Вы здесь

миниэксковатор. Страница 112 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"эдуард 74" пишет:

,как выгружать на зад проблема

Эдуард привет. Можно ведь сделать боковую выгрузку.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Юрий 61" пишет:

Эдуард привет. Можно ведь сделать боковую выгрузку.

У Эдуарда такой опыт, что он ковшом быстрее разгрузит. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Юрий 61 пишет:
"эдуард 74" пишет:

,как выгружать на зад проблема

Эдуард привет. Можно ведь сделать боковую выгрузку.

можно smile3 но пока я приболел и голова совсем не соображает sad

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
silivon4ik пишет:
"Юрий 61" пишет:

полноприводный Газ с манипулятором, установленным в задней части машины на удлиненной раме. Может стоит подумать над таким вариантом? Копать и грузить можно будет с трех сторон. В наших краях многие Камазы лесовозы перенесли манипуляторы в заднюю часть .

Товарищи, извиняюсь, я из другой песочницы но не пойму Российских (в смысле не Белорусских) правил игры.
То все массово боятся выехать на дорогу с незарегистрированным самодельным тракторным прицепом или с мигалкой на тракторе то свободно прикидываем куда приладить манипулятор на автомобиль. Автомобиль подлежащий регистрации в ГАИ и проходящий техосмотр.
Я по должностным обязанностям занимаюсь регистрацией машин своего предприятия. Например что бы зарегистрировать МАЗ (фото выкидывал ранее) с установленным манипулятором необходимо было проходить экспертизу в аккредитованной лаборатории. Его там перемеряли линейкой весь на соответствие нормам и требованиям безопасности. По развесовке по осям еле вписались в параметры и по техпаспорту грузоподъемность уменьшилась на вес манипулятора. Одним словом если бы эта экспертиза не была по договору обязанностью фирмы установщика я бы до сих пор ходил бы по коридорам лаборатории, не говоря о куче бумаг которые необходимо предоставить при регистрации. И наличие манипулятора записывается в техпаспорт автомобиля
При регистрации последнего автомобиля ( на шасси МАЗа 4х4, устанавливали простой фургон под техпомощь - вообще пришлось получать одобрение типа транспортного средства. Цен вопроса более 3 000 долларов.
Наверное на лесовозах такая запись есть, и они спокойно переставляют манипуляторы куда хотят, ведь в техпаспорте не указанно где именно он закреплен.
Так что я бы посоветовал создание такой машины начать с прокачки юридических вопросов.
"Если вы не интересуетесь политикой - политика заинтересуется вами"

что то я вас не понял ,вы к чему это ведете shok мало нам гайки закручивают ?

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"silivon4ik" пишет:

Соответственно и стоимость разрешения делится на все автомобили,

"yurybka" пишет:

А суть не меняется. Бабки - липовые бумажки.

Приятель мой купил бортовой Камаз и отдельно манипулятор, сам установил и на основании бумаг с конторы (которая имеет лицензию на переоборудование) зарегистрировал в гаи как автомобиль с манипулятором без замены гос.номеров. Гаи ведь липовых документов не выдает.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"эдуард 74" пишет:

пока я приболел и голова совсем не соображает

Выздоравливай Эдуард! Посоветуйся с Сергеем, может сделать навесной , как у него перед "шассиком", а у тебя за "шишигой".

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Юрий 61 пишет:
"эдуард 74" пишет:

пока я приболел и голова совсем не соображает

Выздоравливай Эдуард! Посоветуйся с Сергеем, может сделать навесной , как у него перед "шассиком", а у тебя за "шишигой".

thank_you зима длинная что нибудь придумаю scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"SERGEY-KANAEV" пишет:

У Эдуарда такой опыт, что он ковшом быстрее разгрузит.

Привет Сергей! Опыт-это хорошо, но самосвал выгружает быстрее.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Юрий 61" пишет:

Гаи ведь липовых документов не выдает.

Скорее имелись в виду документы

"Юрий 61" пишет:

с конторы (которая имеет лицензию на переоборудование)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"эдуард 74" пишет:

мало нам гайки закручивают ?

Они уже давно закручены, "просто Вы об этом еще не знали" . Для самодельщиков осталось только пространство в минитехнике и то на своем огороде, наверное скоро лафеты будем покупать что бы на соседний огород переехать.
В тему. Дочке было года три- четыре, по телевизору пела какая то артистка, слегка полноватая. Дочь смотрела-смотрела и выдала: -" Она беременная, просто она об этом еще не знает!"

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

Они уже давно закручены, "просто Вы об этом еще не знали" . Для самодельщиков осталось только пространство в минитехнике и то на своем огороде, наверное скоро лафеты будем покупать что бы на соседний огород переехать.
В тему. Дочке было года три- четыре, по телевизору пела какая то артистка, слегка полноватая. Дочь смотрела-смотрела и выдала: -" Она беременная, просто она об этом еще не знает!"

Поэтому Эдуарду стоит построить навесной экскаватор и вешать сзади и при необходимости снимать за 3 минуты. Нафига его таскать с собой постоянно, а ГАИшники приняли, можно сказать что он перевозится таким способом, и продемонстрировать как снимается, если не верят.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Юрий 61" пишет:

на основании бумаг с конторы (которая имеет лицензию на переоборудование) зарегистрировал

Вот эта контора гонит липу. Я говорю это как человек, имевший к этому непосредственное отношение, и знаю этот процесс изнутри. Задача ссостоит в том чтобы заставить лоха выложить бабло за некую виртуальность, или просто бумажку. Базируется всё на правовой безграмотности.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Поэтому Эдуарду стоит построить навесной экскаватор и вешать сзади и при необходимости снимать за 3 минуты. Нафига его таскать с собой постоянно, а ГАИшники приняли, можно сказать что он перевозится таким способом, и продемонстрировать как снимается, если не верят.

Ага! Я считаю такой вариант перед ГАЙцами прокатит... У нас была шишига бортовая она буровой БУС зарегистрирована, на техосмотр от комбайна шнек в кузов ложили, отмазка прокатывала laugh

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Поэтому Эдуарду стоит построить навесной экскаватор и вешать сзади и при необходимости снимать за 3 минуты.

А что - толково! И самоделка по массе не так ограничена как на миниках, сделать чтобы стрела складывалась на бок и смещение всей установки было от края до края как на экскаваторах) - можно будет стрелу на полтора метра короче делать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"silivon4ik" пишет:

можно будет стрелу на полтора метра короче делать.

Стрелу короче Эдуард делать не будет, ему она не кузов грузить нужна, а пруды копать, а кузов на всякий пожарный. laugh

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Стрелу короче Эдуард делать не будет,

Если у Эдуарда будет поворот на 360град. можно в кузов ложить стрелу.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 385

Приветствую парни!
Информация. Кто спрашивал, не помню. Продается некомплектный ПГ-0,2, имеется ввиду, сама установка.
Спрашивают 20 рублей.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Эдуард делать не будет,

Повезло Эдуарду! laugh Пока он болеет мы здесь за него уже все решим - ему останется только сделать. Выздоравливай Эдуард побыстрее - мы хотим видеть что мы придумали!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

ребята можно по медленней dntknw dri да у меня не все еще железки приготовлены sad пью таблетки ведрами а зараза не отпускает sad

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"silivon4ik" пишет:

можно будет стрелу на полтора метра короче делать.

Стрелу короче Эдуард делать не будет, ему она не кузов грузить нужна, а пруды копать, а кузов на всякий пожарный. laugh

как ты меня Сергей понимаешь good может мы братья clap я вот бумаю как мне стрелу удлинить , не укоротить laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

может мы братья я вот бумаю как мне стрелу удлинить , не укоротить

Удлинить стрелу, я как брат тебе советую, самым простым способом, жалко что быстросъём ты не сгородил как я, и распред у тебя не 6 секционный как у меня. Но всё равно это самый простой вариант для удлинения с возможностью быстро укоротить обратно и бумать тут нечего. wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

может мы братья я вот бумаю как мне стрелу удлинить , не укоротить

Удлинить стрелу, я как брат тебе советую, самым простым способом, жалко что быстросъём ты не сгородил как я, и распред у тебя не 6 секционный как у меня. Но всё равно это самый простой вариант для удлинения с возможностью быстро укоротить обратно и бумать тут нечего. wink

Сергей этот вариант хорош thank_you но когда телескоп да еще мини , люди будут смотреть shok круто чел собрал laugh laugh lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

я в перми искал швеллер гнутый на 12 и не смог найти , где искать даже не представляю ,что теперь делать cry

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

я в перми искал швеллер гнутый на 12 и не смог найти , где искать даже не представляю ,что теперь делать

__________________

Какой ещё гнутый швеллер, зачем?
Ну ты не расстраивайся, жизнь на этом не заканчивается.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

я в перми искал швеллер гнутый на 12 и не смог найти , где искать даже не представляю ,что теперь делать

__________________

Какой ещё гнутый швеллер, зачем?
Ну ты не расстраивайся, жизнь на этом не заканчивается.

гнутый швеллер применяется в автомобиле строение ,кузова самосвалов

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

гнутый швеллер применяется в автомобиле строение ,кузова самосвалов

Используй прямоугольную трубу.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

гнутый швеллер применяется в автомобиле строение ,кузова самосвалов

Используй прямоугольную трубу.

так я тоже думал cry её тоже нету, профильная труба 120x120 x6 и гнутый швеллер 12x60x6 ,есть но привезут по спец заказу не меньше 1ной тонны , значит мне привезут 1тонну и куда я ее дену ,мне надо 2 палки по 11 метров sad
говорят меньше тонны не возим bang bang bang

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Поэтому Эдуарду стоит построить навесной экскаватор и вешать сзади и при необходимости снимать за 3 минуты. Нафига его таскать с собой постоянно, а ГАИшники приняли, можно сказать что он перевозится таким способом, и продемонстрировать как снимается, если не верят.

Ага! Я считаю такой вариант перед ГАЙцами прокатит... У нас была шишига бортовая она буровой БУС зарегистрирована, на техосмотр от комбайна шнек в кузов ложили, отмазка прокатывала laugh

ага у меня у кориша кунг в кузове возит laugh ГАЙцы ему говорят ну ты когда кунг до места довезешь lol здорово он им примелькался с куном laugh lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
solo207 пишет:

Приветствую парни!
Информация. Кто спрашивал, не помню. Продается некомплектный ПГ-0,2, имеется ввиду, сама установка.
Спрашивают 20 рублей.

Я спрашивал.... Скинь контакт, пожалуйста в личку... dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406

сойдёт для поворотного механизма стрелы? жаль что привод этой бортовой цепью, но это всё можно прихватизиревать вместе т.е и туже цепь она там двухрядная, ну и главное выдержит ли? если что это бортовая с немки, косилки

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах