Вы здесь

миниэксковатор. Страница 96 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Юрий 61" пишет:

Добрый день всем.Обратный клапан сделал из случайно попавшегося на глаза клапана(вроде откуда-то из сантехники) Он в одну сторону пропускает жидкость без проблем, а назад запирает наглухо.В самом клапане просверлил отверстие 1,5мм.Подъемник от кары с грузом опускается плавно.

Я тоже свой приладил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Смущает одно, поэтому прошу совета и мнения у всех. Проходной, минимальный диаметр клапана 7 мм, не будет ли этого мало для нормальной скорости подъёма стрелы, у меня НШ-32? Со слов Олега Викторовича Хоменко, этого за глаза, но я пробовал как он работать от НШ-10 на холостых и пробовал добавлять оборотов, но хотелось бы побыстрее.

7мм для нш-32 считаю маловатым сечением, давить-то конечно будет, но кпд гидравлики резко падает от этих всех побочных сопротивлений , нш будет жрать больше, работы будет меньше , и масло горячее.
Лучше по этому наглядному клапану заказать токарю пару-тройку штук в увеличенном размере. Для нш-32 при его номинальной подаче сечение должно быть 11-14мм для нормальных условий работы. а 6-8мм это нш-10

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрей32" пишет:

7мм для нш-32 считаю маловатым сечением, давить-то конечно будет, но кпд гидравлики резко падает от этих всех побочных сопротивлений , нш будет жрать больше, работы будет меньше , и масло горячее.
Лучше по этому наглядному клапану заказать токарю пару-тройку штук в увеличенном размере. Для нш-32 при его номинальной подаче сечение должно быть 11-14мм для нормальных условий работы. а 6-8мм это нш-10

Вопрос отпал сам собой, отверстие в штуцерах которые вворачиваются в ГЦ - 10 мм, в 24 РВД - 8 мм. Не велика разница.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вопрос отпал сам собой, отверстие в штуцерах которые вворачиваются в ГЦ - 10 мм, в 24 РВД - 8 мм. Не велика разница.

Да, так-то оно так , но ведь можно этот цилиндр питать от нш-10, можно от нш-32, а можно и от сотки, и разница будет оболденной. Работать будет и со шлангом 6мм , но только нагрузка на НШ возрастет побочная.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Не соображу как клапан самому сделать.

разрывную муфту используйте для этого, быстро и не какой токарки не нужно

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрей32" пишет:

"SERGEY-KANAEV" wrote:
Вопрос отпал сам собой, отверстие в штуцерах которые вворачиваются в ГЦ - 10 мм, в 24 РВД - 8 мм. Не велика разница.

Да, так-то оно так , но ведь можно этот цилиндр питать от нш-10, можно от нш-32, а можно и от сотки, и разница будет оболденной. Работать будет и со шлангом 6мм , но только нагрузка на НШ возрастет побочная.

Эти цилиндры и эти рукава уже стоят, НШ-32 тоже, так что хуже не будет.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Яуген пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Не соображу как клапан самому сделать.

разрывную муфту используйте для этого, быстро и не какой токарки не нужно

а подробней можно smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Яуген" пишет:

"SERGEY-KANAEV" wrote:
Не соображу как клапан самому сделать.

разрывную муфту используйте для этого, быстро и не какой токарки не нужно

А что, разрывная муфта может работать как клапан, не соображу, объясните пожалуйста. Я вообще хотел поставить пару таких муфт, для быстрого отсоединения экскаватора и подсоединения другого навесного.
Ещё, коль зашёл разговор о разрывных муфтах. Я читал много в теме гидравлики, но хочу уточнить, т.к. споров было много но понять истину сложно. Я так понял что муфта крепится к трактору одним концом, а второй висит на шланге навесного. Можно ли закрепить на подаче маму, а на обратке папу, объясню почему так хочу сделать. При отключении экскаватора хочу соединять подачу с обраткой перемычкой с муфтами, что бы при ошибочном включении ВОМ ни чего не разорвало давлением. В таком случае мне необходимо купить три комплекта одинаковых муфт. А если на тракторе закрепить две мамы то для перемычки нужно еще две и для каждого навесного ещё две. Куда девать лишние мамы, солить?
Может я что-то не так понял.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А что, разрывная муфта может работать как клапан, не соображу, объясните пожалуйста.

Там запорный конус подпружиненный в папе и маме стоит , так вот если его переделать, одну часть, например маму , нужно в этом конусе по центру просверлить отверстие , например на 2мм, и при нагнетании масла конус будет отжиматься и свободно пропускать масло, а при обратном ходе масло будет дросселировать только через отв. 2мм , Ну и все таки нужно наверное прощупать эти конуса на прочность, они ведь на это не расчитаны по сути, их дело масло держать чтоб не вытекало при разъединении

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Можно ли закрепить на подаче маму, а на обратке папу, объясню почему так хочу сделать.

конечно можно и как вы объяснили всё правильно.только для того чтобы ничего не разорвало есть клапан в распреде и рычаг отбиваться должен.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"FinФИН" пишет:

только для того чтобы ничего не разорвало есть клапан в распреде и рычаг отбиваться должен.

У меня НШ и бак стоят на тракторе, а распределитель снимается вместе с экскаватором, так что в моём случае разорвёт.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"эдуард 74" пишет:

а подробней можно

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А что, разрывная муфта может работать как клапан, не соображу, объясните пожалуйста.

Да всё просто, берёте часть муфты желательно старой советской те что гайкой скручивались и желательно ту часть каторая с резьбой, брал у трактористов те каторые текут или покатались по асфальту их валом, вынемаете шарик и там где он прелегает напильникам конавку или сверлите рядом с шарикам отвестие нужное, с другой стороны привариваете обычный штуцер под шланг и всё готово, подключаете так чтобы на подьём масло вдавливало шарик и оно всем потоком и бесприпятственно будет проходить, назад шарик закрывает проход и масло идёт только через канавку ту каторую сделоли или отверстие, жёсткость пружины можно уменьшить и разобравши если что не понравилось то увеличить проходное отверстие для опускания

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Яуген" пишет:

Да всё просто, берёте часть муфты желательно старой советской те что гайкой скручивались и желательно ту часть каторая с резьбой, брал у трактористов те каторые текут или покатались по асфальту их валом, вынемаете шарик и там где он прелегает напильникам конавку или сверлите рядом с шарикам отвестие нужное, с другой стороны привариваете обычный штуцер под шланг и всё готово, подключаете так чтобы на подьём масло вдавливало шарик и оно всем потоком и бесприпятственно будет проходить, назад шарик закрывает проход и масло идёт только через канавку ту каторую сделоли или отверстие, жёсткость пружины можно уменьшить и разобравши если что не понравилось то увеличить проходное отверстие для опускания

Я тоже самое сделал с обратным клапаном, проточил канавку, будет медленно - проточу вторую.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Яуген пишет:
"эдуард 74" пишет:

а подробней можно

"SERGEY-KANAEV" пишет:

А что, разрывная муфта может работать как клапан, не соображу, объясните пожалуйста.

Да всё просто, берёте часть муфты желательно старой советской те что гайкой скручивались и желательно ту часть каторая с резьбой, брал у трактористов те каторые текут или покатались по асфальту их валом, вынемаете шарик и там где он прелегает напильникам конавку или сверлите рядом с шарикам отвестие нужное, с другой стороны привариваете обычный штуцер под шланг и всё готово, подключаете так чтобы на подьём масло вдавливало шарик и оно всем потоком и бесприпятственно будет проходить, назад шарик закрывает проход и масло идёт только через канавку ту каторую сделоли или отверстие, жёсткость пружины можно уменьшить и разобравши если что не понравилось то увеличить проходное отверстие для опускания

супер расписал все понял спасибо good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307

Видео работы экскаватора,как уже говорил,стоят штецера с отверстиями 2мм,обороты чуть выше холостых.Иногда сдерживаю скорость пложением рычагов.Ковш 45см,почва глина.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
хоменко олег викторович пишет:

Видео работы экскаватора,как уже говорил,стоят штецера с отверстиями 2мм,обороты чуть выше холостых.Иногда сдерживаю скорость пложением рычагов.Ковш 45см,почва глина.

вот это глина smile3 у нас глина даже ковш не лезет ,а если сырая глина вся на ковш липнет laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"эдуард 74" пишет:

вот это глина у нас глина даже ковш не лезет ,а если сырая глина вся на ковш липнет

Зря написал,что глина(в этом месте бульдозер с огорода старого перемешал землю,когда планировали),какая разница,ведь копает-же и мне нравится,а это самое главное laugh .Думаете,я сырую глину не капал,что-бы не прилепало,ковш солярой смажьте.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
хоменко олег викторович пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот это глина у нас глина даже ковш не лезет ,а если сырая глина вся на ковш липнет

Зря написал,что глина(в этом месте бульдозер с огорода старого перемешал землю,когда планировали),какая разница,ведь копает-же и мне нравится,а это самое главное laugh .Думаете,я сырую глину не капал,что-бы не прилепало,ковш солярой смажьте.

копает это да good а вот когда ковш в глину не лезет scratch_one-s_head как копать laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"хоменко олег викторович" пишет:

Видео работы экскаватора,

Мужики я извиняюсь,тему обнаружил недавно-всю ещё не читал,Олег Викторович-это что навеска вся самодельная? shok

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"эдуард 74" пишет:

как копать

Зубками,зубками!Потом к стамотологу и опять зубками.. lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

,Олег Викторович-это что навеска вся самодельная?

нет,это заводской,но стреллы,ковш,крепление самодельные,ГЦ поменяны,вобщем доработанный под себя.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"хоменко олег викторович" пишет:

нет,это заводской,но стреллы,ковш,крепление самодельные

А родные вышли из строя или не устраивали?Респект!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А родные вышли из строя или не устраивали?Респект!

Стреллы были короткие,ковш на 29см,он хороший для прокладки кабеля,газа и водопровода,этот 45см под фундаменты,стреллы удленнил,естественно пришлось менять ГЦ и переделывать все крепления,короче сделал более функциональным.Тоже поздно узнал и про форум и про эту тему,а так бы не покупал ,а сделал бы сам,но да ладно,помощник хороший.Вы почитайте тему,тут ребята очень хорошие экскаваторы уже сделали полностью super ,а я так,только переделал dntknw

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"эдуард 74" пишет:

как копать

Зубками,зубками!Потом к стамотологу и опять зубками.. lol

то и видно одни зубы laugh lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"хоменко олег викторович" пишет:

.Вы почитайте тему,тут ребята очень хорошие экскаваторы уже сделали полностью

thank_you

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

А де тыя зубы?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А де тыя зубы?

Анатолий Алексеевич, а вопрос задан на белорусском языке! Местный диалект или корни белорусские? hi

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"silivon4ik" пишет:

корни

yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

что то тема заглохла smile3 Сергей куда пропал и как дела с экскаватором капаешь уже или нет sad

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

что то тема заглохла Сергей куда пропал и как дела с экскаватором капаешь уже или нет

Привет, Эдик. Я не копаю, после коротких испытаний начал пытаться разобраться с РВД, из-за грёбанного поворота на 360 гр. получился супер гемморой с ними. Пришлось наварить кучу гнутых труб и потом их соединять короткими шлангами, иначе всё путается напрочь. Теперь рукавов станет в 3 раза больше, объясню почему: шланг например от лапы идёт не сразу к распреду, он сначала идёт к трубе закреплённой на раме, от трубы второй шланг к трубе закреплённой на поворотной части, и третий коротенький уже к распреду. Нужно ещё купить 22 шланга. wacko2
Хорошо хоть что я нашёл (хоть и поздновато) в интернете московский магазин где РВД в 2 раза дешевле. Например короткий 45 см брал 280 рублей, а здесь 155 рублей. В понедельник отвезу ещё 4000 рублей и всё. Останется докрасить, стрелу и ковш уже покрасил.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах