Вы здесь

миниэксковатор. Страница 94 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

Так еще и шея будет как у жирафа и вбок, и привставать будешь когда самое донышко вычерпывать. Короче, сядь сбоку стрелы, как на взрослом экскаваторе, места при повороте на 90 градусов как раз должно хватить.
Распред положи горизонтально выходами вниз, он будет ниже и ближе к оси стрелы, шланги легче укладывать будет и "Эдуард74" будет тебе завидовать.
Как то так.

__________________

Я об этом уже думал, но при повороте в сторону сиденья очень место мало до кузова. В выходные буду думать.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

че-то видео не могу загрузить...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
serg-kolosov пишет:

че-то видео не могу загрузить...

Нормально.... good Фоток побольше.... wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
serg-kolosov пишет:

че-то видео не могу загрузить...

глубина копания сколько ? smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот, доварил ковш и поставил на быстросъём.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот, доварил ковш и поставил на быстросъём.

круто смотрится good good good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Спасибо, учитель. smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Спасибо, учитель. smile3

blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот, доварил ковш и поставил на быстросъём

Сергей,здравствуйте!Очень хорошо у Вас получается,экскаватор просто КЛАСС good .Ковш у Вас ,какой ширины?Так совпало,что я сегодня тоже ковш варил laugh ,у меня родной 29см,хорошо под воду и прокладку кабеля копать,так вот сегодня сварил на 45см,что-бы под блок №4 фундамент копать,крепеж еще не закончил,завтра доварю.Какой вылет стрелы?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Сергей,здравствуйте!Очень хорошо у Вас получается,экскаватор просто КЛАСС .Ковш у Вас ,какой ширины?Так совпало,что я сегодня тоже ковш варил ,у меня родной 29см,хорошо под воду и прокладку кабеля копать,так вот сегодня сварил на 45см,что-бы под блок №4 фундамент копать,крепеж еще не закончил,завтра доварю.Какой вылет стрелы?

Ширина 40 см, вылет стрелы около 3,7 м. Вы профиль ковша делали по заводскому? У меня немного отличается, передняя часть вытянута сильнее, а у вас почти симметрично. Я копировал ковш большого 30 тонного экскаватора, фотографировал, потом в фотошопе наносил сетку, потом переносил на бумагу в нужном формате.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Ширина 40 см, вылет стрелы около 3,7 м. Вы профиль ковша делали по заводскому? У меня немного отличается, передняя часть вытянута сильнее, а у вас почти симметрично. Я копировал ковш большого 30 тонного экскаватора, фотографировал, потом в фотошопе наносил сетку, потом переносил на бумагу в нужном формате.

Понятно,спасибо.Ковш делал по заводскому,вылет тоже есть,может фото такое.Еще я не вижу у Вас,на ковше,сужение боковых стенок,они облегчают вывал земли и ход ковша в траншеи,может мне не видно.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Понятно,спасибо.Ковш делал по заводскому,вылет тоже есть,может фото такое.Еще я не вижу у Вас,на ковше,сужение боковых стенок,они облегчают вывал земли и ход ковша в траншеи,может мне не видно.

Вот это я упустил, у меня стенки параллельно. А от чего такие клыки у Вас, и какие размеры у них, я тоже сверлил по 2 отверстия под каждый зуб, но размеры делал от балды под самодельные.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
SERGEY-KANAEV пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Понятно,спасибо.Ковш делал по заводскому,вылет тоже есть,может фото такое.Еще я не вижу у Вас,на ковше,сужение боковых стенок,они облегчают вывал земли и ход ковша в траншеи,может мне не видно.

Вот это я упустил, у меня стенки параллельно. А от чего такие клыки у Вас, и какие размеры у них, я тоже сверлил по 2 отверстия под каждый зуб, но размеры делал от балды под самодельные.

клыки есть в Миниэкс,сейчас цену снизили до приемлимой,а то с перепугу была 1200р.Я брал раньше в Питерской конторе,по 450р,если найду сайт,скину. http://www.miniex.ru/shop/4892/

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

Сергей. классно все получается у тебя . Я слежу за твоим эксом , жду видео работы и твои отзывы об получившемся. Как думаешь, если укоротить раму шассика до минимума и соорудить такой экс как у тебя на эту раму. Я думаю маневренность увеличится. Если найду второй шассик - так и буду делать . Мне не нужен съемный экскаватор. Пусть он будет стационарный.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Артемчик" пишет:

Я думаю маневренность увеличится.

Я думаю можно попробовать с переломной рамой сделать, как Силивончик написал, манёвренность ещё лучше будет.
Спасибо за оценку моих трудов. thank_you

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

Нет - с переломкой чудить не хочу. Все таки на шассик. А на счет оценки трудов- участвуют в теме несколько человек , а читают сотни . Так что это не только мое мнение - уверен. Вот как он на практике себя покажет - всем интересно. Я думаю поворотный узел самое слабое место. Хорошо , если это не так.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Артемчик пишет:

а читают сотни

Эт точно, а я все видео жду та молчу laugh

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вот, доварил ковш и поставил на быстросъём

Привет Сергей! Молодец.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Луганчанин" пишет:

Привет Сергей! Молодец.

Валентин, привет, давно не слышно тебя, как дела?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Артемчик" пишет:

Я думаю поворотный узел самое слабое место. Хорошо , если это не так.

Смущает ступица ЗИЛ-131, которая может сломаться или цепь с ГЦ которая поворачивает её?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Артемчик" пишет:

если укоротить раму шассика до минимума и соорудить такой экс как у тебя на эту раму

Я думаю у Сергея подход правильный он может грузить сам себя ,а если делать на базе шассика экскаватор ,то тогда действительно надо другой шассик. Сергей молодец упорный!!!!!!!!.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
SERGEY-KANAEV пишет:
"Артемчик" пишет:

Я думаю поворотный узел самое слабое место. Хорошо , если это не так.

Смущает ступица ЗИЛ-131, которая может сломаться или цепь с ГЦ которая поворачивает её?

Да - ступица. Но это чисто интуитивно. Испытания покажут.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Первый ковш земли.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

Первый ковш земли.

clap кино где ? и как ощущения работы экскаватора good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

кино где ? и как ощущения работы экскаватора

Привет, Эдик, кина пока не будет. Я ещё не подсоединял ГЦ поворота и лап, даже рукава не покупал и работает всё пока от штатного НШ-10. Я сначала всё доделаю до конца, потом кино буду снимать.
А ощущения "не забываемые"? видимо из-за того что сам всё сделал. А если по существу, то на холостых и с НШ-10 работает медленно, но в землю даже без зубьев на ковше врезается легко и набирает полный ковш, если увеличиваю обороты то работает достаточно шустро. Думаю что с НШ-32 и на холостых будет отлично работать, зато трактору не в напряг. Что касается поворотного узла, то по-моему самая большая нагрузка в тот момент, когда я по неопытности роняю с самого верха вытянутую полностью стрелу и потом резко отпускаю рычаг и она останавливается не долетев до земли. В этот момент чуть трактор от земли не отрывается, удар офигенный, но пока не сломалось.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Первый ковш земли.

super
Такое чувство и восторг внутри , как будто в нем лунный грунт! Этот ковш по-любому войдет в историю! good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрей32" пишет:

Такое чувство и восторг внутри , как будто в нем лунный грунт! Этот ковш по-любому войдет в историю!

Спасибо, Андрей.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

кино где ? и как ощущения работы экскаватора

Привет, Эдик, кина пока не будет. Я ещё не подсоединял ГЦ поворота и лап, даже рукава не покупал и работает всё пока от штатного НШ-10. Я сначала всё доделаю до конца, потом кино буду снимать.
А ощущения "не забываемые"? видимо из-за того что сам всё сделал. А если по существу, то на холостых и с НШ-10 работает медленно, но в землю даже без зубьев на ковше врезается легко и набирает полный ковш, если увеличиваю обороты то работает достаточно шустро. Думаю что с НШ-32 и на холостых будет отлично работать, зато трактору не в напряг. Что касается поворотного узла, то по-моему самая большая нагрузка в тот момент, когда я по неопытности роняю с самого верха вытянутую полностью стрелу и потом резко отпускаю рычаг и она останавливается не долетев до земли. В этот момент чуть трактор от земли не отрывается, удар офигенный, но пока не сломалось.

я рад за тебя Сергей good good good

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"эдуард 74" пишет:

я рад за тебя Сергей

И я!!!Руспект!(как это переводится). good ...молодец в общем,если по русски и даже больше! Ээх,где мои 40 лет.... cry

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

И я!!!Руспект!(как это переводится). ...молодец в общем,если по русски и даже больше! Ээх,где мои 40 лет....

Спасибо. thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах