Вы здесь

миниэксковатор. Страница 111 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3438 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Объяснили с лёгкостью, я Вас понял. Я тоже о такой штуке думал, но так и не сообразил как её приладить к моей готовой конструкции, а вообще думаю это реально, если делать с нуля.

Приятно общаться с понимающими людьми! dri
Я тоже считаю, что делающим с нуля можно помозговать над такой схемой yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Объяснили с лёгкостью, я Вас понял. Я тоже о такой штуке думал, но так и не сообразил как её приладить к моей готовой конструкции, а вообще думаю это реально, если делать с нуля.

Приятно общаться с понимающими людьми! dri
Я тоже считаю, что делающим с нуля можно помозговать над такой схемой yes3

все понял laugh круто возьмем на заметку good good good

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

куда пропадали ?

Да в отпуске типа отдыхал laugh Вчера на работу вышел ya

на карибах shok

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

на карибах

Да , курорт типа того. В одной руке болгарка , а в другой держатель сварочный , а на ночь ёдная сетка на левой культяпке и настойка прополиса на морде от сварочного загара. Хорошо отдохнул! Первые два дня рабочих вчера и сегодня показались праздником laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
"Андрей32" пишет:

настойка прополиса на морде от сварочного загара

Надо аккуратней,береч себя,маска "хамелеон"здорово помогает good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"хоменко олег викторович" пишет:

маска "хамелеон"здорово помогает

Да , помогает, только еще не совсем ясно в чем помогает? То ли уберечь кожу от ожогов , то ли глаза добить зайцами-невидимками. Мнение на счет этих масок двоякое, лично я к ним негативно отношусь. На производстве у нас они не пошли. Может для дома она и хороша, когда сварка работает 3 часа в неделю, но на потоке не катит она что-то. Может просто маски не качественные были... не знаю, но что закинули их---это факт.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

на карибах

Да , курорт типа того. В одной руке болгарка , а в другой держатель сварочный , а на ночь ёдная сетка на левой культяпке и настойка прополиса на морде от сварочного загара. Хорошо отдохнул! Первые два дня рабочих вчера и сегодня показались праздником laugh

я то думал расскажешь нам как там буржуе живут laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

я то думал расскажешь нам как там буржуе живут

Да я даже не могу рассказать как в моей деревне живут местные, не успел рассмотреть---из гаража мать пожрать палкой выгоняла laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

я то думал расскажешь нам как там буржуе живут

Да я даже не могу рассказать как в моей деревне живут местные, не успел рассмотреть---из гаража мать пожрать палкой выгоняла laugh

и что то кого секретное клепал в гараже , что палкой приходилось выгонять тебя laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

и что то кого секретное клепал в гараже , что палкой приходилось выгонять тебя

Верхняя ссылка под моим комментарием, секретов никаких --- все разжевал как мог huh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

и что то кого секретное клепал в гараже , что палкой приходилось выгонять тебя

Верхняя ссылка под моим комментарием, секретов никаких --- все разжевал как мог huh

я нашол good good good круто thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

круто

Круто будет если эта скамейка сможет меня перемещать из точки А в точку Б и желательно обратно laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

круто

Круто будет если эта скамейка сможет меня перемещать из точки А в точку Б и желательно обратно laugh

не только перемещать , летать будет good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

не только перемещать , летать будет

Ну если так, тогда зимой в Пермь к знакомому эксковаторщику-кулибину ya laugh на зимнюю рыбалку полечу на нем!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

не только перемещать , летать будет

Ну если так, тогда зимой в Пермь к знакомому эксковаторщику-кулибину ya laugh на зимнюю рыбалку полечу на нем!

всегда рад буду жать clap laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Андрей32" пишет:

Да , курорт типа того. В одной руке болгарка , а в другой держатель сварочный , а на ночь ёдная сетка на левой культяпке и настойка прополиса на морде от сварочного загара. Хорошо отдохнул! Первые два дня рабочих вчера и сегодня показались праздником

Видел снегоход, Андрей зверюга просто, не каждый способен так провести отпуск. good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"эдуард 74" пишет:

всегда рад буду жать

Неее, меня ЖАТЬ не надо dont , я не из ЭТИХ blush2 laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Видел снегоход, Андрей зверюга просто, не каждый способен так провести отпуск.

Спасибо Сергей! Тут какая-то закономерность пошла. В прошлый отпуск второй трактор собрал, в этот снежник, Эти 2 девайса влетели в 100 тыков \ рублев в общей сложности. Страшно представить , что за шлея мне под хвост попадет в следующем отпуске, сколько денег готовить? scratch_one-s_head laugh Или нафиг уехать к буржуям , так дешевле выйдет

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"эдуард 74" пишет:

я то думал расскажешь нам как там буржуе живут

Да и так понятно,воруют.

"Андрей32" пишет:

Верхняя ссылка под моим комментарием

Наконец-то нашёл тему good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Наконец-то нашёл тему

Присоединяйтесь dri

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Андрей32 пишет:
"эдуард 74" пишет:

всегда рад буду жать

Неее, меня ЖАТЬ не надо dont , я не из ЭТИХ blush2 laugh

да пошутил laugh lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

Вчера на работу вышел

Хоть отдохнете малость laugh

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"эдуард 74" пишет:

будем копать и возить

Привет Эдуард. Из разговора по телефону я понял, что планируеш поставить манипулятор между кабиной и платформой газ 66. Вчера мельком видел полноприводный Газ с манипулятором, установленным в задней части машины на удлиненной раме. Может стоит подумать над таким вариантом? Копать и грузить можно будет с трех сторон. В наших краях многие Камазы лесовозы перенесли манипуляторы в заднюю часть .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Юрий 61 пишет:
"эдуард 74" пишет:

будем копать и возить

Привет Эдуард. Из разговора по телефону я понял, что планируеш поставить манипулятор между кабиной и платформой газ 66. Вчера мельком видел полноприводный Газ с манипулятором, установленным в задней части машины на удлиненной раме. Может стоит подумать над таким вариантом? Копать и грузить можно будет с трех сторон. В наших краях многие Камазы лесовозы перенесли манипуляторы в заднюю часть .

Привет Юрий , если в заде повесить экскаватор ,как выгружать на зад проблема shok

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Юрий 61" пишет:

полноприводный Газ с манипулятором, установленным в задней части машины на удлиненной раме. Может стоит подумать над таким вариантом? Копать и грузить можно будет с трех сторон. В наших краях многие Камазы лесовозы перенесли манипуляторы в заднюю часть .

Товарищи, извиняюсь, я из другой песочницы но не пойму Российских (в смысле не Белорусских) правил игры.
То все массово боятся выехать на дорогу с незарегистрированным самодельным тракторным прицепом или с мигалкой на тракторе то свободно прикидываем куда приладить манипулятор на автомобиль. Автомобиль подлежащий регистрации в ГАИ и проходящий техосмотр.
Я по должностным обязанностям занимаюсь регистрацией машин своего предприятия. Например что бы зарегистрировать МАЗ (фото выкидывал ранее) с установленным манипулятором необходимо было проходить экспертизу в аккредитованной лаборатории. Его там перемеряли линейкой весь на соответствие нормам и требованиям безопасности. По развесовке по осям еле вписались в параметры и по техпаспорту грузоподъемность уменьшилась на вес манипулятора. Одним словом если бы эта экспертиза не была по договору обязанностью фирмы установщика я бы до сих пор ходил бы по коридорам лаборатории, не говоря о куче бумаг которые необходимо предоставить при регистрации. И наличие манипулятора записывается в техпаспорт автомобиля
При регистрации последнего автомобиля ( на шасси МАЗа 4х4, устанавливали простой фургон под техпомощь - вообще пришлось получать одобрение типа транспортного средства. Цен вопроса более 3 000 долларов.
Наверное на лесовозах такая запись есть, и они спокойно переставляют манипуляторы куда хотят, ведь в техпаспорте не указанно где именно он закреплен.
Так что я бы посоветовал создание такой машины начать с прокачки юридических вопросов.
"Если вы не интересуетесь политикой - политика заинтересуется вами"

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"silivon4ik" пишет:

Товарищи, извиняюсь, я из другой песочницы но не пойму Российских (в смысле не Белорусских) правил игры.

Всё верно говорите и с юр. точки правильно, у нас все лесовозы переоформлены и зарегистрированы, иначе низя!, но можно немножко законы и правила обойти... к примеру; есть в хозяйстве грузовичок (газ, зил) но он бортовой, а так хочется сделать его самосвалом!! для переоформления нужно кучу документов собрать... решается всё просто на период техосмотра кузов самосвальной платформы закрепляется на четыре стремянки, делается тупое лицо типа- "а хрен его знает?! я его таким купил! он не самосвал" и вопросов обычно не возникает. Точно так же с фургоном, автомобиль бортовой, но в кузов можно поставить кунг и передвигаться, в случае конфликта с ДПС отговорка " купил домик на дачу везу, лопаты вилы хранить" (людей в этом случае лучше внутрь не садить! dont
На трактор тоже КУН навешивается, но переоформлять его в погрузчик никто каждый раз не будет wink

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Zhekaz B пишет:
"silivon4ik" пишет:

Товарищи, извиняюсь, я из другой песочницы но не пойму Российских (в смысле не Белорусских) правил игры.

Всё верно говорите и с юр. точки правильно, у нас все лесовозы переоформлены и зарегистрированы, иначе низя!, но можно немножко законы и правила обойти... к примеру; есть в хозяйстве грузовичок (газ, зил) но он бортовой, а так хочется сделать его самосвалом!! для переоформления нужно кучу документов собрать... решается всё просто на период техосмотра кузов самосвальной платформы закрепляется на четыре стремянки, делается тупое лицо типа- "а хрен его знает?! я его таким купил! он не самосвал" и вопросов обычно не возникает. Точно так же с фургоном, автомобиль бортовой, но в кузов можно поставить кунг и передвигаться, в случае конфликта с ДПС отговорка " купил домик на дачу везу, лопаты вилы хранить" (людей в этом случае лучше внутрь не садить! dont
На трактор тоже КУН навешивается, но переоформлять его в погрузчик никто каждый раз не будет wink

Я вообще трактор на учётом ставить не буду. Правда и по городу передвигаться на нём не собираюсь.))

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"silivon4ik" пишет:

Так что я бы посоветовал создание такой машины начать с прокачки юридических вопросов.

"silivon4ik" пишет:

Товарищи, извиняюсь, я из другой песочницы но не пойму Российских (в смысле не Белорусских) правил игры.

Добрый день. Есть-же в наше время конторы, которые имеют лицензию на переоборудование транспортных средств. После внесения определенной суммы (контора переоборудует ваше авто по Вашему желанию ) С бумагой из этой конторы в птс гаи делает отметку о переоборудовании , проходите техосмотр, меняется свидетельство о регистрации и ваш автомобиль из молоковоза становится самосвалом и т.д. и т.п.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Юрий 61" пишет:

С бумагой из этой конторы в птс гаи делает отметку о переоборудовании , проходите техосмотр, меняется свидетельство о регистрации и ваш автомобиль из молоковоза становится самосвалом и т.д. и т.п.

Есть нюансы. Говору за себя, очень плотно общаюсь с подобной конторой.
Контора тоже получает разрешение-согласование. Например на переоборудование ГАЗона в промтоварный фургон, один раз согласовывают на три-пять лет и под это разрешение делают столько автомобилей и пакетов документов сколько успеют. Соответственно и стоимость разрешения делится на все автомобили, т.е. недорого. Но если автомобиль делается индивидуально под заказчика, например ГАЗ-66+манипулятор - тогда по полному кругу пожалуйста, и оплати клиент все затраты.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Юрий 61" пишет:

Есть-же в наше время конторы, которые имеют лицензию на переоборудование транспортных средств. После внесения определенной суммы (контора переоборудует ваше авто по Вашему желанию ) С бумагой из этой конторы в птс гаи делает отметку о переоборудовании , проходите техосмотр, меняется свидетельство о регистрации и ваш автомобиль из молоковоза становится самосвалом и т.д. и т.п.

И в выигрыше только конторы. А суть не меняется. Бабки - липовые бумажки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах