Вы здесь

миниэксковатор. Страница 107 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Многие жалуются на отсутствие гидромоторов, сейчас в яндексе попалось вот, что;

http://gidrorul.ru/gidravlicheskie-sistemi/gidromotori-i-gidronasosi/nas...

Кто что скажет? пойдут такие гидромоторы на поворот стрелы, вроде недорогие, есть планетарные, есть шестеренчатые.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Андрэо пишет:

Многие жалуются на отсутствие гидромоторов, сейчас в яндексе попалось вот, что;

http://gidrorul.ru/gidravlicheskie-sistemi/gidromotori-i-gidronasosi/nas...

Кто что скажет? пойдут такие гидромоторы на поворот стрелы, вроде недорогие, есть планетарные, есть шестеренчатые.

Всем привет! Вот описание и тех. характеристики.
http://www.gidravlika.by/index.pl?act=PRODUCT&id=76

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
safron пишет:

Всем привет! Вот описание и тех. характеристики.
http://www.gidravlika.by/index.pl?act=PRODUCT&id=76

МГП-160 стоит на загрузчике зерна который ставится на задний борт газона или зила. Я от туда снял нахаляву))

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Дык я к чему?
Если гидрораспед. Р-80 стоит 5 с лишним тыр. то для гидромотора можно выделить 9тыс - планетарки или 2тыс. для шестеренчатого, по желанию.

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242

Зато стрела будет крутиться на все 360 и более градусов, карусель laugh ,
ради этого можно потратиться? bang

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрэо" пишет:

Зато стрела будет крутиться на все 360 и более градусов, карусель ,
ради этого можно потратиться?

Как обладатель такой стрелы напомню о возникающей проблеме с кучей длинных, путающихся и переламывающихся РВД.
А вообще конечно очень удобно. Корчевал сегодня заросли терновника, и пока не выдерешь всё вокруг в радиусе 3,5 метра, можно не переезжать. Сидеть кстати на карусели тоже очень удобно, видно всё отлично.

"эдуард 74" пишет:

От заводского положения закрутил на 1 оборот,стрела под нагрузкой не поднималась ,и лапы не могли поднять трактор и все

По поводу клапана. Крутанул на 1 оборот и офигел, экскаватор стал совсем другим, мои эмоции превзошли первые эмоции от запуска экскаватора. Он реально мощный, одним движением ковша вырывает из земли с корнем дерево диаметром 15 см. На днях вокруг такого дерева я копался целый час подкапывая и обрывая корни, в общем я в восторге.
Ещё попробовал ковшом подцепить бетонный 6 метровый пасонок, и он поднял его с лёгкостью на вытянутой стреле. clap
Ну и наконец, толком не начав, я решил закончить экскаваторный сезон и снял навеску, заняло около 15 минут. Теперь буду готовиться к зиме, нужен погрузчик, отвалом с таким количеством снега как в прошлом году, бороться нереально. Вижу ещё одну огромную пользу от постройки экскаватора, построить что то ещё типа погрузчика теперь как два пальца об---ь.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"Андрэо" пишет:

Зато стрела будет крутиться на все 360 и более градусов, карусель ,
ради этого можно потратиться?

Как обладатель такой стрелы напомню о возникающей проблеме с кучей длинных, путающихся и переламывающихся РВД.
А вообще конечно очень удобно. Корчевал сегодня заросли терновника, и пока не выдерешь всё вокруг в радиусе 3,5 метра, можно не переезжать. Сидеть кстати на карусели тоже очень удобно, видно всё отлично.

"эдуард 74" пишет:

От заводского положения закрутил на 1 оборот,стрела под нагрузкой не поднималась ,и лапы не могли поднять трактор и все

По поводу клапана. Крутанул на 1 оборот и офигел, экскаватор стал совсем другим, мои эмоции превзошли первые эмоции от запуска экскаватора. Он реально мощный, одним движением ковша вырывает из земли с корнем дерево диаметром 15 см. На днях вокруг такого дерева я копался целый час подкапывая и обрывая корни, в общем я в восторге.
Ещё попробовал ковшом подцепить бетонный 6 метровый пасонок, и он поднял его с лёгкостью на вытянутой стреле. clap
Ну и наконец, толком не начав, я решил закончить экскаваторный сезон и снял навеску, заняло около 15 минут. Теперь буду готовиться к зиме, нужен погрузчик, отвалом с таким количеством снега как в прошлом году, бороться нереально. Вижу ещё одну огромную пользу от постройки экскаватора, построить что то ещё типа погрузчика теперь как два пальца об---ь.

Сергей как ступица себя ведет , я тоже собираюсь делать поворот на 360

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Ну и наконец, толком не начав, я решил закончить экскаваторный сезон и снял навеску, заняло около 15 минут.

штоки ГЦ надо на зиму законсервировать - литолом обмазать и упаковочной пленкой обернуть
да и РВД от солнца тоже лучше прикрыть - на дольше хватит thank_you

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SERGEY-KANAEV пишет:
"Андрэо" пишет:

Зато стрела будет крутиться на все 360 и более градусов, карусель ,
ради этого можно потратиться?

Как обладатель такой стрелы напомню о возникающей проблеме с кучей длинных, путающихся и переламывающихся РВД.
А вообще конечно очень удобно. Корчевал сегодня заросли терновника, и пока не выдерешь всё вокруг в радиусе 3,5 метра, можно не переезжать. Сидеть кстати на карусели тоже очень удобно, видно всё отлично.

"эдуард 74" пишет:

От заводского положения закрутил на 1 оборот,стрела под нагрузкой не поднималась ,и лапы не могли поднять трактор и все

По поводу клапана. Крутанул на 1 оборот и офигел, экскаватор стал совсем другим, мои эмоции превзошли первые эмоции от запуска экскаватора. Он реально мощный, одним движением ковша вырывает из земли с корнем дерево диаметром 15 см. На днях вокруг такого дерева я копался целый час подкапывая и обрывая корни, в общем я в восторге.
Ещё попробовал ковшом подцепить бетонный 6 метровый пасонок, и он поднял его с лёгкостью на вытянутой стреле. clap
Ну и наконец, толком не начав, я решил закончить экскаваторный сезон и снял навеску, заняло около 15 минут. Теперь буду готовиться к зиме, нужен погрузчик, отвалом с таким количеством снега как в прошлом году, бороться нереально. Вижу ещё одну огромную пользу от постройки экскаватора, построить что то ещё типа погрузчика теперь как два пальца об---ь.

Сергей, а Вы не прикидывали - сколько примерно весит у Вас вся конструкция?
Можете сказать размеры цилиндров и от чего они?
Когда вы начинали строить экскаватор от чего первого отталкивались? От размеров чего?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

Сергей как ступица себя ведет , я тоже собираюсь делать поворот на 360

Пока держится, но думаю стоит обварить шов, там где 12 шпилек с которых уже срывало гайки, тогда если только обломит саму ось ступицы.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"вовочка820" пишет:

штоки ГЦ надо на зиму законсервировать - литолом обмазать и упаковочной пленкой обернуть
да и РВД от солнца тоже лучше прикрыть - на дольше хватит

Нашёл огромный рекламный баннер, им и закрою целиком, а штоки хотел литолом намазать, а про плёнку не подумал. Спасибо за совет. thank_you

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"akraev" пишет:

Сергей, а Вы не прикидывали - сколько примерно весит у Вас вся конструкция?
Можете сказать размеры цилиндров и от чего они?
Когда вы начинали строить экскаватор от чего первого отталкивались? От размеров чего?

Думаю весит около 500 кг. Отталкивался от размера первого купленного ГЦ, 63х40х500. Купил один и собрал деревянный макет стрелы с ковшом под одинаковые три ГЦ. Сначала хотел все ГЦ, в том числе и на лапы, поставить одинаковые, но решил что для лап достаточно 50х25х400, угадал, поднимают легко.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SERGEY-KANAEV пишет:
"akraev" пишет:

Сергей, а Вы не прикидывали - сколько примерно весит у Вас вся конструкция?
Можете сказать размеры цилиндров и от чего они?
Когда вы начинали строить экскаватор от чего первого отталкивались? От размеров чего?

Думаю весит около 500 кг. Отталкивался от размера первого купленного ГЦ, 63х40х500. Купил один и собрал деревянный макет стрелы с ковшом под одинаковые три ГЦ. Сначала хотел все ГЦ, в том числе и на лапы, поставить одинаковые, но решил что для лап достаточно 50х25х400, угадал, поднимают легко.

Я почему-то так и думал, что надо от ГЦ начинать считать размеры.)
Если я правильно понял, у Вас три ГЦ на подъём - 63х40х500 и два на лапы 50х25х400?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"akraev" пишет:

Я почему-то так и думал, что надо от ГЦ начинать считать размеры.)
Если я правильно понял, у Вас три ГЦ на подъём - 63х40х500 и два на лапы 50х25х400?

Вот вам полный фотоотчёт, там даже размеры найдёте, если кому ещё пригодится, буду рад.

Вложение
moy_eks.zip
moy_eks1.zip
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SERGEY-KANAEV пишет:
"akraev" пишет:

Я почему-то так и думал, что надо от ГЦ начинать считать размеры.)
Если я правильно понял, у Вас три ГЦ на подъём - 63х40х500 и два на лапы 50х25х400?

Вот вам полный фотоотчёт, там даже размеры найдёте, если кому ещё пригодится, буду рад.
laugh Пока только обещание, т.к. интернет фиговый, фото грузятся и будут позже.

Заранее ПРЕМНОГО БАЛГОДАРЕН!!!
Жду фото. Интернет Вам в помощь!))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
akraev пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"akraev" пишет:

Я почему-то так и думал, что надо от ГЦ начинать считать размеры.)
Если я правильно понял, у Вас три ГЦ на подъём - 63х40х500 и два на лапы 50х25х400?

Вот вам полный фотоотчёт, там даже размеры найдёте, если кому ещё пригодится, буду рад.
laugh Пока только обещание, т.к. интернет фиговый, фото грузятся и будут позже.

Заранее ПРЕМНОГО БАЛГОДАРЕН!!!
Жду фото. Интернет Вам в помощь!))

Присоединяюсь.... dri

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SERGEY-KANAEV пишет:
"akraev" пишет:

Я почему-то так и думал, что надо от ГЦ начинать считать размеры.)
Если я правильно понял, у Вас три ГЦ на подъём - 63х40х500 и два на лапы 50х25х400?

Вот вам полный фотоотчёт, там даже размеры найдёте, если кому ещё пригодится, буду рад.
laugh Пока только обещание, т.к. интернет фиговый, фото грузятся и будут позже.
Пришлось разбить на 2 папки, сразу не обратил внимание что больше 64МБ низя, а она (фермер.ру) сволочь сначала загрузила, потом написала что слишком большой файл, пришлось делить и грузить заново.

Супер фотоотчёт!
Всё, как надо!
Ещё раз спасибо!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"akraev" пишет:

Супер фотоотчёт!
Всё, как надо!
Ещё раз спасибо!

На здоровье, только с цепями не заморачивайтесь.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

На днях видел разобранный железнодорожный реечный домкрат, неплохой вариант для поворотного механизма. Грузоподъемность домкрата 8 тонн (бывают еще больше), рейка довольно таки массивная, движется в направляющих. Нужно убрать храповик и убрать лишние шестерни из редуктора.
Речь идет о таком домкрате.http://www.avito.ru/orenburg/oborudovanie_dlya_biznesa/prodam_domkrat_va...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Где Вы, монстры экскаваторостроения? АУ.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Где Вы, монстры экскаваторостроения? АУ

Как и ты,Сергей,поставили экскаваторы на консервацию laugh

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SERGEY-KANAEV пишет:

Где Вы, монстры экскаваторостроения? АУ.

Так ты же здесь)))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"хоменко олег викторович" пишет:

Как и ты,Сергей,поставили экскаваторы на консервацию

Олег Викторович, у вас есть подробные фотографии вашего погрузчика, интересует узел поворота ковша и его привод.
Хочу к зиме сделать, отвал уже не спасает. Может не совсем по теме, но хочется просто экскаватор-погрузчик себе замутить как у вас.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Так ты же здесь)))

Во как хорошо, а то я думал все пропали, рад вас "видеть".

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Где Вы, монстры экскаваторостроения? АУ.

МОНСТР ЭКСКАВАТОРОСТРОЕНИЯ у нас это Вы,"SERGEY-KANAEV". А мы так - мелочь пузатая, примуса починяем! face

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Олег Викторович, у вас есть подробные фотографии вашего погрузчика, интересует узел поворота ковша и его привод.
Хочу к зиме сделать, отвал уже не спасает. Может не совсем по теме, но хочется просто экскаватор-погрузчик себе замутить как у вас.

Сергей,если удобно,то лучше на ты,всетаки давно общаемся,а насчет экскаватора-погрузчика,вопрос не понял,нужен чертеж и размеры фронтального погрузчика?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
silivon4ik пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Где Вы, монстры экскаваторостроения? АУ.

МОНСТР ЭКСКАВАТОРОСТРОЕНИЯ у нас это Вы,"SERGEY-KANAEV". А мы так - мелочь пузатая, примуса починяем! face

Во-во!)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6307
"silivon4ik" пишет:

МОНСТР ЭКСКАВАТОРОСТРОЕНИЯ у нас это Вы,"SERGEY-KANAEV". А мы так - мелочь пузатая, примуса починяем!

это точно,хотя примус починить,тоже сноровка нужна,не каждому дано shok

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"akraev" пишет:

silivon4ik wrote:
"SERGEY-KANAEV" wrote:
Где Вы, монстры экскаваторостроения? АУ.

МОНСТР ЭКСКАВАТОРОСТРОЕНИЯ у нас это Вы,"SERGEY-KANAEV". А мы так - мелочь пузатая, примуса починяем! face

Во-во!)

Вы мне льстите, Господа. Спасибо моему вдохновителю и сансею - Эдуарду.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
SERGEY-KANAEV пишет:
"akraev" пишет:

silivon4ik wrote:
"SERGEY-KANAEV" wrote:
Где Вы, монстры экскаваторостроения? АУ.

МОНСТР ЭКСКАВАТОРОСТРОЕНИЯ у нас это Вы,"SERGEY-KANAEV". А мы так - мелочь пузатая, примуса починяем! face

Во-во!)

Вы мне льстите, Господа. Спасибо моему вдохновителю и сансею - Эдуарду.

Уходим в зиму с мыслями об экскаваторостроении)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах