Вы здесь

Коза на дворе. Страница 667 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Павел ЛПХ" пишет:

http://www.avito.ru/engels/drugie_zhivotnye/nubijskij_kozel_dlya_vyazki_... ооо нубийский

Мне понравилось слово "опытный"! Самой даже интересно сходить стало! А взгляд-то! Точно опытный!
Владелец тоже похоже"опытный"! laugh

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

. Без конца бредятина!!!

Может обратиться к администрации Авито,с тем,чтобы при продаже животных-если продавцы указывают породность-чтоб и документы фотографировали...нет породности,так и пиши 50%,25% 0,5% Вопрос же не только в козах,во всех животных...хотя деньги здесь играют большую роль,больше объявлений,да еще поднятых за ннную сумму-больше зарплата....
Тоже поди бредятину написала laugh
Третий день нас дожди мочат...с бедными девочками не выйти((((

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Диана Фердинандовна пишет:

Ия, я всё равно не смешиваю в одно кормление ничего с овсом кроме сена. В день козе надо 1 кг-1,2 кг овса. Если я накормлю овсом и яблоками и травой, например, у моей козы будут проблемы. Так что я всё даю отдельно, только сено комбинирую со всем.

А как-же летом?!
Жрут они все. Может просто у вашей козы это такая индивидуальная реакция на яблоки ( овес тут на 100% не причем) он на оборот нормализует пищеварение у жвачных животных.
Мы даем как чистый овес так и Дробленный в мешанке с дробленным ячменем и пшеницей с горохом, плюс они это все и свежей зеленой травой придавливают сверху.

Ой, а я сегодня впервые доила овцу blush2 литру молока надоила laugh - как-то забавно

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"buzajka" пишет:

Мы даем как чистый овес так и Дробленный в мешанке с дробленным ячменем и пшеницей с горохом,

Я тоже мешаю несколько круп сразу типа овса с ячменем например едят на ура и проблем слава богу нет.
Мне сегодня привезли соевую крупку плющенную даже больше сою,вот сижу думаю давать девкам по чутка или не стоит?А может запаривать ее?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"buzajka" пишет:

Ой, а я сегодня впервые доила овцу литру молока надоила - как-то забавно

__________________

Как на вкус?

"Она" пишет:

Мне сегодня привезли соевую крупку плющенную даже больше сою,вот сижу думаю давать девкам по чутка или не стоит?А может запаривать ее?

Соя же к бобовым относится...как новый продукт по чуть чуть)))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"ия" пишет:

Дурют нашего брата..

)) нашего-то не надуришь))))))
hi Всем привет!!!!! roma

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
meri871 пишет:

Всем привет!!

Привет и всё?
А рассказ???
А про лоток???
А про всё??

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

А рассказ???

А рассказы в блоге все у Натали)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А я сегодня "урвала" 11 мешков овса и 5 мешков ячменя. Общий вес около500кг, цена 3000. Семечки не стала брать, они по 10рэ. Осталось купить пшеничные отруби.
Сено в этом году попалось отличное! Запах стоит...сам бы ел. Козы аж стонут от счастья. Мужик не обманул!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"ФЕА" пишет:

А про лоток???

Привет, значит я тут и всё читаю)))
А что за лоток!!!!! shok почему я не в курсе??)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
АнВит пишет:

Общий вес около500кг, цена 3000.

у вас зерно дороговатое удовольствие - это все вместе выходит 6000р за тонну shok . У нас 3500 - ячмень за 1 тонну, и овес -2500 р за тонну . А вот пшеница 5000 руб.
Зерносмесь 3500 -3600 за тонну

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

овес -2500

нет слов... У нас и по 7 т.р. за счастье. Люди за зерном как раз в Тамбов едут.
Неурожай в этом году страшный

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"buzajka" пишет:

овес -2500

нет слов... У нас и по 7 т.р. за счастье. Люди за зерном как раз в Тамбов едут.
Неурожай в этом году страшный

У нас в прошлом году была проблема - не урожай был ( овес был по 5000 а ячмень аж до 10000 ру. доходило)

а в этом году хороший урожай, и зерно не пустое ( очень тяжелое)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Сейчас овес и ячмень по 10р, пшеница 11р, шрот подсолнечный 20р, куриный 14.5р.
Зимой все зерно было от 16р/кг и выше.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Овес 6 руб, ячмень 5, пшеница 8, семечки подс. 10.
Конечно дорого...+машина 500, хорошо еще, что почти город.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"АнВит" пишет:

ячмень 5

все еду за ячменем к вам :) У нас ячменя совсем ни у кого нет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Филипп" пишет:

все еду за ячменем к вам :)

Без проблем! Но надо поспешить...Это фермер. Сейчас его поля занимает "Зеленая долина", вроде бы президентская контора, так вот этот фермер все быстро распродает.Пока там всего много.
А где эта "Долина" уже работает, то КАРАУЛ во всем...Картошку есть нельзя, черная, передоз удобрений, пчелы в округе померли...и т д...
Теперь ОНА будет школьников кормить, "выиграла" тендор (или как там его правильно...)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
НатальяБелка2 пишет:
"Марина31" пишет:

складываешь породность родителей и делишь на 2, если не ошибаюсь

Хм,я тут и хотела спросить 50%+50% одной породы,то у козлят какая %ность будет?
В строительство козовника я конечно зайду,но и тут хочется спросить по поводу материала.Хотели сначала из леса-подсказали что лес сейчас очень больной...стали думать про шлакоблок...где у нас поблизости делают,так жалуются что он весь косой,кривой,одна маята с ним(((пеноблок и газобетон-как то дорого,фундамет 8*12м и когда это все отобьется и отобьется ли?Муж тут начал размышлять про б/у кирпич...мне как то эта тема не нравится dont ,строить,так уж чтоб надолго хватило...Каркасный тоже не хочется,с этими наполнителями тоже голова начинает пухнуть...Так пока и не пришли к общему мнению...одни то советуют,другие это-хотя сами то скотину не держат,поэтому у вас и спрашиваю.

Наталья, если еще не начали строить, то стройте из леса. У меня 2 козовника и оба из кругляка, а еще и хозблок и баня. И что то я не замечаю никаких изъянов. Конечно не надо брать хвойные поточенные короедом. В общем, если Вам нравится дерево, стройте из него.
Да, хотела бы представиться. Козовод я начинающий. Первые две козы у меня появились в декабре 2012. Сейчас у меня 10 коз. Из них 3 козлика. Только 2 козки взрослые по полтора года и они покрыты. В декабре ожидаю от них приплод и мечтаю наконец попить своего молочка. Все остальные, включая козликов-до года.
Очень для меня полезный и интересный форум.
Спасибо всем участникам, кто делится здесь своими знаниями.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
meri871 пишет:

А что за лоток!!!

Ну не лоток, а пол с уклоном. blush2
Пользуетесь?
И не пол, а лоток под полом...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

http://www.avito.ru/tomsk/drugie_zhivotnye/prodam_kozlikov_i_kozochku_23... Вот такие у нас предложения бывают. мама с удоем 2-2,5 литра. Детей на племя.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Nasten'ka пишет:

Да уж, народ на авито с юмором... huh Как вам такой нубийский козел? lol lol lol http://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/nubijskij_kozyol_vyazka... В другом объявлении от него же продаются козлята...полунубики, блин....

Я конечно не спец... но мне кажется что-то нубийское есть. Вряд-ли он 100% нубик. процентов на 25 возможно.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"buzajka" пишет:

у вас зерно дороговатое удовольствие - это все вместе выходит 6000р за тонну shok . У нас 3500 - ячмень за 1 тонну, и овес -2500 р за тонну . А вот пшеница 5000 руб.

у нас по 10 р\кг. и в зерне гайки, камни. одну зернодробилку уже завалили.
нашли по 6 р. (своим выписывают) в 50ти км. от нас. поедем, одну ходку соседке, вторую себе и все равно выгодно будет
зато у нас сено по 500р - 300кг. зеленое, душистое)))

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Nasten'ka пишет:
"ия" пишет:

Может и есть что-то, но тогда и надо так писать, что метис, на 25% нубиец. Порядочный человек так бы написал. У меня есть одна коза, купила у нашей форумчанки за очень невысокую цену. Есть нубийские корни, но язык не поворачивается сказать что она нубийка. Хотя коза хорошая.

Мало порядочных продавцов нынче... сама нарывалась не раз.. у меня тоже есть полунубийка 50% купила ее за 10тыс. Ей около 4,5 лет. Были приключения, но в основном я очень довольна... в этом случае обманули меня, но я уже забыла... даже рада что так получилось...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Филипп пишет:
"АнВит" пишет:

ячмень 5

все еду за ячменем к вам :) У нас ячменя совсем ни у кого нет.

В Шексне по 5000 за тонну продавали недавно. Не так и далеко от вас..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Алекс16 пишет:
"ия" пишет:

Я конечно не спец... но мне кажется что-то нубийское есть. Вряд-ли он 100% нубик. процентов на 25 возможно.

Исключительно по фенотипу.

Да простой козлик, просто носом немного в бабушку или даже прадедушку пошёл smile3

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Nasten'ka пишет:

У меня есть одна коза. Хотя коза хорошая.

Очень приятная коза, и что-то кажется мне, молочко у неё вкусное.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Сфотала свою козу, сегодня начало вымя наливаться чуток, вчера на ощупь пустое было. Срок 141 день.
Наверное, до 150 не доходит scratch_one-s_head А может сегодня или завтра "родить"? (вымя то увеличивается....).

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Пощупай связки у основании хвоста, как появится ямка, так и жди.
А у меня вопрос: у всех уже козы отохотились? У меня молодая коза никак в охоту не придет. Я уж ей овариовит проколола, пока тишина. Козе 1,5 года. Козел свой. Но коза ведет себя как мышь. Периодически подпускаю к ней козла. Он поскольку молодой - лезет на неё вне зависимости от охоты. А она от него всей своей тушей семидесятикилограммовой под полку закорячивается.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Urtica dioica" пишет:

А козлят как выкармливаете, под мамками?
Надо ли после окота сцеживать у козы всё молозиво? И что вы даёте козе потом попить?

Козлят выкармливает сама коза. Считаю, что так более правильно , да и обузу такую брать на себя не хочу.
Молозиво сдаиваю обычно все, после того как козлята попьют, но если и оставить часть для козлят, то ничего плохого не будет.
Попить козе даю теплую, подсоленую воду. Кормлю по обычному рациону.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
svezam пишет:

Пощупай связки у основании хвоста, как появится ямка, так и жди.
А у меня вопрос: у всех уже козы отохотились? У меня молодая коза никак в охоту не придет. Я уж ей овариовит проколола, пока тишина. Козе 1,5 года. Козел свой. Но коза ведет себя как мышь. Периодически подпускаю к ней козла. Он поскольку молодой - лезет на неё вне зависимости от охоты. А она от него всей своей тушей семидесятикилограммовой под полку закорячивается.

Многие жалуются на отсутствие охот и перегуливание по форумам в этом году... Мои не исключение. В тихую гуляли, только молока сбавляли и у одной сопелька на петле была. Я стала ближе к трем неделям после этого наблюдать, у одной покраснела петля, повезли к козлу(своего нет). Одна коза сама побежала к козлу и две садки было, вроде даже прогнулась, ее забрали домой. Вторую оставили до охоты рядом с козлом и через два дня хозяйка позвонила- забирайте, покрылась(4 садки). Забрали. И что Вы думаете, через 5 дней! обе "поднялись" с воплями, такой охоты я еще не видела: орали, хвостом крутили, рядом мелкая 4мес козюлька тоже заорала, скакали друг на друга, все грязные стали. Обидно, возили за 100км. Взяла старшую на поводок, повела к местному козоводу. Вывел он козла, любовь-морковь...но не прогнулась ни разу. Вторая еще два дня покрикивала и успокоилась, буду еще три недели ждать. Вот чего им надо? И если теперь старшая коза родит все-таки, то от какого козла считать потомство?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах