Вы здесь

миниэксковатор. Страница 92 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Zhekaz B" пишет:

По тех\хар. он 4500кг весит, мой 7000кг +спереди погрузчик, когда в глине упираешься передок приподнимает, а у него дополнительная рукоять (метров 7+))) и черпает грунт со дна (очень тяжёлый) одним словом буржуи

У Вас вся масса в районе задней оси, перед с двигателем не тяжёлый. Петушок со светофора на задних колёсах уезжает, а гидравликой тем более поднимется. Вариант один - перевесить экскаватор в перёд, как у меня. laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SERGEY-KANAEV пишет:
"Zhekaz B" пишет:

По тех\хар. он 4500кг весит, мой 7000кг +спереди погрузчик, когда в глине упираешься передок приподнимает, а у него дополнительная рукоять (метров 7+))) и черпает грунт со дна (очень тяжёлый) одним словом буржуи

У Вас вся масса в районе задней оси, перед с двигателем не тяжёлый. Петушок со светофора на задних колёсах уезжает, а гидравликой тем более поднимется. Вариант один - перевесить экскаватор в перёд, как у меня. laugh

Простой Петушок легко на дыбы встаёт, с погрузчиком и сложенной набок стрелой его не поднять!!! я кольца ж\б по 800кг и на задней стреле перевожу. yes2
Сергей может конечно и зря установку спереди повесил, страдает манёвренность и нагрузка на трансмиссию...:scratch_one-s_head: ждём испытаний wink

Rus
: Reg
18.08.2013 - 20:40
: 7

Доброго времени суток. Меня зовут Владимир. Уважаемые форумчане я как и вы загорелся идеей собрать навесной экскаватор на базе трактора ЮМЗ. И теперь пытаюсь прикинуть что для этого нужно. Так вот, у меня вопросы возникают по поводу привода НШ32, длинны стрелы и гидравлики. Если не трудно помогите разобраться и понять работу всей системы в целом. Я в машиностроении новичок вернее лузер но очень хочется постигнуть данное. Я очень внимательно читал предыдущие посты и многое, если не все, подробно расписано и рассказано. Но ни как не вяжется в моем понимании. Если не возражаете то я Вас буду пытать по новой т.е. на ново так сказать под свою идею.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Vladimir_Maximov" пишет:

Доброго времени суток. Меня зовут Владимир. Уважаемые форумчане я как и вы загорелся идеей собрать навесной экскаватор на базе трактора ЮМЗ. И теперь пытаюсь прикинуть что для этого нужно. Так вот, у меня вопросы возникают по поводу привода НШ32, длинны стрелы и гидравлики. Если не трудно помогите разобраться и понять работу всей системы в целом. Я в машиностроении новичок вернее лузер но очень хочется постигнуть данное. Я очень внимательно читал предыдущие посты и многое, если не все, подробно расписано и рассказано. Но ни как не вяжется в моем понимании. Если не возражаете то я Вас буду пытать по новой т.е. на ново так сказать под свою идею.

Добрый вечер, Владимир. Рады новому участнику и с удовольствием поможем в меру своих способностей. Не знаю как всем, но нам с Эдуардом за радость поболтать, да ещё если это кому то поможет. Эдуард простит меня если я ошибаюсь. blush2
В Вашем случае можно равняться и на настоящий ЭО2621, который можно найти на АВИТО за 50 т.р., он под ваш трактор и создавался. Но я так понимаю, что вы хотите собрать нечто более лёгкое и миниатюрное, что бы быстро сменить плуг на экскаватор и обратно?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"Vladimir_Maximov" пишет:

Доброго времени суток. Меня зовут Владимир. Уважаемые форумчане я как и вы загорелся идеей собрать навесной экскаватор на базе трактора ЮМЗ. И теперь пытаюсь прикинуть что для этого нужно. Так вот, у меня вопросы возникают по поводу привода НШ32, длинны стрелы и гидравлики. Если не трудно помогите разобраться и понять работу всей системы в целом. Я в машиностроении новичок вернее лузер но очень хочется постигнуть данное. Я очень внимательно читал предыдущие посты и многое, если не все, подробно расписано и рассказано. Но ни как не вяжется в моем понимании. Если не возражаете то я Вас буду пытать по новой т.е. на ново так сказать под свою идею.

Добрый вечер, Владимир. Рады новому участнику и с удовольствием поможем в меру своих способностей. Не знаю как всем, но нам с Эдуардом за радость поболтать, да ещё если это кому то поможет. Эдуард простит меня если я ошибаюсь. blush2
В Вашем случае можно равняться и на настоящий ЭО2621, который можно найти на АВИТО за 50 т.р., он под ваш трактор и создавался. Но я так понимаю, что вы хотите собрать нечто более лёгкое и миниатюрное, что бы быстро сменить плуг на экскаватор и обратно?

laugh да да мы с Сергеем любим поболтать laugh laugh good
я на верна Сергея не дождусь когда будет копать scratch_one-s_head скоро зима будет ,а Сергей наверно снег будет копать laugh super

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

я на верна Сергея не дождусь когда будет копать

Дождёшься-дождёшься, ты ещё молодой. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

я на верна Сергея не дождусь когда будет копать

Дождёшься-дождёшься, ты ещё молодой. laugh

dri хоть рассказал что и как двигаются дела laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

хоть рассказал что и как двигаются дела

Да ни как пока, маслёнки все сегодня приладил. У нас в Можайске шлангов не продают, специально в Москву не охота ехать. У нас только по размеру можно сделать в городе, поехал хотел заказать, метр - 1400 рублей. Офигел и уехал, в 3 раза дороже чем готовые.

Rus
: Reg
18.08.2013 - 20:40
: 7

Добрый день. Сергей Вы правы на счет легкого и маленького я буду делать для себя. Есть вопрос по поводу гидрораспределителя 7РМ50-23/24 устанавливается на комб. Нива ск-5 с ним получится?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Vladimir_Maximov пишет:

Доброго времени суток. Меня зовут Владимир. Уважаемые форумчане я как и вы загорелся идеей собрать навесной экскаватор на базе трактора ЮМЗ. И теперь пытаюсь прикинуть что для этого нужно. Так вот, у меня вопросы возникают по поводу привода НШ32, длинны стрелы и гидравлики. Если не трудно помогите разобраться и понять работу всей системы в целом. Я в машиностроении новичок вернее лузер но очень хочется постигнуть данное. Я очень внимательно читал предыдущие посты и многое, если не все, подробно расписано и рассказано. Но ни как не вяжется в моем понимании. Если не возражаете то я Вас буду пытать по новой т.е. на ново так сказать под свою идею.

Посмотри по этой ссылке http://www.tractorbynet.com/forums/build-yourself/275598-tractor-backhoe.... Человек делает самодельный навесной экскаватор для МТЗ. Мне понравилось то что экскаватор полностью навесной, т.е. его в любой момент можно снять.

Rus
: Reg
18.08.2013 - 20:40
: 7

Да все красиво мне тоже очень понравилось. Но мне не хочется крепить непосредственно на колоду, просто на навеску 3 точки. идея в том чтобы за счет навески уйти от боковых лап опоры, за счет упора принудительным отпусканием навески. Как Вам кажется это возможно?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

какой угол на конусе точишь и чем?

Общий угол 37гр --- стандарт на нашем заводе. Бывает 74, 24гр, но это в год раз. Делаем заточенными из сверл зенкерами на малых оборотах, чистота 1,6-3,2 обеспечена

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Nitrus" пишет:

сварочный шов сквозной и сталь у нее по более чем сталь 3.

Сварочного шва там нет, там стыковая сварка, и сталь там самая гавеная , не лучше чем тройка
Спец труба может быть и из лучшей стали, но только не водопроводная.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Vladimir_Maximov" пишет:

идея в том чтобы за счет навески уйти от боковых лап опоры, за счет упора принудительным отпусканием навески. Как Вам кажется это возможно?

Я где-то видел подобное, не понятно только как на не ровном грунте быть, или на склоне. Можно конечно лапы в ручную регулировать перестановкой пальца, перед тем как навеску опускать, если уж площадка не ровная попалась.
А так идея нормальная и экономия хорошая.

Rus
: Reg
18.08.2013 - 20:40
: 7
SERGEY-KANAEV пишет:
"Vladimir_Maximov" пишет:

идея в том чтобы за счет навески уйти от боковых лап опоры, за счет упора принудительным отпусканием навески. Как Вам кажется это возможно?

Я где-то видел подобное, не понятно только как на не ровном грунте быть, или на склоне. Можно конечно лапы в ручную регулировать перестановкой пальца, перед тем как навеску опускать, если уж площадка не ровная попалась.
А так идея нормальная и экономия хорошая.

Я примерно так и думаю на счет регулировки в ручную. Это в том случае если не найду достаточного количества ГЦ. Будут лишние то скорее всего с вертикальным вылетом упоров на ГЦ. И пипец экономии.
Сергей, что думаешь на счет выше упомянутого распределителя? И вопрос по редуктору для НШ на какой сельхоз мотыге такие могут стоять? Кроме грейферов на базе ЮМЗ? В инете смотрел и как водится плохо раз не нашел. Подскажи что сможешь.

Rus
: Reg
18.08.2013 - 20:40
: 7

Андрей 32 может что подскажешь по поводу редуктора?

Rus
: Reg
18.08.2013 - 20:40
: 7

На ЮМЗ ВОМ 500 оборотов т.е. редуктор надо 1:3 если я правильно понимаю?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Vladimir_Maximov" пишет:

Андрей 32 может что подскажешь по поводу редуктора?

Я не совсем внимательно читал последние посты, сегодня день на нервах , проблемы бытовые решал. Я так понял, вам нужно запитать нш с ВОМ , и увеличить обороты в 3 раза? Если так, то я бы предпочел вариант ременной передачи, если нш-32й , хватит 2 ручья профиль Б , если 50й , 3 ручья край, если сотый , 4 ручья , а лучше 5 того же профиля. В качестве редуктора так же можно использовать кпп от авто легковой , та же жига потянет 32й-50й нш на 1-2й передачах будет примерно то, что нужно9зависит от модели) Но с кпп громоздко и нужен нш конкретного вращения, т.к его не изменишь, а с ремнем можно поставить что правый что левый нш.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Vladimir_Maximov" пишет:

И вопрос по редуктору для НШ на какой сельхоз мотыге такие могут стоять? Кроме грейферов на базе ЮМЗ? В инете смотрел и как водится плохо раз не нашел. Подскажи что сможешь.

Я долго искал, нашёл на форуме. Это редуктор по-моему от "Карпатца", можно ставить два НШ32-50 правого вращения. Вещь конечно редкая, но найти можно. Ещё на погрузчике ПГ-01 на Т-16 стоит такой же но на один НШ.
Фото моего выкладывал не раз, но вот ещё.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

хоть рассказал что и как двигаются дела

Да ни как пока, маслёнки все сегодня приладил. У нас в Можайске шлангов не продают, специально в Москву не охота ехать. У нас только по размеру можно сделать в городе, поехал хотел заказать, метр - 1400 рублей. Офигел и уехал, в 3 раза дороже чем готовые.

Сергей, а в Рузу непробовал съездить? Там навыезде рядом с ГАИ есть магазин всяко разного предостаточно.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
SERGEY-KANAEV пишет:
"Vladimir_Maximov" пишет:

И вопрос по редуктору для НШ на какой сельхоз мотыге такие могут стоять? Кроме грейферов на базе ЮМЗ? В инете смотрел и как водится плохо раз не нашел. Подскажи что сможешь.

Я долго искал, нашёл на форуме. Это редуктор по-моему от "Карпатца", можно ставить два НШ32-50 правого вращения. Вещь конечно редкая, но найти можно. Ещё на погрузчике ПГ-01 на Т-16 стоит такой же но на один НШ.
Фото моего выкладывал не раз, но вот ещё.

На ЮМЗ ПЭО-08 такой же ставился.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"ламич" пишет:

Сергей, а в Рузу непробовал съездить? Там навыезде рядом с ГАИ есть магазин всяко разного предостаточно.

Привет, Саша. В Рузе не пробывал, не знал что там есть. А как найти этот магазин, где ГАИ не помню, точнее не знаю.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
SERGEY-KANAEV пишет:
"ламич" пишет:

Сергей, а в Рузу непробовал съездить? Там навыезде рядом с ГАИ есть магазин всяко разного предостаточно.

Привет, Саша. В Рузе не пробывал, не знал что там есть. А как найти этот магазин, где ГАИ не помню, точнее не знаю.

На выезде из Рузы в мою сторону, рядом молокозавод и бывшая с/х техника напротив магазина площадка Гайцов.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

хоть рассказал что и как двигаются дела

Да ни как пока, маслёнки все сегодня приладил. У нас в Можайске шлангов не продают, специально в Москву не охота ехать. У нас только по размеру можно сделать в городе, поехал хотел заказать, метр - 1400 рублей. Офигел и уехал, в 3 раза дороже чем готовые.

я тоже рвд прикупил laugh а то запасы кончились laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"Vladimir_Maximov" пишет:

идея в том чтобы за счет навески уйти от боковых лап опоры, за счет упора принудительным отпусканием навески. Как Вам кажется это возможно?

Я где-то видел подобное, не понятно только как на не ровном грунте быть, или на склоне. Можно конечно лапы в ручную регулировать перестановкой пальца, перед тем как навеску опускать, если уж площадка не ровная попалась.
А так идея нормальная и экономия хорошая.

ну экономией здесь и нету , а на навеску се ровно придется ставить распорки вес сильно большой получается , а если поставить распорки то отжиматься на навески не получится

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"Vladimir_Maximov" пишет:

Андрей 32 может что подскажешь по поводу редуктора?

Я не совсем внимательно читал последние посты, сегодня день на нервах , проблемы бытовые решал. Я так понял, вам нужно запитать нш с ВОМ , и увеличить обороты в 3 раза? Если так, то я бы предпочел вариант ременной передачи, если нш-32й , хватит 2 ручья профиль Б , если 50й , 3 ручья край, если сотый , 4 ручья , а лучше 5 того же профиля. В качестве редуктора так же можно использовать кпп от авто легковой , та же жига потянет 32й-50й нш на 1-2й передачах будет примерно то, что нужно9зависит от модели) Но с кпп громоздко и нужен нш конкретного вращения, т.к его не изменишь, а с ремнем можно поставить что правый что левый нш.

Андрей ременная передача я думаю что се ровно будет буксовать smile3 надо искать редуктор все проблемы сразу решит super а нервничать не надо здоровье дороже good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

И по чем у вас это удовольствие?
Я на руль купил на той неделе 3 рукавчика , 1050мм х 22х1,5 --- 290р \шт
и 1050мм х 27х1,5 --- 350р , причем это на ,что-то вроде оптовой базы, брал, а в магазине еще дороже.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

Андрей ременная передача я думаю что се ровно будет буксовать

Буксовать не будет если ремни правильно расчитать по диаметру. Редуктор-то конечно по любому надежнее в плане пробуксовок , но готовый не так просто найти. а самому делать еще больше гемора.

"эдуард 74" пишет:

а нервничать не надо здоровье дороже

Да паскуды вынуждают всякие, сегодня только матерился пол дня, не говоря об остальном...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

И по чем у вас это удовольствие?
Я на руль купил на той неделе 3 рукавчика , 1050мм х 22х1,5 --- 290р \шт
и 1050мм х 27х1,5 --- 350р , причем это на ,что-то вроде оптовой базы, брал, а в магазине еще дороже.

5,364 р это попутно мне привезли ,а по штучна не запомнил чек уже выкинул laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

Андрей ременная передача я думаю что се ровно будет буксовать

Буксовать не будет если ремни правильно расчитать по диаметру. Редуктор-то конечно по любому надежнее в плане пробуксовок , но готовый не так просто найти. а самому делать еще больше гемора.

"эдуард 74" пишет:

а нервничать не надо здоровье дороже

Да паскуды вынуждают всякие, сегодня только матерился пол дня, не говоря об остальном...

видно здорово достали тебя scratch_one-s_head
как думаешь ,можно редуктор с моста с ваз поставить на нш

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах