат и очень узкую перемычку на пере имеют (очень актуально для ручной дрели - легко сверлят и давить до посинения не нужно).

"Андрей32" пишет:

Единственное, чему нужно отдать должное, это небольшой вес устройства, и его коммуникабельность в связи с этим. И достаточно плавное включение в работу, что не дает резко-переменной работы, влияющей особо остро на глаз соседа.

Это далеко не единственное, но ОСНОВНОЕ. А добавить можно и форсаж дуги, и антизалипание, удобную регулировку ( не перетаскивать клему по пружине и не греть улицу), регулировку форсажа дуги, режим ТИГ, использование в качестве зарядного, пускового. Возможность подключения полуавтомата. Возможность изменения прошивки программы под нужды "повернутого" потребителя. И это все за 11000 рублей. С клещами, силовым кабеле и держаком на 400А. ПВ 100% при 160А. И вес 11 кг. Гарантия 2 года. Блин , увлекся... Ну это конкретно про SSVA...

"Андрей32" пишет:

Кстати транс будет работать и от сети 150В , если обмотка имеет ХХ вольт 60, это не станет проблемой. Хотя зачем этот пиар на видео, не пойму, прям детский сад, вот уже из мухи слона раздувают.

Может и будет, если не досадит ту самую сеть до 0в.

"Андрей32" пишет:

Так вот "специалисты" которые бегали вокруг инвертора, выявили, что 4ка уже изнемогает и тухнет при 110А , при 130-140, более менее устойчиво горит. Я был прав.

Горит зараза 4-ка и на 80А. Если не горит - рулевой кривой или электрод не правильный.

"Андрей32" пишет:

Шариковой ручкой пользуюсь, потому что бобиковой у меня нет, мелом пользуюсь чаще, чем ручкой, это и на работе, и в гараже, ручка по металлу плохо видна.

-Специфика вашей работы такая. Ручки и у меня бобиковой нет - только шариковая- специфика работы такая. А в гараже чертилкой пользуюсь твердосплавной - и линия тоньше (разметка точнее) и видно четче - не стирается рукавицами.

"Андрей32" пишет:

Только, бляха, что-то вы никто из убитых мерсов да поршей трактора не делаете, а норовите наше, старенькое подобрать, потому что компоновать удобно да запчасти дешевые, да и надежное, что по 30 лет отработало да еще 10 на земле проволялось.

Нет у меня мерса убитого. А хотел бы дизелек VW гольф 1600 кубиков с КПП на самоделку. Делают и з того, что имеют, или могут заиметь.
Была "копейка" "нива" "ГАЗЕЛЬ" "Калина" (домашние) и УАЗ колхозный, все (кроме УАЗА) покупалось новым- регресса не обнаружил. Технику люблю, Обслуживаю, содержу нормально, а вот при езде... - тут не жалею. По этой причине иномарками не болею. Ибо "что русскому хорошо, то ...".

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я гдето выше писал варить можно всеми электродами но тока на постоя нном. токе инвертор некажждый так может варить в таком режеме а чертилки у меня из полевого шпата чертят как мел и не здувает tomato

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот такую хрень сварил и нвертором а так у менЯ есче 4 разных агрегата
Файлы:
stogomet_1.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Outlaw888" пишет:

Сам увидел,
что написал? Тебе уже 100 раз сказали - не у всех есть 3 фазы!!!

А я вот сижу и думаю, чего это вы все время за мои 3ф цепляетесь? Завидуете что ли? Отчего ж , постоянно на это указываете? Быть может , если б у вас эти 3ф были, вы бы не стали так изрядно тратиться, а сделали бы достойный транс. А вы , то ли от зависти, то ли еще от чего, готовы эту тему превратить в бессмысленный флуд, только чтобы доказать свою правоту
Не всем нужно железные ворота на даче варить и беседки возводить, за 500 метров от источника напряжения. А если вы зависите только от балгарки и сварки, то я нет, я сумею найти альтернативу этим средствам, и построить те же ворота, обойдясь без сварки.
Да и если на то пошло, я --- самодельщик, и если мои руки способны что-то сделать сами, то я сделаю, и буду этим пользоваться, а на сэкономленные деньги лучше вещь куплю, типа гены или косы , или еще чего, того, что самому очень сложно сделать. Я много чего не покупаю, а делаю сам, но и покупаю тоже не мало, а если б я по 3 инвертора за год брал, я б без порток ходил. А вы бы лучше за эти деньги 3ф подвели себе , и ни от кого не зависили, как в плане сварки, так и всего остального.

"Outlaw888" пишет:

И живой он 3-й. А сгорит... 4-й куплю

30 тыков на ветер, хорошо, извиняюсь, пока 20, но все же. И ради чего? Чтоб ворота сварить на даче?
Я вот вроде часто пользуюсь сваркой, но такой чертовски-безвыходной необходимости у меня не возникало.
Ну было, сестре воду проводили с другой, более молодой магистрали, трубы варили, врезка, все сами, в деревне спрашивать не нужно особо, так вот взял аппарат, кинул в каляску урала, сверху провода, приехал, вытащил, подсоединил и все дела. В чем проблема? У меня что, жизнь под скос пойдет без вашего инвертора?.

"Outlaw888" пишет:

Попробуй "Воронежские" современные с молибденовым напылением - будеш очень приятно удивлен

Вы меня хотите сверлами удивить, уважаемый? Они мне снятся через день, через мои руки их столько прошло за годы работы, что вы наверно и сотой части от этого в руках не держали. И то, как оно сверлит, напрямую зависит от заточки, а что на нем покрытие , это мало что значит, главное , что под покрытием, а в лучшем случае это р6м5. А знакомые за..бали у меня сверла просить, дай если есть, и тяну с дома, если есть одинаковые, Купят комплект, а они от сверления дерева синеют, и гнутся в руках и не ломаются, а в сталь и не направляй. На базаре у булдыря надежнее купить чем в спец магазинах, он хоть с дома несет старые запасы, еще советские.

"Outlaw888" пишет:

использование в качестве зарядного

Ну и часто заряжаете, если не секрет?

"Outlaw888" пишет:

Может и будет, если не досадит ту самую сеть до 0в.

А с чего вдруг досадит? Если с 220 падало 20, то со 150 упадет те же 20, все-таки напряжение на выходе меньше, а следовательно и ток, а со всего и потр мощность. Закон Ома батенька!!!
Ах да... прошу прощения... инвертору законы по cen уй, извиняюсь за лепту...

"Outlaw888" пишет:

Горит зараза 4-ка и на 80А. Если не горит - рулевой кривой или электрод не правильный.

Угу... если в люстру ввернуть лампу на 5 Вт, то она тоже горит, да вот только что-то сцука нихрена не светит.
Такой дугой, которая у вас там горит при 80А , да тем паче четверкой , только собственные сопли на мороде греть, и то .... bang

"Outlaw888" пишет:

-Специфика вашей работы такая. Ручки и у меня бобиковой нет - только шариковая- специфика работы такая. А в гараже чертилкой пользуюсь твердосплавной - и линия тоньше (разметка точнее) и видно четче - не стирается рукавицами.

А вы резать по своей чертилке сваркой не пробовали? Только не надо говорить, что у вас там болгарка все время на холостых работает и не глушится---ждет своего часа!
Чертилки и у меня есть, и довольно не плохие, и циркули по металлу есть, как заводской, так и самодельный.
А на работе, когда детали помечаешь, мела много уходит, да и на железке, хоть даже когда болгаркой резать, наметите вы своей чертилкой тот же уголок, а тут ба, не та длина, перенесли черту, а потом по какой же отрезать? И вот незадача, и первая черта рукавицей не сотрешь. А мел---на то и мел. Любой прораб с собой носит кусок мела и карандашь.

thank_you

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Андрей32" пишет:

Ну и часто заряжаете, если не секрет?

Если честно - ни разу. Не аккумулятор то, что нужно уже подзаряжать зарядным. А вот пусковым - да.

"Андрей32" пишет:

А я вот сижу и думаю, чего это вы все время за мои 3ф цепляетесь? Завидуете что ли?

Такое чувство, как зависть... не досталось от рождения cry

"Андрей32" пишет:

если б у вас эти 3ф были, вы бы не стали так изрядно тратиться, а сделали бы достойный транс.

Назад пути пока нет. К хорошему быстро привыкаеш. Транс - трансом, а инвертор ... оно удобнее.

"Андрей32" пишет:

А вы , то ли от зависти, то ли еще от чего, готовы эту тему превратить в бессмысленный флуд, только чтобы доказать свою правоту

Это как раз Вы пытаетесь доказать, что лучше 3-х фазного транса ничего нет.

"Андрей32" пишет:

Не всем нужно железные ворота на даче варить и беседки возводить, за 500 метров от источника напряжения. А если вы зависите только от балгарки и сварки, то я нет, я сумею найти альтернативу этим средствам, и построить те же ворота, обойдясь без сварки.

Не нужно утрировать - пример был общим.
Можно и без болгарки - зубилом, ножницами... можно и без дрели - коловоротом покрутить... модно и без сварки - болты, заклепки... можно все, но как быстрее и менее напряжно???

"Андрей32" пишет:

30 тыков на ветер, хорошо, извиняюсь, пока 20, но все же. И ради чего? Чтоб ворота сварить на даче?

Это мои деньги - не нужно их считать hi не прилично. А с другой стороны за 30 тыков я не смогу провести 3 фазы себе, бате, деду, соседу, теще ну можно дальше продолжить, кому не могу...

"Андрей32" пишет:

так вот взял аппарат, кинул в каляску урала, сверху провода, приехал, вытащил, подсоединил и все дела. В чем проблема? У меня что, жизнь под скос пойдет без вашего инвертора?

.
Возил и я так транс в багажнике, кузове - не удобно. И какое отношение может иметь мой инвертор к Ваше жизни?

"Андрей32" пишет:

А с чего вдруг досадит? Если с 220 падало 20, то со 150 упадет те же 20, все-таки напряжение на выходе меньше, а следовательно и ток, а со всего и потр мощность. Закон Ома батенька!!!
Ах да... прошу прощения... инвертору законы по cen уй, извиняюсь за лепту...

О чем говорит напряжение в сети в 150в? Наверное о том, что сеть кака. Так вот и что скажет закон ОМА в момент розжига дуги (КЗ)? Наверное о полной просадке сити. А в инверторе как раз о законе ОМА и думали. "Нет 160в и не трогай меня - а если есть - попробую хоть как нибудь поварить, но чтоб соседа не обесточить".

"Андрей32" пишет:

Вы меня хотите сверлами удивить, уважаемый?

Ни в коем разе. Просто магазины, продавцы и цены бывают разные. Как и покупатели.

"Андрей32" пишет:

И то, как оно сверлит, напрямую зависит от заточки

Ну не только от заточки и материала. Не мало важно как оно сделано, на станке это не так ощутимо - есть чем придавить, а вот для ручной дрели весьма заметно.

"Андрей32" пишет:

Вы меня хотите сверлами удивить, уважаемый? Они мне снятся через день, через мои руки их столько прошло за годы работы, что вы наверно и сотой части от этого в руках не держали

Заинтриговали... А мне чет девчата чаще снятся. Ну их - эти сверла... face
Надоело флудить - остаемся при своих интересах hi

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Андрей32" пишет:

"Outlaw888" пишет:
Сам увидел,
что написал? Тебе уже 100 раз сказали - не у всех есть 3 фазы!!!

Ты чего к парню привязался второй день ??? Доказывай свой инвентор продавцу или ещё лучше производителю . Я со своим за...ся . У меня напруга в сети 215в , так вот , метал 3йку электродом м3 , даже не пытайся , 2ой на 115А тут ещё куда не шло . Все они , начиная от 130 А до 230 А собраны по одной схеме , и тех. характеристики один в один . А ты измеряешь параметры . Я хоть неохрененный сварщик , но скажу одно ( ия думаю меня многие поддержут ) чем больше КПД транса , тем мягче и качесвенней сварка , Это ещё в 8ом класе проходили.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Aleksei-82" пишет:

Ты чего к парню привязался второй день ???

Это я то привязался? ... Он первый начал, он мой инвертор "какой" обозвал cry

"Aleksei-82" пишет:

Доказывай свой инвентор продавцу или ещё лучше производителю . Я со своим за...ся . У меня напруга в сети 215в , так вот , метал 3йку электродом м3 , даже не пытайся , 2ой на 115А тут ещё куда не шло .

Сочувствую. Не повезло. Наверное "кака" попалась. Как и моих первых 2. Ну они варили нормально, только не долго.

"Aleksei-82" пишет:

Все они , начиная от 130 А до 230 А собраны по одной схеме , и тех. характеристики один в один .

Наверное и схемы и характеристики все таки разные. Это как в анекдоте: у соседа вродь и такой, но толще...

"Aleksei-82" пишет:

А ты измеряешь параметры .

Если бы не варил или свет сажал - кинулся бы измерять. А так нужды не вижу заморачиваться. Для этого есть специально обученные люди.

"Aleksei-82" пишет:

Я хоть неохрененный сварщик , но скажу одно ( ия думаю меня многие поддержут ) чем больше КПД транса , тем мягче и качесвенней сварка , Это ещё в 8ом класе проходили.

Улыбнуло сильно dont Больше ни кому не говори такое. А как же круто падающую ВАХ получить на трансе с высоким КПД?

18.10.2010 - 20:45
: 164
"Outlaw888" пишет:

Outlaw888

Язва ты !!! Так нельзя . Я не нарываюсь , поспорить тоже можно , НО НЕ ДВА ДНЯ . Насчёт КПД , я имел ввиду мощность СТ преобразующий в сварочный ток , я не электрик может чемто не так выразился . РЕБЯТА , ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Outlaw888" пишет:

А вот пусковым - да.

Ну эта функция и у меня есть, только в радиусе около гаража.

"Outlaw888" пишет:

а инвертор ... оно удобнее.

Ну хоть что-то радует...

"Outlaw888" пишет:

Это как раз Вы пытаетесь доказать, что лучше 3-х фазного транса ничего нет.

Я начал доказывать не то , что трехфазник самый идеальный, а спор зашел о режимах дуговой сварки, на что я и снял видео, что бы подтвердить свои слова, и показать это тем, кто может быть не знает об этом, И не один раз повторил, для особо одаренных, что к инвертору не имел негатива, НЕ ИМЕЛ потому написал, что уже начинаю ИМЕТЬ, после споров с Вами.
И , кстати, это благодаря Вам вопрос о режиме сварки плавно перерос в вопрос, ЧТО ЛУЧШЕ, гусь или индюк.

"Outlaw888" пишет:

как быстрее и менее напряжно???

Ну наверное быстрее всего найти переноску на 500метров и сварить ворота инвертором, а потом смотреть на них, они ведь новые shok laugh

"Outlaw888" пишет:

А с другой стороны за 30 тыков я не смогу провести 3 фазы себе, бате, деду, соседу, теще ну можно дальше продолжить

У меня в селе у одного только 3ф подведено, однако же все мои родственники как-то обходятся, и способны прикатить велосипед ко мне в гараж, а не ждать, что я к ним с аппаратом приду. Чести много будет. Да и если технику какую подлотать, то подьехать не такая проблема, а если и проблема, то подтянуть можно, а это ни каждый день случается.

"Outlaw888" пишет:

И какое отношение может иметь мой инвертор к Ваше жизни?

Видимо такое же , как и мой транс для Вашей.

"Aleksei-82" пишет:

чтоб соседа не обесточить".

А соседу это уже все равно никак не грозит, когда в сети 160, холодильники-то все-равно уже не жильцы.
Я хочу заметить, что сеть у нас не такое полное Г, но! Распределение по фазам улиц, ох какое несимметричное, и выходит на одной (моей домашней) 195-200 Вечером, не более.
220 на второй, и 245-250 на третьей. А это говорит за то, что когда при сильном ветре наша фаза оторвалась у подстанции, то 90% домов , которых эта подстанция обеспечивает, остались без света. Вот так вот.
А зачем люди пиар делают, я вообще не пойму, жизнь при 160 вольтах не возможна, практически все приборы откажут при 180, а тут вы еще со своим инвертором приткнетесь. Глупости да и только, они б еще при 100 вольтах показали.

"Outlaw888" пишет:

Просто магазины, продавцы и цены бывают разные. Как и покупатели.

Тут с Вами согласен на все 100 !

"Outlaw888" пишет:

на станке это не так ощутимо - есть чем придавить, а вот для ручной дрели весьма заметно.

Перо делается тоньше у режущей кромки элементарно, если знать как и для чего точить, и то, что сверло дальше от режущей части будет толще в сечении пера, это на скорость не влияет. Я тоже пользуюсь дрелью, и костьми на нее обычно не ложусь, держу в руке и сверлит отлично. А на стонках у нас спецы не раз сверла на 65-70мм ломали, потому что руки в ж..пе. сверло село, а он его и заправить толком не умеет.

"Outlaw888" пишет:

А мне чет девчата чаще снятся

Ну, обычно говорят, что если на яву чего-то недостает, то человек во сне берет. Я вот например по токарке скучаю даже сейчас, хотя седня смену отработал.

"Outlaw888" пишет:

Надоело флудить - остаемся при своих интересах

Не плохо бы. Хотя в споре рождается истина.

ПС
Всех мужчин, с Днем Защитника Отечества dri

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
"Aleksei-82" пишет:

Язва ты !!! Так нельзя . Я не нарываюсь , поспорить тоже можно , НО НЕ ДВА ДНЯ . . РЕБЯТА , ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!

Да ладно тебе. Мы ж не до крови . beer Это ж форум. Сошлись 2 точки зрения. Мы бушкаемся. Люди читают. И делают для себя выводы. Выводы могут быть разными.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах