Вы здесь

миниэксковатор. Страница 95 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Эдик, а ты на опускание ставил клапана какие нибудь, а то не удобно постоянно рычагом ловить тот минимум при котором опускается стрела медленно, а-то иначе падает камнем вниз, аж страшно, три с лишним метра и триста кг веса?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Эдик, а ты на опускание ставил клапана какие нибудь, а то не удобно постоянно рычагом ловить тот минимум при котором опускается стрела медленно, а-то иначе падает камнем вниз, аж страшно, три с лишним метра и триста кг веса?

нет не ставил laugh первое время тоже падала стрела lol но привык сейчас плавно работаю ручками good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

нет не ставил первое время тоже падала стрела но привык сейчас плавно работаю ручками

Я заметил ещё одну особенность нашего "болгарского" распределителя. Если отклонён один рычаг и попытаться отклонить другой не отпуская первого, то начинает работать второй ГЦ, а первый останавливается. Отпускаешь второй рычаг и первый ГЦ вновь продолжает своё движение.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

нет не ставил первое время тоже падала стрела но привык сейчас плавно работаю ручками

Я заметил ещё одну особенность нашего "болгарского" распределителя. Если отклонён один рычаг и попытаться отклонить другой не отпуская первого, то начинает работать второй ГЦ, а первый останавливается. Отпускаешь второй рычаг и первый ГЦ вновь продолжает своё движение.

так она есть laugh а ты попробуй сразу два рычаги на жать плавно и будет два гц работать

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

Сергей, а как копать на уклонах? Например , если трактор встал на боковой крен, спереди установку выравниваешь лапами горизонтально- получается , что рама скручивается. Она же оторвется через пару дней такого копания.Или твоя установка не жестко связана с рамой? Как смотришь на такую ситуацию?

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206

Добрый день всем. Вопрос к Эдуарду. Может Вы знаете где в Перми можно купить болгарские распределители? Нужны 2 по 4 секции. Еще (если не путаю) Вы задавали кому-то вопрос по редуктору привода насосов. Искал шестерню к редуктору а нашел новый.Если интересует старый отдам.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Юрий 61 пишет:

Добрый день всем. Вопрос к Эдуарду. Может Вы знаете где в Перми можно купить ? Нужны 2 по 4 секции. Еще (если не путаю) Вы задавали кому-то вопрос по редуктору привода насосов. Искал шестерню к редуктору а нашел новый.Если интересует старый отдам.

в Перми болгарские распределители я не нашол smile3 а под заказ цена была космос wacko2 я заказывал в Екатеринбурге у них есть разные распределители , а шестерни я не искал yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Юрий 61 пишет:

Добрый день всем. Вопрос к Эдуарду. Может Вы знаете где в Перми можно купить болгарские распределители? Нужны 2 по 4 секции. Еще (если не путаю) Вы задавали кому-то вопрос по редуктору привода насосов. Искал шестерню к редуктору а нашел новый.Если интересует старый отдам.

вот адрес сайта но товар не весь на сайте ,на пишите им и они ответят вам http://pkp-skala.tiu.ru/g2483605-gidroraspredeliteli

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Юрий 61 wrote: вот еще сайт распределители но цены не знаю http://gidravlikavto.ru/catalog/10/

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей, прими и мои поздравления. Как говориться, дождались. Осталось за малым. И мои скромные пять копеек, чтобы при опускании небыло удара, поставь штуцер с колиброванным отверстием на опускание и перепускной клапан в обход штуцера для подъема. Ненарадуешься. На фронтальных погрузчиках по крайней мере так. Удачи.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"alexx_ru" пишет:

Сергей, прими и мои поздравления. Как говориться, дождались. Осталось за малым. И мои скромные пять копеек, чтобы при опускании небыло удара, поставь штуцер с колиброванным отверстием на опускание и перепускной клапан в обход штуцера для подъема. Ненарадуешься. На фронтальных погрузчиках по крайней мере так. Удачи.

Спасибо. thank_you Да про клапан слышал, он на опускание навески трактора ещё стоит. По идее это клапан с отверстием, т.е. в одну сторону через отверстие идёт, в другую клапан открывается. (тот же обратный клапан, но с отверстием). Я ещё хочу штуцер с таким отверстием на поворот поставить, а-то у меня ГЦ за 2 секунды полностью выдвигается, а за это время 360 градусов это очень быстро. Меня центробежной силой из гнезда выкинет. laugh
Я только не знаю как диаметр отверстия в штуцере рассчитать. Кто бы подсказал.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

Юрий 61 wrote:
Добрый день всем. Вопрос к Эдуарду. Может Вы знаете где в Перми можно купить ? Нужны 2 по 4 секции. Еще (если не путаю) Вы задавали кому-то вопрос по редуктору привода насосов. Искал шестерню к редуктору а нашел новый.Если интересует старый отдам.

в Перми болгарские распределители я не нашол а под заказ цена была космос я заказывал в Екатеринбурге у них есть разные распределители , а шестерни я не искал

Эдуард, Юрий тебе предлагает старый редуктор свой подогнать, шестерня ему уже не нужна, она тебе будет нужна если заберёшь.
А редуктор бери, вещь хорошая и нужная, понадобится не найдёшь. А трактор вдруг сменишь на заводской, точно понадобится. А шестерни к нему я где-то в нете видал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Спасибо. Да про клапан слышал, он на опускание навески трактора ещё стоит. По идее это клапан с отверстием, т.е. в одну сторону через отверстие идёт, в другую клапан открывается. (тот же обратный клапан, но с отверстием). Я ещё хочу штуцер с таким отверстием на поворот поставить, а-то у меня ГЦ за 2 секунды полностью выдвигается, а за это время 360 градусов это очень быстро. Меня центробежной силой из гнезда выкинет.
Я только не знаю как диаметр отверстия в штуцере рассчитать. Кто бы подсказал.

Замедлительный клапан, если не ошибаюсь, работает только на плавающем,а в принудительном не на много снижает скорость.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

Юрий 61 wrote:
Добрый день всем. Вопрос к Эдуарду. Может Вы знаете где в Перми можно купить ? Нужны 2 по 4 секции. Еще (если не путаю) Вы задавали кому-то вопрос по редуктору привода насосов. Искал шестерню к редуктору а нашел новый.Если интересует старый отдам.

в Перми болгарские распределители я не нашол а под заказ цена была космос я заказывал в Екатеринбурге у них есть разные распределители , а шестерни я не искал

Эдуард, Юрий тебе предлагает старый редуктор свой подогнать, шестерня ему уже не нужна, она тебе будет нужна если заберёшь.
А редуктор бери, вещь хорошая и нужная, понадобится не найдёшь. А трактор вдруг сменишь на заводской, точно понадобится. А шесте laugh рни к нему я где-то в нете видал.

я уже звонил Юрию , а редуктор мне не надо laugh а заводской трактор мне тоже ненужен так мне свой трактор устраивает на все 100 laugh сначала хотел двигатель от топчика купить ,а сейчас вон солярка дороже 92 бензина laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Эдик, а ты на опускание ставил клапана какие нибудь, а то не удобно постоянно рычагом ловить тот минимум при котором опускается стрела медленно, а-то иначе падает камнем вниз, аж страшно, три с лишним метра и триста кг веса?

Если есть токарка, можно подогнать к шлангам самому, а вообще купить возможно. Я советую поставить , иначе это не работа , и на распред не желательно такие манипуляции проводить, через щель пропускать масло искуственно, скорость масла при этом очень большая и от таких потоков со времинем может и металл испаганить в золотниках, гидроудары не такие чудеса иногда делают, куски металла вырывают. А односторонний дроссель все проблемы разом решит. Я себе самопал точил на навеску, и то результат сильно порадовал, а то думал лемех на плуге отломаю при его падении на землю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

то начинает работать второй ГЦ, а первый останавливается. Отпускаешь второй рычаг и первый ГЦ вновь продолжает своё движение.

Масло идет в первую очередь по наименьшему сопротивлению при одновременном включении сразу двух золотников, так и р80 работает.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрей32" пишет:

Если есть токарка, можно подогнать к шлангам самому, а вообще купить возможно. Я советую поставить , иначе это не работа , и на распред не желательно такие манипуляции проводить, через щель пропускать масло искуственно, скорость масла при этом очень большая и от таких потоков со времинем может и металл испаганить в золотниках, гидроудары не такие чудеса иногда делают, куски металла вырывают. А односторонний дроссель все проблемы разом решит. Я себе самопал точил на навеску, и то результат сильно порадовал, а то думал лемех на плуге отломаю при его падении на землю.

Токарка есть, а какое отверстие оставить?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alexx_ru" пишет:

поставь штуцер с колиброванным отверстием на опускание и перепускной клапан в обход штуцера для подъема. Ненарадуешься.

Проще один дроссель прямо в разрыв шланга поставить , я делал проходное отверстие около 7-8мм , а обратное 3мм , это даже многовато , на нагретом масле можно и 2мм , думаю в самый раз будет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я ещё хочу штуцер с таким отверстием на поворот поставить, а-то у меня ГЦ за 2 секунды полностью выдвигается, а за это время 360 градусов это очень быстро. Меня центробежной силой из гнезда выкинет.

Сергей , в данной ситуации дроссель конечно поможет, но он буде сильно душить насос , и масло греть , потому что придется дроссель ставить двухсторонний , и туда и обратно чтоб замедлял , а лучше наверное будет поставить цилиндр с бОльшим объемом, или с более длинным штоком и рычаг увеличить. Это мое мнение.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрей32" пишет:

Проще один дроссель прямо в разрыв шланга поставить , я делал проходное отверстие около 7-8мм , а обратное 3мм , это даже многовато , на нагретом масле можно и 2мм , думаю в самый раз будет

А фотографии или схемки нет? Не соображу как клапан самому сделать. С ГЦ поворота всё понятно, выточу штуцер с отверстием 2 мм, будет медленно - рассверлю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Токарка есть, а какое отверстие оставить?

У меня при подъеме плуга давление не более 40 атм , масло не более 40 гр , при опускании падал в прямом смысле , отверстие сделал 3мм , стал опускаться более-менее, но если вес больше, то нужно 2мм , а то и 1,5 . тут метод тыка лучше подскажет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А фотографии или схемки нет?

Есть , но я там намудрил сложновато , где-то проскакивали схемки с подвижными шайбами, там можно покумекать, Костомар должен знать где найти эти схемки, они помоему в теме о гидравлике проскакивали.
Ща дам ссылочку на фото своего.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А фотографии или схемки нет?

Сергей , вот в моей темке гляньте тот что я делал , но он с головы и сам золотник довольно сложный , нужно сначала сделать типа барабана в револьвере, а потом его обточить чтоб канавки по верху остались, а первое фото стандартных дросселей.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1450...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Виталий Соболев" пишет:

Замедлительный клапан, если не ошибаюсь, работает только на плавающем,а в принудительном не на много снижает скорость.

Свершенно верно

"Андрей32" пишет:

Проще один дроссель прямо в разрыв шланга поставить , я делал проходное отверстие около 7-8мм , а обратное 3мм , это даже многовато , на нагретом масле можно и 2мм , думаю в самый раз будет.

Я себе тоже поставил штуцера на опускание и подъем,а также на поворот,не клапана,а просто отверстие в штуцерах 2мм и то считаю,что большое, надо было 1,5,у меня на фронтале стоят клапана заводские с отверстием 1мм,может чуть больше не помериешь.На подъем тоже надо,потому,что когда стрелу останавливаешь,тоже рывок будет,поэтому лучше потише.Насос у меня НШ-10,работаю на холостых,иногда чуть больше,все устраивает.Повесил сегодня навый ковш,немного капнул,все отлично.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрей32" пишет:

Сергей , вот в моей темке гляньте тот что я делал , но он с головы и сам золотник довольно сложный , нужно сначала сделать типа барабана в револьвере, а потом его обточить чтоб канавки по верху остались, а первое фото стандартных дросселей.

Андрей, взгляни что наскрёб в сусеках. Это авиационный обратный клапан. Как обратный он мне не пригодится, поэтому хочу болгаркой (диск 1 мм), сделать пропил глубиной около 1 мм на конусе клапана, который прижимается к седлу. Получится альтернатива калиброванному отверстию в 1 мм, если будет слишком медленно, сделаю второй пропил.
Смущает одно, поэтому прошу совета и мнения у всех. Проходной, минимальный диаметр клапана 7 мм, не будет ли этого мало для нормальной скорости подъёма стрелы, у меня НШ-32? Со слов Олега Викторовича Хоменко, этого за глаза, но я пробовал как он работать от НШ-10 на холостых и пробовал добавлять оборотов, но хотелось бы побыстрее.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Сам попытался ответить на свой вопрос, вот что нашёл.

Внутренние диаметры рукавов в гидравлической системе определяют на основе рекомендуемых значений средних скоростей движения рабочей жидкости в соответствующих гидравлических магистралях.
Для этого удобно пользоваться приведенным ниже рисунком.
Соедините прямой линией точки с заданным расходом и скоростью на соответствующих шкалах "Q" и "V" и на пересечении со шкалой "S" получите рекомендованный диаметр рукава.
Выберите из стандартного ряда рукав с ближайшим большим значением DN.
В случае применения рукавов большой длины рекомендуется выполнить проверочный расчет полного гидравлического сопротивления с учетом вязкости рабочей жидкости.

Пример: Для расхода рабочей жидкости Q= 200л/мин и при скорости V=3 м/с рекомендуется рукав DN38.
Обозначения:
Q = расход рабочей жидкости, л/мин.
S = площадь сечения рукава, см2 (DN - условный диаметр)
V = скорость рабочей жидкости, м/с
Vвс. = 1,2 м/с - рекомендуемая средняя скорость в магистралях всасывания
Vсл. = 3,0 м/с - рекомендуемая средняя скорость в сливных магистралях
Vнап. = 7,5 м/с - рекомендуемая средняя скорость в напорных магистралях

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Получается следующее, с моим диаметром 7 мм сечение 0,39 см.кв., а необходимо около 0,9 см.кв, что соотв. диаметру 1,07 см (красная линия), а если с моим сечением в 7 мм, при нормальной скорости масла, производительность НШ должна быть менее 20 л/мин.(синяя линия).
Вывод: поставлю и х cen с ним, а там видно будет.
Вот и пообщались. laugh Я как мистер Фукс из мультика 80 дней вокруг света: у Вас есть план, мистер Фукс, конечно есть, мистер Фукс.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206

Добрый день всем.Обратный клапан сделал из случайно попавшегося на глаза клапана(вроде откуда-то из сантехники) Он в одну сторону пропускает жидкость без проблем, а назад запирает наглухо.В самом клапане просверлил отверстие 1,5мм.Подъемник от кары с грузом опускается плавно.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206

Эдуард.Огромное спасибо за адрес . Сделал заказ на распреды, прислали счет. Счет оплатил, товар тр. компанией отправят в Пермь.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Юрий 61 пишет:

Эдуард.Огромное спасибо за адрес . Сделал заказ на распреды, прислали счет. Счет оплатил, товар тр. компанией отправят в Пермь.

всегда рад если помогло thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах