Вы здесь

миниэксковатор. Страница 108 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Сергей,если удобно,то лучше на ты,всетаки давно общаемся,а насчет экскаватора-погрузчика,вопрос не понял,нужен чертеж и размеры фронтального погрузчика?

Весь не нужен, с "рогами" всё понятно, а вот как грамотно поставить ГЦ опрокидывания ковша я пока не решил, изобретать велик заново не хочется, поэтому и хочу посмотреть как у кого устроено. Хочется нормальный угол поворота для ковша организовать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"akraev" пишет:

Уходим в зиму с мыслями об экскаваторостроении)

Зима самое время для строительства, я все узлы своего зимой в подвале сварил, летом на улице только в кучу собрал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Хочется нормальный угол поворота для ковша организовать.

Вот как раз угол выворота ковша мне на моем не нравится и есть мысли заменить ГЦ и переделать копиры,поэтому не вижу смысла давать размеры,хотя позже скину,может вместе покумекаем,правда наверное надо в другой теме.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
хоменко олег викторович пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Хочется нормальный угол поворота для ковша организовать.

Вот как раз угол выворота ковша мне на моем не нравится и есть мысли заменить ГЦ и переделать копиры,поэтому не вижу смысла давать размеры,хотя позже скину,может вместе покумекаем,правда наверное надо в другой теме.

Зачем в другой теме, давайте здесь... dri

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

правда наверное надо в другой теме.

Я думаю лучше в этой, а то тема совсем захереет.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SERGEY-KANAEV пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

правда наверное надо в другой теме.

Я думаю лучше в этой, а то тема совсем захереет.

Сергей, я может пропустил, а поворотный механизм стрелы у Вас из чего сделан?
Олег Викторович, а что на фабричном сделано в этом смысле?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"akraev" пишет:

а что на фабричном сделано в этом смысле?

на моем вот так

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
хоменко олег викторович пишет:
"akraev" пишет:

а что на фабричном сделано в этом смысле?

на моем вот так

такого варианта не видел ещё

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Читаю, читаю я тему, дошёл до 40 стр., очень интересно, так держать, но у меня созрел вопрос ко всем самодельным экскаваторщикам.
По просмотрам Ютуба и в этой теме тоже прослеживается то, что в основном конструкцию выбирают прицепного экскаватора с приводом от ВОМ, а почему просто не подсоединить к гидросистеме трактора. У трактора насос уже есть и все время пока двигатель работает, и насос в работе, так надо задействовать его, а то впустую гоняет масло, да через ВОМ, на прицепном экскаваторе, тоже гоняет - неэкономно как-то.
Какие могут подводные камни, если взять и прицепить экскаваторную приблуду к гидросистеме трактора, через подсоединительные муфты, конструкция проще получается?
Например погрузчик подсоединяется через муфты и работает всё хорошо. dntknw

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"akraev" пишет:

Сергей, я может пропустил, а поворотный механизм стрелы у Вас из чего сделан?

Мост ЗИЛ-131, поворот цепью и двумя ГЦ.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрэо" пишет:

Какие могут подводные камни, если взять и прицепить экскаваторную приблуду к гидросистеме трактора, через подсоединительные муфты, конструкция проще получается?

Камня два. Первый (у меня) НШ-10, его производительность мала, а на штатное место другой поставить сложно, да и гидроруль может не правильно работать.
Вторая проблема с малым объёмом штатного гидробака. Для погрузчика её достаточно, а на эксе масло будет вспениваться и перегреваться.
В общем, если бы на моём тракторе штатно стоял НШ-32, я бы поставил доп. гидробак и в путь.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

"akraev" wrote:
а что на фабричном сделано в этом смысле?

на моем вот так

И скрыл от нас, ай, ай, ай. Я велик заново изобрёл, а он оказывается уже готовый есть. fotku

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

И скрыл от нас, ай, ай, ай. Я велик заново изобрёл, а он оказывается уже готовый есть.

Не правда,я выкладжывал(схему и делал для темы,мне вопрос задавали)как раз вы все делали экскаваторы,просто вы все так были увлеченны,что на мои посты и внимания не обращали.Специально найду на какой странице victory

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Камня два. Первый (у меня) НШ-10, его производительность мала, а на штатное место другой поставить сложно, да и гидроруль может не правильно работать.

Заблуждение,у меня НШ-10,экскаватор запитан от гидросистемы трактора,стрелы летают,что ограничивал проходные сечения,масло не пенилось и на родном гидробаке,гидроруль вообще не причем,так,что такие системы есть и прекрасно работают.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

,стрелы летают

Летать - понятие растяжимое laugh , вспоминаю своего друга детства, он тогда на гниленькой шахе ездил, рассказывал историю: лечу я с горки (все рты раскрыли, ожидают 180-200), ну километров 100-110, все в смех, и историю не дали дорассказать. Андрео, не слушайте Олега Викторовича. Может у его НШ из поднебесной производительность другая или объём не 10 см, да и гидробаки штатные разные бывают, в моём например около 3-5 литров на глаз, и при интенсивной работе и частом вращении колёс (например при пахоте) масло пенится и греется. А Олег Викторович как то говорил что никуда не спешит и ему хватает, а мне приходилось на серьёзных машинах поработать. Я когда свой экс. собирал, сначала тоже запускал от штатного НШ, но скорость показалась некакущей, хотя НШ новый совсем. Можно конечно оборотов двигателю поболе подвалить, но работать не приятно когда дизель на таких оборотах, оглохнуть можно и сердце кровью обливается. В общем думайте сами, а я за НШ-32.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

И скрыл от нас, ай, ай, ай. Я велик заново изобрёл, а он оказывается уже готовый есть

Вот сдесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-4?page=4 пост 1328 ,один молодой,красивый мужчина,задавал вопрос и на него ответили thank_you (бывает)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

. В общем думайте сами, а я за НШ-32.

Я не говорю,что нш-32,плохо,я говорю,что если стоит нш-10,то и с ним можно копать и не медленно

,работаю на холостых

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
хоменко олег викторович пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

. В общем думайте сами, а я за НШ-32.

Я не говорю,что нш-32,плохо,я говорю,что если стоит нш-10,то и с ним можно копать и не медленно

,работаю на холостых

Это на холостых, на минималке похоже точно будет летать laugh
Олег Викторович, а привод как у всех - через ВОМ?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"хоменко олег викторович" пишет:

не говорю,что нш-32,плохо,я говорю,что если стоит нш-10,то и с ним можно копать и не медленно

Скорее дело в кинематике стрелы и правильном расчете. Присмотревшись на видео не к скорости работы стрелы а к скорости выдвижения штока отметил что шток выдвигается почти как и на моем недоделанном фронтале, почти без разницы.
Для самоделки целесообразно , наверное, делать сразу под гидравлику трактора а в конструкции предусматривать место под установку гидростанции от ВОМа.
Сергей, мы не в одинаковых стартовых условиях - на Т-16 места валом впереди и развесовка терпит, а на пропашных тракторах, особенно на малых, каждый килограмм на счету. Вон буржуи вообще отказались от базовых тракторов, все варят рамы и начиняют потрохами на любой вкус, а на вид тот же ЮМЗ получается.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот сдесь https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-4?page=4 пост 1328 ,один молодой,красивый мужчина,задавал вопрос и на него ответили

На этой страничке ничего не нашёл. Но не отрицаю, мог запамятовать и это обсуждалось. Слаб я памятью стал, да и на лапу бывает намочусь. cry

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрэо" пишет:

хоменко олег викторович wrote:
"SERGEY-KANAEV" wrote:
. В общем думайте сами, а я за НШ-32.

Я не говорю,что нш-32,плохо,я говорю,что если стоит нш-10,то и с ним можно копать и не медленно ,работаю на холостых

Это на холостых, на минималке похоже точно будет летать

А по мне быстро только поворот на этом видео работает, а стрела с ковшом еле шевелится, но для подсобного хозяйства и правда в самый раз.
Я просто очень хотел сгородить что-то схожее по ощущениям с настоящим японским или европейским экскаватором, а скорость работы у них потрясающая.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

не ребята нш 10 на экскаватор не годится laugh я за лето нш 32 у шатал в хлам laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

не ребята нш 10 на экскаватор не годится я за лето нш 32 у шатал в хлам

Привет, Эдуард, где пропадал? Ты прав, что бы прокачать тот же объём жидкости НШ-10 должен сделать в 3 раза больше оборотов, соответственно и ресурс в 3 раза меньше, и двигатель на высоких оборотах, тоже не хорошо.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV][quote="эдуард 74" пишет:

не ребята нш 10 на экскаватор не годится я за лето нш 32 у шатал в хлам

Привет, Эдуард, где пропадал?
привет Сергей я пропадал в гараже ,купил газ 66 ,сейчас буду собирать кузов самосвал а потом экскаватор пристраивать к газ 66 , будем копать и возить одним выстрелом двух зайцев laugh ya

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
эдуард 74][quote=SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

не ребята нш 10 на экскаватор не годится я за лето нш 32 у шатал в хлам

Привет, Эдуард, где пропадал?
привет Сергей я пропадал в гараже ,купил газ 66 ,сейчас буду собирать кузов самосвал а потом экскаватор пристраивать к газ 66 , будем копать и возить одним выстрелом двух зайцев laugh ya

мегаплан!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
akraev][quote=эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

не ребята нш 10 на экскаватор не годится я за лето нш 32 у шатал в хлам

Привет, Эдуард, где пропадал?
привет Сергей я пропадал в гараже ,купил газ 66 ,сейчас буду собирать кузов самосвал а потом экскаватор пристраивать к газ 66 , будем копать и возить одним выстрелом двух зайцев laugh ya

мегаплан!

сер так точно laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
эдуард 74][quote=SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

не ребята нш 10 на экскаватор не годится я за лето нш 32 у шатал в хлам

Привет, Эдуард, где пропадал?
привет Сергей я пропадал в гараже ,купил газ 66 ,сейчас буду собирать кузов самосвал а потом экскаватор пристраивать к газ 66 , будем копать и возить одним выстрелом двух зайцев laugh ya

Выкладывай фото... wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич][quote=эдуард 74 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

не ребята нш 10 на экскаватор не годится я за лето нш 32 у шатал в хлам

Привет, Эдуард, где пропадал?
привет Сергей я пропадал в гараже ,купил газ 66 ,сейчас буду собирать кузов самосвал а потом экскаватор пристраивать к газ 66 , будем копать и возить одним выстрелом двух зайцев laugh ya

Выкладывай фото... wink

ну пока фоткать нечего ,если только газ 66 shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"эдуард 74" пишет:

ну пока фоткать нечего ,если только газ 66

Фоткай начало процесса... На Газ 66 какой двигатель...???

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
"эдуард 74" пишет:

ну пока фоткать нечего ,если только газ 66

Фоткай начало процесса... На Газ 66 какой двигатель...???

бензиновый двигатель с газ 53 или 3307 yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах